Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#571 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 января 2013 - 08:56

Что за отношение у русской молодежи к армии? Гражданин? Так будь добр отдай долг. Или вон Нарва-Ивангород и нет проблем)

Нормальное отношение. Лично я считаю, что очень многим там реально нечего делать. Кто-то не справится физически, кто-то психологически, кто-то просто идиот. Нафига армии инвалиды, идиоты и те, кто все равно будет шланговать? Некоторые просто казенный харч на говно переводят, безо всякого выхлопа. Да, такие не только свое время потеряют, но и другим жизнь усложнят. Так что имхо, категорически не хочешь идти - не ходи.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#572 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2013 - 13:09

Комуняка,
у нас ездили, никаких проблем небыло
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#573 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 17:20

Народ, можно ли в форме ездить автостопом? А то Сыдури ФМ пугает, мол могут вздрючку устроить.

Кто устроит-то? И что тут такого? Не нарушение это никакое. Мало того, вероятность того, что тебя подберут минут за пять - крайне высока. На это конечно сработает эстонская форма.

Хочу вообще отметить, что за все мои немногочисленные путешествия автостопом по Эстонии я попадал только на эстонцев и одного скобаря из Пскова, пьяного, на офигенском мерсе 150 км-час Размещенное изображение И не у меня одного такой опыт.

У моего знакомого случай был, ехала колонна машин, он поднял руку (со службы ехал, по форме) - из колонны выскочила первая машина на обочину и вмазала по тормозам. Пара эстонская до дома довезла в Таллинн.

Сообщение изменено: null (04 января 2013 - 17:22 )

  • 0

#574 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 января 2013 - 18:09

Доехал таки. Больше минуты не голосовали :) Магия прям.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#575 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 23:41

Я же говорил)
  • 0

#576 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 00:31

Народ, можно ли в форме ездить автостопом? А то Сыдури ФМ пугает, мол могут вздрючку устроить.


А вам выбор дают в форме идти в увал или гражданке?
  • 0

#577 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 07 января 2013 - 10:36

А вам выбор дают в форме идти в увал или гражданке?

В форме.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#578 kosjak2004

kosjak2004
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 14 января 2013 - 08:59

Вроде в наше время даже на 3 месяце беременности можно узнать что ребёнок мой или нет. Так ли?
  • 0

#579 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 14 января 2013 - 09:54

Если денег полные карманы то все возможно...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#580 val4ara

val4ara
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2013 - 07:35

Я тебя правильно понял, ты согласен на то что в твою беременную жену засовывали большую пол-метровую иглу чтоб удовлетворить твоё любопытство. Армии всё равно твой или не твой ребёнок, после рождения ты должен сделать бумаги на то что ты его официальный отец и ты КОРМИЛЕЦ В СЕМЬЕ, а остальное им не важно.
А насчёт анализа плода, большой риск потерять ребёнка или занести инфекцию.
  • 0

#581 kukuruzo119

kukuruzo119
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 09:34

[url=""%20style="color:%20rgb(55,%2094,%20136);%20text-decoration:%20initial;"]Комуняка[/url]

Ты когда к нам в Виру? Говорят что и ваши водилы к нам приедут только вот когда неизвестно
  • 0
[email protected] все виды ремонтных и обшестроительных работ

#582 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 января 2013 - 08:36

[url=""%20style="color:%20rgb(55,%2094,%20136);%20text-decoration:%20initial;"]Комуняка[/url]

Ты когда к нам в Виру? Говорят что и ваши водилы к нам приедут только вот когда неизвестно

За меня заступилось пол-роты и компаниюлем оставил меня в ЛуКо. Так что пока не ждите :) Про наших водил - брехня какая-то. У нас про это никто ничего не слышал. Если есть конкретная инфа - говори, я с водилами поделюсь ;)
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#583 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 15:22

За меня заступилось пол-роты и компаниюлем оставил меня в ЛуКо.

Ну тогда поздравляшки, я рад, что всё так нормально решилось :)
  • 0

#584 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 16:02

Народ, можно ли в форме ездить автостопом? А то Сыдури ФМ пугает, мол могут вздрючку устроить.

никогда нам про такое не говорили, у нас многие так ездили, тем более морская парадка видная
нам говорили, что пить в форме категорически нельзя
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#585 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 16:15

За меня заступилось пол-роты и компаниюлем оставил меня в ЛуКо. Так что пока не ждите Размещенное изображение Про наших водил - брехня какая-то. У нас про это никто ничего не слышал. Если есть конкретная инфа - говори, я с водилами поделюсь ;)

не расскажешь вообще про луури, как у вас там и что, что будут конкретно требовать от вас и чему обучат? у меня есть примерное представление, но хотелось бы из первых уст, так сказать)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#586 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 25 января 2013 - 17:41

не расскажешь вообще про луури, как у вас там и что, что будут конкретно требовать от вас и чему обучат? у меня есть примерное представление, но хотелось бы из первых уст, так сказать)

В общем, по началу очень похоже на обычную пехоту, но даже во время СБК подготовка сложнее. Больше лесных вылазок, больше марш-бросков. У пулеметчиков и гранатометчиков нету помощников, поэтому таскать надо дофига. Сложнее маршруты, палаток как таковых нету, поэтому отогреться и обсушиться проблемно. Особая тактика и специфика задач. В целом лесная жизнь и подготовка тяжелее, но в разы меньше казарменного геморроя. За половину службы ни одного каппиралли или воодиралли. Сержанты как свои ребята. Командиры все отличные. Другие роты постоянно трясутся, что когда они в лесу, мы можем появится и навести у них шороху. Вобщем тяжело, но гораздо интересней чем у других. Я не жалею и не хочу никуда в другое место.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#587 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 17:50

В общем, по началу очень похоже на обычную пехоту, но даже во время СБК подготовка сложнее. Больше лесных вылазок, больше марш-бросков. У пулеметчиков и гранатометчиков нету помощников, поэтому таскать надо дофига. Сложнее маршруты, палаток как таковых нету, поэтому отогреться и обсушиться проблемно. Особая тактика и специфика задач. В целом лесная жизнь и подготовка тяжелее, но в разы меньше казарменного геморроя. За половину службы ни одного каппиралли или воодиралли. Сержанты как свои ребята. Командиры все отличные. Другие роты постоянно трясутся, что когда они в лесу, мы можем появится и навести у них шороху. Вобщем тяжело, но гораздо интересней чем у других. Я не жалею и не хочу никуда в другое место.


про шорох у других рот ты имеешь в виду, что-то вроде диверсий (всё таки разведка) и потом их будут драть?
мне просто было интересно есть какие либо спец. тренировки ну и так далее. чем него в других батальонах и полках.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#588 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 января 2013 - 14:53

про шорох у других рот ты имеешь в виду, что-то вроде диверсий (всё таки разведка) и потом их будут драть?
мне просто было интересно есть какие либо спец. тренировки ну и так далее. чем него в других батальонах и полках.

Да, именно диверсии я и имею в виду. Что бы на посту не спали :)
Про спец. тренировки пока сказать ничего не могу, только закончилась общее обучение,(SBK) на следующей неделе будет именно наша тема.

Сообщение изменено: Комуняка (27 января 2013 - 14:54 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#589 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 27 января 2013 - 15:35

Долго сбк у вас однако длилось... в 2010 у нас перед отпуском еще все закончилось.
Кстати Приит Вярно все еще там ? отличный летёха был тогда у нас...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#590 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 января 2013 - 10:42

Долго сбк у вас однако длилось... в 2010 у нас перед отпуском еще все закончилось.
Кстати Приит Вярно все еще там ? отличный летёха был тогда у нас...

SBK как таковое закончилось месяц назад, но пока изучаем общие темы. А Вярно нету. Не слыхал о таком.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#591 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 28 января 2013 - 11:20

а Родима ?

Кем кстати назначили , КП ?

Сообщение изменено: Tpuaga (28 января 2013 - 11:24 )

  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#592 -Gr3Y_FoX-

-Gr3Y_FoX-
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 17:32

парочка вопросов есть.
какой возрастной предел для приёма в армии ?
берут если судим ?
  • 0

#593 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 28 января 2013 - 18:09

до 27 лет включительно.. если судим не берут
  • 0

#594 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 19:12

Tpuaga,
Родима от рака умер, a Вярно нынче в более крутом месте ))))

Вообще после предыдушего призыва почти все кадры из лууре разошлись
  • 0

#595 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 31 января 2013 - 08:59

........

еще и вебель Гурьев застрелился в том же году... ппц что в лууре компани творится..

Сообщение изменено: Tpuaga (31 января 2013 - 09:02 )

  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#596 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 12:46

застрелился

о_О
  • 0

#597 RomanNik

RomanNik
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 20:05

Расскажите про Mereväebaas, а то 2 июля ухожу туда, не имея представления куда иду :D
  • 0

#598 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 31 января 2013 - 23:48

о_О


?
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#599 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 00:30

Расскажите про Mereväebaas, а то 2 июля ухожу туда, не имея представления куда иду

Открещивайся и отмазывайся, но не попадай в баазикайтсе. Попадай в лаевакайтсе.
  • 0

#600 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:30

Гм, то-то я и думаю, их фотки с лентами висят.

Кем кстати назначили , КП ?

Увы и ах, но только на КП. Для ТТ водительские права нужны. А вообще вооружение 1 отделения в ЛуКо меня натурально вымораживает.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.