Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#751 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 12 сентября 2013 - 21:03

всего одна ошибка было, но это было ногоу)) эстонцы умудрились ксп с ак4 не сдать.
всего одна ошибка было, но это было ногоу)) эстонцы умудрились ксп с ак4 не сдать.
  • 0

#752 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 сентября 2013 - 17:03

всего одна ошибка было, но это было ногоу)) эстонцы умудрились ксп с ак4 не сдать.
всего одна ошибка было, но это было ногоу)) эстонцы умудрились ксп с ак4 не сдать.

У кого в купере АК4?


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#753 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 20:31

я думал, только в меревяги "весло" 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#754 Serbin

Serbin
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 20:39

Такой вопрос, мне нужен будет увал в середине недели (тот что на 24h). По реальной причине мне его ни за что не дадут. На сколько сильно там проверяют, если скажем я напишу что у моего брата свадьба и прочее? Есть какие нибудь реальные отмазки, что бы дали и не придирались особо? Был вариант ещё с похоронами, но опять же требуют ли доказательств? 

 

Батальон - таллинский сиде. 


  • 0

#755 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:47

Такой вопрос, мне нужен будет увал в середине недели (тот что на 24h). По реальной причине мне его ни за что не дадут. На сколько сильно там проверяют, если скажем я напишу что у моего брата свадьба и прочее? Есть какие нибудь реальные отмазки, что бы дали и не придирались особо? Был вариант ещё с похоронами, но опять же требуют ли доказательств? 

 

Батальон - таллинский сиде. 

Требуют, особенно если касается похорон или свадьб. Не знаю причины, но думаю самое верное будет пойти напрямую к рюхмаюлему и спокойной все объяснить, нежели что-либо придумовать.


  • 0

#756 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:08

у нас на свадьбу даже во время сбк отпускали 2их


но у них приглашения были


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#757 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 26 сентября 2013 - 08:32

У кого в купере АК4?

у всех
  • 0

#758 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:09

у всех

Чего? Галилы же всегда были...


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#759 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:12

я думал, только в меревяги "весло" 

 

У пионеров тоже.


  • 0

#760 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 29 сентября 2013 - 07:47

Чего? Галилы же всегда были...

каждые 4 года помоему ак4, вот я и как раз попал в этот год
  • 0

#761 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 15:40

вот я и как раз попал в этот год
 фейл
  • 0

#762 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 16:14

каждые 4 года помоему ак4, вот я и как раз попал в этот год

 ак4 у всех , кроме вахи , сломают ж smile.png


  • 0

#763 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 15:16

Самое весело время это сбк , нак или аутоюхт курс....остальное в армии как-то шляпно и скучно.... нужно сократить срок службы до пол года ))


  • 0

#764 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:00

щас аутоюхт курс, уже скучно. Просто не чего делать
  • 0

#765 karlosson

karlosson
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:14

Есть у нас в эстонской армии на данном моменте места так сказать где престижно служить?.

Если есть то где из всех батальонов ?

Скажем за Россию там элита все таки ВДВ , 


  • 0

#766 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 декабря 2015 - 07:01

Есть у нас в эстонской армии на данном моменте места так сказать где престижно служить?.

Если есть то где из всех батальонов ?

Скажем за Россию там элита все таки ВДВ , 

Традиционные лууре и танкитырье. Первые щас вроде в Тапа, вторые в Виру4. Раньше было так, как сейчас без понятия. Служить престижно, но временами тяжко.


Сообщение изменено: Комуняка (22 декабря 2015 - 07:02 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#767 Glockman

Glockman
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 22:52

Традиционные лууре и танкитырье
 

про ТТ - это вам лапши навешали про элитность :) Реально ценится Luure, sõjapolitsei

Скажем за Россию там элита все таки ВДВ , 
сомнительная элитность, скорее обычный стереотип.
  • 0

#768 karlosson

karlosson
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 22:24

Luure.

 

стесняюсь спросить что это.???


  • 0

#769 Glockman

Glockman
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 22:25

Luure
Google Translate в помощь)) 
  • 0

#770 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2016 - 20:25

Традиционные лууре и танкитырье. Первые щас вроде в Тапа, вторые в Виру4. Раньше было так, как сейчас без понятия. Служить престижно, но временами тяжко.

 

На чем основывается твое мнение, говоря о ТТ-шниках ? Я понимаю еще разведрота - там действительно круто служить. Я к тому, что то, с чем там ребятам придется справляться по службе - это не каждому дано, мамины дочки (плюс больные) отсиживаются в казармах :) 

ТТэшники, безусловно, тоже молодцы, но по-моему скромному мнение, они не стоят с разведкой на одном уровне - это как палец с ж***й сравнивать :) точно также как и ТТэшники - можно и пионеров в пример привести, так как ребята тоже не всегда действуют в сладких условиях.

Я в свое врем служил в военной полиции и там нам вдалбливали, что мы элита, что, при выполнении нам поставленных заданий, все военнослужащие, независимо от званий - должны нам подчиняться. Вот это я считал (и до сих пор считаю) одним из элитных подразделений нашей армии. Особенно, если учесть, что нас обучали как рукопашке, так и таким вещам, как эскорт ВИП-персон (огромное количество разных ситуации, связанных с действиями телохранителей, охраны) - одним словом, круто :)

 

Luure.

 

Разведка


  • 0

#771 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 24 января 2016 - 13:13

вот стало интересно какой процент русскоязычных граждан Эстонии отслужило в армии?)


  • 0

#772 karlosson

karlosson
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 09:13

Думаю что достаточно. И многие не косят .

Да и брали то только граждан Эстонии , серо-паспартников не трогали на сколько знаю.
А то бы вся армия заговорила на русском . Хотя с новым законом который вступил в силу с января 2016 думаю теперь так и будет .


  • 0

#773 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 27 января 2016 - 16:14

и кстати имеют ли права вызывать на сборы каждый год почти на месяц?  второй год подряд  вызывают 


  • 0

#774 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2016 - 20:43

и кстати имеют ли права вызывать на сборы каждый год почти на месяц?  второй год подряд  вызывают 

Начнем с основ :)

 

В общем, служба в резерве может длиться:

  1. офицер (аля аспирант) – в общем, до 12 месяцев;
  2. младший офицер (аля сержант) – в общем, до 9 месяцев;
  3. солдат – в общем, до 6 месяцев.
Служба в резерве проходит во время сборов (это означает, что общее время, которое вы проведете на сборах - не должно превышать выше указанного лимита.
 
Продолжительность сборов зависит от звания:
  1. офицер (аля аспирант) – до 30 дней;
  2. младший офицер (аля сержант) – до 21го дня;
  3. солдат – до 14 дней.
Резервисту армия обязана минимум за 120 дней до начала сборов отправить соответствующую повестку. Если отправляют позже, то участие в сборах - добровольное
 
Конкретного упоминания о том, как часто можно призывать на сборы - такого я не нашел.
 

  • 0

#775 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 28 января 2016 - 21:02

 ак4 у всех , кроме вахи , сломают ж smile.png

 

Ну к Sõjaväepolitsei väljaõpe галилы самое то были, с этими АК4 только в лесу сидеть...


Сообщение изменено: AdrenaliN (28 января 2016 - 21:03 )

  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#776 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 28 января 2016 - 22:32

 

Начнем с основ :)

 

В общем, служба в резерве может длиться:

  1. офицер (аля аспирант) – в общем, до 12 месяцев;
  2. младший офицер (аля сержант) – в общем, до 9 месяцев;
  3. солдат – в общем, до 6 месяцев.
Служба в резерве проходит во время сборов (это означает, что общее время, которое вы проведете на сборах - не должно превышать выше указанного лимита.
 
Продолжительность сборов зависит от звания:
  1. офицер (аля аспирант) – до 30 дней;
  2. младший офицер (аля сержант) – до 21го дня;
  3. солдат – до 14 дней.
Резервисту армия обязана минимум за 120 дней до начала сборов отправить соответствующую повестку. Если отправляют позже, то участие в сборах - добровольное
 
Конкретного упоминания о том, как часто можно призывать на сборы - такого я не нашел.
 

 

мне пришло  2 повестки   первая это  с 11.04.2015-15.04.2016  и вторая с 07.05.2016 по 20.05.2016        Че за херня)


  • 0

#777 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2016 - 22:40

мне пришло  2 повестки   первая это  с 11.04.2015-15.04.2016  и вторая с 07.05.2016 по 20.05.2016        Че за херня)

случаем, ты не сержантиком был на службе ? Такого рода организация сборов связана с тем, что младший офицерский состав призывают раньше, дабы им напомнить то, чему их обучали во врем срочной службы. Тем самым в вашем лице командование будет иметь , скажем так, инструкторов, которые знают, что командование хочет получить от солдатского состава и вы будете помогать в достижении этой цели - помогать обучать и т.д


  • 0

#778 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 29 января 2016 - 15:04

Я водитель  как и все у нас ...просто  единственное подразделение  пока  в эстонии    по данной специализацци может поэтому


Сообщение изменено: Dumka (29 января 2016 - 15:05 )

  • 0

#779 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2016 - 16:38

Я водитель  как и все у нас ...просто  единственное подразделение  пока  в эстонии    по данной специализацци может поэтому

не поэтому  - точно :)  Если ты водила, то вполне может связано с тем, что вам за эти 4 дня проведут вспоминающий инструктаж по технике, за рулем которой будете ездить. Сами сборы устроены так, что в первые дни идет повторение пройденного в армии, а потом уже совместная работа между подразделениями. Вам устроят повторение, оденут в форму, которую в мае в уже и оденете, скорее всего, чтобы два раза один и тот же этап не проходить - подбор одежды :)

Если не секрет, то хотелось бы узнать, что за единственное подразделение такое ? =)


  • 0

#780 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 29 января 2016 - 23:07

не поэтому  - точно :)  Если ты водила, то вполне может связано с тем, что вам за эти 4 дня проведут вспоминающий инструктаж по технике, за рулем которой будете ездить. Сами сборы устроены так, что в первые дни идет повторение пройденного в армии, а потом уже совместная работа между подразделениями. Вам устроят повторение, оденут в форму, которую в мае в уже и оденете, скорее всего, чтобы два раза один и тот же этап не проходить - подбор одежды :)

Если не секрет, то хотелось бы узнать, что за единственное подразделение такое ? =)

sillarühm      техника которая мост раскладывает через преграды и тд


  • 0