Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#781 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2016 - 00:20

Фи, я думал, что услышу что-то по-круче :)

чисто ваш призыв - не единственное подразделение. Контингент для сборов обычно выбирается из принципа самый свежачок, то есть по большей части те, кто закончили служить в течении последних 3-4 года, но бывают и редкие исключения - когда и более поздних дембелей берут.


  • 0

#782 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 30 января 2016 - 10:34

да у нас в эстонской армии   практически и нет ничего особенного))))   


  • 0

#783 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2017 - 16:35

http://www.topnews.r...s_id_98542.html

=D=D


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#784 vvtt

vvtt
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 20:06

С какой минимальной температурой кладут в медчасть ? 


  • 0

#785 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2017 - 18:56

С какой минимальной температурой кладут в медчасть ?

(: нет таких норм :) если характер заболевания требует изолирования от общего состава - например, вирусняк, то добро пожаловать в лазарет. А так-то можно и при 38,5 спокойно в казарме отлеживаться
  • 0

#786 vvtt

vvtt
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 17:56

(: нет таких норм :) если характер заболевания требует изолирования от общего состава - например, вирусняк, то добро пожаловать в лазарет. А так-то можно и при 38,5 спокойно в казарме отлеживаться

спасибо за ответ  :) вопрос  : со сколиозом 2й степени 14 градусов физические нагрузки такие же , как у здоровых ? медкомиссия признала - годным .


  • 0

#787 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2017 - 23:01

спасибо за ответ  :) вопрос  : со сколиозом 2й степени 14 градусов физические нагрузки такие же , как у здоровых ? медкомиссия признала - годным .

годен без каких-либо ограничений ? Я не имею отношения  к медицине, поэтому лишь могу предполагать.. сколеоз второй степени относится все-таки к начальной стадии, поэтому, я думаю, что в армии, при жалобах на боли, скорее всего, выписали бы ограничениях на нагрузки до конца службы. С такими ограничениями ребята служат без проблем.

Например, если все должны на марше в полной выкладке быть (все снаряжение за спиной), то те, у кого были ограничения - рюкзаки не таскали, были только в боевой выкладке.  А если солдат еще при этом активист и не боится общаться с начальством, то, вообще без проблем прослужить можно - я бы сразу объяснил что к чему: "хочу служить, но проблемы со спиной. Готов все делать, кроме того-то или этого..." но это я - я добровольно срочку проходил :)))


  • 0

#788 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 февраля 2017 - 14:46

Клали они с высокой колокольни на плоскостопие, можно даже не надеятся.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#789 CrystalPix

CrystalPix
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 15:47

Не сказал бы, т.к. друга не взяли именно из за него ( весной 2016 ), да и с юридической стороны:
Tegevteenistuseks mittekõlblik:Lampjalgsuse III aste > 155°, lodiluu lühenemisega, artroosi nähtudega, jäseme lühenemine üle 5 cm.
Класть они могут на все что до 3ий степени, т.к. у многих 2ая степень и их берут, а потом и появляеться миф по рассказам, что берут) 
И да я ответил на свой вопрос


Сообщение изменено: CrystalPix (04 февраля 2017 - 15:49 )

  • 0

#790 vvtt

vvtt
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 17:26

Спасибо, всем , за информацию .

На второй день väljaluba t: 37.4-39.4, заболел, пошёл к семейному врачу, сдал анализы, диагноз воспаление лёгких , лечиться 10 дней- врач выписал антибиотик . Väljaluba заканчивается раньше лечения.  Куда обращаться - в батальон ? Подойдёт справка семейного врача ? Могу ли лечится дома ? Или меня отправят в госпиталь  ?


  • 0

#791 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2017 - 11:05

http://rus.postimees...nato?utm_source
лошааарыыы
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#792 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 12:10

)))))))


  • 0

#793 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2017 - 21:43

Спасибо, всем , за информацию .

На второй день väljaluba t: 37.4-39.4, заболел, пошёл к семейному врачу, сдал анализы, диагноз воспаление лёгких , лечиться 10 дней- врач выписал антибиотик . Väljaluba заканчивается раньше лечения.  Куда обращаться - в батальон ? Подойдёт справка семейного врача ? Могу ли лечится дома ? Или меня отправят в госпиталь  ?

чем закончилось все ? Обычно всегда говорят добираться до места службы, там и лечиться дальше. Ведь не скорая же домой приезжала, до врача же дошли как-то ?

А вас не инструктировали что ли, что в случае ЧП кому звонить надо ? Первым делом ком.роты (он же увалы выписывает) или же ком.взвода, затем дежурному звонят, плюс неплохо было бы еще и своим в роту позвонить. 

Когда служил, то у нас у рядовых были номера сержантов записаны, чтобы в случае чего звонить


  • 0

#794 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 01:58

Viru jalaväepataljon ктонить служил там ? номральное место или?

Vahipataljon лучше?


  • 0

#795 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2017 - 21:36

Viru jalaväepataljon ктонить служил там ? номральное место или?

Vahipataljon лучше?

 

Всё относительно: если бы я жил в Таллинне, то предпочел бы в Вахи служить, так как под боком. Если бы в Ида-Вирумаа жил, то выбрал бы Виру.

А в общем, Виру - это пехота, а вахи - военная полиция. В военной полиции все служат 11 месяцев ;) во всяком случае так было тогда, когда я служил, а было это давно 


  • 0

#796 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 22:26

щас же все по 11 мес служат


  • 0

#797 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 26 июня 2017 - 05:49

На чем основывается твое мнение, говоря о ТТ-шниках ? Я понимаю еще разведрота - там действительно круто служить. Я к тому, что то, с чем там ребятам придется справляться по службе - это не каждому дано, мамины дочки (плюс больные) отсиживаются в казармах :)

Да я просто сам ЛуКошник, к нам пожить ТТ подселяли, ротный говорил что там ребята тоже не сахарные, мол сильно нос не задирайте.
 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  slowpoke.jpg   39,99К   0 Количество загрузок

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#798 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2017 - 07:11

щас же все по 11 мес служат

не все 11 служат ;) все также, как и 10 лет тому назад. То есть, если отталкивать по-дефолту, то служат 11 месяцев те, кто приходит на службу в летнее время (обычно это водилы и сержанты), иногда призывают еще и в январе. Там обычно тоже на 11 месяцев. На восемь же осенний призыв

 

Да я просто сам ЛуКошник, к нам пожить ТТ подселяли, ротный говорил что там ребята тоже не сахарные, мол сильно нос не задирайте.

Ротным кто был ? Сиерра-Сиерра ? Одно дело сахарные-несахарные, а другое - специфика службы у разведки отличается от ТТ-эшек. И с этим ничего не поделаешь - условия у разведки будут похуже


  • 0

#799 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 июля 2017 - 14:17

Ротным кто был ? Сиерра-Сиерра ?

Он самый.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#800 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 17:22

По какому закону можно откозать от использования оружия?
  • 0

#801 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 14:34

Sm0ke™, всмысле. тебе отказать? если не сдал экзамен по т.б., офицер имеет право не допускать к оружию.

 

Если отказатьСЯ, то наверно никакого закона нет, тут либо прямо говорить: я боюсь, я не возьму и так далее, для начала наверно к психологу/психиатру отправят, а потом могут уже дисциплинарным накаанием угрожать. за невыполнение приказа.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#802 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 15:34

Отказаться, странно говорили, что по закону можно оькозаться по своим убеждениям, может сейчас уже не так...
А причем тут психиатор?
  • 0

#803 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 16:39

Sm0ke™, именно за убеждений, скажешь мол, я пацифист, все дела, пошлют к психиатру/психологу, чтобы с тобой поговорил, узнал поподробнее про твои убеждения, может они опасность представляют. 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#804 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:09

Salah-Ad-Din,написал в лс)
  • 0

#805 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 09:40

Скаутсий батальен, кто то может что то сказать про него?
  • 0

#806 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 11:49

Sm0ke™,это контракт) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#807 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 11:58

Неа, с этого года и обычных туда кидают
  • 0

#808 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 12:01

Sm0ke™, чегооооооооо? расположение на территории одной части да. но чтобы туда срочноту брали, что-то я не видел 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#809 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 12:34

Ну было, распределение из 2 групп, 4 туда направили( scp)
  • 0

#810 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2017 - 14:43

Ну было, распределение из 2 групп, 4 туда направили( scp)

всё, загребли тебя?)


  • 0