Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
789 ответов в этой теме

#781 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:07

не поэтому  - точно :)  Если ты водила, то вполне может связано с тем, что вам за эти 4 дня проведут вспоминающий инструктаж по технике, за рулем которой будете ездить. Сами сборы устроены так, что в первые дни идет повторение пройденного в армии, а потом уже совместная работа между подразделениями. Вам устроят повторение, оденут в форму, которую в мае в уже и оденете, скорее всего, чтобы два раза один и тот же этап не проходить - подбор одежды :)

Если не секрет, то хотелось бы узнать, что за единственное подразделение такое ? =)

sillarühm      техника которая мост раскладывает через преграды и тд

• 0

#782 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 334 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:20

Фи, я думал, что услышу что-то по-круче :)

чисто ваш призыв - не единственное подразделение. Контингент для сборов обычно выбирается из принципа самый свежачок, то есть по большей части те, кто закончили служить в течении последних 3-4 года, но бывают и редкие исключения - когда и более поздних дембелей берут.

• 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#783 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:34

да у нас в эстонской армии   практически и нет ничего особенного))))   

• 0

#784 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 675 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:35

http://www.topnews.r...s_id_98542.html

=D=D

• 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#785 vvtt

vvtt
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:06

С какой минимальной температурой кладут в медчасть ? 

• 0

#786 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 334 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:56

С какой минимальной температурой кладут в медчасть ?

(: нет таких норм :) если характер заболевания требует изолирования от общего состава - например, вирусняк, то добро пожаловать в лазарет. А так-то можно и при 38,5 спокойно в казарме отлеживаться
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#787 vvtt

vvtt
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 17:56

(: нет таких норм :) если характер заболевания требует изолирования от общего состава - например, вирусняк, то добро пожаловать в лазарет. А так-то можно и при 38,5 спокойно в казарме отлеживаться

спасибо за ответ  :) вопрос  : со сколиозом 2й степени 14 градусов физические нагрузки такие же , как у здоровых ? медкомиссия признала - годным .

• 0

#788 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 334 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:01

спасибо за ответ  :) вопрос  : со сколиозом 2й степени 14 градусов физические нагрузки такие же , как у здоровых ? медкомиссия признала - годным .

годен без каких-либо ограничений ? Я не имею отношения  к медицине, поэтому лишь могу предполагать.. сколеоз второй степени относится все-таки к начальной стадии, поэтому, я думаю, что в армии, при жалобах на боли, скорее всего, выписали бы ограничениях на нагрузки до конца службы. С такими ограничениями ребята служат без проблем.

Например, если все должны на марше в полной выкладке быть (все снаряжение за спиной), то те, у кого были ограничения - рюкзаки не таскали, были только в боевой выкладке.  А если солдат еще при этом активист и не боится общаться с начальством, то, вообще без проблем прослужить можно - я бы сразу объяснил что к чему: "хочу служить, но проблемы со спиной. Готов все делать, кроме того-то или этого..." но это я - я добровольно срочку проходил :)))

• 0

#789 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 4 112 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 14:46

Клали они с высокой колокольни на плоскостопие, можно даже не надеятся.

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#790 CrystalPix

CrystalPix
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:47

Не сказал бы, т.к. друга не взяли именно из за него ( весной 2016 ), да и с юридической стороны:
Tegevteenistuseks mittekõlblik:Lampjalgsuse III aste > 155°, lodiluu lühenemisega, artroosi nähtudega, jäseme lühenemine üle 5 cm.
Класть они могут на все что до 3ий степени, т.к. у многих 2ая степень и их берут, а потом и появляеться миф по рассказам, что берут) 
И да я ответил на свой вопрос

Сообщение изменено: CrystalPix (04 Февраль 2017 - 15:49 )

• 0