Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#61 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 26 сентября 2011 - 11:15

ну это на физре по ровному стадиону , незнаю как в других местах а в Купере целая поласа препядствий с горками и подьемами с гравийными и песочными дорогами местами опять же это происходит сразу после отжиманий + пресса...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#62 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 26 сентября 2011 - 22:16

и 3.2 км менее чем за 12 мин.

Больше 15 км\час в среднем выходит.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#63 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2011 - 22:20

и 3.2 км менее чем за 12 мин.

Больше 15 км\час в среднем выходит.

Легкоатлеты и футболисты спокойно пробегали за 11 с небольшим, я за 14.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#64 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2011 - 22:26

Жорж,
все индивидуально в данном тесте

300 это конечно ахтунг но и такие были кто сдавал...
для этого требуется 82 раза отжатся за 2 мин , 75+ преса (2мин) ну и 3.2 км менее чем за 12 мин.

я уже писал о нормативах к физическому тесту (если сдавать на МАКСИМУМ) - за 2 минуты отжаться 82 раза, пресс - 92 и бег 3200 метров за 11:54

на физре за столько же бегаем

wtf ? что за школа такая ?
Максимум набирал 286 пунктов :)
  • 0

#65 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2011 - 22:42

wtf ? что за школа такая ?

ну они скорее всего не отжимались и не делали пресс перед этим, хотя тоже слабо верится, думаю сейчас в школе не много народу кто сможет вообще пробежать эту дистанцию не останавливаясь
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#66 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2011 - 23:32

Buchstabieren,
я как бы в школе был активистом, играл за сборную города по волейболу, придя в армию после школьной скамьи, зимой, я смог за 13:10 пробежать. Я не представляю себе обычную школу, в которой большая половина парней класса смогла бы за такое время пробежать
  • 0

#67 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 00:12

Ну вот у меня в классе например из 9 парней 1,5 км без остановки пробегали только 3 включая меня и то с напрягом. На первом тесте я сделал всего 46 отжиманий, 63 пресс и пробежал за 15,34.
В конце службы сделал отжимания и пресс по максимуму(82 и 92 соответственно) и пробежал за 14.01, дыхалка слабоватая.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#68 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 27 сентября 2011 - 06:01

я не помню точно, в прошлом году 3 км бегали ну за минут 14 минимум.Сегодня мож по точнее узнаю

Сообщение изменено: Dieg0 (27 сентября 2011 - 06:01 )

  • 0

#69 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 07:43

Ну у нас когда первый раз в армии этот тест сдавали - половина провалила, когда через 2 недели был повторный - результаты были у всех намного лучше...
А так на 3 км в среднем в 12-13 минут практически все укладывались, это если без бревна, с бревном там другой норматив был... Местность - лесопарк...
Кстати намного лучше бегать чем по стадиону или асфальту, почва смягчает удары, и не так утомляет... По субботам был круг на 8,5км, иногда, когда погода хорошая бегали по пляжу Нарва-Йыесуу... Чем мне этот пляж запомнился - 11км в одну сторону, потом 11 км обратно, с песнями в спокойном тэмпе, спустя пару месяцев службы было вообще не проблема преодолеть. Щас бы я уже врядли это осилил... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#70 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 08:19

DimKin,
у нас были и рекордсмены: 6 раз отжался, 4 раза пресс - а про бег я лучше промолчу :)
  • 0

#71 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 08:36

у нас были и рекордсмены: 6 раз отжался, 4 раза пресс - а про бег я лучше промолчу

во время СБК мы как то подсчитали сколько раз в среднем приходилось отжиматься - около 800-1000...
Ибо на переменах между занятиями у нас было то воодиралии, то каппиралли, то ещё какое нить "увеселительное мероприятие" по поводу того что грязь в сортире или в казарме, и за каждый "косяк" приходилось отжиматься всей группе, в среднем от 50 до 80 раз, и так с утра до вечера...
Потом уже 100 за раз было сделать как нефиг...
А уж чистоте в казармах и сортирах я думаю любая больница позавидует, с учётом того что каждый час практически всё намывалось...
На нас уже завхоз матерился, что моющих средств не напасёшься, а потом когда по лесам бегать стали, так ещё доски все извели на деревянные автоматы и прочие топоры - пилы. Типа если оставил оружие без присмотра, дальше чем на расстояние вытянутой руки - будешь потом делать деревянный автомат...
Если потерял топор или ещё что - будешь делать новый из дерева. Так что все выходные у нас были уже заняты на "ремесло" а за целый арсенал деревянного оружия - нам потом от начальства втык дали, ибо завхоз жаловался что доски пропадают из сарая... :D ну и было запрещено без спроса брать от туда материал... Хотя "арсенал" им понравился, я дома фотки поищу - выложу потом, некоторые автоматы были насколько детально сделаны, причём из инструментов у нас были только ручная пила, топор, нож и кусок наждачки или стекло от бутылки вместо неё...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#72 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:43

Жора у тебя много баллов на последнем нато тесте было ?

82 отжиманий, 90 пресс и бег средненький, не помню время уже

А уж чистоте в казармах и сортирах я думаю любая больница позавидует, с учётом того что каждый час практически всё намывалось...

ну обычно это первый-второй маяндус пяэв такие)))))
  • 0

#73 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:54

ну обычно это первый-второй маяндус пяэв такие)))))

халява у вас была. У нас - кадровый состав, помимо сержантов, был на месте до конца СБК, так казарма всегда блестела. Ватными палочками проверяли стыки кавеля - чтобы между плиткам не было черноты. А "взлетке" (коридор казармы) любая стометровка позавидовала бы её длине =)
  • 0

#74 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:58

По-моему, когда б ты в армию ни пришёл - у призыва ДО тебя обязательно всё было намного более жёстко, чем "у вас халявщиков" :D.
Понты, понты...
  • 1
тролль в отставке

#75 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:05

Mad Max,
ну, вообще-то, Жорж и написал что у него был напряг в первые недели и все ;)
  • 0

#76 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:21

Ну всё зависит от непосредственно вашего прямого руководства, т.е сержантов, если попадутся люди - то всё будет нормально, а если звери какие, то будут отрываться на вас... Рюхмаюлемы и прочие шишки - им вообще как правило пофиг на всё, ну в определённых пределах. А если сержанты хотят почувствавать власть, или их самих дрючили что называется, то и будут отрываться. Или например придёт с паршивым настроением, и не знаю как свою злость выместить - будут искать пыль где нить в сушилке на верхней полке ну и потом понеслась...
Хотя им "тиволи" от начальтсва тоже порой прописывали за самоуправство, частенько круги наяривали в противогазах...
Когда мы с ними расставались - наши сержанты признались что они просто стебались и угорали, над тем как мы отжимались или делали каппиралли...
А мы по началу и не заметили что они по очереди например считали отжимания, например один типа с нами отжимается, а двое других в сушилке сидят и ржут, и потом менялись... Ты как дурак сотню отжимаешься, а они каждый по 10 максимум сделают. Но в конце службы они всё рассказали, какой для них это был глобальный стёб. В других группах проще было, и телек вечерами смотрели и в прокат за кассетами ходили, у нас же что ни вечер - все на ушах стоят, полы намывают.... или отжимаются в коридоре
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#77 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:35

ну, вообще-то, Жорж и написал что у него был напряг в первые недели и все

я такого не говорил, я сказал про маяндус пяэв, что в первый месяц довольно жестких контроль был, потом уже не такой, но тоже был.
  • 0

#78 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:55

DimKin,
ахтунг. Я, наверное, старой закалки был. Воспитан слегка на других примерах: никогда такого не позволял себе и сержантам - дело в том, что после НАКа, когда получил погоны - был назначен официально на двойную должность помощника старшины взвода (rühmavanema abi) и инструктор, а неофициально отвечал в роте за физ.подготовку. У нас кадровый состав в НАКе был просто офигенно мотивированный - те, кто прошел под руководством старшего сержанта ЛИННУКЮТТа знают что такое быть под его руководством. Помешанный на дисциплине человек. Ему нравились начищенные сапоги, в которых можно было увидеть свое отражение - говоря человеческим языком, тащился от сверкающих сапог.
Было дело, будучи сержантом, я проводил физуху - бег.. на улице был ливень, бегали по территории части... после получасовой пробежки на плацу стали проводить репетицю церемонии. А так как во время бега пересекали плац - пришлось сменить траекторию: пробежать мимо курилки - со мной было еще 2 сержанта-помощника. Значит думаю: последний кружок и в казарму. Пробегая мимо курилки, услышал, как где-то позади, из строя донеслось "О, ща покурить успеем" (на эст.яз). "Твою мать" - пронеслось в голове: "уже месяц отслужили и до сих пор не уяснили, что в строю рот держим на замке!"
Остановился взводом у казармы. СПрашиваю "кто такой смелый был - руку подняли!!" нет ни одной руки, тогда я цепляю за живое: "В нашем взводе 2 девушки, думаю, если бы это были они, то по-любому признались бы - неужели у мужиков - как вы- нет смелости и духу, чтобы признаться???" И туточки поднялась одна рука и за ней еще одна... Я говорю им выйти из строя и спрашиваю их: "Как Вы думаете, что Вы сейчас будете делать?" А парни такие веселые стоят, улыбаясь отвечают в ответ: "Ну, зная Вас, товарищ сержант - мы будем, наверное, отжиматься!". Я говорю: "Ошибаетесь! Сегодня, Вы просто стоите и отдыхаете, а весь остальной взвод... упор лежа принять!!!" (и сам с ними в упоре)
Догнал в быстром темпе до 60 где-то, потом начала "1 - внизу, 2 - наверху" - ох как начали руки трястись у многих... Из взвода вырывается на эстонском "Вы трупы" - в сторону тех балбесов, из-за которых народ отжимался. Немногие дошли до 80 со мной... будучи в упоре спрашиваю: "Ну, что - хотите своим помочь???
"Так точно!"-услышал в ответ. Короче всем сказал встать, а им упор лежа принять и с ними еще раз 70-80 отжался, причем один из них уже на 50 ерзал пузом по земле... После этого я долго не слышал 3,14здежа в строю.
Если кому-то давал отжаться за косяк, типа шнурки снаружи - то вместе с ним отжимался. Потом в tagasiside многие про меня писали pumbajaam ;)

Жорж, ты сказал так:

ну обычно это первый-второй маяндус пяэв такие

не знаю в какое время служил ты, но в 2004-2005 годах суббота всегда была (не только в вахи, а большей половине частей) днем конкретной уборки, именно поэтому я предоположил, что два маяндуспяева - это речь о двух неделях
  • 0

#79 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:43

вот все говорят дядьки толстые и умные, что дедовщины у нас в армии нет.Вот хочется услышать, тех кто служил и знает.Под дедовщиной я имею виду типа "принеси сигаретку", пинок под зад легкий и так далее
  • 0

#80 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:05

Dieg0, нету такого.
  • 0
тролль в отставке

#81 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:07

Под дедовщиной я имею виду типа "принеси сигаретку", пинок под зад легкий и так далее

Такого не встречал, разве что летёха врезал подзатыльник на стрельбище парню за то что тот жестоко нарушил технику безопасности и мог пострадать, но это так сказать в воспитательных целях)))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#82 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:11

разве что летёха врезал подзатыльник на стрельбище парню за то что тот жестоко нарушил технику безопасности

Это не дедовщина. Дедовщина - это когда выстраиваются отношения внеуставные, основываясь на то, кто больше служит, либо какие-нибудь приколы с "землячеством", тобишь "этот дух мой земляк - его не дрючить, а остальных - дрючить". Такие темы не катят в эстонской армии.
  • 0

#83 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 21:33

Dieg0,
дедовщины нет, ввиду того что дедов нет, они не успевают вырасти, ибо срок службы настолько короткий, что старые уходят, и новые приходят уже после старых, и между собой они практически не пересекаются... А сержанты, хоть и остаются с предыдущего призыва, они такой ерундой не страдают ибо хорошо знают что получат по шапке и лишаться погон вдобавок...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#84 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2011 - 17:46

а следующая неделя все ближе и ближе, следовательно призывающимся недолго осталось "на свободе порхать" :) топайте-топайте топтать солдатские сапоги, протирать солдатские штаны и гимнастерки :P
  • 0

#85 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 18:23

пните если оффтоп )

кто на этой самой следующей неделе в вахи?
чё-то стрёмно, ё-моё :)) два дня назад думал "ещё туча времени!" - а сегодня осенило, что уже вот-вот :)

Кто в курсе - расскажите, что там вообще будет происходить в первые дни? В самый первый?

Вроде в центре вербовки мне дядька впаривал, что из таллинских в логистике скучно, в сиде птушники, а в вахи самое оно. Другие говорят что по части физухи там расслабон. Может кто знает какие нормативы по части физухи, сколько и как гоняют? Чё делают с теми кто не справляется? :)
  • 0

#86 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 22:07

Товарищ уходит в Вахи :) Spanch на форуме
  • 0

#87 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2011 - 22:42

Кто в курсе - расскажите, что там вообще будет происходить в первые дни? В самый первый?

Вроде в центре вербовки мне дядька впаривал, что из таллинских в логистике скучно, в сиде птушники, а в вахи самое оно. Другие говорят что по части физухи там расслабон. Может кто знает какие нормативы по части физухи, сколько и как гоняют? Чё делают с теми кто не справляется? :)

Да во всех частях распорядок первого дня должен быть приблизительно таким: приезжаете на место - у вас досмотр личных вещей. После того, как сумки досмотрены, возможны различные варианты, например, отведут в казарму и покажут куда свои вещи положить. Другой вариант - разобьют на группы и: часть пойдут в казарму сумки класть и брить друг друга налысо; другая группа - получать снаряжение, форму; третья - в класс заполнять анкеты со своими данными, четвертая - в лазарет к врачам на проверку и, возможно, на первую вакцинацию (это все по моим воспоминаниям, плюс тот опыт, когда я кадровым работником работал в части).
Я ооочень и оооочень сомневаюсь в том, что будут какие-либо уроки или нагрузки в первый день. Целью первого дня будут: вас одеть (а ведь форма не всегда приходится в пору), побрить, у врача провериться, личные данные оформить, документы заполнить, покормить и в казарме устроить. А для того, чтобы еще в казарме устроить - надо вас отсортировать, чтобы не было 20 русских в одной комнате ;) а вот на следующий день, подъем в 6 утра и надо ждать утренней зарядки для призывника первый день относительно туманно-быстро проходит.

Чё делают с теми кто не справляется?

расстреливают на батальонном построении. :P Шутка. Физические нормативы - как и везде, во всяком случае во время моей службы в вахи так и было. Соревнований - хватает. В мое время были бонусы: если на соревнованиях среди военных частей получил 1 место - могут дать дополнительные 7 дней отпуска, если второе - 5 дней и третье - 3. Ох, сколько у меня там дипломов было - физуха была на пике, но это только потому, что я сам активистом был, сам хотел заниматься, а так, если ты сам не захочешь себя в форме держать, то ни один и инструкторов за тебя твою форму в порядок не приведет
  • 1

#88 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 23:54

Товарищ уходит в Вахи Spanch на форуме

+ уходит Rave с форума, тоже в Вахи.
  • 0

#89 JohnyOfLove

JohnyOfLove
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tallinn B)

Отправлено 01 октября 2011 - 09:05

А что скажете про сиде батальон?!и идёт ктото с форума?!
  • 0

#90 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2011 - 09:15

А что скажете про сиде батальон?!и идёт ктото с форума?!

батальон - как батальон. Огромный плюс в том, что в ТЛНе находится, особенно то, что рядом с буссияамом. Из минусов привел бы то же самое расположение - рядом леска нет, как например у Вахи - следовательно во время уроков физ-ры по леску не побегаешь. Часть (как и казарма) маленькая. Один плюс - связисты вроде как при электричестве должны быть, что означает наличие электричества для подзарядки своих телефонов :)
  • 0