Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
782 ответов в этой теме

#91 JohnyOfLove

JohnyOfLove
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 09:24

А напрягают нормально?много лесов незнаешь?а то многие говорят халява типо
  • 0

#92 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 09:38

JohnyOfLove,
я уже говорил и еще раз повторю: то, как напрягают в армии - особо не зависит от части, а от непосредственных командиров, которые занимают посты командиров взводов (в малой степени от командиров рот). Почему ? Это логично: каждый год военную академию оканчивают молодые офицеры, которых направляют в разные воинские подразделения. Рано или поздно у них набирается нужный стаж для дальнейшего продвижения по службе (или ротации), в виду чего те, кто напрягали в прошлом году в батальоне связи призывников - назначаются на другую должность, а им на замену приходят "свежие" офицеры - поэтому все зависит именно от тех, кто непосредственно призывниками командует.
Поэтому как там напрягают - лучше обратиться к тем, кто конце мая-начале июня ушел на дембель из батальона связи
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#93 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 10:42

JohnyOfLove,
у тебя не так всё ужасно как в вахи, так что расслабься.
Столовка новая, часть прикольная, сыдурикоду нормальный.
Но начальство параноики, нас из вахи вытащили на 9 мая, чтобы мы часть охраняли,
а то вдруг лук полезет со стороны кладбища.
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#94 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 11:00

lk134,
везде хорошо там, где нас нет ;)
лучше уже на всякий случай перестраховаться - такие решения не на пустом месте принимаются. Вон до апрельских беспорядков не готовились к такого рода ситуациям и что вышло ? Погромы и прочая хрень. И это не первый случай - в начале прошлого века также было нападение на казармы Тонди в результате чего 4 кадета военной академии погибло. Уже становится систематическим с той лишь разницей, что не известны даты будущих конфликтов.
Эх, а кто-то уже послезавтра в войска укатывает: устав учить, строевую подготовку :) Бум надеяться, что зима будет не сильно холодной
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#95 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 11:03

вот все говорят дядьки толстые и умные, что дедовщины у нас в армии нет.Вот хочется услышать, тех кто служил и знает.Под дедовщиной я имею виду типа "принеси сигаретку", пинок под зад легкий и так далее

не ну если ты *дурак* не обладаешь чувтсвом гордости то конечно есть
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#96 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 11:23

не ну если ты *дурак* не обладаешь чувтсвом гордости то конечно есть

интересно, а как это чувство гордости связано с тем, есть ли дедовщина в армии или нет ? В русской армии (в тех местах, где есть дедовщина) насколько гордым ты бы не был - твою гордость все равно вобьют тебе в грудь. Ты будешь говорить, что не будешь выполнять прихоти ДЕДов, а тебя за это (скорее всего) будут 3,143дить только впуть. Будешь гордым и побитым, но твоя гордость дедовщину не отменит - она же самая (дедовщина) будет применяться к тебе в еще более жестокой форме. Для того, чтобы ее не было - это надо начальству прикладывать свои руки, от молодых солдат мало что зависит - исключением тут будет являться лишь та ситуация, когда какой-нибудь бунтарь решит революцию в подразделении сделать и сможет весь низший состав против руководства направить :)
  • 2

#97 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 11:37

Вчера были проводы :) Теперь два дня на отойти и в понедельник отправлюсь служить :)
  • 0

#98 perec

perec
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 14:28

Gent,
и у меня были проводы но я во вторник иду служить))
куда тебе?

Сообщение изменено: perec (01 Октябрь 2011 - 14:29 )

• 0

#99 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 14:53

Я в Купер, а ты?
  • 0

#100 perec

perec
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 14:58

Gent,
мне тоже посчастливилось попасть в купер :lol:
  • 0

#101 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:04

Вы, ребята, нашли друг друга :-P
Осталось только контактными данными обменяться и надеяться, что в одном подразделении служить будете ;)
  • 1

#102 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:21

perec,
Увидишь мою лицо - подходи познакомимся :)
Размещенное изображение
  • 0

#103 Rodman

Rodman
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:04

perec, Gent, я с вами в купер 4 ого в 9 утра на манежи3 каб 101 :( http://vk.com/rodjushka

Сообщение изменено: Rodman (01 Октябрь 2011 - 17:06 )

• 0
Берегите любовь.

#104 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:29

"еду в Магадан" :lol:
  • 1

#105 Dj ICE

Dj ICE

Always with poker face

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 18:06

Gent,
хыхыхы если так бриться будешь в армии хана тебе :lol:
  • 0
я буду всегда против...

#106 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 18:11

Dj ICE,
Я на фотке два дня не брился :)
  • 0

#107 JohnyOfLove

JohnyOfLove
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 18:25

Походу в сиде со мной никого только и слышно всеха купер :D
  • 0

#108 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 18:51

JohnyOfLove,
морзянку начинай учить =)
  • 0

#109 JohnyOfLove

JohnyOfLove
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:31

Wow-man,
Это печально!
  • 0

#110 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:51

Осталось только контактными данными обменяться и надеяться, что в одном подразделении служить будете

+1
если русские парни там будут держаться вместе дружно, то служиться и преодолевать трудности будет гораздо легче вместе, а не как это делают 80% эстонцев-каждый за себя.
  • 0

#111 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:13

Wow-man,
сравнил жопу с пальцем,ты это по русской армии сравнение часто проводишь?понятное дело что там мессиво,хоть я там и не служил,тьфу тьфу тьфу :)
зато про эстонскую могу сказать что шестёрок там любят,а если не дурак то вон к литёхе подошёл разрулил конкретно,мол то и то мне не нравиться ещё раз такая муйня зая ва и всё путём или как там у вас каплпн называется :) у нас он хорошо выручал бедных рахитов эстов...
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#112 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:28

хм... а парамедики служат 11 месяцев или только 8 ?..
  • 0

#113 Dj ICE

Dj ICE

Always with poker face

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:34

hek,
они служат как и все 11 месяцев,после СБК у них подготовка полтора месяца,потом насколько я знаю катаються на скорых в городе)
  • 0
я буду всегда против...

#114 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:55

балин :( а я так хотел в парамедики податься )

странно, сколько в инете не перерыл инфы, везде отдельно написано, кто служит 11 месяцев: моряки, сержанты и водилы.
Но при этом пишут "в армии можно получить специальность: водила, младший офицер, пулемётчик, гранатомётчик, парамедик. То есть последние три стоят в одном ряду с теми, кто служит 11 месяцев... нифига не пойму. Вроде раньше был абсолютно уверен, что пулемётчики, гранатомётчики и медики служат 8... :/ чё-то я запутался
  • 0

#115 Dj ICE

Dj ICE

Always with poker face

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:59

медики,они же ведь полчают звание младшего офицера,так что 11 месяцев...
  • 1
я буду всегда против...

#116 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:19

Если rühmameedik (сержант), то 11-месячник. А 8-месячник может попасть на jaomeedik'a (рядовой). В jalavägi было так.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#117 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:42

у jao выучка как у санитара - тупо пластыри выдавать или он тоже потом может на скорой работать?
  • 0

#118 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:53

По-моему ни тот ни другой потом на скорую не попадёт. Одно дело диплом медицинский, другое - всего лишь пройденные курсы первой помощи и спасения.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#119 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:57

точно попадают. как младший мед.персонал.
на скорой катаются 3-4 человека: врач (с дипломом медицинским), водитель (с минимальным мед.образованием) и 1-2 парамедика, армейской выучки достаточно.

ну в любом случае - у них примерно одинаковая выучка по части медицины?
  • 0

#120 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 12:01

У сержантов, натурально, посерьёзней. Даже не в части выучка была. А 8-х по-моему практически просто баул вручили :)
  • 0