Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#121 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 12:56

в общем, я так понимаю, основное, от чего зависит - это väljaõppekeskus. А в вахи он отдельный на 1 батальон из-за специальных курсов для военной полиции и чего-то там ещё...

посмотрим чего и как там будет...
  • 0

#122 perec

perec
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2011 - 13:46

perec,
Увидишь мою лицо - подходи познакомимся :)
Размещенное изображение

Обязательно :lol:

perec, Gent, я с вами в купер 4 ого в 9 утра на манежи3 каб 101 :( http://vk.com/rodjushka

это хорошо только может не в 9 а пол 10?

Кто 4 в Купер в 9:30 на манежи 3??
  • 0

#123 hek

hek
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 14:36

чё-то я кипишую. С собой надо будет взять какую-то бумажку с медкомиссии, или я чё-то путаю?
или таки посеял?..
  • 0

#124 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 октября 2011 - 08:12

Млин, вот вы тут всё про армию рассказываете, а сегодня утром шёл на работу, такая ностальгия что-то напала, так захотелось на пару неделек в армию, в лес, с палаткой, рюкзаком... Что называется вспомнить детство, поиграть в войнушку, поесть из котелка, поспать под ёлкой, понаблюдать за бобрами, как они свои плотины строят - романтика :rolleyes:
Вся это повседневная рутина уже настолько надоела, вся это работа, проблемы, всё типа срочно-срочно...
когда я служил у нас как раз осень выпала на пору активных учений и по сути дела октябрь / ноябрь мы только в лесу и жили, да мокро, да сыро, а щас шёл на работу вдоль леса и как раз такая погода стоит, что столько воспоминаний навеяло .... :huh:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#125 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2011 - 20:49

DimKin, ага, ночные патрули, дежурство у печки начальства, тревоги-рингкайтсе, постоянно мокрые вещи, ни минуты без дела, прочие армейские радости...
А вообще - искал с кем бы зависнуть в лесу, навроде армия-стайл, с палаткой и котелком, тоже ностальгия мучала - так что плюсадин тебе.

ЗЫ Дождался блин, на сборы дёргают, в октябрьские дожди на 3 недели. Пожелайте удачи.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#126 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 21:07

А вообще - искал с кем бы зависнуть в лесу, навроде армия-стайл, с палаткой и котелком, тоже ностальгия мучала - так что плюсадин тебе.

Достаточно часто делаю вылазки. Последний раз был пару недель назад. Но теперь, я думаю тебе будет весело и без походов.
  • 0

#127 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 05 октября 2011 - 21:42

Dieselboy™,
ходил в мае на сборы - kevadtorm. 2 ёблы, куча патрулей, постов и т.д. заплатили около 250 евро за две недели
Зато никаких ночных хяйре! Никакой гигиены за 2 недели, в том плане, что формально должны были отвезти в баню или устроить полевую - одним словом "армия" :angry:

ЗЫ пластыри бери с собой на всякий случай!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#128 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2011 - 21:50

krv, да, 250 за полмесяца - курам на смех. Финансовый кризис будет из-за этих вояк... А зачем пластыри? Мозоли?
Беспредел, вернусь - обсудим, если хотелка останется :) А вылазки просто в лес, или а-ля поход?

Сообщение изменено: Dieselboy™ (05 октября 2011 - 21:54 )

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#129 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 22:11

Беспредел, вернусь - обсудим, если хотелка останется А вылазки просто в лес, или а-ля поход?

С ночёвками, пешими вылазками и так далее. В особо извращённых случаях - с окопами и патрулём. И если в патруле я, то лагерь ещё и под вооружённой охраной. :lol:
  • 0

#130 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 13:05

Wow-man как-то в старой темке мне еще написал, куда нужно писать сообщение о добровольной службе...
Вообщем написал 19 сентября им письмо на эст, с дигит подписью и кореш мой тоже отправил только он обычным письмом от руки писал.
Пришёл ответ что на мед. комиссию 13.04.2012 в Кохла, и я смотрю там у обоих одно и то же время написано...
Вот мне интересно сколько нас таких к одному времени придёт, и сколько там ждать придётся...
Эххх в июле уже служить )))))))))
  • 0

#131 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 15:23

Эххх в июле уже служить )))))))))

Не факт :)
  • 0

#132 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 15:47

Однако просился я на июль вот и надеюсь )
  • 0

#133 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2011 - 15:51

Если по собственному желанию , то скорее всего попадёшь

У моего друга комиссия была в мае и в июле пошёл служить
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#134 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 октября 2011 - 15:03

Не факт :)

С ним - вполне может фактом быть: чел еще повестки не получал,следователь обладает негласным правом выбирать куда и когда, думаю что без проблем дадут выбрать июль-октябрь
______
Что за байки о медиках? ;) в вахи центр выучки медиков относится ко всей армии вцелом, а не как подготовка только для своих.
  • 0

#135 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 22:39

+1
если русские парни там будут держаться вместе дружно, то служиться и преодолевать трудности будет гораздо легче вместе, а не как это делают 80% эстонцев-каждый за себя.

русские и так в армии держатся вместе, и сержанты зовут их "Мафия"

у jao выучка как у санитара - тупо пластыри выдавать или он тоже потом может на скорой работать?

ест просто "медики", которые просто носят аптечки и есть пара медики (сержанты) которые учатся на пара медиков ~2 месяца и потом могут работать в скорой
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#136 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2011 - 22:39

Jonnyk,
а как насчет ИДА БЛОКК :rolleyes:
  • 0

#137 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 22:43

Wow-man,
у нас нет такого понятия, у нас просто "Mafia" или "Рашин Мафия"
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#138 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2011 - 22:50

Jonnyk,
стареет армия. У нас были ИДА БЛОКК ;) "mida te blokkite siin" а еще "пидурид"
  • 0

#139 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 22:55

ну понятие "блокер" осталось
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#140 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2011 - 23:01

русские и так в армии держатся вместе, и сержанты зовут их "Мафия"

Эстонцы нас называли põhivennad, а летёха русский как то застал нашу компанию из человек 10 за обсуждением какие все вокруг идиоты, ну он зашёл, спросил - чё совет держите? После этого реально казалось как будто мы банда бандитов какая то)))

Wow-man,
а ещё кстати всегда было интересно сколько кадровики получают, мог бы рассказать???
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#141 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2011 - 09:14

Wow-man,
а ещё кстати всегда было интересно сколько кадровики получают, мог бы рассказать???

я уже не раз говорил о том, что риигитеатая дает ответ почти на все вопросы, что связаны с государственным устроем - надо лишь уметь правильно искать ;)

начнем с того, что сумма, которую получает кадовик, зависит в основном от 3-х факторов: звание, должность, стаж (служба призывником идет в стаж). Также к получке добавлялись (в мое время) деньги за наряды, плюс за пребывание на учениях/лесных лагерях (типа суточных). Если имелось еще специальное военно-прикладное образование, например, специалист в определенной области связи, то при этом также можно было получать дополнительные деньги - определенный процент (не более 30%) от суммы выше указанных 3-х факторов

И так, по существу:
За занимаемую должностью - (для тех кто не в курсе, то командиру роты соответствует должность капитана, командир взвода - лейтенант)
За звание
Все выше сказанное на одной странице

вот насчет стажа не могу найти, но вроде по первой ссылке в таблице суммы именно по стажу как-то распределены - типа начальная стоимость, средняя и максимальная
То есть, если посмотреть сколько получает на данный момент командир роты в звании лейтенанта, то получаем, что
должно быть примерно так (должность со стажем + звание): 848,37 (потому что стаж к тому времени, как дадут ему эту должность - как раз в средней категории доберется) + 135
980-985 ЕВРО (как я уже говорил, сюда еще может набавляться процент + лесный командировочные, в итоге чего получаем сумму более 1000 евро) НО, тут нельзя забывать то, что с конечной суммы снимаются налоги
  • 0

#142 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2011 - 09:30

спасибо, я примерно предполагал что летёхи в районе тысячи получают
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#143 Enigmafuryk

Enigmafuryk
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 18:57

Чего то потянуло на приключения и задумался, где реально купить jaotelk(как у летехи на 10-15ч или же здоровую на 18-20ч)чтобы была возможность собраться и устроить себе небольшое приключение с воспоминаниями с бывшими сослуживцами?

gladius.ee смотрел, но там как то цена нереальная.
  • 0

#144 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2011 - 21:11

Jaotelk - это маленькая палатка, низкая. А штаабительк - это с рамами,в ней стоять можно. Когда я был в вахи - видел что по бумажка стоимость первой была что-то около 12 кусков крон, а штабная палатка под 20ку шла
  • 0

#145 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 23:34

Да, я тоже давно облизываюсь на палатки армейские. :)
  • 0

#146 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2011 - 23:36

Когда я был в вахи - видел что по бумажка стоимость первой была что-то около 12 кусков крон, а штабная палатка под 20ку шла

теперь понятно почему они были по 100 раз уже заштопаны, и нас в конце службы заставляли заплатки пришивать и дыры заделывать)))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#147 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2011 - 08:31

теперь понятно почему они были по 100 раз уже заштопаны,

да-да, у нас они были новыми, и нас сразу предупредили что если прожгём дыру, то влетит по полной, поэтому старались обращаться более менее бережно, в случае "ночного хяйре" трубу выкидывали как можно дальше, чтобы не дай бог на палатку не приземлилась и дыру не прожгла...
А так мне эти палатки очень самом нравились...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#148 Enigmafuryk

Enigmafuryk
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 13:43

помню у нас был случай в начале апреля, снег сошел, и трава подсохла...ну и вообщем у минипильдуя сгорела палатка полностью со всем varustusом и ноутом лейтихи...потом того чувака, что в это время на печке был пироманом прозвали и штраф вроде дали за все что сгорело
  • 0

#149 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2011 - 13:47

потом того чувака, что в это время на печке был пироманом прозвали и штраф вроде дали за все что сгорело

до сих пор наварное служит ещё что бы штраф оплатить и компенсировать ущерб...
сколько щас кстати солдаты получают? раньше было 150крон в месяц, потом подняли вроде до 160 :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#150 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 октября 2011 - 14:30

года 4 назад друган с купера что-то поговаривал насчёт 3000.- в месяц :) наверное чутка заливал?

Сообщение изменено: Grand Templar (17 октября 2011 - 14:31 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..