Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#211 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2011 - 11:41

Лучщие очки в лесу ночью это конечно ночного виденья)

да...
можно ещё такой девайс взять с собой - как днём всё будет видно...
Размещенное изображение :rolleyes:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#212 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 октября 2011 - 13:48

DimKin, и тебя как светлячка за километр (:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#213 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2011 - 23:13

DimKin, и тебя как светлячка за километр (:

ну а представь что все поголовно будут с такими фонариками :), что враги подумают если в ночи на них это чудо будет двигаться, а ведь ещё и пожар можно устроить, достаточно пролить керосина...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#214 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 14:47

Привет из Купера :) попал в разведку как и хотел! Дико тут нравится! Завтра отправляемся во второии метсалагер :)

Сообщение изменено: Беспредел (30 октября 2011 - 15:05 )

  • 0

#215 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 15:06

достаточно пролить керосина...

Керосинка молотова
  • 0

#216 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 октября 2011 - 16:16

Тагала 2005-2006
Дело было поздней осенью. Захотелось моим сослуживцам после отбоя водочку перекусить. Однако, практически "вся" территория батальона просматривается камерами, за исключением .... . Поэтому и пришла идея в голову сделать канат из простыней с узлами и так они спустились со второго этажа душевой комнаты за территорию части. Прошли в форме мимо проходной, где дежурил кайтселиит. Как их не заметили, не понимаю! Сходили и купили в ближайшем круглосуточном магазине живительного напитка. Тем же маршрутом вернулись в часть. Один особо одаренный нажрался до такой степени, что завалился спать в "моей" комнате прямо на полу в одежде. Чёрт дернул дежурного офицера сделать обход, да и еще заглянуть в каждую комнату. Представьте картину, ночь, входит офицер с фонариком и видит картину, что солдат на полу. Естественно сразу же подбежал к нему и давай спрашивать: "солдат, что случилось?" А в ответ, пьяным угаром: "иди отсюда, не мешай мне спать". В результате буквально, через 5 минут весь батальон построили на плацу. Так как мало кто догадывался, что это займет достаточно много времени, многие одели только френч, вместо теплого свитера. Буквально через какое-то время приехало руководство части, далее врач. К моменту, когда собрались все, прошло достаточно много времени. Каждого солдата, начали вызывать в кабинет врача, дышать в трубку по очереди. Бежишь с плаца, на третий этаж, дышишь в трубку, узнаешь результат, спускаешься - следующий. И так весь батальон более 100 человек. Времени отняло достаточно. Из алкоголиков группировали отдельную бригаду. Не помню, набралось 3-5 человек. Однако, видимо чтобы поднять моральный дух солдат, в холод из "вольно" заставили стать в положение "смирно". Так простояв какое-то время, в голове пронеслось всё что думаешь об армии, конкретно офицерах и т.п. Благо руководству ума хватило отдать приказ "привести себя в порядок", это хоть как-то согрело. Когда всех проверили - отправили спать. Вот так мы провели несколько часов одной армейской ночи. Отличившихся карцером наказали!

а так считаю, 11 месяцев в армии интересным временем, новым знакомствам. Было всё и грустно и весело. В последний день - день дембеля, даже грусть какая-то!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#217 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 октября 2011 - 20:31


  • 2

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#218 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 21:35

Dieselboy™, отличное видео, давно уже его смотрел, спасибо, что напомнил! :)
  • 0

#219 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2011 - 21:49

Данное видео отлично пошло бы даже на офиц.страничку, если не было бы моментов типа бросание автомата и мат за кадром;)
  • 0

#220 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 13:40

Gent,
что, первые на завтрак ? :)

Сообщение изменено: Wow-man (05 ноября 2011 - 23:22 )

  • 0

#221 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 02 ноября 2011 - 17:59

в 6.15)))) зато на ужин кайфово в лууре ходить ;)

Сообщение изменено: Wow-man (05 ноября 2011 - 23:22 )

  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#222 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 13:57

Втрой лес на ура прошел =) Были ночные стрельбы! На обратном ряннаке из леса ползали по дренажным трубам =) По одной в противогазе ползли! Труе рангерс =) Непонятно пока сколько людеи в разведке оставят после СБК. Все говорят по-разному. Надеюсь, что в лууре останусь. У нас тут очень крутые кадры. Особенно наш рюхмаюлем леитенант .... Мегакрутои мужик! Приколов уже было куча =) Из последнего это "This is Sparta!!!" 300 отжимании =) Соседную рюхму так *бали вчера =) Там служит товариш "perec" с форума =) Записался в группу тех, кто останется служит до августа. Надо подтянуть эстонский теперь.

Сообщение изменено: Wow-man (16 ноября 2011 - 12:48 )
великий и могучий русский язык ;)

  • 0

#223 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 07 ноября 2011 - 08:39

какой же ты разведчик, если столько инфы про лууре тут сливаешь, салабон...
за некоторые подробности, описаные тут тебя легко могут взь*бать, так что думай, прежде чем писать.

Сообщение изменено: Wow-man (16 ноября 2011 - 12:49 )
Причина редактирования: великий и могучий русский язык ;)

  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#224 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 08:47

Вспомнился бородатый анекдот про Петьку и Василия Иваныча, которых Немцы в плен взяли...
Петька не долго думая сразу всё рассказал всё что знал, а Василий Иваныч молчит, ничего не говорит, его уже и пытать начали, избивать, а он всё равно молчит...
Вечером сидит в камере и думает, эх склероз проклятый, ведь говорили - записывать надо, так ведь и убить могут...
Gent,Так и тут, дабы не забыть что и как было - надо записывать... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#225 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:00

какой же ты развечтчик если столько инфы про лууре тут сливаешь , салабон...
за некоторые подробности описаные тут тебя легко могут взьепать , так что думай прежде чем писать.


Это он аккаунт украл и через прокси пишет, подставив другое лицо.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#226 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:02

Про слив информации... Даже на сборах у нас была проблема, что жена одного бойца что-то где-то там писала в интернетах, и то ли у КП, то ли у МП накопились вопросы. Лучше бы поаккуратней насчёт внутренней информации, говорят есть специальные люди, которые так сказать мониторят всё это дело.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#227 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:09

Лекция по этому поводу у них обязана была быть но видимо этот доблестный защитник отечества на ней спал :(

Модеры потрите хотя бы имена из того поста а то мало ли что <_<
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#228 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:12

ахаха, че очкуете на пустом месте, никто это не проверяет и всем пох, вы же срочники.
  • -4

#229 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 07 ноября 2011 - 12:05

:facepalm:
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#230 Spartak

Spartak
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 23:42

Tpuaga, тебе не все равно ?
  • 0

#231 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 13:13

krv,
помню эту картину :D , мы на рянак как раз уехали этой ночью...
  • 0

#232 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 13:28

Tpuaga,
Про слив информации ничего не говорили, но теперь буду знать. Возможно прослушал. Спасибо!
  • 0

#233 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2011 - 13:16

ахаха, че очкуете на пустом месте, никто это не проверяет и всем пох, вы же срочники.

ох, если бы ты знал, как заблуждаешься, думая, что если срочники - за ними никто не следит. Еще как смотрят ;) просто раз на раз не приходится - следить или проверять всех сразу - безусловно, нереально. Всегда выборочно все идет - а ф.ее - так, вообще, хороший источник информации, точнее один из самых известных среди русского населения: тут тусят и КАПОшники, так и армейцы. С армейцами так, вообще, все обстоит проще: когда я бы кадровиком, то также пару раз я тут встречал своих подчиненных, точнее видел, как описывалось пару моментов из службы.. но те, кто пишут - особенно срочники, - не замечают, насколько много информации они дают для того, чтобы кадровый состав смог бы сузить круг "подозреваемых", возьмем к примеру пост, написанный Gentом и подчеркнем то, благодаря чему можно сузить круг тех, кто разглашает информацию о том, что происходит в подразделении:

Втрой лес на ура прошел =) Были ночные стрельбы! На обратном ряннаке из леса ползали по дренажным трубам =) По одной в противогазе ползли! Труе рангерс =) Непонятно пока сколько людеи в разведке оставят после СБК. Все говорят по-разному. Надеюсь, что в лууре останусь. У нас тут очень крутые кадры. Особенно наш рюхмаюлем леитенант .... Мегакрутои мужик! Приколов уже было куча =) Из последнего это "This is Sparta!!!" 300 отжимании =) Соседную рюхму так *бали вчера =) Там служит товариш "perec" с форума =) Записался в группу тех, кто останется служит до августа. Надо подтянуть эстонский теперь.

Понятно, что учебка в разведке - сузили круг поиска до роты. Дальше называется имя командира - уже ограничиваемся взводом, а это не более 50 человек. Даже если бы не было имени, то речь "спартанцев" помогла бы выйти. Также инфа про соседний взвод и число вычислить не составит труда, посмотрев на дату поста и содержание "вчера". Также то, что с эстонским проблемы - также дает наводку на то, что надо искать среди тех, у кого с языком проблемы. А это, по-моему личному опыту - не больше 10 человек на взвод. И вот, когда ротный или командир взвода построит всю роту или взвод и спросит КТО ТАКОЙ СМЕЛЫЙ - РАЗГЛАШАЕТ ИНФУ ? и товарищ, расписывающий тут все - не признается, то начнуться поиски...всего чего угодно, например дисциплины - очень в этом помогают ночные внезапные подъемы, укладка шкафа в рюкзак и перебежки по пересеченной местности для поднятия духа... Причем это может на такое время растянуться (если не признается человек), что русский кадровый состав сам начнет копошиться в архивах форума... сообщение за сообщением от пользователя будут проверяться, чтобы искать зацепки... а когда выйдут на нужного человека - скажут имя перед всей ротой, то любовь всего взвода на всю последующую службу - будет обеспечена. И, заметьте, тут даже не надо спец.службы привлекать - простая логика и все дела.
Так что, ребята, пишите, рассказывайте тут. За вами никто не следит (: никому болтовня срочников не нужна :D
  • 3

#234 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 14:54

И с этого момента на форуме воцарилась тишина :rolleyes:
  • 0

#235 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2011 - 15:54

Так что, ребята, пишите, рассказывайте тут. За вами никто не следит (: никому болтовня срочников не нужна :D

на самом деле она никому особо и не нужна, но перед тем как писать, всё же подумайте, каким образом та или иная информация может повлиять на что либо...
когда службу окончил то с этим намного легче становится,- всем на всё паралельно и перпендикулярно, а когда ещё служишь, иногда подумать и не помешает... :rolleyes:
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#236 Fade

Fade
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 21:57

Призвали, сходил на медкомиссию - определили в Side, не знаю насколько это плохо =) Есть такой вопрос, если я до даты призыва (что в октябре 2012) пойду учиться в универ, смогу ли я подать заявку на отсрочку ? Я в законах не очень разбираюсь, поэтому прошу срачем не закидывать за глупый вопрос =)
  • 0

#237 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 19 ноября 2011 - 01:30

Срок был 12 сентября, да и не дали бы.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#238 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2011 - 21:39

Призвали, сходил на медкомиссию - определили в Side, не знаю насколько это плохо =) Есть такой вопрос, если я до даты призыва (что в октябре 2012) пойду учиться в универ, смогу ли я подать заявку на отсрочку ? Я в законах не очень разбираюсь, поэтому прошу срачем не закидывать за глупый вопрос =)

сомневаюсь, что закон посчитать указанную тобой причину - весомой, думаю, что она не подподает под этом. Посуди сам: военкоматы прогнозируют как минимум на год вперед количество призывников - в риигитеатая помещается статья, в которой указано на какой неделе, сколько призывается и в какую часть данный призыв идет - призываются ребята с точностью до 1 человек - не встретишь там окргуления - точные цифры
  • 0

#239 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 18:47

Я что-то тут сглупил захотел я в пехоту, говорят там скучно, вот хочу в разведку, интересно в Ida-Virumaa есть разведка ?
  • 0

#240 reddzi

reddzi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 18:08

кто что может посоветовать для лып рянака?скора уже,хочу хоть както облегчить это мучение)
  • 0