Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Армейская беседка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
846 ответов в этой теме

#241 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 26 ноября 2011 - 18:53

ибуметина побольше от тошноты таблов тоже не помешает , вторую пару ботинок , сникерсов ну или чего другого высоко колорийного чтобы на ходу жрать. какой у вас километраж будет ?
помнится прошлой зимой в середине декобря в Лууре мы 75 км чапали в метель.... щас же погодка благоприятней.
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#242 reddzi

reddzi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 19:09

до 50 км вроде.сложно было? в кратце не расскажешь?
  • 0

#243 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 26 ноября 2011 - 19:23

Было ужасно даже не то что предстояло так много пройти а просто не было сил на это...
Сказали что пойдем в понедельник ну собственно так и получилось , в воскресенье в 22.00 отбой ну и полночь нас разбудили по тревоги , быстро собрались взяли снаряжение килограмов на 20-25 на грузовики и в лес.
Конечно же не сообщив кординатов завезли в полную жопу.
В первые сутки шли часов 16 +/- в общей сложности км 40 не считая экзамены по дороге в целом их было штук 5-6.
Пришли около часа ночи в спальный пункт , пришли первые и по этому пришлось первым и уходить , короче говоря за двое суток на сон ушло всего 4 часа
Кстати нам тоже утверждали что ранняк будет 50км но в конце посчитав по карте оказалось около 80и.
Что больше всего удивило так это то что на след. день после ряннака почти вся рота взяла режим в лазарете и по этому несколько дней ели не в столовой а преносили чуть ли не в постель :)

вот кстати фото как все начиналось Размещенное изображение
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#244 reddzi

reddzi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 21:37

нато паки сразу все выдавали?выбрасывали/оставляли?
  • 0

#245 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 26 ноября 2011 - 21:59

выдали сразу большой на 24 часа , я подумал этого будет мало...
в итоге я его даже не открыл , единственное что я сьел это пару сникерсов а вот воды ушло больше 5и литров.
воды советую брать побольше с собой да и когда пойдешь не в коем случае не одевай куртку а то упаришься и точно не дойдешь , я вначале был в свитере но и в нем было довольно жарко его потом снял , была только футболка и белая кама при -8 было очень комфортно , единственное на паузах немного подмерзал.
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#246 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:39

Нам тоже сказали, что будет 44км, оказалось потом 58 по льду и снегу по колено и с собой 30кг обязательного веса. С собой возьми ибуметин, носков запасных, воды дополнительно. Нам по пути медики ещё диклафенак давали, одному парню в колено укол делали от боли.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#247 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2011 - 03:24

ЛОЛ, а вы в курсе, что к МАРШ-броску предъявляются определенные требования, которые указаны начальством свыше ? :) это, скорее, обращение к тем, кто по 80 км делал :) есть один документик, которого нет в свободном доступе, но в котором раписан план/ принцип КМБ, где указано кол-во уроков и сами уроки, которые должны быть вам даны во время КМБ, а также говорится ск-ко километров должен быть марш-бросок (: спросите у своего начальства - моя практика показывает, что командиры деляться такой информацией, также они вам посоветуют как себя подготовить к маршу - на что уделить особое внимание.
  • 1

#248 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 27 ноября 2011 - 11:41

ск-ко километров должен быть марш-бросок

даже если это так в любом случае это не играет главную роль т.к. во время ряннака тебе даются кординаты пункта а какими путями ты до него дойдешь это не кого не волнует , были группы которые в два раза больше времени убили чем полагалось....

кстати еще не помешает взять с собой тальк и пластырей потому что в любом случае ногам будет жопа.

Сообщение изменено: Tpuaga (27 ноября 2011 - 11:41 )

  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#249 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 22:29

во время ряннака тебе даются кординаты пункта а какими путями ты до него дойдешь это не кого не волнует

У нас на карте уже был помечен весь путь, было только несколько участков, которые были настолько сильно занесены снегом что нам предложили на выбор либо пройти на пару км больше по асфальту или идти на пролом по колено в снегу(иногда попадались ямы по пояс из которых приходилось целой ягу вытаскивать друга). Потом мы конечно жалели что не пошли по дороге, проклянали всех на свете пока карабкались сквозь сугробы несколько километров)))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#250 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 22:47

даже если это так в любом случае это не играет главную роль т.к. во время ряннака тебе даются кординаты пункта а какими путями ты до него дойдешь это не кого не волнует

не все в таком узком коридоре, как ты думаешь, все зависит от непосредственного начальства: именно они составляют так называемый сценарий в соответствии с многими правовыми документами. Поэтому если ты думаешь, что везде делаются именно так как ты говоришь - даются координаты, то ты ошибаешься. Подумай хотя бы о том, что части по Эстонии находятся в разных местах. Маршрут между пунктами может пролегать через чью-то частную территорию, на которую воякам, к примеру вход запрещен, либо же территория, находящаяся под защитой зеленых (и т.п. организаций). Если засекут нарушение (блюстители), то начальству так намылят шею, что мало не покажется. Также, если хотят вам сделать типа засады, то также могут дать специально точный маршрут и отклонение от которого -/+ 50 метров - противотанковая мина в рюкзак. Либо же поставят незаметный пункт наблюдения с целью вас проверить на "вшивость", то также будет точный маршрут.
Это все - сугубо индивидуально для каждого подразделения и его командиров
  • 1

#251 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 ноября 2011 - 23:24

Wow-man, к ситуации в посту №187. Конечно, всё зависит от человека, но настоящий командир, я считаю, должен сделать так: подозревая своих бойцов в сливе инфы, на построении предложить добровольно признаться, не обязательно перед строем, можно и в кабинете. И предупредить, что за признанием штрафных санкций не последует, они будут только если придётся вычислять кружным путём. Если человек придёт и с глазу на глаз признается, что это он - обьяснить, что и как. Но сразу тыкать пальцем перед строем, или того хуже после хорошей взбучки обьявить кого благодарить - не командирский поступок, зачем конфликт создавать?

Про слив информации... Даже на сборах у нас была проблема, что жена одного бойца что-то где-то там писала в интернетах, и то ли у КП, то ли у МП накопились вопросы.

В нашем случае было известно, кто сливает, и kompaniiülem не назвал имя даже rühmaülem'ам, не говоря уж про сержантов - а сказал, что "не скажу кто, я сам с ним поговорю, но своих бойцов предупредите - чтоб не повторилось".
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#252 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2011 - 23:36

Dieselboy™, здесь нужен индивидуальный подход. Если человек чисто нагло тут обложил всех с ног до головы, используя хамство, плюс действительно рассказал то, за что неспосредственные командиры могут получить по шеям, если инфа, опубликованная на ф.ее дойдет до самых верхов, то о каком понимании может идти речь. Ты поставь себя на место командира: "у меня это - профессия, за это я могу потерять работу", а что призывник - ему-то (по большей части пох, он через 8 месяц уйдет на дембель ,а мне с этим пятном до конца ходить
Когда такое вот, как я выше описал - то не вижу преград это хоть перед всем строем сделать.
Когда же не так "насолил", то можно и понять. Безусловно в любом случае следует с ним поговорить с глазу на глаз, чтобы удостоверится в том, почему он это сделал и т.п. (:
  • 0

#253 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 ноября 2011 - 23:53

Про индивидуальный подход согласен. Всех ситуаций всё равно наперёд не распишешь, длинно и нудно будет.

Но - за цитату в №187 имхо автора можно пожурить перед строем, но без штрафных санкций - вроде ничего противозаконного и аморального он не слил.

Мир-дружба-жвачка :)

Сообщение изменено: Dieselboy™ (29 ноября 2011 - 00:00 )

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#254 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2011 - 00:04

Dieselboy™,
на самом деле слил :) это показать журналюгам и, поверь мне, номер будет быстро готов. Уже простой факт того, что он начал расказывать то, что внутри роты происходит - является нарушением. А по закону/уставам этого нельзя делать и, если кто захочется "на хвост сесть", то сделает это без проблем, поверь мне :)
  • 0

#255 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 29 ноября 2011 - 09:56

Wow-man, причем тут все части ? я говорил конкретно про про себя и купер....
так что не надо корчить из себя всезнающего и спорить со мной.
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#256 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2011 - 13:24

Wow-man, причем тут все части ? я говорил конкретно про про себя и купер....
так что не надо корчить из себя всезнающего и спорить со мной.

Внимательнее самому надо быть, ибо ты отвечал мне на то, что я сказал, а я говорил в общем, могу даже процитировать сам себя. Поэтому конец твоего поста про корчить - это, конечно, замечательно, но внимательности самому не помешало бы
  • 0

#257 VWandererC

VWandererC
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 20:29

Народ, а как вообще в армии обстоят дела с качалкой ? Везде ли она есть, и если есть то в каком состоянии ?) Как часто будут давать заниматься, итд ?
  • 0

#258 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 20:33

в меревяги есть, нормальная, во время сбк дали там заниматься только в конце, после сбк каждый день можно
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#259 reddzi

reddzi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 09:06

в Палдиски есть, сбк - по выходным, иногда будни (очень редко),после сбк почаще,на сколько узнаю через месяц)

Сообщение изменено: DimKin (01 декабря 2011 - 09:47 )
Латиница

  • 0

#260 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 22:05

Кто служил в Йихви отзовитесь... !!!
Нужно знать как там обстановка с выходными днями и отпускают ли домой во время сбк на выходные, если до дома час езды максимум
  • 0

#261 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 декабря 2011 - 22:19

Расстояние до дома не имеет значения, живи хоть в 200м, хоть в 200км от части.
Отпускают по-разному, каждый год обстановка меняется. Впрочем от тебя тоже будет зависеть.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#262 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 декабря 2011 - 23:21

Впрочем от тебя тоже будет зависеть.

ну я бы сказал от этого она в основном и зависит...
я был полным аболтусом :D за первые полгода побывал лишь 2 раза дома, и то один раз отмазался тем что права менять надо иначе бы и не пустили, а то иначе срок выйдет и пересдавать придётся, на 2 дня отпустили, а некоторые так раз 10 побывали...
но так как ездить в Таллинн из Нарва-Йыесуу было накладно, то потом народ и просится не стал, в основном брали часов 5-6 на выходных погулять по Нарве...

Сообщение изменено: DimKin (01 декабря 2011 - 23:22 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#263 Arty91-

Arty91-
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:29

Вобщем у меня такой вопрос, у меня сейчас серый паспорт. Мне 20 лет, если я сейчас получу эстонское гражданство меня могут призвать в армию служить ? или нет ? Гдето я слышал что в армию идут граждане только по рождению. А кто сдавал экзамены, то они какбы могут не идти. Или это всё левые слухи.
  • 0

#264 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:34

Ололо, всех сортов граждане эстонской республики призываются в армию.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#265 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:13

только с синим паспортом призываются .
  • 0

#266 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:41

Гдето я слышал что в армию идут граждане только по рождению. А кто сдавал экзамены, то они какбы могут не идти.

От куда же вы только узнали такую глупость...
Если ты в призывном возрасте и имеешь паспорт эстонской республики, то придётся идти...на мед.комиссию для начала, а там уже решат можешь ты какбы служить или нет :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#267 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 18:39

это всё левые слухи.


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#268 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2011 - 18:56

Если получишь пасспорт только для того чтобы свалить заграницу то вперед, тут же не вижу смысла, если ты не собрался в Ригикогу :)
  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#269 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:33

от начальство зависит тоже, нам к примеру обрезали лубы просто так

типа помощнику командора надоело, что на службу, как на работу ходим
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#270 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:53

Jonnyk, лимит закончился ;) думаю, что всем говорили о том, что увалы - это привелегия, обязательно лишь отпуск дать, а так некоторым в мое время прохождения службы, которые реально косячили и забивали на все - дали отпуска по 2 дня - на выходные, когда остальные в увалах были - они официиально в отпуске :)
  • 0