Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интересныи случаи


  • Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 23:17

Интересныи случаи произошел со мнои ехал я ехал никого не трогал , шел дождь и вот проежал я перекресток а там рельсы трамваиные я их переехал гдето на 40-45 км в час , они немного выпирали - и сразу после етого раздался грохот/скрежет/стук - настолько громкий что тихо играюшую музыку не слышно былоние диски и колодки , но вроде все ок - звук етот шол сзади показалось что в такт врашению колес и похож был если колесо трется об арку но толко в несколько раз силнее.Сразу остановился - был уверен что ппц какоито но колеса стояли на месте все 4, из подмашины ничего не торчало , покачал ничего не стучало все ок . решил ехать акуратно дальше - сдал назад раздался шелчок короткий а так все ок , вперед поехал 30км в час - ок 40-ок 50 шелчок и все = с етого момента все ок доехал до места высадил людеи поехал специално по дороге извилистои закладывал в повороты чтобы понять что ето , ездил по ямам - ничего подобного небыло , грешил на тормоза так как 2 дня назад до етого поменял задние диски/колодки - тормозит отлично , приехал в сервис - долго дергали подвеску тресли все что можно все ок - развели руками - бывает сказали .....поехал в другои сервис тоже все хорошо - нашли косяк спереди но мелоч он точно не источник звука + он спередивот и я в непонятках с однои стороны все хорошо (пока?) но интересно что ето , лутше предотвратить , сам не очень механик но тут появились предположения может полуось? , подшибник ? или тормозная колодка встала клином а потом наместо встала ,(была версия что колодка ручника клинит - но их нет - я лично снял ручнои тормоз на время там все в плачевном состоянии его просто нет ).....такие догадки уже - но ездить немного страшно после таких звуков
может вы сталкивались с подобным или есть предположения ???
e36 touring 1997

Сообщение изменено: Jakut (13 сентября 2011 - 23:21 )

  • 0

#2 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 06:58

Ехало передо мной такси. Вдруг внизу запчасти с него падают между колесами на асфальт)
Не глушак, что случается, а мелкие и в большом колве)))
ну незнаю... то ли машина ехать перестала, то ли звук смутил, водитель на обочину свенул)
что было дальше - незнаю
  • 0

#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 07:18

была версия что колодка ручника клинит - но их нет - я лично снял ручнои тормоз на время там все в плачевном состоянии его просто нет ).....

эммм... что?) а где еще чего нет?)
  • 0

#4 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 17:04

ну если ты знаеш в е36 система ручника такая что он тормозит отделными колодками изнутри тормозного диска , там вся ета система на пружниках - когда они гниют ето все рассыпаеца и начинает доставлять , я менял тормоза и увидел что все в плачевном состоянии и чтобы оно не терлось я снял ето дело - соберусь куплю комплект поставлю на место
  • 0

#5 selitjer

selitjer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 19:58

сколько людей то высадил. скорее всего глушителем цеплял
  • 0