Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кодеин


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 21:33

В связи с (не важно вообщем каким) заболеванием, врач назначил Солпадеин (содержит парацетамол(500мг), кодеин(8мг), коффеин(30мг) ).
Стало интересно что за птица этот кодеин, прочитал не очень обнадёживающую статью про это вещество:

Алкалоид, содержащийся в опии (0,2 - 2% в опии Papaver Somniferum); получается также полусинтетическим путём - метилированием морфина. По характеру действия кодеин близок к морфину, но болеутоляющие свойства выражены слабее; сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание. Меньше тормозит также деятельность желудочно-кишечного тракта. На некоторых людей оказывает наоборот, возбуждающее действие, с сильно выраженной бессонницей.

Метаболизируется в печени до активных метаболитов; в метаболизме препарата принимает участие изофермент CYP2D6. 10 % путем деметилирования переходит в морфин.

Хотелось бы узнать от тех кому приходилось принимать, не появится ли от этого преппарата зависимость через месяц? 8мг это много? Наркотест (мочи, крови) выявит содержание морфина в крови?

Сообщение изменено: hybr1d (16 сентября 2011 - 21:34 )

  • 0

#2 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2011 - 21:41

Чтобы торкнуло нужно пол пачки за раз сьесть, если будешь принимать как тебе врач прописал все окей будет. И 8 мг это немного.

Сообщение изменено: Cartman (16 сентября 2011 - 21:44 )

  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#3 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 22:11

Cartman,
за кайфом я не к врачам бы ходил :wink:
спасибо.
  • 0

#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 08:19

Наркотест слабо, но выявит. Зависимость дело индивидуальное, но от настолько малой дозы наврят ли.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.