Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вызывают в прокуратуру.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#31 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 17:09

Ша Нуа, Нет это не те статьи которые ему вменяют , тоже самое на всех повестках в прокуратуру )
  • 0

#32 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2011 - 17:17

Ша Нуа, привели же текст из письма, там четко написано что это как раз по поводу продажи рыб. снастей.
А параграфы эти из крим. менетлуса только потому, что описывают порядок получения повесток.
  • 0

#33 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 17:18

163 164 165 этo если он не придет
а вызявают его просто пообщятся по поводу его продаж .
  • 0

#34 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 17 сентября 2011 - 18:19

Ша Нуа Отправлено Сегодня, 17:52






Насколько я понимаю, с продажей вашего чего-то там это совершенно не связано (если только не наркотиками торгуете), потому как неуплата налогов и прочее такое обзывается Väärteomenetlus, а в данном случае тут чёрным по белому - KrMS §-dest 163, 164 ja 165 ,т.е. kriminaalmenetlus,а это уже что-то посерьёзнее, чем продажа-перепродажа каких-то там воблеров. Можно ещё порыться-посмотреть конкретнее суть приведённых параграфов, но мне лень...
Если ни в во что не ввязывались в последнее время - советую позвонить по указанному номеру и уточнить, в связи с чем вызывают: показаний по телефону никто точно брать не будет, зато вы хотя бы будете в курсе, к чему готовиться, о чём вспоминать.

чёрт да я уже 0.5 бонаквы выпил и два табла принял ))) ,непишите на шару ,а то я уже хотел ехать труп переныкивать.
мне просто интиресно каким образом я могу получить штраф ,если я низаконного ничего нисовершал.

Сообщение изменено: dzini (17 сентября 2011 - 18:20 )

  • 0

#35 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 10:49

Ой, простите, пожалуйста. Главного-то и не приметила :blush: . Хотя, в любом случае, было бы интересно послушать автора после посещения полиции: к чему они там так прикопались.
Потому как, я, конечно, извиняюсь, но продолжаю настаивать, что такие "мелочи" идут по вяяртеоменетлус и в повестках фигурирует только VtMS, за исключением последних строк про последствия неявки. Видела много примеров.
Но да ладно, автор, не пугайся, у них там из-за одной маленькой несущественной детальки, наверное, VtM в KrM превращается)))+ чего скрывать, знания мои в этой сфере далеки от совершенства,поэтому была бы только рада, если б кто с юр.образованием меня поправил:)
  • 0

#36 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 10:59

Ша Нуа,
Дело в том что если VtM то вызывают как правило в префектуру , а если вызывают в прокуратуру, то это уже как ни крути KrM .

Ша Нуа,
Вот например поймают тебя с косячком . Придется идти в прокуротуру , хотя по сути выпишут штраф 20 евриков .
  • 0

#37 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2011 - 11:12

возможно воблеры ето просто предлог
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#38 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 11:19

Ша Нуа,
Дело в том что если VtM то вызывают как правило в префектуру , а если вызывают в прокуратуру, то это уже как ни крути KrM .


Так вот мне и интересно, почему из-за такой фигни в прокуратуру к криминаалменетлея, а не в префектуру к обычному следователю.
  • 0

#39 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 11:46

Ша Нуа,
Это хороший вопрос , впрочем как и то что вызывают сразу к прокурору а не к следователю.
Следователь - раследует дело
Прокурор - Государственный обвенитель (раследованием он не занимается)

Дела ведутся следуещим образом

Появляется Дело ( заявление кто написал или еще что ) следователь расследует это дело . Причем следователь обязан уведомить человека о том что, дело начато и то что он в этом деле подозреваемый / свидетель . Пригдасить для дачи показаний . Потом исходя из показаний свидетелей ,подозреваемого , улик , тяжкости преступления. Следователь решает передовать дело прокурору или нет . Если дело в прокуратуре то прокурор вызывает подозреваемого , говорит о возможном наказании и готовит дело для суда . Если преступление не особо тяжкое и ранее не был судим то можно договорится о штрафе . Если не договорились - встретитесь в суде .

Так вот что я не могу понять , если человек даже и совершил преступлление .
1 Почему его об этом не уведомили ? ( Именно следователь )
2 Почему у него следователь не брал показания?
3 Почему следователь ему не сказал о том по какой сатье он проходит?
4 Почему сразу вызывают в прокуратуру?

Исходя из этого дело незаведено = нет статьи .
вариантов немного или мирная беседа с предложением больше так не торговать или все же платить налоги .
Или тупо свидетель .
olexus,
Просто предлогом это быть не может так как тогда - следствие вводит в заблуждение подозреваемого , что по закону наказуемо . И повестка все же не филькина грамота а документ .

Пс автору темы .
Когда у меня были проблеммы с прокуротурой один хороший следователь мне сказал ). Или говори правду - все как было либо ври . Но ври так ,чтоб ты даже сам в это поверил , убей денек на то чтоб проработать все варианты и все ответы на возможные вопросы . Так как если Прокурор или если дело улетит в суд то Судья поймут что ты им врешь . Получишь мама негорюй .Любая откровенная ложь вызывает у этих людей ярость .
  • 0

#40 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 18 сентября 2011 - 12:04

ранее судим небыл ,т.е чистый .K2 l 4Fun всё вроде как обдумал,скажу правду ,т.е купил для личного пользования и нимного решил продать в интернете.Ну завтра уже низагорами ,если низакроют хехехе напишу чё хотели.А вообще канечно в голове думка о том что там сидит волк с открытой пастью ,брызгает слюнями кка бы побольше штраф мне влепить.На 1 % только уверен что он меня погладит по головке и скажет больше нипродавай .Остальные 99% скажет Лаар скоро уходит в отставку все скидываются вот и ты тащщи бабки.
  • 0

#41 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 12:08

dzini,
Завтро не закроют, на арест дает разрешение только суд. Задержать могут вроде максимум на пару дней и то это делает не прокурор ,а следак .
Пс и не бойся ты их они тоже люди - все понимают ) Че тут криминального ппц увлекаюсь рыбалкой закупился выше крыши и еще буду закупатся ,а все что мне непонравится имею право отдать , продать , выкинуть )

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (18 сентября 2011 - 12:09 )

  • 0

#42 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 19 сентября 2011 - 15:54

Ппц,думал по поводу Китайских воблеров высывают,а оказалось по поводу моих личных воблеров.Давным давно как-то на берегу реки ко мне подошла женщина с воблерками от известной фирмы и предложила мне их по очень низкой цене,конечно я их купил ,и много.Пришол кризис ,поменял нимного способ рыбалки,т.е с воблеров перешол на твистер колкапалку и вертушку,и за ненадобностью решил распродать так сказать прошлое.Оказывается это очень легендарная фирма ,и им нипонравилось что я продаю ихнюю продукцию,попросили написать где я их приобрёл,и вконце написать что я ниимею никаких побуждений опустить имидж фирмы.
По поводу имиджа ,даа был там и второй сорт ,именно покраска ,некоторые от зубов уже оплохели,ну мерседесы же тоже пользованные перепродают!! короче мою объяснительную она пошлёт в фирму и они там будут думать,а что думать ?

Сообщение изменено: dzini (19 сентября 2011 - 15:56 )

  • 1

#43 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 15:59

dzini,
:facepalm: ахахахахаха

ну благо что ничего серьёзного... но посмеялся я от души :ahaha:
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#44 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2011 - 16:00

:lol:
ну и бред
я бы послал куда по-дальше легендарную фирму
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#45 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 16:15

rapala чтоли? пипец только в эстонии такие приколы походу))))))))))))))))))
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#46 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 19 сентября 2011 - 16:29

Я вообще тоже в шоке ,во первых япошки их уже давно опередили по всем параметрам,2 на базаре вам картошку предложат по 1 еек за кило а везде по 7.50 всяко посмотрите и возьмёте подешевле и при этом никаких вопросов где что и как даже ниохота задавать,так -как меньше знаеш крепче спиш ну и 3 я конечно извиняюсь и раскаиваюсь перед этим производителем ,но ппц все же знают что их фимра отличная ,как я мог помешать ? т.е что они думали что я продавал воблера и при этом говорил что эта фирма гавно и в дальнейшем неберите её? Я сейчас начал размышлять ,может они думали что у меня конкретно второй сорт ,т.е отклеивающиеся носики.кривые носики ,и т.д ,отвечу нет ловил ими на протяжении более 6 лет всё ок было.И я думаю в скором времени они чё-нить надумают против меня ,вот только низнаю что.Хех дрон помниш глава 2 или 7 ,сокамерник стукачь ,может когда на рыбалку пойду встречу такогоже рыбака под прикрытием,ну типо где взял а если серёзно.
  • 0

#47 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2011 - 16:48

легендарная фирма просматривает объявления по всему миру?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#48 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2011 - 16:49

во концерт, не думал что такое бывает :lol:
  • 4

La meccanica delle emozioni


#49 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 21:13

На знакомых какой-то чудак на букву М написал заяву, типа купил у них на сайте товар, оплатил, но ничего не получил. Две недели разбирались, искали этот заказ, подняли все архивы банковских переводов, а оказалось, что купил он товар совсем в другом магазине, просто запамятовал, когда заяву писал.

Сообщение изменено: jmik (23 сентября 2011 - 21:14 )

  • 0