Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

квартирное товарищество


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 wasn't me

wasn't me
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:31

здрасти

у меня вопрос, всему дому из-за нескольких должников отключили воду (горячию) и отопление, законно ли это?

спасибо
  • 0

#2 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:34

нет
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:43

после утепления фассада дома появиласй сыростй и плесенй в квартире! устал делат ремонт! должно ли КТ возмешат ушерб и устранит причину сырости
  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:53

после утепления фассада дома появиласй сыростй и плесенй в квартире! устал делат ремонт! должно ли КТ возмешат ушерб и устранит причину сырости

В теории да.На практике только через суд решение которого вынудит переделывать весь фасад дома ,что значительно повысит месячные платежи по квартплате.
  • 1

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:53

Доказывать что утепление происходило не по нормам тоже придётся в суде.

Сообщение изменено: Tourne (19 сентября 2011 - 17:54 )

  • 1

#6 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:56

после утепления фассада дома появиласй сыростй и плесенй в квартире! устал делат ремонт! должно ли КТ возмешат ушерб и устранит причину сырости

у нас товаришество устраняет причину
не думаю что по собственной инициативе
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 18:07

суду експертизы будет достаточно в качестве доказателства? не проше ли тогда КТ выкупит квартиру?
  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 20:45

суду експертизы будет достаточно в качестве доказателства?

Только если экспертизу делала фирма имеющая на это право,а обычно такую процедуру назначает сам суд.

не проше ли тогда КТ выкупит квартиру?

А зачем?
  • 0

#9 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 20:50

дешевле будет ее выкупит 4ем фассад разобрат...
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:36

defuser,
А откуда у товарищества такие деньги свободные имеются? Дешевле будет раз в год делать ремонт одной стенки в вашей квартире :wink:

Сообщение изменено: Tourne (19 сентября 2011 - 21:37 )

  • 0

#11 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:42

ну опятаки кредит!(потом скинут ету квартиру част кредита погасят) все зе менсе будет 4ем брат кредит на разборку и сборку фассада!

defuser,
А откуда у товарищества такие деньги свободные имеются? Дешевле будет раз в год делать ремонт одной стенки в вашей квартире :wink:

ну ремонт особо не поможет! я 3 года живу в етои квартире третии раз надо ремонт делат.... зимои стенка вся мокрая! у зены узе астма на на4алнои стадии..... а плотит за собственную смерт я не собираюс....
  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:46

defuser,
Дом панельный или кирпичный?
  • 0

#13 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:46

панелныи
  • 0

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:48

А вентиляцию не пробовали просверлить на улицу?
  • 0

#15 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:54

nикто братся не хо4ет за ето дело! так как фассад уже сделан сверлит надо из квартиры, огнезашиту толком не сделат... или беруца о4енй за много денег! да думаю 4то она не особо поможет! так как стенка зимои о4енй холодная.....(точка росы у меня в квартире)! я наблюдал за строителством етого фассада там даже шви межпанелние не заделывали перед фассадными работами

Сообщение изменено: defuser (19 сентября 2011 - 21:54 )

  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:59

Как вариант :просверлить вентиляцию и утеплить стенку.Технологию не буду рассказывать на пальцах.
  • 0

#17 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 22:07

Как вариант :просверлить вентиляцию и утеплить стенку.Технологию не буду рассказывать на пальцах.

думал об етом! но шпатлевку со стен придеца содрат,пол поднят и выкинут, всю мебел так зе викинут так как спори плесени узе в неи и не 1 средство от плесени не помогает! все перепробывал уже! потом ку4а гипрока и ку4а утеплителя новые лаги и новыи ламинат + работа тоже не менсе 6к еур выидет.....
  • 0

#18 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2011 - 16:04

Если окна пластиковые- делай дополнительную вентиляцию. Пластик очень герметичен и доступа приточного воздуха нет, поэтому система вентиляции не работает. Особенно заметно на верхних этажах. Чем короче канал вентиляции на крышу, тем меньше тяга. Так же на тягу влияет разница температур.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#19 Juridicus

Juridicus
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 23:13

у меня вопрос, всему дому из-за нескольких должников отключили воду (горячию) и отопление, законно ли это?

Если субъектом договора является квартирное товарищество, и оно не способно выполнить условия договора, то к сожалению закон не на вашей стороне. Если же субъектом договора является каждая квартира по отдельности, то отключение незаконно и вы имеете право обратиться в суд.

должно ли КТ возмешат ушерб и устранит причину сырости

Скорее всего в вашем случае сырость является результатом некачественных сроительных работ. Наверняка эта проблема возникла не только у вас. В этом случае виновником является фирма производившая ремонт фасада. Призвать к ответственности фирму будет крайне сложно, так как они имеют свойство прекращать своё существование по окончании сезона работ.
  • 0

#20 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 20:51

Ето понятно что фирмы нет! но кто то должен возместит мне ушерб! я так как все плочу за квартиру, но кто то живет в тепле и уюте а у меня нереалная сырост
  • 0

#21 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 02:11

Кто-то? Товарищество. Писать заявление в письменной форме на рук. товарищества с подписями. Далее, если ноу реакшн, дуеш в суд, при желании посоветовавшись с адвокатом, пишешь заяву так то и сякто такое вот дело. Само собой, ничто и никто не пошевелится ради этой квартиры. Но руководству товарищества такой шаг не понравится с заявлениями, что и может подтолкнуть его пойти на встречу. Инициатива иногда награждаема =)
  • 0

#22 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:48

defuser,
Дом панельный или кирпичный?

а если кирпичный?
  • 0
Katherine

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 17:56

а если кирпичный?

Совершенно разная технология утепления.Кирпичный дом нельзя утеплять обычным способом :пенопласт,штукатурка.
  • 0

#24 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2011 - 07:39

Совершенно разная технология утепления.Кирпичный дом нельзя утеплять обычным способом :пенопласт,штукатурка.

А если кирпичный дом не утеплен, то как предотвратить появление сырости в квартире?
  • 0
Katherine