Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Windows 8


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#1 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 00:14

Обсуждаем.

Размещенное изображение
  • 0
INTJ

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2011 - 00:20

боян
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 01:01

Win7 я встретил с энтузиазмом и использовал с первых публичных бета-версий. Сейчас что-то лень ставить 8. :)

Если бы найти жёсткий ещё один... А то тааак лень семёрку выносить или копаться с виртуалками)
  • 3

#4 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 03:05

Судя по видео бред какой-то

Сделали 2 "рабочих стола"
добавили кучу кнопок в проводник и он стал похож на окно "офиса"
старт меню превратили в ненужную фигню - вырезав 80% функционала


У меня есть другое предложение - давайте вернем интерфейс 3.х и навесим на него фенечек 7 - скажем, что это супер новый интерфейс - современные пользователи все-равно не помнят 3.11 и солярис не видели ЫЫЫ)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#5 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:20

Win7 я встретил с энтузиазмом и использовал с первых публичных бета-версий

это ещё не публичная бета...

добавили кучу кнопок в проводник и он стал похож на окно "офиса"

такая фигня Ribbon называется. Теперь это фирменная фишка MS. Сделали это потому, что 95% даже не знают о существовании этих кнопочек.

старт меню превратили в ненужную фигню - вырезав 80% функционала

Если я правильно понял информацию о нововведениях в W8, а читаял я её по диагонали, то будет 2 варианта GUI: планшетная версия Metro(тот что на скрине) и классический вариант, практически не отличающийся от интефейса Win7.
Самому потыкать эту превьюшку не удалось- virtualbox делает бочку во время установки <_<

У меня есть другое предложение - давайте вернем интерфейс 3.х и навесим на него фенечек 7 - скажем, что это супер новый интерфейс - современные пользователи все-равно не помнят 3.11 и солярис не видели ЫЫЫ)


Зачем так извращаться, можно просто запилить KDE и выдать за новую OS :lol:
  • 1
90% чего угодно — полная чушь

#6 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:37

судя по первой фотке комп превращается в айфон - стандартный набор иконок в виде фэйсбуков и всяких одноклассников, чтоб народ не заморачивался думать ))
  • 2
тролль в отставке

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:38

А то тааак лень семёрку выносить или копаться с виртуалками)

и тут возникнет опять таже проблема что и с 7кой - это дрова и софт...
ибо после ХР много привычного для меня специфического софта на хр либо не работали вообще, либо глючили
с дровами таже фигня, некоторые производители старых девайсов уже не делают дрова под 7ку, не говоря уже про 8ку...
Есть у меня сканер например, отличный, работает идиально, качества хватает за глаза, хоть он и 1400 дпи, по ныненшним меркам смешно, но всё равно больше 300-400 как правило не сканирую, ибо уже видна текстура бумаги, и "обои" делать мне нафиг не надо... по 7ку дров нет вообще, менять его на более новый - мне не охота, зачем выкидывать нормально работающий девайс...
Так вот и стоит у меня на одном харде 7ка, на другом хр, собственно из-за сканера, ну и плюс пары прог, которые под 7кой почему то глючат или не запускаются...
ТВ тюнер тоже под 7кой через одно место работает - половина функций вообще не работает, и с языками почему то проблема, но это уже от кривизны дров зависит...
Хотя под хр всё работает просто на ура... :huh:
Поэтому о 8ке даже и думать / слышать не хочу, может только если через пару лет до ума и доведут её...
пока же нет смысла с ней заморачиваться...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:43

и тут возникнет опять таже проблема что и с 7кой - это дрова и софт...

не возникнет. Все приложения с вин7 будут работать на 8

У меня все драйвера с ХР работают на 7. :)
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:46

Все приложения с вин7 будут работать на 8

ну так если у меня пара прог под 7кой не работают, то и под 8кой не будут - значит в ней нет смысла...

У меня все драйвера с ХР работают на 7.

у меня вот нет, сканер не работает вообще, тв тюнер - дрова кривые для 7ки, а хр не ставятся...
звуковая карта - всё вроде работает, но половины настроек почему то нету...
остальное более менее ок...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:48

Установка Windows 8 Developer Preview для ленивых - установка на виртуальный диск встроенным функционалом Windows 7 :)

А насчет интерфейса - делайте скидку на то, что Windows 8 позиционируется также и для планшетов с их тачскринами, на которых как раз будет удобно им пользоваться.
  • 0

#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:50

у меня вот нет, сканер не работает вообще, тв тюнер - дрова кривые для 7ки, а хр не ставятся...
звуковая карта - всё вроде работает, но половины настроек почему то нету...

Если долго мучаться - что-нибудь получится. Встречался я со старыми звуковыми, тв-картами... Немного усердя - и всё как-то начинало работать.

ну так если у меня пара прог под 7кой не работают, то и под 8кой не будут - значит в ней нет смысла...

В таких случаях я предлагаю перейти с ХР на 98. :)
  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:52

В таких случаях я предлагаю перейти с ХР на 98.

где же я тебе её найду :facepalm: уже наверно и диск с инсталкой сгнил от старости...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:53

и тут возникнет опять таже проблема что и с 7кой - это дрова и софт...
ибо после ХР много привычного для меня специфического софта на хр либо не работали вообще, либо глючили
с дровами таже фигня, некоторые производители старых девайсов уже не делают дрова под 7ку, не говоря уже про 8ку...
Есть у меня сканер например, отличный, работает идиально, качества хватает за глаза, хоть он и 1400 дпи, по ныненшним меркам смешно, но всё равно больше 300-400 как правило не сканирую, ибо уже видна текстура бумаги, и "обои" делать мне нафиг не надо... по 7ку дров нет вообще, менять его на более новый - мне не охота, зачем выкидывать нормально работающий девайс...
Так вот и стоит у меня на одном харде 7ка, на другом хр, собственно из-за сканера, ну и плюс пары прог, которые под 7кой почему то глючат или не запускаются...
ТВ тюнер тоже под 7кой через одно место работает - половина функций вообще не работает, и с языками почему то проблема, но это уже от кривизны дров зависит...
Хотя под хр всё работает просто на ура... :huh:
Поэтому о 8ке даже и думать / слышать не хочу, может только если через пару лет до ума и доведут её...
пока же нет смысла с ней заморачиваться...

А не пробовал устанавливать на Windows 7 Windows XP Mode? По идее, должна создаваться большая совместимость и исключать многие проблемы с совместимостью.
  • 1

#14 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 сентября 2011 - 12:06

ОС у меня всегда через одну стояли. Вначале 98,Потом XP, потом 7. При этом пропустил Me(2000) и Vista. Наверное 8 пропущю как обычно и останусь на семерке. Следущая ОС будет которая после 8 выйдет)

Сообщение изменено: epicx (20 сентября 2011 - 12:06 )

  • 3
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#15 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 12:31

Телефонама
  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 сентября 2011 - 12:36

А не пробовал устанавливать на Windows 7 Windows XP Mode? По идее, должна создаваться большая совместимость и исключать многие проблемы с совместимостью.

пробовал - не помогает...

ОС у меня всегда через одну стояли. Вначале 98,Потом XP, потом 7. При этом пропустил Me(2000) и Vista. Наверное 8 пропущю как обычно и останусь на семерке. Следущая ОС будет которая после 8 выйдет)

ну у меня всё же ещё был 95ый, потом когда комп проабдейтил то уже 98, МЕ - простоял около недели, далее был 2000ый Pro, после этого долгие годы стоял XP c ним кстати меньше всего проблем было и работал он стабильно, хотя раз в пару лет я его сносил чисто для профилактики и ставил заного, ибо тормозить начианал...
ну вот уже наверное около года может чуть больше пользуюсь 7кой х64... 8ку я тоже скорее всего пропущу, дождусь 9ку :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 сентября 2011 - 13:04

8рка херня..
мне 7 хватит, даже пробовать не стану. С XP вон десяток лет народ не слазил и до сих пор верит что он лучше 7рки (epic fail), но вот эти всплывающие-вращающиеся ярлычки и кнопки это просто УГ.

Сообщение изменено: Grand Templar (20 сентября 2011 - 13:04 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#18 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 сентября 2011 - 13:34

Размещенное изображение
  • 14
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#19 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 20 сентября 2011 - 19:28

С XP вон десяток лет народ не слазил и до сих пор верит что он лучше 7рки (epic fail)

в некоторых случаях лучше. Win7 жирная как свиноматка. Какой смысл апгрейдить железо чтобы поставить очередное поделие Microsof® если все нужные тебе вещи отлично выполняет более старя ОС?
  • 3
90% чего угодно — полная чушь

#20 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2011 - 19:39

в некоторых случаях лучше. Win7 жирная как свиноматка. Какой смысл апгрейдить железо чтобы поставить очередное поделие Microsof® если все нужные тебе вещи отлично выполняет более старя ОС?

какой смысл покупать новую машину если старая едет?
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#21 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:00

какой смысл покупать новую машину если старая едет?


Смысл, конечно, есть. Но ничего плохого в использовании старой отлично ездящей машины нет.
  • 2
90% чего угодно — полная чушь

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:02

Win7 жирная как свиноматка. Какой смысл апгрейдить железо чтобы поставить очередное поделие Microsof® если все нужные тебе вещи отлично выполняет более старя ОС?

У меня Win7 крутится куда лучше ХР на старом барахле. Пенёк-4 3.0, 1 гб ддр1... :)
  • 0

#23 dzozeppe

dzozeppe
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:таллинн,копли

Отправлено 20 сентября 2011 - 21:19

У меня на ноуте намного быстрее семёрка работает, чем хп. Поскольку ХП не может использовать нормально два ядра.
  • 2

#24 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 сентября 2011 - 21:49

А я на Хр все сижу. Вроде бы 4 ядра, сам бог велел на семерочку переходить. Но так лениво...
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#25 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 04:23

Я вообще считаю что MS зашло в тупик - больше нечего предложить кардинально нового.

фактически весь нужный функционал (гуи) был реализован в win95/NT4 - и допилен уже в ХР.
виста и 7 - уже избыточное допиливание и НЕ необходимая переделка интерфейса + свистоперделки... )))

ВСЕ - больше предложить нечего...
Единственный способ - нечестная игра (типа как энергосберегающие лампочки и Диги-ТВ) - подкуп производителей софта, чтобы, не поддерживали прежние ОС, и производителей железа, чтобы не писали дрова для старых ОС.

Хотя MS все равно выйграет - подкупив производителей ноутов и брэндов :P

epicx,
Картинка не совсем верна - win3.x - good? :facepalm:
Серьезно ее никто никогда не юзал - она крайне падуча, а интерфейс неудобен в использовании )
Распространение виндовс началось именно с 95.
И еще И 95 и 98 - Bad, а вот 95B/C и 98SE - good )))
  • 3
I'm POPEYE The Sailor man

#26 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 сентября 2011 - 08:47

в некоторых случаях лучше.

в каких?

в том что 7рка занимает больше места? 9 гигов у меня.. ппц как много - аж зубами скрежещу каждый раз при запуске

или то что она "занимает" больше оперативки - на деле просто резервирует и жрёт куда меньше обрабатывая куда быстрее

98SE - good

+1
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#27 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 22 сентября 2011 - 14:32

или то что она "занимает" больше оперативки - на деле просто резервирует и жрёт куда меньше обрабатывая куда быстрее


Если память не изменяет, то при 4Гб оперативки семёрка при старте съедала около 25% то есть ~1Гб. Мне очень интересно что за ненужный мне мусор крутится в этом гигабайте и какие ресурсы процессора уходят на его обработку.
И не надо пожалуйста путать кеш и реально используемую память. Я говорю только о зелёной полоске, не о синей. Размещенное изображение
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#28 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 17:27

Мне очень интересно что за ненужный мне мусор крутится

- Сколько памяти забирает windows?
- Сколько найдет, столько и забирает
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#29 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2011 - 17:33

при современных объемах RAM простому человеку должно быть все равно, что там у него крутится из системного :)
  • 1

#30 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 сентября 2011 - 18:35

пудель, Размещенное изображение

чем больше памяти, тем больше съедает. Стояло 4гб - кушала 700-800 мб, и что? Это закономерность.

то что у тебя при 1гб столько ест - то это руки. Это уже исключение.

на XP "зелёная полоска" у меня была 490-540 мб при старте
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..