Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Windows 8


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#61 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 01:12

Чота лень её ставить, если честно... Надо глянуть, кинули на ттушный мсдн 8 или нет. Мне пока не удобно то, как восьмёра оформлена, к 7 привык.

Upd: да, кто в ттушном мсдне есть, тоже восьмёра со всеми причендалами валяется. Влеплю ртм сначала на виртуалку, потыкаю, а там поглядим.
  • 0

#62 Manora

Manora
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 15:12

Поставил кто?


поставил на ноут, полёт нормальный.
  • 0

#63 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2012 - 15:45

до 31 января 2013, обновление с лицензионных XP(SP3), Vista, Win 7 до Windows 8 pro стоит 39,99$. Потом намного дороже обойдётся.
для тех, кто купил компьютер/ноутбук с Win7 между 2 июня 2012 и 31 января 2013, обновление 15 евро.


Имхо, восьмёрка больше для тач панелей подходит. Зато там в организации процессов и файлов есть свои плюсы.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#64 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 16:30

Имхо, восьмёрка больше для тач панелей подходит.


Вот-вот, это основное, что немного неудобно для меня на лаптопе.

Зато там в организации процессов и файлов есть свои плюсы.

А поподробнее? А то я за восьмёркой вообще не следил, за развитием :)
  • 0

#65 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 октября 2012 - 16:49

Смысла нет ставить 8ку сейчас, ни одна профильная нужная мне программа под неё не заточена. Когда будет обновление, тогда можно будет за 15 евросов обновить.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#66 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2012 - 21:14

Вот-вот, это основное, что немного неудобно для меня на лаптопе. А поподробнее? А то я за восьмёркой вообще не следил, за развитием Размещенное изображение

это надо обзоры открывать, там лучше должно быть объяснено. Из того, что помню, на презентации сводили к тому, что если несколько приложений запущено, то ресурсы отдавались тем, которые активны на переднем плане, остальные уходили в ожидание с сохранением значений и разгружали память. Т.е., допустим, у тебя запущено 10 приложений, но активно пользуешься двумя, то остальные 8 на этот момент ресурсы не потребляют. Насколько это функционирует в соответствии с картинками я не сверял, но было заявлено, что благодаря этому снизились некоторые требования к железу (не старому).
Мне больше понравилось, что есть возможность убирать дублирующие файлы (визуально ничего не меняется, т.к. остаётся типа гиперлинк файла), разнообразный мониторинг, возможное файловое хранение на их сервисе, портативный десктоп со всеми настройками при помощи флешки, и т.д. Да и магазин открывает огромный рынок для разработчиков, где приложения можно будет находить и скачивать как на google play или iTunes.
Возможно сейчас не всё ещё доступно и не всё опубликовано, но для лицензионщиков плюсы явные вырисовываются. Наконец они лицом повернулись к покупателям.
Также есть большое НО лично для меня - не всё доступно для процессоров, не поддерживающих виртуализацию. Например, родной VirtualPC без Hyper-V на восьмёрке не запустишь. Вынуждают новый лаптоп присматривать.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#67 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 29 октября 2012 - 20:10

Мне больше понравилось, что есть возможность убирать дублирующие файлы (визуально ничего не меняется, т.к. остаётся типа гиперлинк файла)

Сенсация и инновация! Вот только я помню проги для это еще во времена Win Me были(может и раньше). Не прошло и 20 лет как это стало нативной функцией. Woooo!
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#68 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 21:27

Почитал я Вас, куплю себе мак мини и поставлю вторым номером туда 8-ку. Будет гут. Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#69 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 11:45

хахаха, а я не могу поставить ее на VirtualBox:
error code 0x0000000A

Даже на самой новой.

Сообщение изменено: POPEYE (30 октября 2012 - 11:46 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#70 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 октября 2012 - 14:11

хахаха, а я не могу поставить ее на VirtualBox: error code 0x0000000A


Windows 8 needs hardware support for virtualization, and error 0x0000000A appears to be linked with the lack of the forementionned : althrough I see that your VT-x/AMD-V acceleration is enabled, I would recommend you to double check it (especially, verify that the feature is enabled in the BIOS setting menu).


  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#71 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 13:11

Это откуда инфа?
Это только для виртуалок эта опция нужна?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#72 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2012 - 17:03

для VirtualBox тут настройки смотри http://os-style.ru/publ/26-1-0-215
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#73 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 04 ноября 2012 - 01:14

Поставил на Virtualbox без проблем . взял с пиратбей . 16 in 1 . Никаких ключей и активации не просило, но вроде активировать надо, но ...

Предрекаю Микрософоту крупный коллапс за это халтуру. Первая ОС от микрософта которую ставить не хочется совсем. И никому не советую. Даже Виста имела смысл и прогресс.

Софт практически не изменился, кроме ненужных программ.


Новое меню Пуск - ничего больше в этом нету. Не понравилось. Хочу обратно обычное меню. И это делали 3 года ?
Убрал почти все что там было за ненадобностью. Всякие новости , акции и прочий хлам. .
Противно когда при нажатии - меняется весь экран и потом обратно.

IE 10 явно пользовать не буду.

Маркет - врядли там будет что-нибудь полезное. Все полезное лежит на торрентах. Не стал работать у меня - почемуто пишет, что нет соединения с сетью, хотя все остальное работает. Возможно надо создать Аккоунт с емейлом .

Ribbon интерфес - что он есть, что его нет - пофигу. В Windows 7 у многих программ он тоже есть.

И что осталось ? Обычный Windows 7 .

Надо было назвать - Windows 7 Tablet Mod .
Самое прикольное - динамическая иконка прогресса при загрузке.

С другой стороны сложно придумать что-то радикально новое в ОС .

На x86 планшетах выбора особого нет, там будет с ним хорошо.
  • 0
Нам можно