Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

GOLF IV


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 chikorek

chikorek
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 18:16

Здравствуйте. Хотелось бы узнать об этой машине побольше информации. Слабые места, на что следует обратить внимание при покупке, мнение владельцев этой машины, дорога ли в обслуживании, намного ли отличается цена ремонта от того же 3-го гольфа, а то знакомые говорят чуть ли не в 3 раза. в общем + и - этой машины. Спасибо
  • 0

#2 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2011 - 18:34

у меня гольф 4, доволен. на что смотреть при покупке, ну это как повезёт, лотерея, как и любая другая мащина, может загнуться через месяц а может и год не подводить ! Обслуживание не дорогое, ну наверно как и остальные машины этой ценовой категории, запчасти по цене думаю как и на третий гольф! У меня 3-4 года уже гольф и я не расстроен ))
  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2011 - 19:43

Ну если считать, что руль и сиденья в машине - это опция, то мясорубки на дверях пугать не должны.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:11

Аффтар, того кто восхваляет 4-колёсный мотороллер с батарейкой, таки стоит послушать. http://auto.fishki.n...nt.php?id=95890
  • 4

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#5 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:19

Нормальная машина! А если 1.9 тди, так это вообще-заправил и забыл
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:26

Да тут прямо фан клуб. Гольф новый должен стоит около 4-5 тысяч. За что там деньги берут вообще не понятно. Машина пустая, шумная, подвеска деревянная. Если рейки там летят так же, как на пассатах, вообще ноу-респект. Уж лучше тогда чешский мобиль взять. Те же бабки, только хотя бы машиной назвать не стыдно.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:29

Вырвиглаз,
имел опыт вождения на Гольф 3 и 4, причём пробеги на них были весьма жестокие. Вердикт-НЕУБИВАЕМЫ! Причём,интересный факт-в Гольфах почему то очень хорошо сохраняется салон
  • 0

#8 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:43

Вырвиглаз,
голь4 помягче и потише едет, чем японцы такого же класса. Или ты на первом гольфе ездил?
  • 1
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#9 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:46

я ползовался борой и короллой, не сравнит по удобству салона в ползу боры, но по технике, расходу и возможностям - бора не далеко от жигулей уехала...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2011 - 21:38

мне бора не понравилась. Тормоза резкие, коробка такая же (автомат. На ручки стараюсь не садится). Подвеска такая же, как у меня. Расход не замечал, машина не моя была. Но бедность в салоне удручает.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 21:42

Ну да, там в гольфе никаких тебе наворотов нет, но лол, из-за климата вместо кондея допустим и электростёкол сзади вместо мясорубок покупать новое корейское или японское ведро с ещё более жёсткой подвеской, ещё более громкой шумкой и ещё более дешёвым пластиком за 15-20 тыщ евро это надо реально быть конём.))) Гольф - тупо средстве передвижения. И чем какой-нибудь цивик или киа сиид от него отличается РАЗИТЕЛЬНО - я в душе не е?у, если честно.
  • 3
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2011 - 22:02

Все правильно. Только тема все таки о больных местах машины. Я таковых не знаю. Ну электроника цз в полу стоит, как на всех фольцах. Отсюда и дохнет иногда от сырости. Ну замки периодически клинят. Это на всех фольцах. А в остальном бюджетный фольц. Вроде бы даже не гниет особо. Если бы не мое стойкое отвращение к фольцам вообще, я бы может купил нечто подобное для жены на зиму.
зы хватит уже мою машину обижать. Я про нее ни слова не сказал. Это сейчас можно выбирать от яриса до камри - все с HSD. А три года назад кроме приуса ни одна другая машина HSD не имела. А я хотел именно HSD!

Сообщение изменено: Вырвиглаз (20 сентября 2011 - 22:04 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:00

Для города хорошее авто, на трассе - кошмар. Хорош с двигателем 1.8 и более, сам бы такой взял на зиму.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#14 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:16

Сам я владелец Гольф 4. Сыпетьтся много у тачки, но чинить легко и просто. Больные места: электроника, система охлаждения часто трубки разные текут (следить надо), с замками косяки бывают. В остальном прикольная тачка. Удобств немного, но они и не требуется от машины этого класса. По городу гонять идеальная тачка. Только с АКПП не бери. Оно у Гольфа 4 говенное. Залетишь на ремонт с вероятностью 98%. А так советую брать.

Уж лучше тогда чешский мобиль взять. Те же бабки, только хотя бы машиной назвать не стыдно.


Чешский автомобиль построен на базе Фольксов. Ты же детали! Неужели эмблема на капоте добавляет +5 к прочности деталей?

Сообщение изменено: d0ts3nt (21 сентября 2011 - 13:16 )

  • 2

#15 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:41

+5 к прочности деталей?

прочность детали ни какого отношения не имеет к её изнашиваемости :wink:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:49

Чешский автомобиль построен на базе Фольксов. Ты же детали! Неужели эмблема на капоте добавляет +5 к прочности деталей?

Да фиг его знает. Просто шкоды реально более живучие и по цене не сильно кусаются. Это как российская сборка - вроде бы машина та же, но оставляет черное пятно на репутации производителя. :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:13

Вырвиглаз, шкода просто в цене теряет больше и технологии идут на одну модель дольше. А так прикольная авто за свои. Концерн один, но так можно шкоду купить и говорить всем что почти Ауди :lol:

Просто шкоды реально более живучие :lol:

загляни под капот, там только крышечки от шкоды, как она может быть более живучей?

из своего опыта могу сказать, что гольф (любой) - это конструктор в котором сыпется по мелочам куева туча всего, что на япах и корейцах ходит вечно. Но т.к. стоит копейки и владельцы думают что платят за немецкое кач-во то и чинится соответственно без особых усилий и вложений.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#18 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 19:35

На гольфах 4 5-ступенчатые коробки оооочень порблемные, в них планетарная пара соединина клёпками. При износе клепки вылетают и 80% коробок после этого ремонту не подлежат есть смысл сразу после покупки авто прикупить спец рем комплект для коробки и заменить клепки. Ресурс автомата у Golf4 выше чем мануала. Стоимость коробки на разборке 900-950€. Патрубок омывайки в задней двери часто ломается, заливает в двери замок (это болезнь у них). Обратите внимание на нижние уголки передних дверей, они часто бывают гнутые. Зимой после поездки талый снег стекает по дринажному отводу вниз и там замерзает, открывая дверь уголок мнется. На моторе ремни надо менять каждые 60тыс., рвется ремень или нижний шкиф срезает зубцы на ремне ( визуально все в порядке но подергав ремень нижний шкиф не крутится) в результате загиб клапанов.

Сообщение изменено: Slimboy (21 сентября 2011 - 20:07 )

  • 0

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 сентября 2011 - 20:11

Отличная машина! Чем больше про нее читаю, тем больше в этом убеждаюсь.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 20:36

На моторе ремни надо менять каждые 60тыс., рвется ремень или нижний шкиф срезает зубцы на ремне ( визуально все в порядке но подергав ремень нижний шкиф не крутится) в результате загиб клапанов.


Мой ремень отходил 170к км! Повторять свой эксперимент конечно не советую!

Отличная машина! Чем больше про нее читаю, тем больше в этом убеждаюсь.


:lol: :lol: :lol:
  • 0

#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 сентября 2011 - 23:00

Мой ремень отходил 170к км!

А что было потом?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#22 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 23:15

Он его заменил (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#23 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 08:35

Он его заменил (:


+1! Когда на форуме написал, что тачка лучше тянуть стала, то меня "автоспецы" поливали говном. В любом случае не советую никому так замену ремня запускать! У меня это случайно получилось. Думал фриц до меня поменял его, а вышло что нет! Ремень в натуре уже весь в трещинах был и тянул на честном слове. Трындец короче.

Сообщение изменено: d0ts3nt (22 сентября 2011 - 08:35 )

  • 0

#24 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:10

Гольфы всегда покупаются от бабушек, которые по воскресеньям в церковь ездят?


  • 4

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#25 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:19

Dieselboy™,
поржал с утра )))
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:33

Гольфы всегда покупаются от бабушек, которые по воскресеньям в церковь ездят?

Даже сами немцы стебуться над этим стереотипом... :D Реклама супер, хоть я её до этого видел, но всё равно стёбно...
Вообще у Фолксвагенов стёбные рекламы...
Мне Пассат новый тоже нравится, ну и как машина тоже... :rolleyes:

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:43

Мой ремень отходил 170к км! Повторять свой эксперимент конечно не советую!


ты сам в это вериш? или у тебя ремень из чугунины :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:56

Если 120к ваговский регламент для западной европы, то почему бы ему лишние 50 не пройти?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#29 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:17

Даже сами немцы стебуться над этим стереотипом... :D Реклама супер, хоть я её до этого видел, но всё равно стёбно...
Вообще у Фолксвагенов стёбные рекламы...
Мне Пассат новый тоже нравится, ну и как машина тоже... :rolleyes:

оч клёво смотрится новый пассат
  • 0

#30 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 23:24

ты сам в это вериш? или у тебя ремень из чугунины :)


Верю. Купил тачку с пробегом примерно 120к км. Не менял ремень до 176к км. Фриц до меня в тачке менял только масло и это мне было видно по состоянию пепелаца - я его практических полностью перебрал!
  • 0