Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему русские в Эстонии должны голосоывать за партию реформ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#1 _Professor_

_Professor_
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:24

Как-то принято считать, что интересы русского населения Эстонии защищают Центристы или какой-нибудь «русский список» кандидатов на тёплое место в Рийгикогу, а все остальные партии насквозь пропитаны русофобией и их интересуют только интересы эстонских избирателей. Будто-бы им плевать на русскую общественность.
Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что всё перевёрнуто с ног на голову, те кто называют себя защитниками просто паразитируют на голосах русских избирателей, а те кто без лишнего пиара делают свою работу продвигают реальные интересы русских людей. Те кто клянутся в вечной любви к русскому народу, смотрят на русских как на быдло, не на что не способное и не на что не годное. А те кто не кричит о так называемой защите прав русских, ждёт от местных русских разумности, инициативности и прочих качеств свойственных Человеку с большой буквы.
Что конкретно сделали и хотят сделать «защитнички» во главе с Центристской партией, Русской партией Эстонии и Д. Кленским для нас, они хотят апартеида, хотят чтобы русские были как можно более отделены от остального эстонского общества, хотят чтобы мы были беспомощны в этой стране, чтобы мы не знали эстонского языка, не имели представления о том что происходит в стране, не могли читать законы, были менее конкурентоспособны на рынке труда, в следствии чего сидели бы без работы или горбатились бы за меньшую зарплату чем эстонец. Им это выгодно, в их интересах поддерживать такую систему, ведь именно благодаря этому они получают наши голоса и могут припеваючи жить, восседаю в Рийгикогу, Европарламенте, и горсобраниях.
Они водят нас за нос, изображая политическую борьбу, проливая горькие слёзы и причитая о том как нам тяжело живётся и как нас обижают, а сами при этом набивают полные карманы политического капитала, ведь обиженный на жизнь, ничего не достигший неудачник – это их избиратель, они жаждут чтобы таких среди русского народа было как можно больше, потому что только так они могут увеличивать свою власть и свои денежные состояния.
Ну а так ли опасны для нашего народа коалиционные партии как рассказывают нам СМИ. Нас постоянно пытаются убедить, что реформисты это националистическая партия, так ли это? Реформа является либеральной партией, либерал националистом быть не может по определению,, это две противоречащих друг другу идеологии. Они так же являются членами Либерального интернационала, а националистов туда не берут.
Если сравнить чьи действия, как отражаются в конечном итоге на русском населении Эстонии, то получится:

В сфере образования

Коалиция: хочет чтобы русские были конкурентоспособны на рынке труда Эстонии, могли принимать участие в жизни общества и имели возможность защищать свои права, потому что им нужно как можно больше успешных людей довольных своей жизнью и положением в Эстонии, от этого зависит их прибывание в правительстве.

Так называемые “защитники” прав русских: Хотят чтобы русские не знали эстонского языка и оставались на положении граждан второго сорта, ведь только в таком случае за них хоть кто-то будет продолжать голосовать

В сфере благосостояния общества:

Коалиция: заинтересованны в том чтобы было как можно больше успешных и богатых людей, чтобы за них по прежнему голосовали избиратели.

Так называемые “защитники” прав русских: выгодно обнищание населения и как можно более худшее экономическое положение, чтобы попасть в правительство за счёт голосов недовольных граждан.

Ощущение русских себя в тут как дома:

Коалиция: заинтересованны в том чтобы как можно большее количество русских чувствовало себя в Эстонии как дома, для обеспечения безопасности и социальной стабильности Эстонии.

Так называемые “защитники” прав русских: заинтересованны в разжигании конфликтов и протестных настроений в обществе, ради увеличения собственного электората.
  • -8

#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:30

_Professor_,
такой бред, что просто хочется спросить: Цыбуленко или Криштафович?
  • 7

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:36

Тоже подумал по убогого цибулю
  • 0

#4 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:38

Ансип держит людей за тупых идиотов. Врет - постоянно. Зачем я буду голосвать за партию, во главе которой стоит лжец?
http://rus.delfi.ee/...a.d?id=56707040
Любой, кто умеет думать сам - поймет, что:
Косящего - НИКОГДА не возьмут на место замполита. НИКОГДА - это блатное место за которое нужно побороться.
Это не единственная его ложь. Но это та ложь, которую даже не попытались прикрыть. Он просто держит людей за идиотов. Буду ли я голосовать за такого человека? Да ни вжисть.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:40

Оппозиция просто играет на чувствах тех, кто за них голосует, ничего не делая. И всё.
  • 2

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:42

Коалиция: хочет чтобы русские были конкурентоспособны на рынке труда Эстонии, могли принимать участие в жизни общества и имели возможность защищать свои права, потому что им нужно как можно больше успешных людей довольных своей жизнью и положением в Эстонии, от этого зависит их прибывание в правительстве.


Чё, серьезно? :lol:
  • 5

#7 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:46

Беспредел, просто плохая оппозиция.

Но если оппозиция плоха, это еще не значит, что хорош Ансип.
  • 0

#8 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:52

Что конкретно сделали и хотят сделать «защитнички» во главе с Центристской партией, Русской партией Эстонии и Д. Кленским для нас, они хотят апартеида, хотят чтобы русские были как можно более отделены от остального эстонского общества, хотят чтобы мы были беспомощны в этой стране, чтобы мы не знали эстонского языка, не имели представления о том что происходит в стране, не могли читать законы, были менее конкурентоспособны на рынке труда, в следствии чего сидели бы без работы или горбатились бы за меньшую зарплату чем эстонец.

_Professor_, это "защитники" тебе так лично сказали или это бред твоего больного измышления?
Очередной вброс на вентилятор, баньте этого провокатора!

Сообщение изменено: Caput Lupinum (21 сентября 2011 - 12:53 )

  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:08

я всегда говорил, что и те и другие уроды, в сортах гавна отличия искать не собираюсь
  • 6

La meccanica delle emozioni


#10 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:20

Нормальный человек в политику не пойдет
  • 0

#11 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:21

Нормальный человек в политику не пойдет

Со следующего года зарплата депутата вырастет на 246 евро и составит 3380 евро

покажи мне нормального человека который откажется? :)
  • 6

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:23

Ни русские, не эстонцы не должны голосовать за партию реформ.

Ни один реформист до сих пор не извинился перед эстонцами за совковое прошлое, просто стрелки перевели на русских. Ума не приложу, насколько избиратели реформистов должны быть тупыми, чтобы руководствоваться недавними событиями по переносу памятника.

Результаты состояния экономики преподносятся только в положительном свете несмотря на то, что им не на что финансировать образование и спасателей. То есть под руководством реформистов экономика умерла и живёт только за счёт доения жителей своей страны.

У меня в Эстонии свой бизнес, я прекрасно вижу своими глазами как реформисты крышуют своей налоговой политикой предпринимателей по максимуму. Это даже полноценным круговоротом денег сложно назвать, это простой коммунизм с его больной экономикой. Вообще я в бизнесе просто потому своя отрасль очень нравится и я работаю в своей отрасли не ради максимального выжимания денег, а ради развития отрасли и себя любимого.

Далее самое интересное - русский вопрос. Вы говорите про демократию реформистов. Напомним:

*1) в 1990-х Эстонию не хотели принимать в ряды членов организаций по защите прав человека именно из-за меньшего соблюдения прав русских чем коренных эстонцев правыми партиями

*2) когда к власти пришёл наш великий большевик (который так и не извинился перед эстонцами за 15.01.1988 и последующие действия КГБ против гражданских свобод коренных эстонцев), то организации по защите прав человека признали факт нарушения прав человека во время бронзовых ночей, но при этом партия реформ так и не извинилась и перед русскими; то есть две нации не должны голосовать за эту компартию

*3) форсированный перевод гимназического образования на эстонский язык - что он реально даёт? То, что русские будут неконкурентоспособными из-за отсутствия знаний по предметам + ещё больший стресс у 16-17-летних детей от преподавания на неродном языке.

Если бы партия реформ по-настоящему пеклась об образовании русских, то в гимназиях вместо перехода на пока ещё неосвоенный язык русским детям давали бы базу экономических знаний. Проблема в трудоустройстве русских заключается не в знании госязыка, а в непонимании устройства экономики при рыночных отношениях. Главным барьером русских является то, что они не имеют адекватного представления о функционировании либеральной экономики. Реформисты прекрасно понимая эту проблему, сознательно не пытаются вытащить русских из ямы, а наоборот отрезают все верёвки, чтобы из-за недостаточного количества знаний русские не могли конкурировать при поступлении в ВУЗы.

Что касается языкового погружения, то для русских гимназистов можно было бы выделить дополнительные уроки, где изученый материал на русском языке проговаривали бы на эстонском языке - так у русских было бы меньше непонятого материала и знания эстонского языка укреплялись бы. А что сделали реформисты? Понятый на родном языке материал не проговаривается на эстонском языке во внеклассное время в русских школах, а наоборот даётся на эстонском языке для того чтобы быть непонятым и неосвоенным. Могли бы уже с 5 класса давать урок-лишний на эстонском языке в дополнение к уроку на родном языке, чтобы с переводом на родной язык не возникало бы проблем.

А как у нас происходит сам переход? Переход на эстонский форсирован, а учебные материалы ещё не готовы. Чем не коммунизм? Так же как и при СССР ради красивых результатов реформисты пошли на жертвы.

*4) про большое количество инвесторов в Ида-Вирумаа вообще без улыбки говорить невозможно

*5) а, во ещё подготовка к войне с Россией да и вообще запугивание Россией - это для чего?
  • 4

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:26

Да не будет тут нифига для русских. Смиритесь. Это политический обман который проходит перед выборами, а вы тупые свинки буржуазного или пролетарского происхождения. Ведь после выборов все на вас опять забивают, и перед выборами опять начинают обманывать. Великий Дедушка понял это еще 100 лет назад, так и написал в своей книге.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:30

покажи мне нормального человека который откажется? :)


Спасатели и учителя (работающие в государственных учреждениях) бастуют из-за недофинансирования. А где эти деньги? А деньги себе правительство забрало на личные цели, но старается не говорить общественности об отрицательных сторонах своего режима. Только это уже не демократия, а авторитарный коммунизм, при котором народ держится в неведении реального положения дел.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 14:12

покажи мне нормального человека который откажется? :)

Думаю что таких наберётся очень много :wink:
  • 0

#16 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 14:13

Но если оппозиция плоха, это еще не значит, что хорош Ансип.

а я и не говорил, что он хороший :)
  • 0

#17 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:26

а я и не говорил, что он хороший :)


ты такой фейспалм :facepalm:

криштафович тоже не сразу заявил, что носит такой же пиджак как у ансипа (потому что не в состоянии купить часы как у Питина) и поддерживает его идею о входе страны в пятёрку богатейших
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#18 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:33

криштафович тоже не сразу заявил, что носит такой же пиджак как у ансипа (потому что не в состоянии купить часы как у Питина) и поддерживает его идею о входе страны в пятёрку богатейших

убей себя :) Я тоже поддерживаю идею вода в пятёрку, но только это как бы невозможно. Ввиду некоторых причин. Но это ж не значит, что я считаю Ансипа хорошим?

Ах, как я обожаю читать хомячьи драки таких, как ты :D
  • 0

#19 _Professor_

_Professor_
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:57

это "защитники" тебе так лично сказали или это бред твоего больного измышления?


Объясни тогда, почему при правительстве "националиста-фашиста" Марта Лаара негражданам дали право голосовать на выборах в местные самоуправления, благодаря чему у русских есть возможность избирать себе представители в местную власть, а когда мин.образования возглавляла центриста Маилис Репс, был принят ублюдочный план перехода русских гимназий на эстонский язык обучения, благодаря чему русские не будут ни толком знать эстонского, ни иметь качественного образования.
  • -2

#20 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:59

А я добавлю: почему это оравшая про русские школы на каждом углу Яна Тоом после того, как ушла в парламент, замолчала?

Сообщение изменено: Беспредел (21 сентября 2011 - 17:00 )

  • 1

#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:01

_Professor_,
ты (извини, что на ты , но так в тырнетах принято) предлагаешь головать за одного козла из двух.
Почему у нас нет в строки "против всех"?
  • 0

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:02

Ума не приложу, насколько избиратели реформистов должны быть тупыми, чтобы руководствоваться недавними событиями по переносу памятника.

Очень много русских оценивают происходящее через призму переноса, в том числе думают почему-то, что "Сависаар за русских"

Почему у нас нет в строки "против всех"?

В этом году строкой "Против всех" был Кленский :)
  • 0

#23 _Professor_

_Professor_
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:03

Комуняка, а кто из политиков не врёт? Кто из них кристально чистый и не занимается систематическим обманом населения? Просто Ансип будучи во главе государства всегда находится в фокусе внимания и о нём больше говорят в новостях.
  • 0

#24 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:07

Беспредел,
ну в таком случае я уже несколько последних выборов голосую "против всех".
  • 0

#25 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:11

Грач, это твоя гражданская позиция и за неё нет смысла осуждать так же, как меня, Комуняку, либо автора.
  • 0

#26 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:13

Беспредел,
но автор тему тут не осуждает, как я понял, но просто навязывает свою точку зрения путём современных буржуазно-эстонских лозунгов.
  • 0

#27 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:17

но автор тему тут не осуждает, как я понял, но просто навязывает свою точку зрения путём современных буржуазно-эстонских лозунгов.

Он высказывает твою точку зрения. Не хочешь - не читай. :) Интересно, почему, когда человек А высказывает мение, совпадающее с мнением человека Б, то последний орёт, что это непроходимая истина... А когда приходит человек С и высказывает отличное мнение от первых двух, то они оба орут, что это пропаганда и он что-то навязывает?
  • 0

#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:22

Беспредел,
ну просто у него текст это бездоказательный набор лозунгов, а набор лозунгов это пропаганда.
Почему автор считает, что русские обладают меньшей конкуретноспособностью изначально?
почему именно образование на эстонском, а не на английском, например, это панацея от всех бед?
почему автор призывает учиться на языке, на котором научных книжек по техническим наукам вообще не сыскать днём с огнём, а не на языке на котором уже как пару сотен лет есть научная литература?
почему именно реформисты лучше центристов, а например не ИРЛ, Соцдемы, Левая партия или Рахвалиит?

Сообщение изменено: Грач (21 сентября 2011 - 17:23 )

  • 0

#29 _Professor_

_Professor_
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:27

Грач, Ну проголосуешь ты за Кленского, что этого измениться? Ну соберёт он он опять голосов гораздо меньше чем нужно чтоб пройти в парламент. Ты думаешь от этого Сависаару или Ансипу будет плохо, зарплаты у них меньше что-ли станут? если даже и пройдёт в парламент, то ждёт его судьба одного из тех одиночных кандидатов которые регулярно бывают в парламенте и там от них не слуху не духу, что его один голос против десятков голосов реформистов и центристов.
  • 0

#30 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:29

Комуняка, а кто из политиков не врёт? Кто из них кристально чистый и не занимается систематическим обманом населения? Просто Ансип будучи во главе государства всегда находится в фокусе внимания и о нём больше говорят в новостях.

Я акцентировал не столько на том, что врет, сколько на том, что врет самозабвенно и держит всех за дураков.
-Какое отношение вы имеете к разгону демонстрации студентов в 1989?
-Никакого. Я сидел пил чай у тёщи.

-Вы отрицаете, что работали на КГБ
-Я прятался как мог, но меня заставили пойти на блатную должность(Офицерскую, должность!) замполита.

Аж бесит.

Сообщение изменено: Комуняка (21 сентября 2011 - 17:31 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.