Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему русские в Эстонии должны голосоывать за партию реформ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 сентября 2011 - 22:45

DDoS web killer, ты так рассуждаешь, мол анзипка плохой, очень плохой, а кто по твоему должен управлять эстонией?

Я не говорю "плохой", я привожу доводы "против", согласно которым я никогда не проголосую за такого фэйспалма. Доводы "против" перевешивают доводы "за", поэтому мне с этим выпендривающимся мальчиком не по пути.

Кто должен управлять страной? Лично на мой взгляд самым адекватным правителем был бы Владимир Вайнгорт, но он не представлен ни от одной партии и даже ни разу не выставлял свою кандидатуру на выборах.

DDoS web killer,
А разве я призывал тебя голосовать за Ансипа? Он мне так же ненавистен, как и тебе.

А чего тогда про таблетки и психушку пишешь? Я оюосновываю, а ты тупо пишешь слово "дурак" без каких-либо пояснений.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:15

Лично на мой взгляд самым адекватным правителем был бы Владимир Вайнгорт, но он не представлен ни от одной партии и даже ни разу не выставлял свою кандидатуру на выборах.


и вся страна затусила бы на годы на семинарах ))) вайнгорт - балабол, в основном констатирует факты, все его прогнозы со временем просто забываются, потому что ни один не сбывается.
  • 0

#63 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 октября 2011 - 09:08

Jenot,

хотя бы говорит что-то адекватное и живёт в реальном мире - может в политике у него что-то и получилось бы
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#64 _Professor_

_Professor_
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 14:55

что-то адекватное и живёт в реальном мире

балабол, в основном констатирует факты, все его прогнозы со временем просто забываются, потому что ни один не сбывается.


Забавно получается, говорит правильные адекватные реальности вещи, но только они оказывается не сбываются, видимо не такие уж и правильные и не такие уж и адекватные))
  • 0

#65 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 октября 2011 - 14:25

Кстати, такие высеры может и Коробейник писать.

Забавно получается, говорит правильные адекватные реальности вещи, но только они оказывается не сбываются, видимо не такие уж и правильные и не такие уж и адекватные))

Лично я не говорил про несбывающиеся прогнозы.

А вот твой любимый большевик обещал пятёрку богатейших, но вместо этого страна попала в пятёрку беднейших. И где инвесторы в Ида-Вирумаа? Дорогу немножко подремонтировали за счёт местного самоуправления и на этом рабочие места закончились, население опять из-за безработицы принялось за наркотеги? Где лучшая жизнь, обещаная компартией? Где этот уверенный выигрыш? Какими будут по-настоящему убедительные аргументы голосовать за этот коммунистический колхоз?

Ухудшили жизнь, обесценили деньги, уничтожили государственность страны и стараются ликвидировать демократию? Ещё и из-за боязни конкуренции с IRL расизмом страдают.

У русских не больше причин голосовать за компартию, чем у евреев голосовать за Гитлера и попробуй доказать обратное.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#66 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 октября 2011 - 20:09

вот реальный результат 4,5-летней власти КПСС в Эстонии:

http://www.dzd.ee/59...priukrashivaet/

кстати, почитай комментарии на эстонской стороне - похоже и эстонцы хоть и медленно, но верно умнеют
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#67 _Professor_

_Professor_
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 16:02

Ухудшили жизнь, обесценили деньги, уничтожили государственность страны и стараются ликвидировать демократию? Ещё и из-за боязни конкуренции с IRL расизмом страдают.

У русских не больше причин голосовать за компартию, чем у евреев голосовать за Гитлера и попробуй доказать обратное


Ну начнем с того что расизмом они страдают не больше чем Путин. А причин как русским так и другим согражданам голосовать за "компартию" найдется достаточно. Например, борьба с явно неудачным советским прошлым, которое ничего годного для Эстонии не принесла. Судить можно даже по соседней Финляндии у которой оно как таковое отсутвовало. Логично что если-бы советское правительство не тормозило самостоятельное развитие Эстонии, то уровень жизни былбы если не больше чем в Финляндии, как минимум не меньше. Правящая коалиция это понимает, по этому и ведет свою борьбу.
А если бы к власти добрались бы социалисты то получилось бы так что численность "понаехолова" на пособоии точно увеличелось бы, что в свою очередь убило бы развивающуюся экономику Эстонии.
  • -2

#68 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 21:56

развивающуюся экономику Эстонии.

ну гдеж она, экономика то эта.. :(
  • 0

#69 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 23:36

_Professor_,
Профессор, Вас случайно не Евген Цыбуленко зовут?!

Сообщение изменено: подранок (14 октября 2011 - 23:37 )

  • 0

#70 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 октября 2011 - 23:14

Ну начнем с того что расизмом они страдают не больше чем Путин.

Смешно. Меня такой ответ, честно, не устраивает. Мы живём в стране ЕС в 21 веке, где уважаются и защищаются права человека, где существует равноправие между людьми независимо от национальности. Вы же сравниваете пристрастия каннибалов.

А причин как русским так и другим согражданам голосовать за "компартию" найдется достаточно.


У партии реформ есть одно серьёзное преимущество перед центристской в области нацменьшинств; но поскольку реформисты не видят его и это преимущество не является основной политикой партии реформ (а только косвенное), то естественно я не буду называть его дабы не рекламировать эту партию и тем более голосовать за неё. Захотят сами увидят и скажут, у них ещё 4 года в запасе.

Например, борьба с явно неудачным советским прошлым, которое ничего годного для Эстонии не принесла. Судить можно даже по соседней Финляндии у которой оно как таковое отсутвовало. Логично что если-бы советское правительство не тормозило самостоятельное развитие Эстонии, то уровень жизни былбы если не больше чем в Финляндии, как минимум не меньше. Правящая коалиция это понимает, по этому и ведет свою борьбу.

В google translate перевели? Самому не кажется смешной такая несуразица? Если внимательнее приглядеться к партии реформ, то можно увидеть что делают они всё поверхностно лишь бы от них отвязались поскорее. Что выявил госконтроль? Что уверенные заявления об экономическом росте и стабильных показателях прочих областей эстонской жизни всего лишь преувеличены и на самом деле стране на грани экономического краха. Как это делали при совке шизопараноики из КПСС, которые во время полной ж**ы уверяли население СССР о стабильности положения вещей. То есть партия реформ вернула нас в советское прошлое.

Борьба с советским прошлым по меркам эстонцев - это борьба против русского языка, а вот в нынешнем политическом режиме только единицы видят политику коммунистического большевизма.

Да, вот эта вот "борьба с советским прошлым" - в Эстонии она почему-то сопровождается бесконечными замечаниями по поводу нарушения прав человека, причём на эти замечания правящая коалиция почему-то не обращает внимания, как будто эти замечания были сделаны не им и их это не касается. И на все упрёки наше правительство отвечает чепухой, но очень уверенно. А вот эта неспособность признавать свои провинности, стремление во что бы то ни стало оставаться у власти и уверенные ответы смешными отжигами дают основания подозревать мозаичную психопатию.

Можно сделать вывод, что эстонское правительство возглавляет опасный для общества человек, который из-за своих боязней что-либо потерять пойдёт на любую крайность (по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно") и повторить все советские ограничения прав человека, лишь бы ничего не лишиться.

А если бы к власти добрались бы социалисты то получилось бы так что численность "понаехолова" на пособоии точно увеличелось бы, что в свою очередь убило бы развивающуюся экономику Эстонии.


Партия реформ итак является социалистической, то есть левой. Просто эстонцы под термином "социализм" подразумевают кое-что другое, поэтому реформисты являются социалистами только для избранных эстонцев (которые под социализмом подразумевают не социальные пособия) и своим социализмом и развалили экономику страны. Если бы экономика страны была бы развивающаяся, то государство не занималось бы тоталитаризмом доения денег от своего народа. У страны с развивающейся или развитой экономикой экономическая система работает путём обычного налогообложения и в неё не надо постоянно вливать сворованные у народа деньги. И для этого члены правительства должны активно работать мозгами, т.е. напрягать разум и от такой работы люди испытывают усталость, т.к. умственная работа сложнее физической. А поскольку наше правительство решило максимально доить свой народ вместо того чтобы продумать реально работающий круговорот денег (чтобы получать зарплату, но не напрягаться особо), то естественно партия реформ убила экономику страны ещё в 2007 году.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#71 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 октября 2011 - 23:08

я етим летом свалил с естонии и переехал в баварию. Я впринцепе не жаловался на сваю чиновничю зарплату в 750 евриков но мне узе надоело ето всё. Здес я не гразданин, недолжен некого выберат и вникат в их местные проблемы. Ладна сто естония бедная ето я еше и пережылбы но оставацца в стране где луди сами нечего нехотят менят? третий срок реформистов когда все знают сто премиер сюудимату лолл. Решение принял сразу после выборов и всё лето думал куда подацца - финка или германия. Буду приежат летом и окончателно вернус на пенсию)))

атак выбераите кого хатите / один х.. разница
  • 1
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#72 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 23:21

Poder,
Вот это я понимаю, вот это ты молодец! И я тебя даже зауважал немножко, веришь? :-)
Ты, главное, не молчи - агитируй своих соплеменников за фатерланд, может быть и мы, русские, тогда наконец заживём здесь, в Эстонии. Ай да молодец, всё нарадоваться тобой не могу!
  • 0

#73 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 19 октября 2011 - 16:56

даваи соплеменник приежаи кнам. тут безработитса 3 процентов и еаботают тут все. от молдавян до англиков. xD
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#74 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 17:50

Хорошо, говоришь? Что ж, охотно верю! Да только мне полуголодный русский алкаш куда милее, нежели сытый немецкий бюргер, - поэтому, коль скоро совсем одичаю в местных болотах, поеду я не на Баварщину, а на Тамбовщину.
  • 1

#75 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 09:22

Ну начнем с того что расизмом они страдают не больше чем Путин. А причин как русским так и другим согражданам голосовать за "компартию" найдется достаточно. Например, борьба с явно неудачным советским прошлым, которое ничего годного для Эстонии не принесла. Судить можно даже по соседней Финляндии у которой оно как таковое отсутвовало. Логично что если-бы советское правительство не тормозило самостоятельное развитие Эстонии, то уровень жизни былбы если не больше чем в Финляндии, как минимум не меньше. Правящая коалиция это понимает, по этому и ведет свою борьбу.
А если бы к власти добрались бы социалисты то получилось бы так что численность "понаехолова" на пособоии точно увеличелось бы, что в свою очередь убило бы развивающуюся экономику Эстонии.


:lol: спасибо, поржал... такие очки можно втирать тока досу, любой человек мало мальски знакомый с советским прошлым не поведется на эту ярко выраженную политическую ботву, ибо даже не надо доказывать, что в Эстонию в советское время вгрохивались огромные средства и большинство "понаехавших" были специалистами высокого класса, присланными для подъема практически несуществующей промышленности и то, что эстонцы не смогли воспользоваться этой промышленной базой, перестроиться в нужном направлении - это никак не плохое наследие союза, а стиль ведения постсоветсткого эстонского бизнеса, который кратко можно обозначить как "купипродай", у эстонского пароходства, например, в лучшие годы было более 140 единиц торогового флота (не считая рыбки), формально сегодня таких флотов в мире нет, уже к двухтысячному весь флот был продан, хотя по большому счету эсты не вложили туда ни копейки / цента, все суда были построены на деньги союза, таких примеров масса, поэтому все разговоры о том, что мол дескать развитие в Эстонии было заторможено союзом - это несостоятельный слив заведомо левой информации, но впрочем чем и занимаются сегодняшние власти, чтобы не дай бог новые поколения не ностальгировали о прошлых временах.
Что касается Финляндии, финны может в союз и не входили, но в бытность свою аккурат на период расцвета совка плотно сидели на советском сырье, на судострое для советов, много на чем, на сырье они сидят до сих пор, за счет чего по большому счету у них функционирует огромное количество предприятий, вообще финны живут с гораздо более долгосрочными планами нежели эстонцы, поэтому и процветают.
Ну и пару слов относительно развивающейся экономики Эстонии, я более чем убежден, что с 2004 года, большинство показателей по которым определялось то самое развитие имело в основе сугубо спекулятивный рост, первично от кредитной прокачки, вторично от банального удорожания энергоносителей и произвола монополий, кто бы ни был у власти, сегодня уже очевидно, что денег на социальнуе программы нет, поэтому повышают пенсионный возраст, поэтому очереди к врачам, поэтому часть пособий уже снесли, поэтому сокращают спасателй и учителей. Экономика Эстонии сможет развиваться если переориентирует рынки, но об этом даже боятся говорить - село засмеет, а оно у нас главный электорат, хотя само по себе оно загибается.

Сообщение изменено: Jenot (31 октября 2011 - 09:23 )

  • 2

#76 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 09:29

Мои тайные желания - помочиться на довольную и небритую мордочку марта лаара, мне кажется, моча девственника ему поможет интегрироваться
  • 1

#77 Аграфена

Аграфена
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2012 - 00:46

Ну начнем с того что расизмом они страдают не больше чем Путин.


Я не знаю насчёт расизма Путина и в чём он выражается. Можно поподробнее? И при чём здесь Путин вообще? Его в правительство Эстонии не выдвигают. Какой бы он там ни был, мы живём в другой стране и от его "расизма" тут ничего не зависит.

Например, борьба с явно неудачным советским прошлым, которое ничего годного для Эстонии не принесла.


Борьба с прошлым- это вообще тут цирковой номер. За борьбу с прошлым тут выдаётся систематическая травля местных русских. То есть, что русский- это оккупационный язык, русские- агенты Кремля, оккупанты, совки, антиэстонцы и т.д. Если бы они боролись за избавление от сталинистских принципов, то перестали бы делать из большой части населения врагов народа и вести страну в тоталитарном направлении. Лучше бы они боролись с нацистским прошлым. Но нет, его они возвеличивают.
  • 1
Кто поёт песни, у того лоб тресни!

#78 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 января 2012 - 00:01

О, а вот теперь русские могут голосовать за партию реформ:

http://ohtuleht.ee/460510

главное, чтобы во все будущие времена реформисты честно на выборах получали не менее 60% голосов и так до тех пор, пока эстонцы сами не попросят прощения у России.

Режим капиталистического террора сам оказал медвежью услугу :lol:
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две