Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф и регистр


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:36

У меня такой вопрос. Вчера шёл пьяный по городу ночью. И перешёл дорогу на красный свет. Резко выехала полиция и посадила меня в тачку. Попросили ид карту. Могли ли мне дать штраф и занести этот проступок в регистр? Мне не давали ни каких бумаг и я ничего не подписывал. ( Я совершеннолетний).
  • 0

#2 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 18:04

У меня такой вопрос. Вчера шёл пьяный по городу ночью. И перешёл дорогу на красный свет. Резко выехала полиция и посадила меня в тачку. Попросили ид карту. Могли ли мне дать штраф и занести этот проступок в регистр? Мне не давали ни каких бумаг и я ничего не подписывал. ( Я совершеннолетний).

Ага, а потом ещё и зелёные человечки с небес спустились.

А по сути, протокол же не составляли. С чего штраф то? Что сказали тебе?
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#3 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 18:09

Долго возили... Потом сказали вылезай из машины! Отдал ид карту и сказал, чтобы я тебя больше в городе не видел :DD
Меня больше интересует могли ли эту фигню куда нибудь занести, если я ни чего не подписывал?
  • 0

#4 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 18:20

id карту пометили
следующий патруль вздрючит тебя по-полной
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 18:25

Я вёл себя вполне прилично, на что один мент орал 48 часов будешь сидеть, 200 евро сейчас впаяю!!! :D
В смысле пометили, эта инфа может в универ поступить или ещё куда нибудь?
  • 0

#6 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 18:30

не могли
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#7 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 19:13

=) что то смутные сомнения терзают мою душу...

Тебе могли дать либо штраф, либо предупреждение (оба проступка составляются в письменном виде). Если никаких бумаг нет, то и дела нет!

А вообще, они могут поставить галочку politsei huvi (интерес), но ради такой *ХРЕНИ* - мимо. Обычно так делают с водителями, которые попадаются пьяными или под *психотропными веществами*!
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#8 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 12:33

Ну поидее, мне может прийти штраф на дом? чего очень не хочется :DD
А возможно ли посмотреть где нибудь эту информацию в интернете? mby eesti.ee ?
  • 0

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2011 - 12:41

Долго возили... Потом сказали вылезай из машины! Отдал ид карту и сказал, чтобы я тебя больше в городе не видел :DD

это точно менты были?))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 12:44

Галимые копии крёстного папы ;DD
Да они самые, на уазике на своём :D
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 12:51

Может тебе это всё причудилось?
или ты был в таком состоянии типа как "выхожу я вчера вечером из бара, и тут как то сволочь прямо по рукам прошлась, все пальцы отдавила..."
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 12:53

Ну нет, я был пьян, но не да такой степени. Помню всё до последнего слова)
  • 0

#13 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 14:38

да забей..ничего не будет....мне уже миллион раз устные предупреждения делали...никуда они не заносятся
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#14 Juridicus

Juridicus
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:38

Для того, чтоб сделать вам штраф, нужно основание. Основанием может послужить решение по делу о проступке. С порядком проведения делопроизводства о проступке можете познакомиться здесь.
В общем делопроизводство о проступке делится на два вида: Ускоренное и В Общем Порядке.
Делопроизводство происходит в ускоренном порядке (на месте), если нарушитель признаёт свою вину и даёт согласие на ускоренное делопроизводство. В этом случае нарушителю дают ознакомиться с его правами, берут у него подпись, что он ознакомлен с правами и обязанностями, составляют протокол о нарушении, который включает по мимо прочего краткое описание ситуации, берут подпись о том, что нарушитель ознакомлен с протоколом, и затем выносят решение (при ускоренном делопроизводстве - штраф или предупреждение) которое также вносится в протокол. Затем нарушителю выдаётся копия протокола.
Делопроизводство в общем порядке происходит если нарушитель не даёт согласия на ускоренное делопроизводство, а также вне зависимости от согласия нарушителя если нарушитель не достиг совершеннолетия или не является полностью дееспособным. В этом случае возбуждается дело о проступке, после ознакомления с правами и обязанностями снимаются показания у всех причастных лиц, затем если будут выявлены черты проступка, будет вынесено обвинительное решение, на основании которого будет составлен протокол о проступке и в течении 30 дней вынесено решение по штрафной санкции.
Только после этого данные лица вносятся в регистр наказаний.
Решение полиции можно оспорить в суде. Для этого нужно подать апелляцию в уездный суд в течении 15 дней со дня выноса решения.
Теперь конкретно по вашему случаю - если бы относительно вас было заведено дело о проступке, то сотрудник полиции был бы должен вам предложить рассмотрение дела в ускоренном порядке. Если этого сделано не было, то скорее всего дела против вас заведено не было. Если вам не предлагали подписать никакие документы, то можете смело забыть о происшествии. Если же вам давали подписать перечень ваших прав и обязанностей, то вас могут вызвать в полицию по телефону или повесткой, и вы будете обязаны туда явиться.
А теперь в общем по любым правонарушениям - не спешите подписывать какие либо документы. Гораздо легче не поставить подпись, чем позже её отзывать.

Сообщение изменено: Juridicus (22 сентября 2011 - 22:39 )

  • 0