Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Cниматься!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 freerunshow

freerunshow
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 06:33

ищу возможность сниматься на студии. также неплохо было бы иметь возможность взять в аренду одежду/костюмы подходящую для съемки (оговаривайте возможную цену услуги в лс). мне нужны разные фотографии для разных целей , идей много , приветствую креативный взгляд в работе , ожидаю увидеть необычные фотографии (т.е. не в духе семейного альбома снятого на мыльницу). прошу все предложения и вопросы по теме отправлять в лс. :)
  • 0

#2 Seryj

Seryj
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:11

мне нужны разные фотографии для разных целей , идей много


Зайдите ко мне на сайт, в контакты. Дайте ссылку на свои фотографии, опишите что именно вы хотите получить и для каких целей.
На первой странице сайта описаны условия, на которых я согласен работать ТФП. Милости прошу!
  • 0
фотограф
svitalich.com

#3 freerunshow

freerunshow
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 18:53

Зайдите ко мне на сайт, в контакты. Дайте ссылку на свои фотографии, опишите что именно вы хотите получить и для каких целей.
На первой странице сайта описаны условия, на которых я согласен работать ТФП. Милости прошу!

были бы у меня фотографии я бы не рвалась сниматься. в том то и дело что у меня нет не одной , даже детских нет. о.к. я пороюсь в интернете может я где то в клубах "засветилась" :D
  • 0

#4 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 сентября 2011 - 20:07

были бы у меня фотографии я бы не рвалась сниматься. в том то и дело что у меня нет не одной , даже детских нет. о.к. я пороюсь в интернете может я где то в клубах "засветилась" :D


у тебя нет телефона с фотиком или мыльницы? Просто встань перед зеркалом (или если есть таймер на фото) и сфотографируйся :)
  • 0

#5 Seryj

Seryj
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:07

:o
Как загадочно...
  • 0
фотограф
svitalich.com

#6 Seryj

Seryj
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2011 - 23:03

Кстати, если нет возможности кого-то попросить, чтобы тебя сняли, хотя бы на телефон, могу посоветовать кое-что!
Во-первых, по большому счёту, твои фотографии мало кому нужны! В принципе, можно придумать образ под любую внешность. А вот подобрать внешность под определённый образ намного сложнее.
Мало того, что даже если твоя внешность и подойдёт, не факт, что ты сможешь изобразить именно то, что требуется фотографу. Для того, чтобы он согласился снимать тебя на ТФП условиях!

Поэтому от тебя должна исходить идея! В какой роли ты видишь себя на фото? Для каких целей тебе нужны фотографии?
Если будешь давить на идею, тогда, наверняка, кто-то и откликнется!

ЗЫ
А наружность свою можешь описать и на словах.
  • 0
фотограф
svitalich.com

#7 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 сентября 2011 - 00:22

ЗЫ
А наружность свою можешь описать и на словах.


Сомневаюсь, что нормальный фотограф будет снимать - не видя обьект до сьемки. Особенно по TFP. Если человек хочет сниматься по ТФП - покажи (найди возможность показать, мы в 21 веке) свою внешность.
Не бывает некрасивых женщин…… это бред. Поверьте, бывают. Не все люди на нашей планете рождены быть фотомоделями физически.
(С)
  • 1

#8 freerunshow

freerunshow
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 01:18

Сомневаюсь, что нормальный фотограф будет снимать - не видя обьект до сьемки. Особенно по TFP. Если человек хочет сниматься по ТФП - покажи (найди возможность показать, мы в 21 веке) свою внешность.
Не бывает некрасивых женщин…… это бред. Поверьте, бывают. Не все люди на нашей планете рождены быть фотомоделями физически.
(С)

о.к. могу попробовать снять на мобилу, придумаю ченить не вопрос. однако мне любопытно стало почему для вас так важно видеть "объект" до съемки? какая разница красив человек или нет , работать можно абсолютно с любым типажем, возрастом и т.п. и найти интересные решения в съемке. это уже вопрос профессионализма фотографа. на самые крайние случаи есть фотошоп и прочие подобные программы. а так уж простите если кого обижу, но создается впечатление что интерес ваш заходит гораздо дальше съемочного :sly: :boobs:

Сообщение изменено: freerunshow (24 сентября 2011 - 01:19 )

  • 0

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2011 - 01:32

о.к. могу попробовать снять на мобилу, придумаю ченить не вопрос. однако мне любопытно стало почему для вас так важно видеть "объект" до съемки? какая разница красив человек или нет , работать можно абсолютно с любым типажем, возрастом и т.п. и найти интересные решения в съемке. это уже вопрос профессионализма фотографа. на самые крайние случаи есть фотошоп и прочие подобные программы. а так уж простите если кого обижу, но создается впечатление что интерес ваш заходит гораздо дальше съемочного :sly: :boobs:

мне тоже скинь
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 02:07

а так уж простите если кого обижу, но создается впечатление что интерес ваш заходит гораздо дальше съемочного

прощаем, не обиделись, ждем сначала фото

#11 freerunshow

freerunshow
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 04:32

LaCroix , Wildboar - вы тоже фотографы? :D
  • 0

#12 Seryj

Seryj
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2011 - 09:06

Сомневаюсь, что нормальный фотограф будет снимать - не видя обьект до сьемки.


Нормальный фотограф будет снимать, не видя "объект" до съёмки! :wink:
А фотография красивого человека не даёт абсолютно никакой гарантии, что из него получится хорошая модель!

Вы не поверите, но большинство своих клиентов я вижу впервые, когда они приходят в студию на съёмку.
  • 0
фотограф
svitalich.com

#13 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 09:24

freerunshow,
нет, мы любители снимать

#14 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 сентября 2011 - 09:40

Мне тоже кажется, что профессионализм фотографа заключается НЕ в том, чтобы фотографировать стандартно КРАСИВЫХ людей, в красивых одеждах на красивом фоне.
Фотограф должен быть в каком-то роде художником, и видеть, как будет выглядеть ЛЮБОЙ человек в том или ином ракурсе, исходя из его внешних данных.
  • 1
чудненько!

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:49

Мне тоже кажется, что профессионализм фотографа заключается НЕ в том, чтобы фотографировать стандартно КРАСИВЫХ людей, в красивых одеждах на красивом фоне.
Фотограф должен быть в каком-то роде художником, и видеть, как будет выглядеть ЛЮБОЙ человек в том или ином ракурсе, исходя из его внешних данных.

Сегодня любой, купивший себе зеркалку, начинает мнить себя фотографом. Даже матерые свадебные бомбилы, делающие изо дня в день один шедевральный кадр молодых в загсе, рыдают по этом поводу. Вместо того, чтобы дать нормально снять одному профессионалу, лезут с мыльницами вперед всех.
А кто побогаче, даже студии свои открывают.
Запомните одно правило - любой фотограф начинается с портфолио. Если его нет, значит перед вами самоучка, желающий чему-то научиться за счет потраченного вами времени. И не надо петь, что портфолио делается на живых людях. Хороший фотограф сделает себе портфолио одной прогулкой по зоопарку или пройдясь с телевиком по общественным местам.
Я сам фотографией занимаюсь уже 12 лет. Но фотографом себя не считаю. Хоть и портфолию уже значительное и запасы на пару сотег гигов лежат на диске.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (24 сентября 2011 - 10:50 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:06

Запомните одно правило - любой фотограф начинается с портфолио. Если его нет, значит перед вами самоучка, желающий чему-то научиться за счет потраченного вами времени.
Я сам фотографией занимаюсь уже 12 лет. Но фотографом себя не считаю. Хоть и портфолию уже значительное и запасы на пару сотег гигов лежат на диске.

???
  • 0

#17 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:17

какая разница красив человек или нет , работать можно абсолютно с любым типажем, возрастом и т.п. и найти интересные решения в съемке.

"Фотоаппарат в руки нужно брать тогда, когда желаемая картина нарисована в голове и вы ее четко представляете." (С) Рузумовский
Невозможно без фото модели узнать, что тебя ждет. У меня обычно в голове нарисована одна картинка/набросок/план (идея фотосессии ОТ ФОТОГРАФА ПО TFP), с определенным типажом модели (а вариантов тонна - азиатский тип, европейский, худенькая, толстая, в большой грудью итд)... + место/свет/поза итд.

Нормальный фотограф будет снимать, не видя "объект" до съёмки! :wink:

За $ легко :) TFP - свои правила и требования. (и если брать меня, то желающих хватает, и выбирать кота в мешке... ну может несколько лет назад я и стал-бы для TFP)

Запомните одно правило - любой фотограф начинается с портфолио. Если его нет, значит перед вами самоучка, желающий чему-то научиться за счет потраченного вами времени. И не надо петь, что портфолио делается на живых людях.

Портфолио делается на ЖИВЫХ людях если фотограф гламурщик и.т.д. (модельная фотография). ПЕЙЗАЖИСТ - одно направление. ПОРТРЕТНИК - другое итд. Очень редко когда есть ОТЛИЧНЫЙ ПЕЙЗАЖИСТ и ПОРТРЕТНИК в одном лице.


p.s. мне кстати фото топикстартера не нужно)
p.s.2 мега про фотографом не считаю себя) да и про=профессия, ...это не мой заработок)

Сообщение изменено: Pathfinder (24 сентября 2011 - 12:22 )

  • 0

#18 Seryj

Seryj
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:34

За $ легко :) TFP - свои правила и требования.


ТФП для меня - это творческая съёмка. И никаких правил или особых требований к ней не предъявляю.
Идеи могут быть абсолютно разными. Тем она и интересна!

Если вы снимаете на стоки, то, конечно, предъявляете особые требования к модели. Не напрасно категория Фешн-Гламур самая популярная!
Но в ней мало работы фотографа. Огромный процент успеха там лежит на стилистах/визажистах/парикмахерах/дизайнерах... Чуть не забыл, опытных моделях!
Где тут работа фотографа, простите?

Это, всего лишь, моё мнение и отношение к съёмке.
А у вас своё видение.
И чем позднее вы это поймёте, тем лучше для меня! :)
  • 2
фотограф
svitalich.com