Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Семейные правила и влияние извне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
263 ответов в этой теме

#91 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 00:40

мы тут как-то копнули инфу про пальмовое масло, оказалось ппц какое вредное, но опять таки оказалось, что его без нашего спроса почти во все продукты пихают, кисло молочные точно

Его везде пихают и в шоколад - не зря от шоколада уже тошнит в прямом смысле слова <_<

А ты не в курсе что все эти бабушки купленные оптовыми сетями ... чтобы Вам втюхивать всё это?

В то, что они куплены - не уверен...
Но вот как и где они все это растили?

Ведь яблоки и огурцы можно вырастить и живя около улицы Кадака в Таллине, где день и ночь машины ездят, и химии можно дофига влить для большего КПД

А так продукты сетей от местных легко на глаз отличить - если корявые и бледные - местные; если же огромные блестящие и правильной формы - это сети )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#92 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 06:59

А "мы не едим мяса и ты не будешь" - это неправильно. Вы хоть сыроедением занимайтесь, а ребенка надо нормально кормить

С чего ты решил, что вегетарианская еда - ненормально. Только потому, что в европейской культуре мясо принято употреблять?
А шведы вон вообще кровяные пудинги всякие делают и супы из крови - там, где нормальный (по твоим меркам) человек бы проблевался, у них - национальная кухня. А мексиканцы перец чили тарелками наворачивают, и прочие острые специи, от чего у большинства приезжих, рискующих пробовать их пищу, тут же начинаются проблемы с желудком и гастрит. А им ничего, они с детства так едят.
Так что где тут нормальная еда - еще вопрос.
Учитывая все факты в пользу вегетарианства, и только один довод в пользу употребления мяса. (какой, наверное, сами догадаетесь)

Вообще вегетарианцам только парадов не хватает. Ведут себя также - пропагандируют со всех сторон

Сам парад устрой, чудила.
  • 0

#93 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:01

Я бы убежал от таких родителей))
  • 1
Правда со мной весело?

#94 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:05

Алоэ, товарищи, вы шутите чтоле? Ок, ладно, у нас в магазинах всё ГМО продается, что это такой весомый аргумент, что веган на таком пайке загнется, а кушающие мясо с того же самого магазина будут жить долго и счастливо? Или типо, всё равно помирать, так помирать вкусно?
и вообще, тем не про вегетрианство, йопте
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#95 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:05

Я бы убежал от таких родителей))


В ползунках бы уполз!!! :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#96 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:06

это как с религией и крещением, ребенку нельзя навязывать вегетерианство
вырастет - сам решит

Сообщение изменено: Wildboar (23 сентября 2011 - 08:32 )


#97 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:10

Wildboar,
ребёнка можн подвести к такому образу, а вырастет попробует, и там сам решит, что ему вкуснее, полезнее и роднее

#98 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:20

Поцонам, спорящим с Саммер: Мой ребенок, блеать. Хочу мясом кормлю, хочу - морской капустой. Хочу - перевожу на нефть и химические отходы. Ратующие за здоровье - заводите своих детей, растите их в соответствии с вашими убеждениями или идите нафиг.

А в случае с бабушками, то у меня такая позиция - объяснить ребенку, что дома мы живем по таким правилам, а у бабушки по другим. Ругаться на то, что там балуют или еще чего лучше, вообще ограничивать общение с родственниками - это не пойдет на пользу ни вашей психике, ни психике ребенка.

вырастет - сам решит

А как ему жить до того, как он вырастет и сам решит? По законам своей семьи или по общепринятым законам?
  • 2

#99 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:22

*Summer*,
у меня знакомая в 13 лет прочитала какую то книгу про вред мяса, и резко стала его не есть
со временем успокоилась, и лет через семь стала пытаться начать его есть, но организм просто уже не принимает, ей становится очень плохо даже когда она не знает, что в блюде мясо использовано
если с ребенком будет то же самое, то вырасти и решить у него уже не получится, его как бы лишили выбора

#100 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:22

Вставлю свои 3 копейки про все)
1. По поводу бабушек. Лично у нас с мужем позиция жесткая: Не играешь по нашим правилам, значит с детем будешь видеться только в нашем присутствии. Хотя у нас таких проблем нет, бабушки все слушают, но у нас и ограничений-то мизер: никаких сырочков и мороженого.
2. А по поводу питания: Любой тотальный запрет рано или поздно выльется в катастрофу.
Любит у меня ребенок пельмени, значит найду время и сделаю их сама, ибо магазинные гадость. Так же со всем остальным: очень многое я делаю сама, вплоть до хлеба. Если и покупаю, то не дешевые заменители.
Я сама мясо не ем, но чтоб заставлять своих не делать тоже самое... Хотят мясо-пусть едят. Хочет ребенок конфетку-пусть ест, тем более я их сама делаю. А если и нет, то все равно ничего страшного. Все должно быть в меру.
П.С.Мясо полезно, кстати. Там много полезностей.

Сообщение изменено: Niesch (23 сентября 2011 - 08:53 )

  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#101 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:14

Хоть саммер и дура местами, но делает всё правильно, ИМХО. Без истерии, без категоричности ограничивает ребёнка в "плохой еде". Ребёнок вырастет - ещё спасибо скажет. А учитывая что за каждым шагом не следят, то в садике она и мяса поест, и Е231 зажуёт. но по крайней мере основное питание - здоровое. В купе с малоподвижным образом жизни который дети щас ведут - это очень правильно, ограничивать.
Меня не ограничивали, но если хотелось мороженого - то надо было сесть на велик и ехать за 4 километра в магазин. Естественно за свои деньги, к тому же... Хочешь не хочешь, а мороженое всё сгорит за 8 километров велика :rolleyes:
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#102 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:25

Без истерии, без категоричности

+2
еще и в школе макаронником дразнить не будут

#103 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:29

И жиртрестом
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#104 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:38

Будут "дрыщем") Дети жестоки.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#105 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:40

Будут "дрыщем") Дети жестоки.

у нее дочка вроде, так что ок))

#106 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:40

Niesch, дрыщ по крайней мере не жирный, догнать и п№здюлей выдать сможет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#107 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:43

Wildboar,
Агент,
Да все понятно) Я к тому, что дети найдут к чему придраться, если захотят. Меня вот по фамилии обзывали, а она у меня самая обычная русская фамилия.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#108 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:59

а меня дразнили извращенцем, потому что я один раз лизнул боксерскую грушу
разница в том просто, что если дразнить будут из-за навязываемой родителями вещи, то это как бы не способствует хорошим отношениям с ними

#109 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:04

ок,в чём польза мяса?
чёткие ,конкретные ответы


1. Много раз ходил в походы с большим кол-вом участников в числе которых были вегетары. После небольшой прогулки, сдохшими коровами валяляись именно вегетары. Остальные участники похода прогуливались и болтали между собой. Для них поход не был такой огромной нагрузкой.

2. Знакомая пара - оба вегетара, пытались завести ребенка. Три года трахались в пустую. Как только поели мяса -все сразу получилось.

ИМХО: ЗОЖ еще тот заипон! Всего должно быть в меру - равновесие залог здоровья и счастья. Когда впадают в крайности, то фигушки вы там счастья и полноценной жизни дождетесь.
  • 0

#110 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:09

А меня не дразнили, хотя я и дрыщ с кривым носом. Главное при малейшем намеке на дразнилку, дать в дыню. В детстве это оставит неизгладимое впечатление для всего класса.
Во взрослой жизни такое может не прокатить))).

А вообще я за здоровое питание, хоть сам и не всегда ему следую. Но стараюсь.
  • 2

#111 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:15

*Summer*,
писец ребенка нормальной еды лишить.

Если у тебя крышу сносит, то ты ешь что хочешь, а ребенку мяса не давать...

и кстати, наша еда срет на вашу :lol:
  • 1

La meccanica delle emozioni


#112 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:25

Каждый родитель сам решает что, в каком количестве и когда будет есть его ребёнок и это даже не обсуждается. Вся семья вегетарианцы? Ребёнок по умолчанию с детства ест только сено и не знает другой пищи.
Гамбургоежки? Давится с детства сухомяткой и вырастает жиряхой и т.д
Другое дело что стремясь к здоровой жизни родители порой доходят до маразма и совершенно этого не осознают
  • 1

#113 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:28

А почему вдруг все упёрлись, что ЗОЖ - это всенепременно вегетарианство то?
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#114 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:31

я гляжу для многих вегетаринство=трава , овощи и фрукты, мдааа, узко народ, узко)))

LaCroix,
если длй тебя норма жрать мясо тоннами заедая его булкой и пирожками, то флаг тебе в руки

#115 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:33

я гляжу для многих вегетаринство=трава , овощи и фрукты, мдааа, узко народ, узко)))

разьясни нам, долбайобикам, что же такое вегетарианство в твоём понимании
  • 0

#116 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:34

веганство != вегетарианство != ЗОЖ
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#117 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:38

ещё один пункт у нас так у вас так

просмотр ребёнком телевизора
дома 15 мин утро, 30 минут вечером(пpимерно)

у бабушек часами напролёт сидит перед экраном и смотрит мультики (бееесит)

#118 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:40

SluttyNurse,
Не все и вообще мы-Наталья Великая, уперлись в другое. :D
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#119 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:41

Согласно Оксфордскому словарю, термин vegetarian (вегетарианец) произошёл от англ. vegetable (растение, овощ)
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду
Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных других видов, яйца птиц и рыб), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

и если

для тебя вегетаринство= не только трава , овощи и фрукты

страшно подумать чем вы ещё питаетесь
  • 0

#120 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:41

У каждого своя роль.
Родители воспитывают, бабушки-дедушки-балуют.
Главно, шоб в меру! 80 процентов воспитания и 20-баловства.
Тогда будут гармония и щастье.

Сообщение изменено: T T (23 сентября 2011 - 10:46 )

  • 1
чудненько!