Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Семейные правила и влияние извне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
263 ответов в этой теме

#151 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:54

Незачем ребенка приучать кушать с утра дома бутерброды из хим. колбасы, а вечером пихать в ребенка сосиски, в которых полезности 0.

А купить мяса и сделать котлетки самой или потушить, не вариант?
Сделать мюсли на завтрак-не составит никаких проблем.
Зачем крайности-то?

Сообщение изменено: Niesch (24 сентября 2011 - 10:56 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#152 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:04

Niesch, а в чем крайность??? Правильно, за место котлеток пусть кушает мюсли с молочком или кашку с вареньем, творожком.
А то зверюшек уже с самого детства кормят различными добавками для роста и набора веса поэтому полезность мяса относительна.
Особенно раздражают мамаши, которые своих детишек уже в возрасте от трех лет начинают водить по фаст-фудам, даже с оговоркой "по праздникам" им не оправдаться.
Так пусть лучше ваш ребенок кушает овощи и фрукты, каши... пьет молочные продукты, чем губит свой организм с детства по вине халатности родителей.
  • 0
Под масками их лица стерты...

#153 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:51

а в чем крайность???

В сосисках)

поэтому полезность мяса относительна.

как и овощей, по той же причине, практически.

чем губит свой организм с детства по вине халатности родителей.

очень громкие обвинения)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#154 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:01

Вставлю свои 3 копейки про все)
1. По поводу бабушек. Лично у нас с мужем позиция жесткая: Не играешь по нашим правилам, значит с детем будешь видеться только в нашем присутствии. Хотя у нас таких проблем нет, бабушки все слушают, но у нас и ограничений-то мизер: никаких сырочков и мороженого.
2. А по поводу питания: Любой тотальный запрет рано или поздно выльется в катастрофу.
Любит у меня ребенок пельмени, значит найду время и сделаю их сама, ибо магазинные гадость. Так же со всем остальным: очень многое я делаю сама, вплоть до хлеба. Если и покупаю, то не дешевые заменители.
Я сама мясо не ем, но чтоб заставлять своих не делать тоже самое... Хотят мясо-пусть едят. Хочет ребенок конфетку-пусть ест, тем более я их сама делаю. А если и нет, то все равно ничего страшного. Все должно быть в меру.
П.С.Мясо полезно, кстати. Там много полезностей.

Согласна по всем пунктам.Особенно про мороженое и сырки(это такая непереносимая гадость сейчас).И про мясо.
Автор,я маму понимаю,но и бабушек с дедушкой тоже.Хочется внучку побаловать.Может,стоит объяснить им,что не очень эти сладости нужны в раннем возрасте,да и конфеты сейчас совсем не то,что советские(и в советское время не было этих усиленно рекламируемых батончиков в качестве перекуса,изготовленных непонятно из чего).

Хоть саммер и дура местами, но делает всё правильно, ИМХО. Без истерии, без категоричности ограничивает ребёнка в "плохой еде". Ребёнок вырастет - ещё спасибо скажет. А учитывая что за каждым шагом не следят, то в садике она и мяса поест, и Е231 зажуёт. но по крайней мере основное питание - здоровое. В купе с малоподвижным образом жизни который дети щас ведут - это очень правильно, ограничивать.
Меня не ограничивали, но если хотелось мороженого - то надо было сесть на велик и ехать за 4 километра в магазин. Естественно за свои деньги, к тому же... Хочешь не хочешь, а мороженое всё сгорит за 8 километров велика :rolleyes:


Да и мороженое раньше было совсем не такое,как сейчас.Если раньше в нём чувствоались сливки,то сейчас только взбмтый маргаринневедомая фигня.Мороженое делаем дома,и сахара там требуется минимум.

Niesch, а в чем крайность??? Правильно, за место котлеток пусть кушает мюсли с молочком или кашку с вареньем, творожком.
А то зверюшек уже с самого детства кормят различными добавками для роста и набора веса поэтому полезность мяса относительна.


Полезность овощей из супермаркета тоже очень относительна..там тоже хватает всяких добавок.Крупа испортилась нафиг,особенно греча.

И правильно Саммер решила. Незачем ребенка приучать кушать с утра дома бутерброды из хим. колбасы, а вечером пихать в ребенка сосиски, в которых полезности 0.


Чем даьше читаю,тем больше офигеваю..Т.е. Саммер и вы считаете,что мясо-это сосиски и колбаса из магазина?Я,видно,не в теме.Может,для начала рецепты Вивы почитать?

Сообщение изменено: limmo (24 сентября 2011 - 18:18 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#155 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 09:21

Niesch, limmo, девушки, у меня нет цели навязать или доказать правильность своего мнения. У каждого своя правда :)
  • 0
Под масками их лица стерты...

#156 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:02

*Summer*, тебя кажется просто мясом нормальным не кормили. Кто ж жрёт пустую курицу... А вот попробуй карпаччо из говядины - потрясающе вкусное. Обжаренный стейк по 2 минуты с каждой стороны даже без всяких специй - просто оргазм вкуса, запаха и текстуры. Свинина вяленая даже без перца, лаврового листа и прочего очень вкусная!
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#157 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:35

Агент,
ела я мясо и вкусное, но вкусное оно за счёт приправ и т.д , а так же пробовала безприправленое и не маринованое мясо, гаость, а во овощи дазе просто тушёная морковка без приправ и та имеет приятный вкус
я про вкус продукта без дополнений

#158 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:36

*Summer*, дык и я тебе говорю про без дополнений.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#159 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:38

да яж что , не мама вам чтоб указывать что можно, а что нет,
но для себя решила, смысл питатся тем , что не полезно для организма

#160 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:39

Агент,
пригласи ее на ужин, накорми нормальным мясом))

но для себя решила, смысл питатся тем , что не полезно для организма

смысл себя ограничивать в том что вкусно? :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#161 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:41

LaCroix,
поверь помимо мяса , есть ууйма всяких вкусностей,

#162 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:45

LaCroix,
поверь помимо мяса , есть ууйма всяких вкусностей,

ну да, пиво еще)))

ну есть, не спорю. ТОлько зачем себя ограничивать именно в мясе? Собираешья прожить на 4 дня дольше?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#163 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:47

LaCroix,
я мясо и сам люблю. и жена у меян его любит. нам третья не нужна, по крайней мере в поедании мяса :lol: :lol:

Сообщение изменено: Агент (27 сентября 2011 - 12:47 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#164 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:41

*Summer*, детка ты о чем речь ваще ведешь? ты хоть знаешь что такое приправы? да это просто "домашняя аптечка" если хочешь знать!" (я говорю только о натуральных приправах, не о кубиках галина бланка)
имбирь, чили, розмарин, тмин, укроп, каламинта....... да тысячи и тысячи приправ которые нам дарит природа для здоровья. потому приправлять не только вкусно, но очень даже полезно!!!
  • 3

#165 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:07

viva,
незнаю о каких ты кубиках, но я именно о тобой перечисленных приправах и говорю

Сообщение изменено: *Summer* (27 сентября 2011 - 14:08 )


#166 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:10

*Summer*, тогда странно что ты жуешь тушенную моркофку без припраф, хотя вроде хочешь быть здоровой и кушать полезную пищу :P
  • 0

#167 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:24

viva,
я как пример,вкуса чистого мяса и чистых овощей привела


ааа, я знала , но недумала чо большая часть форума даже читать всё написанное не умеет, что понравилось выдерну из текста и ткну носом а что так скажем за кадром пропущу мимо глаз

Сообщение изменено: *Summer* (27 сентября 2011 - 14:26 )


#168 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:30

*Summer*, да галимый это пример. Мясо ей видите ли невкусно без приправ и неприготовленное. Да, сырое мясо менее пригодно в пищу чем сырые овощи. Но что это доказывает? Почему отсюда делаетя вывод что мясо вредно?

Один зеленый другой направо, ей богу
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#169 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:34

я как пример,вкуса чистого мяса и чистых овощей привела

*Summer*, я все читала. просто у тебя глупое сравнение. раз тебе не нра вкус, это ни как не значит что продукт не полезный.

Один зеленый другой направо, ей богу

точно :lol:
  • 0

#170 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:35

viva, не неполезный, а даже вредный. Эт вообще удивительная логика =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#171 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:23

Полезно все, но в меру.
Если бы мой мужчина готовил так же как Викуля, я бы тоже не задумывалась о вредности некоторой еды и просто боготворила такого мужчину=)))
  • 0
Под масками их лица стерты...

#172 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:26

Полезно все, но в меру.

вот хорошие слова ^_^
Kikka, а мы бы не отказались если бы ты работала де нить рядом и мы через денек ели твои охриненно класссные, вкусные и правильного размера суши :sleep:


*Summer*, не ешь суши кста. в них есть рыба- оч не полезное мясо. еще в рис капают уксус...брбрб
  • 0

#173 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:32

Мне кажется, что, просто, у тебя не получается правильно излагать свои мысли и приводить весомые доводы.
Отчего люди и цепляются к твоим словам.

stolen voice, а может она просто рассчитывает на понимание со стороны нормальных людей и не считает нужным приводить более веские аргументы тому, что и так должно быть понятно. А людям только дай зацепиться за что-нибудь.
  • 1
тролль в отставке

#174 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:35

Mad Max, а где находится логика, когда человек с пеной у рта доказывает, что наши овощи такие полезные, а вот мясо всякими какашками напичкано?
  • 0
Katherine

#175 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:41

а где находится логика, когда человек с пеной у рта доказывает, что наши овощи такие полезные, а вот мясо всякими какашками напичкано?

stolen voice, никто ж не говорит, что она обладает нормальной логикой (она всё таки женщина), но это ж не повод нападать на слабого.
А доказывает, потому что верит в то что говорит. Её право. Может она и заблуждается, но можно и спокойно поделиться доводами против, тем более они были бы полезны для чтения и другим людям, кто не в курсе.
  • 0
тролль в отставке

#176 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:52

Позабавило, что практически все оказались против влияния извне, и в то же брызжут слюной на тех, чье питание (и питание их детей) отличается от традиционного. В чужой монастырь со своим уставом... =)

А по теме, то я за то, что в каждой семье свой устав, и никому-никому не стоит его нарушать. Даже садикам-школам, в которых у нас почему-то детей кормят всякой гадостью.

Кстати, мясоедам не стоит забывать о других белках...
  • 1
В ожидании чуда

#177 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:01

Как безбрежно я бы ни уважали и любила свою матушку, я бы ни за что не позволила ей разрешать моему ребёнку то, что я запрещаю. Иначе это ведё к падению авторитета родителей, когда бабули с дедулями позволяют то,что родители не разрешают.

смысл питатся тем , что не полезно для организма

А поведай тайну, откуда собираешься добирать вещества содержащиеся исключительно в животной пище?
П.С. Чтобы не орали, что мне тупому мясоеду не понять, сразу скажу, что я 1,5 года вегетарианила и я знаю о чём говорю.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (27 сентября 2011 - 17:01 )

  • 0

#178 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:19

С одной стороны, это плохо, что бабули и дедули нарушают запреты и позволяют внучкам делать всё, что они хотят.
А с другой стороны, как можно запрещать ребёнку кушать сладкое? Можно запретить кушать много сладкого , но чтобы совсем...
Здоровый образ жизни придумали себе родители. Почему ребёнок должен страдать? Вот вырастет и пусть решает сам, что ему кушать, сколько и когда. ИМХО разумеется.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#179 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:22

Здоровый образ жизни придумали себе родители. Почему ребёнок должен страдать?

Не думаю,что ребёнок станет страдать от здоровья :) Так же как и от отсутсвия конфет. Дети же не знают,что это такое ,потому что не пробовали.
  • 0

#180 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:27

Дети же не знают,что это такое ,потому что не пробовали.

Рано или поздно всё равно попробуют. А если понравится? Вот тебе и стресс у ребёнка. Дома то прибьют за съеденную конфетку)))
  • 0
Самая счастливая с ним.