Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

FDDI...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2011 - 20:43

Вот последнее время не дает мне покоя следующий вопрос:
Для передачи информации на дальние расстояния используют интерфейс FDDI который поддерживате до 100 мбит сек. Только вопрос в следующем, а как при помощи такой пропускной способности могут сидеть тысячи человек??? Кидают кучу кабелей??? Собственно вот и вопрос )))

Сообщение изменено: ossesion (23 сентября 2011 - 20:43 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 21:05

Вот последнее время не дает мне покоя следующий вопрос:
Для передачи информации на дальние расстояния используют интерфейс FDDI который поддерживате до 100 мбит сек. Только вопрос в следующем, а как при помощи такой пропускной способности могут сидеть тысячи человек??? Кидают кучу кабелей??? Собственно вот и вопрос )))

С помощью специального оборудования куча медленных потоков объединяются в один высокоскоростной и, соответвенно, наоборот. Подобное оборудование покупается,например, провайдерами, "тысячи человек" не имеют об этом никакого понятия. Собственно, аналогично работают практически все глобальные сети, даже устаревающиё проводной телефон. Гугли про 7 уровней OSI.
FDDI - это два нижних уровня.

Сообщение изменено: Sergio (23 сентября 2011 - 21:05 )

  • 0

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 23:08

FDDI - network topology.

Optical fiber - different thing:

They can go from 5 mega bits per second to 50 giga bits per second. (with different types of cabling.)

Read more: http://wiki.answers....s#ixzz1YoPG8Fbp


Сообщение изменено: _Garik_ (23 сентября 2011 - 23:11 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 сентября 2011 - 06:06

Sergio,

С помощью специального оборудования куча медленных потоков объединяются в один высокоскоростной и, соответвенно, наоборот. Подобное оборудование покупается,например, провайдерами, "тысячи человек" не имеют об этом никакого понятия. Собственно, аналогично работают практически все глобальные сети, даже устаревающиё проводной телефон.

а ссылочку можешь скинуть об этом? а то чето не найти(оборудование, теория и тд.)....


. Гугли про 7 уровней OSI.
FDDI - это два нижних уровня.

дык это я уже давно читал ))) Просто мне не понятен принцип. Я прав что FDDI используют для глобальных передач данных?? Или там другой интерфейс??
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 07:46

Не сталкивался, посоветовать ничего не могу.
А что, Гугл не находит инфы? Вот, например, кое-что есть.
http://kunegin.narod.../fddi/index.htm

Более основательная информация по таким темам, как правило, существует только на английском, и зачастую только в бумажном виде. Хотя специально по FDDI не искал.

Сообщение изменено: Sergio (26 сентября 2011 - 07:46 )

  • 0

#6 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:23

Да нету там FDDI. Используется эзернет или SDH. Вместо кучи кабелей используют xWDM, что позволяет затолкать в волокну кучу разных длин волн. Оборудование можно найти у любого нормального вендора - Juniper, Cisco, Huawei, Infinera, Nortel, Alcatel-Lucent.

А вот OSI RM предлагаю закопать. Достаточно знать, что там за первые 3, ну ок, 4 уровня. Сейчас вопросы по поводу неё - это скорее возможность потроллить вопрощающего.
  • 0

#7 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 08:37

Вот, к слову, ссылка на карту самых известных подводных кабельных систем. Pangea линкса не показана, но в списке присутствует. Так же внизу представлены примерные цены на самые распространённые интерфейсы.

http://www.telegeogr...-map-2011-x.jpg
  • 0