Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Должен ли продавец возвращать деньги?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#31 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:06

solncee,
А в данной вашей ситуации я вижу просто наглое поведение старой женщины, которая нашла себе жертву издевательств. Она в вас видит объект, ведущийся на её провокации и спокойно тянет из вас энергию.
  • 1
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#32 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:07

Вертухан,
Я этим летом когда делал ремонт поменял таким образом дверь . она мне тупо не понравилась ( не подошла )
  • 0

#33 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:08

Вертухан,
о чем я и говорила)
если и меняют то только по своему усмотрению.
Обязательств менять исправный и качественный товар нет
  • 1

#34 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:08

Здравствуйте,работаю в фотоателье,и ко мне повадилась ходить одна больная женщина.Сначала я пыталась с ней нормально договориться,понять ее,но все безрезультатно.Она может стоять полчаса,и требовать от меня непонятно что.Вот вчера пришла,ей нужна была пленка,сегодня пришла,кидает мне эту пленку,и говорит,что она ей больше не нужна,и она хочет вернуть деньги.Если бы пришел нормальный человек,сказал,что вот ощибся,пленка не подходит и т.д,то я попыталась бы как-то помочь,но тут такое хамство!!Полчаса стояла,угрожала,что я должна ей вернуть деньги,иначе пожалею.Я начала объяснять,что пленка не бракованная,что я не могу вчеращним числом делать возврат,у меня просто нету таких полномочий.Предложила написать заявление,предложила оставить свой нр,но она ни в какую..Говорит,я инспектором работаю,я все знаю и т.д,и начала мне удостоверение показывать(оказалось,что это просто пенсионное удостоверение)В общем закончилось всё тем,что она кинула эту пленку,сказала,что приидет завтра,и будет смотреть,какая у меня касса,и почему я не могу вернуть ей деньги и т.д.Женщина действительно не в себе,и что она завтра прийдет это 100%.Проблема в том,что начальство в понедельник только выходит,то есть воевать мне завтра нужно с ней будет один на один.Есть ли какой-нибудь закон,где написано,что не бракованный товар не возвращается???!!!

Детка,ты обязана вернуть деньги)

Обязательств менять исправный и качественный товар нет

есть
  • 0

#35 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:12

Вертухан,
Да кто вам сказал что не действует ?

Да не тупите уже пожалуйста, вам же выше ссылку на ответы от тарбиякайтсеамета приводили свежую, где ВСЁ написано, ну возьми же уже да почитайте, а не упирайтесь в свои устаревшие сведения....елки палки.... http://www.tallinn.e...ija/g6857s43291

Вот еще раз прям здесь приведу, если вам по ссылке лень пройти....

Kas kauplus peab ostetud kaupa tagasi võtma?



Kohe pärast jõulupühi sagenesid hinna ja tarbijakaitse teenistuse infopunkti pöördunud inimeste küsimused selle kohta, kas saab kauplusesse tagasi viia ja raha tagasi saada asjade eest, mida vaja ei ole.

Vastus on lihtne: kvaliteetset kaupa ei ole kauplused kohustatud tagasi võtma ega ka ümber vahetama mõne muu kauba vastu. Loomulikult leidub küllalt palju kauplusi, kus hoitakse oma kliente ja võimaluse korral vahetatakse müüdud kaup ostjale sobivama vastu välja. Kui kahtlete näiteks kingituseks ostetava rõivaeseme valimisel, kas ostate ikka õige numbri, võiks igaks juhuks enne ostmist kauplusest küsida, kas on hiljem võimalik seda ümber vahetada. On iga kaupluse enda otsustada, kas üldse ja missugust kaupa võimaldatakse ümber vahetada, kuid seadusega ei ole neile sellist kohustust pandud. Seega õigust nõuda korraliku kauba vahetamist või tagasi võtmist ostjal ei ole.

Сообщение изменено: Вертухан (24 сентября 2011 - 12:13 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#36 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:14

Вертухан,
© 2002-2011 Tallinn не смущает дата на сайте )
На Этом сайте есть темы моей юности ))

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 12:15 )

  • 0

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:14

http://www.tka.riik.ee/1221/index.php
вот инфа на русском.
читайте.

в течении трех дней без обьяснения причин, можно тупо молча отдать.
потом много разнах сроков, где надо обосновывать.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#38 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:14

K2 l 4Fun,
Ну правильно, продавец на свое усмотрение вам променял, в надежде что вам магазин понравится и вы придете и еще 5 дверей купите.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#39 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:16

Вертухан,
ТОлько что ради интереса звонил узнавал . Все еще действует ,но не на все товары .
  • 0

#40 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:17

Вертухан,
© 2002-2011 Tallinn не смущает дата на сайте )
На Этом сайте есть темы моей юности ))


Ну и что, а выше дата laupäev 24.09.2011 стоит.... и что? вы привели дату существования портала, а не написания статьи

Вертухан,
ТОлько что ради интереса звонил узнавал . Все еще действует ,но не на все товары .


А конкретно по теме не спросили?
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#41 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:21

Вертухан,
24 это сегодня )
Вообще пробегитесь по ссылочке от LaCroix

Вертухан,
Про 14 дней не отменяли ,а вот входит фото пленка в товары подлежащие обмену это хз

K2 l 4Fun,
Ну правильно, продавец на свое усмотрение вам променял, в надежде что вам магазин понравится и вы придете и еще 5 дверей купите.

да нет там просто сумма была на 2500 евросов ,а дверь стоила всего 100 . Наверное тупо не хотели терять клиента .
  • 0

#42 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:21

K2 l 4Fun,
если не секрет,то куда звонили?
попыталась позвонить в тарбиякайтсе,но сегодня суббота,они отдыхают
  • 0

#43 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:22

Вертухан,
24 это сегодня )
Вообще пробегитесь по ссылочке от LaCroix

Вертухан,
Про 14 дней не отменяли ,а вот входит фото пленка в товары подлежащие обмену это хз


да нет там просто сумма была на 2500 евросов ,а дверь стоила всего 100 . Наверное тупо не хотели терять клиента .


По ссылке от LaCroix я нашел только закон написанный в 2004 году на русском языке... и всё
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#44 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:23

Ну и что, а выше дата laupäev 24.09.2011 стоит.... и что? вы привели дату существования портала, а не написания статьи
Там на этом сайте архив не трется по этому хз когда статья написана. Там на этом же сайте есть про мою жену статейка когда ей еще 13 лет было ) :lol:


solncee,
Звонил в магазин с которым тесно сотруднечеем скажем так )
  • 0

#45 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:26

Если вы считаете, что купленный товар вам все-таки не подходит по цвету, размеру, форме или фасону, то у вас есть право обменять его в течение 14 дней, не считая дня покупки. Но это только в том случае, если товаром не пользовались. Товар необходимо вернуть с упаковкой, без повреждений, с маркировкой и всеми документами о покупке. Продукты питания обмену не подлежат.(посмотрела это за 2005 год,не знаю обнавляют ли инфу на тарбиякайтсе,но сомневаюсь что за 7 лет ничего не изменилось)

нашла такое,но тут говориться об обмене,и если товар не подошел,а не просто не хочу и все.И упаковка должна быть не тронутой.

Сообщение изменено: solncee (24 сентября 2011 - 12:35 )

  • 0

#46 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:31

solncee,
Нет упаковка может быть тронута и как правило она тронута .
Дело в том что без упаковки не примут , а вот если она есть но порвана обязаны принять.
  • 0

#47 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:32

K2 l 4Fun,
Да не пугайте вы девушку, качественный товар не обязаны вообще принимать
  • 1
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#48 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:32

товар не подошел,а не просто не хочу и все.

Дело в том что в течение 3 дней она вам вообще не обязана говорить почему она хочет деньги обратно .
  • 0

#49 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:33

K2 l 4Fun - это та же бабка :lol:

solncee, спасайся!!)))
  • 0

#50 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:34

Если вы считаете, что купленный товар вам все-таки не подходит по цвету, размеру, форме или фасону, то у вас есть право обменять его в течение 14 дней, не считая дня покупки. Но это только в том случае, если товаром не пользовались. Товар необходимо вернуть с упаковкой, без повреждений, с маркировкой и всеми документами о покупке. Продукты питания обмену не подлежат.

нашла такое,но тут говориться об обмене,и если товар не подошел,а не просто не хочу и все.И упаковка должна быть не тронутой.

и где там написано что нетронутой?

с упаковкой, тоесть она и отдельно может быть
  • 0

La meccanica delle emozioni


#51 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:39

Вертухан,
Обязаны ) Вот не верите купите как нибуть что то из бытовухи но то что надо . А потом придите и попробуйте . Я вас уверяю вернут деньги .

Pace,
Не пали внучек Бабулю ) :punish:

solncee,
Ну там где поправки цены на евро поменялись значется не так давно они обновились )
  • 0

#52 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:40

Недавно покупала кружки в Рими,но не подошли по размеру,в этот же день поехала обратно,объяснила ситуацию,сказали сразу-деньги не возвращаем,товар не деффектный,но можете выбрать что-то другое.В Рими уж навярняка знают законы получше меня.
  • 0

#53 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:45

solncee,
Вас тупо облопошили все из за незнания законов )

solncee,
Все дело в том что сколько раз у меня были подобные ситуации , а их было очень много ) я походу как бабка любитель подобных тем . Всегда предлагали какой то товар , лишь бы деньги с кассы не убежали . Я думаю понятно почему магазину выгоднее вернуть товар ,а не деньги . Помню как то раз вернул под предлогом купил, открыл , и разочеровался в фирме )

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 12:46 )

  • 0

#54 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:47

K2 l 4Fun,
Бабка не любитель таких дел,бабка любить подаставать.посмотрим чем дело закончится,но с кассы я точно деньги не могу взять,и возврат делает начальство,а не продавец
  • 0

#55 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:50

Нарушение торговцем требований, установленных в отношении срока реализации, маркировки или инструкции по использованию товаров либо в отношении гарантии на товары или услуги, а также иных требований, предъявляемых к товарам или услугам либо к продаже товаров, -

влечет наложение штрафа в размере до 200 штрафных единиц.

(2) То же деяние, совершенное юридическим лицом, -

влечет наложение штрафа в размере до 40 000 крон.





Дело ваше
  • 0

#56 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:31

охренели совсем, что-ли? "мне за неделю эта штука надоела, верните мне деньги", или "я у вас купил, а хотел другую, но эту уже распаковал и попользовался". С какого переругу должны что-то возвращать? Куда смотрел, когда покупал?

Сам вот тут в магазине подрабатывал - некоторые настолько удивляют - наберут корзину товара, уже на кассе - "ой, а я это не беру!" Спрашиваешь, все ли в порядке с товаром, думаешь, может, брак какой заметили, чтоб потом в брак его списать, а они - "нет, все нормально, просто не хочу".
Так ёлы-палы, а чем ты думал, когда с полки это брал и ко мне на кассу тащил?
  • 0

#57 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:45

Emptiness,
Закон суров ,но это закон )
  • -1

#58 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:46

Здравствуйте,работаю в фотоателье,и ко мне повадилась ходить одна больная женщина.Сначала я пыталась с ней нормально договориться,понять ее,но все безрезультатно.Она может стоять полчаса,и требовать от меня непонятно что.Вот вчера пришла,ей нужна была пленка,сегодня пришла,кидает мне эту пленку,и говорит,что она ей больше не нужна,и она хочет вернуть деньги.Если бы пришел нормальный человек,сказал,что вот ощибся,пленка не подходит и т.д,то я попыталась бы как-то помочь,но тут такое хамство!!Полчаса стояла,угрожала,что я должна ей вернуть деньги,иначе пожалею.Я начала объяснять,что пленка не бракованная,что я не могу вчеращним числом делать возврат,у меня просто нету таких полномочий.Предложила написать заявление,предложила оставить свой нр,но она ни в какую..Говорит,я инспектором работаю,я все знаю и т.д,и начала мне удостоверение показывать(оказалось,что это просто пенсионное удостоверение)В общем закончилось всё тем,что она кинула эту пленку,сказала,что приидет завтра,и будет смотреть,какая у меня касса,и почему я не могу вернуть ей деньги и т.д.Женщина действительно не в себе,и что она завтра прийдет это 100%.Проблема в том,что начальство в понедельник только выходит,то есть воевать мне завтра нужно с ней будет один на один.Есть ли какой-нибудь закон,где написано,что не бракованный товар не возвращается???!!!

Телефон с камерой есть? Записывай.

Разберутся.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#59 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 сентября 2011 - 14:08

А вот ситация, она открыла коробку, вытащила плёнку, засветили её, и замотала обратно, заклеила упаковку, принесла ей вернули деньги, потом ктото другой приходит за плёнкой, ему случайно продают ту что вернула бабка, человека вставляет в фотоаппарат, не подозревая что плёнка уже засвечена, снимает какое то важное событие, приносит потом на печать, плёнку проявляют и видят что там ничего нет кроме черноты, какой ответ будет человеку и какие притензии он будет предъявлять магазину, хотя на самом деле ни магазин ни человек не виноваты, а об этой бабке никто потом не вспомнит? Я конечно понимаю что сейчас на плёнку практически никто не снимате, все с цифрой работают, но всё же раз её ещё продают и есть люди которые все же не имеюют цифровика и пользуются плёночными фотоаапаратами...
На месте продавщицы - пусть дожидается понедельника зовёт начальство и пусть оно с ней разбирается...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#60 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 24 сентября 2011 - 14:32

DimKin,
Тоже думала,что на пленку уже никто не снимает,пока не пришла сюда работать)Снимают,очень даже снимают,и не только пенсионеры.

И на самом деле,коробка открывалась,она с этой пленкой могла сделать все что угодно,в продажу ее уже не поставить,т.к клиент купивший ее может нарваться на засвеченную пленку.Да начальство то я подожду,но прийдет она сегодня,и будет меня терроризировать.И никак ей не объяснить,что я не могу ей помочь
  • 0