Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Panasonic mini dv


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 extremum

extremum
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:58

Есть камера, точнее была Panasonic PVDV103, модель старая, 2004 года или что-то около того наверное. Осталось 2 мини дв плёнки отснятые на неё и нужно их перегнать в комп. Но вот незадача, более новые камеры (пробывал тож панасоник) не распознают кодировку в которой отснято, короче не показывают, выдают wrong dv format, думаю если сейчас в комп не перенести, то дальше будет только сложней.
Может у кого пылится где-нибудь старая панасоник видеокамера, взял бы в аренду на пару часов. Или кто знает какая из более новых модель подойдёт?
Вдруг есть ещё какие способы перегнать? Херня какая-то с форматами этими.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2011 - 19:28

extremum,
Не хочу тебя огорчать, но боюсь что у тебя с этим буду большие проблемы
Камера PVDV103 выпускалась для Американского рынка, и согласно мануалу http://www.mediacoll...era/pvdv103.pdf
там как и принято в Америке NTSC cистема, и другое разрешение тв картинки, и частота кадров тоже другая.
Как показывает практика воспроизвести видео можно только на камере того формата, на котором оно было записано.
NTSC формат 720х480 и 29,970 кадров в секунду Это действует в Америке и Японии там ещё он называется NTSC-J
PAL формат 720х576 и 25 кадров в секунду, Это действует по всей Европе.
Поэтому скорее всего чтобы перегнать эти кассеты тебе придётся найти камеру NTSC формата, у нас это очень проблематично сделать, ибо ПАЛ формата камеры не воспроизводят НТСЦ, как и наоброт, хоть и кассеты у них и одинаковые, и прочие параметры.
Ещё раз доказывает то что покупать Видео технику, ориентированную на другой рынок, очень глупо, потом могут возникнуть серьъёзные проблемы и сложности.
У меня один знакомый тоже чуть не купил в Америке камеру, хотя цена была шоколадной, еле отговорил, ибо тут его девайс был бы бесполезен, и пришлось бы постоянно перегонять из одного формата в другой, чтобы нормально воспроизводилось на телеках и прочих девайсах, а это бы сильно повлияло на конечное качество.
Либо пришлось бы всё с компа смотреть, ему всё равно в каком формате видео...

Похожая ситуация сейчас и с HDV форматами...
JVC используют 720р с разрешением 1280х720 25 fps
Sony и Canon используют 1080i c разрешением 1440х1080 25 fps
Panasonic вообще пошёл другим путём и кассеты перестал использовать, зато придумал свой формат Р2, на флэшках, которые вдобавок стоят диких денег
В общем бардак полный, кто что хочет в плане форматов и кодеков, то и юзает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло