Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Я не понимаю это страну


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
146 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 07:03

Я не понимаю это страну! Не понимаю Аэрофлот, их мегерных стюардесс, которые смотрят на тебя, будто вот-вот ударят. Не понимаю их дурацкую систему багажа, их манеру сажать самолёт.

Не понимаю их манеру езды, особенно привычку со всей дури накатывать на пешеходный переход (когда у них красный, а у пешеходов зелёный) и тормозить в последний момент, если вообще.

Не понимаю всю ту дребедень, которую в их кафешках почему-то подают под названиями "салат Цезарь", "суп Минестроне" итд.

Не понимаю эту манеру их женщин разодеться в стиль "Vogue приходит в Хацапетовку", в каблучищи будто из магазина аксессуаров для стриптизёрша и с видом "я - звизда" ковылять по разбитым загаженным тротуарам и потом ещё порскнуть в какую-нить замудоханную маршрутку, не снимая вида "королевишна на прогулке".

Не понимаю почему их милиционеры, в любой форме и при любом названии так выглядят...

Но больше всего не понимаю, как это, живя такой огромной и бесподобно безумно красивой стране, они сбиваются в тесные кучи в грязных тесных городах, где и кишат друг у друга на голове, изнемогая от пробок, тесноты хрущоб и вонючих выхлопов..

И ещё больше всего не понимаю, как наши доблестные HR умудряются из всей этой мути выискать и нанять нам местных сотрудников, которые почти все - абсолютные заиньки, знакомством и дружбой с которыми нормальному человеку не возможно не упиваться и гордиться...

Мой мозг сломался. Я хочу Finnair, хочу домой.. Осспади, скорей бы суббота.
  • 6
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 07:27

Россия не для слабаков)
  • 9
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2011 - 08:47

агасфера, ты слабое звено. этим наслаждаться надо. используй литанию против страха.
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:03

Это тебе Штирлиц нашептал, что в Бразилии именно так?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:10

Еще один в моем списке. :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:13

Агент, Я про литанию не знаю. И я не слабое звебо а чужеродное звено. И не могу я нслаждаться. У меня стресс от этого всего, а я не привыкла в стрессе жить. И мне не нравится!

AdrenaliN, Не, в Бразилиии не так. В смысле, я не знаю, как в Бразилии, но еси б я побывала в Бразилии и не понимала её - это ещё было бы понятно и объяснимо. А почему я ничерта не понимаю в исторической родине - это уж странно.

Вырвиглаз, в смысле? :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:16

это уж странно.

мда как всё запущенно... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:16

А почему я ничерта не понимаю в исторической родине - это уж странно.

А тебе вообще хочется понять? Или ты просто спешишь сбежать сломя голову? Да, ты чужая "этой стране". Приехала, уехала, забыла. И, наверное, не надо переживать и постоянно возмущаться =)

Сообщение изменено: shb (27 сентября 2011 - 09:18 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:30

shb,
Хотелось бы забыть. :) Но это далеко не первая поездка, и скорей всего не последняя. У меня амнезических способностей не хватает. Так что приходится пытаться понят. А не понимается.

И я только тут возмущаюсь, а не местным коллегам - они такие ужасно славные, зачем я их буду расстраивать, анстроение портить, нудеть? Я лучше здесь. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:34

Хотелось бы забыть.

по приезду попроси у начальства отдых в санатории или каком нить СПА, для восстановления твоей нервной системы и здоровья, которые ты убиваешь во время поездок в Россию... B)

Сообщение изменено: DimKin (27 сентября 2011 - 09:35 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:38

DimKin, Не. Стыдно.

Я это за свой счёт делаю. А с начальства просто внеочередной отпуск стрясываю. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:41

агасфера,
«I must not fear.
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain.»

пока отрицаешь реальность - ты в стрессе. прими и пропусти её через себя. насалаждайся этой варварской страной, тупыми %лядями официантками, ублюдками полицейскими и полной раскрепощённой пошлостью... это же так классно, где ещё это увидишь своими глазами? :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:47

А почему я ничерта не понимаю в исторической родине.


Я где-то тут кратенько в одном посте расписал что именно мне не нравится в Эстонии, так заминусовали, а позже вообще удалили. Это как кричать под водой. Все всё сами знают и понимают, а когда напоминаешь им об этом, то начинается бурление...
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#14 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:59

а у меня стюардесса есть знакомая с москвы:) халосая дефачка:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:02

Вырвиглаз, в смысле? :unsure:

Я сам оттуда сбежал. Но я там родился и вырос. Есть все таки разница. Для меня это все была норма жизни.
Весь этот ваш опус можно назвать проще: Россия - страна быдла и воров. Нормальным людям там живется не комфортно.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:07

У меня стресс от этого всего, а я не привыкла в стрессе жить. И мне не нравится!

Да ты че!? А производишь впечатление умной тетки..
Все, что ты перечислила выше меня лично расслабляет и улыбает.
Если тебя все это бросает в стресс, значит ты слишком деревянная для России, эстоноподобным буратинкам там смерть верная - это да!

Не понимаю почему их милиционеры, в любой форме и при любом названии так выглядят...

Неужто наши робокопы со взглядом а-ля "сцуко только спровоцируй, я тебя завалю и обкончаюсь от удовольствия" тебе радуют больше?
Лично я, общаясь с нашими мусорами чуствую себя как на допросе, общаясь с российскими - собеседником.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:36

Caput Lupinum, Да хоть пластилиновая. Мне - не подходит. Мне там плохо. Мне там не нравится. Если у кого-то с этим фактом проблемы - это эго проблемы. Относитесь к этому, как вздумается. Можно подумать, я кого-то к чему-то принуждаю. :rolleyes:

А что же касается эстонских полицейских - может, ты им не нравишься. Моё общение с эстонскими полицейскими, хоть и было всего 2 раза, протекает в абсолютно позитивной обстановке. Даже штраф они мне так выписывают, что не очень обидно. :D

Весь этот ваш опус можно назвать проще: Россия - страна быдла и воров. Нормальным людям там живется не комфортно.

Ну, нет. В России есть огромное количество потрясающих вещей. Даже начинать перечислять страшно. И тем более "быдло и воры" - это я уж вообще ни про кого не могу такое сказать, тем более про целую страну. Просто она не приспособлена для повседневной жизни, по крайнней мере в нмоём представлении. И у меня когнитивный диссонанс. :D

Агент, С удовольствием! Но не получается. :( Мне тут одна умная тётя "нагадала", что мол это в моей натуре - сильная зависимость от чувственного, физического, эмпирического, телесного итд комфорта.. И рада бы, что у меня настроение не портилось, когда от очередного их "салата Цезарь" печёнки ноют или когда по загаженному тротуару на работу шагаешь итд итп - а никак.

И ведь обидно. Не з аменя даже обидно, а зато, что такие возможности, такое снаследие, такай красоте, такой потенциал - а всё через одно место!

Сообщение изменено: агасфера (27 сентября 2011 - 11:31 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:40

агасфера, а ты меньше волнуйся по поводу других людей.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:46

Мне - не подходит. Мне там плохо. Мне там не нравится.

Готов заменить тебя там, берите на пол-ставки :D Меня грязными тротуарами, вульгарными девицами и угрюмыми стюардессами не огорчишь.
А вот местное ханжество реально руку в кулак сжимает.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:00

А, вспомнила, ещё, до кучи. Ныть так уж ныть:

раздражает информационная страница в самолётном журнале ЭстонианЭйр. Её писали наци-озабоченны дебилы, как пить дать. Каждый раз забываю, потом следующий раз когда попадаю опять на ЭстонианЭйр - опять удивляюсь. Вот уроды.

А ещё! Бесит, когда во всём распрекрасной гостиныце занимаются такой фигнёй, как замена маленьких мылок каждый день. Я его вечером стараюсь, расковыриваю из упаковки, и надеюсь на эту же почти новенькую мылку ни завтра. Ан нет, куда бы я её не девала - её найдут, заберут, и новую, запакованную подкинут. Расковыривай потом опять... :D

Caput Lupinum, ну каждому своё. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:02

агасфера,
а что там про эстониан эйр, я читал недавно, вроде не углядел ничего

#22 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:09

раздражает информационная страница в самолётном журнале ЭстонианЭйр

подробности в студию, если не сложно.:)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#23 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:21

хотя не, припоминаю меня позабавило что-то из исторических фактов про эстонию, но не помню что

а еще забавная реакция у иностранцев на серый паспорт, я везде стараюсь показывать потому что уж очень смешно смотреть на их офигевание))
все еще так политкорректно стараются расспрашивать, только один раз у меня один молодой немец напрямую спросил, нахоя я хочу жить в стране которая дает мне такой паспорт))

#24 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:21

че за берд то? тибя же не силком туда загнали+ знала куда едешь. раслабся тогда и делай свою работу. может тебе съездить отдохнуть на недельку к детям африки? там все проще и почти без одежды, тем более без каблуков.
  • 3

#25 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:25

Это наверное Москва или Питер? В провинцию ехать надо, там веселее :)
  • 0

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:31

Caput Lupinum,
Wildboar,
да несложно. В общем, меня там дико бесят 3 момента.

Про религию: "Главная - лютеранская. Также есть католики, греческие православные, восточные православные и адвентисты" (или баптисты, не помню)

Про язык: "Официальный язык - эстонский. Также английский, немецкий и русский are widely understood and spoken"

Про не знаю даже как сказать что. В общем, "Такого-то числа 1994 года российские танки покинули Эстонию, таким образом в Эстонии завершилась Вторая Мировая Война"..

Нет, ну не гаденята ли, а?

viva, Знаешь, если пингвину сказтаь, что не хочешь ехать в Антарктиду, потому что там холодно, он тоже подумает, что это бред. Но ты ж вроде не пингвин?..

А насчёт детей Африки - так это у меня и есть такая поездка, как к детям Африки: после этого приезжаю домой и прям млею от восторга за всё, начиная от такси и кончая выгулом собак. :D

jmik,
Москва, Питер, Урал. И да, на Урале полегче, чем в тех двух, хотя тоже фигни всякой хватает.

Сообщение изменено: агасфера (27 сентября 2011 - 13:32 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:39

агасфера,
Насчет 3-го пункта полностью поддерживаю - это прямое искажение фактов. Ну а первые 2 пункта канaют, в том смысле, что можно было б написать и по-другому, выделив русский, как второй язык страны, но и такая формулировка не противоречит истине.

Москва, Питер, Урал. И да, на Урале полегче, чем в тех двух, хотя тоже фигни всякой хватает.

Попробуй Новосиб, реально я не сталкивался ни с одним из раздражающих тебя пунктов.
Самолеты с отличным персоналом, люди дружелюбные, пробок меньше, чем у нас, город не намного грязнее Таллина, просто учитываем, что там живет 1,5 ляма. Ед. что, с целью шопинга туда без мазы лукаться, шмотки и техника еще дороже, чем у нас.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (27 сентября 2011 - 13:33 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#28 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:41

Caput Lupinum,
Да не, конечно, не противоречит. Но вот именно да, на каком месте они поставили русский язык )и религию), само строение тех фраз, их тон - просто ОЧЕНЬ заметно, что они всё русское затирают за другим, притворяются, будто это так, на пятых-десятых ролях, почти и нету его.. Ну, короче, тон такой противный.

И вообще в остальных статейках, и без упоминания русских, красной нитью проходит ущербная какай-то подвинутость доказать, что они тоже "эуропейцы", что их тоже заметно на эуропейской карте и что большие мальчики с ними водятся на равных. Тьфу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#29 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:44

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней - особенная стать,
В Россию можно только верить.
(с)Кажись, Тютчев

Сообщение изменено: Комуняка (27 сентября 2011 - 13:50 )

  • 3

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#30 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:44

первые два пункта да, и тут дейтсвительно не скажешь что вранье, это же реклама для западных туристов, им детали не нужны
а третий реально не помню чтоб про 94 год и вторую мировую речь шла, пропустил наверное