Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Я не понимаю это страну


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
146 ответов в этой теме

#31 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:45

Caput Lupinum Да вот у меня уже не первый раз в группе люди оттуда, тоже зовут. Хотя говорят, что ездят там ещё хуже, чем здесь (в Екатеринбурге).:) И я бы съездила.. Но вот только по нашим рабочим параметрам не вполне подходит. Мне из 3 моих российских пунктов здесь больше всего нравится. На выходных вот в Оленьи Ручьи ездили, в поход. Это вообще сказка..

Сообщение изменено: агасфера (27 сентября 2011 - 13:46 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#32 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:45

агасфера, не знаю. ибо всегда есть выбор. не нра- ищи другую работу. нра- радуйся себе :P во всем есть свои + и свои -. ты определись. все же работа, это работа, куда послали туда и едь. а то начинаешь тут... тут нра, я там, завтра спать, а надо... раслабся. все сидят и плотником завидуют тебе.
  • 0

#33 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:55

viva, Позитивный ты человек, за то и люблю. :) А завидуют-то почему?

На самом деле конечно нра, но всё идеально не бывает. И имею же я право поныть иногда, или только Грачу на форуме нудеть можно?

А на самом деле я не столько нОю, сколько удовляюсь: вот, казалось бы, историческая родина, а я не понимаю.. Ну да это ладно. Я нанылась. Ухожу есть курник и брусничный пирог, со сбитнем.

Всем спасибо, все свободны. :D

Сообщение изменено: агасфера (27 сентября 2011 - 13:56 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#34 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:59

По поводу аэрофлота -
http://www.youtube.com/watch?v=aPcu49bOhUI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Hb24D-juAT4&feature=related
Ваще, я аэрофлот в обиду не дам. Сам не летал, все больше всякими региональными линиями, но очень хочу на арофлотовском Ил-96 покататься :)
Да и по поводу хамства - в этом году за 2 недели НИ разу не нарвался на грубое слово или косой взгляд. Ни в деревенской глубинке, ни в Москве.

со сбитнем.

Тыж ни грамму не пьешь :blink:
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#35 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:01

историческая родина

:facepalm:

конечно нра, но всё идеально не бывает.

как все быстро
  • 0

#36 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:02

Такого-то числа 1994 года российские танки покинули Эстонию, таким образом в Эстонии завершилась Вторая Мировая Война

Штоа? Да быть такого не может.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#37 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:08

Комуняка, Я тоже не нарвалась: я заблаговременно сообразила, что одна стюардесса глуховата, и звереет, когда чего-то не дослышит, и переспрашивает, как у придурков. А другая звереет он невписывающихся в её стандарт вопросов и просьб. Поэтому, кохда они до меня дошли, я сказала громко и чётко: "ЧАЙ С ЛИМОНОМ, ПОЖАЛУЙСТА" и с улыбкой приняла поднос со стандартным питанием, хотя на меня было заказано спец.питание и на других авиалиниях мне его с особой этикеткой вручали сразу сами. Так что мне они ничего не сделали. Но что творили с другими пассажирами - это ж что-то..

А косяки с багажом и залом прилёта - это не Аэрофлот уже, а наземные службы. Там я уже совсем рассердилась.

историческая родина

:facepalm:

??

Тыж ни грамму не пьешь :blink:

Может, я что-то путаю, но тут он безалкагольный. Но горяченький и очень вкусный. С мёдиком.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#38 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:08

??

агасфера, иди покушай. а то моск твой перестает понимать )))
  • 0

#39 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:10

агасфера,
Ну может на самолете выбило генераторы, сдохла гидруха, и была утечка топлива, поэтому они немножко нервничали? :)

Может, я что-то путаю, но тут он безалкагольный. Но горяченький и очень вкусный. С мёдиком.

Он слабоалкогольный. Хотя возможны, конечно, исключения.

Сообщение изменено: Комуняка (27 сентября 2011 - 14:11 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#40 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:16

viva, Ну или твой не начинает понимать, что твои какие-то свои понимания не универсальны. :D

Ну может на самолете выбило генераторы, сдохла гидруха, и была утечка топлива, поэтому они немножко нервничали? :)

А почему тогда на большинстве известных мне других авиалиний они ТАК не нервничают? Вот я недавно на LOT польских так полетала, что перед глазами в момент пролетели картинки визуального воспроизведения ситуации с их президентским самолётом в прошлом году, а заодно и вся моя собственная жизнь. Так там стюардессы тоже, мягко говоря, нервничали (хоть я это видела уже после полёта). Но выражалось это в посеревших лицах и плотно сжатых, чтоб не тряслись, губах, а не в вгрызаниях в пассажиров..


Он слабоалкогольный. Хотя возможны, конечно, исключения.

Я специально интересовалась у них. Либо они мне наврали, а я не почувствовала. Либо он у них неправильный.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#41 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:28

А почему тогда на большинстве известных мне других авиалиний они ТАК не нервничают? Вот я недавно на LOT польских так полетала, что перед глазами в момент пролетели картинки визуального воспроизведения ситуации с их президентским самолётом в прошлом году, а заодно и вся моя собственная жизнь. Так там стюардессы тоже, мягко говоря, нервничали (хоть я это видела уже после полёта). Но выражалось это в посеревших лицах и плотно сжатых, чтоб не тряслись, губах, а не в вгрызаниях в пассажиров..

Это вроде как шутка была. Но неважно, неудачная видимо.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#42 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:38

Комуняка,
А, ну тебе видней. Я в твоих самолётиковых делах не разбираюсь, Знаю только, что когда мы долго и нудно тряслись на снижении сквозь облака над Варшавой, а потом наконец из под них вынырнули, я глянула в низ, а там - ПРЯМО ПОД НАМИ ВЕРХУШКИ ДЕРЕВЬЕВ, мне стало очень нехорошо. Видимо, не только мне. Потому что самолётик взвыл, задрал нос и мы, буквально брюхом вперёд, улетели обратно наверх. Там потом долго мотылялись, поворачивались, прилаживались и сели наконец, откуда-то с другой стороны..

Ну их, такие шутки..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#43 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:51

агасфера,
Это называется "Жопой искать землю". Бывает, обычно везет.

Сообщение изменено: Комуняка (27 сентября 2011 - 14:51 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#44 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:48

ето не крик души ето сопли провинциалки из естонии возомнившей себя как минимум "особа приближенная к императору"

То есть, если хочется уровня сервиса и людей вокруг чуть выше плинтуса, то уже "особа приближенная к императору"?
А вот если б авторша каталась на ржавой зубиле, ездила в маршрутке как королева, хамила официанткам и кидала мусор на тротуар, то это, типа, своя в доску, родная? :)

Сообщение изменено: jmik (27 сентября 2011 - 17:48 )

  • 2

#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:25

jmik,

То есть, если хочется уровня сервиса и людей вокруг чуть выше плинтуса, то уже "особа приближенная к императору"?
А вот если б авторша каталась на ржавой зубиле, ездила в маршрутке как королева, хамила официанткам и кидала мусор на тротуар, то это, типа, своя в доску, родная?

оооооо +))) А еще по улицам медведи ходят с балалайками =)) . ты серьёзно думаешь что Эстония чем то отличается по менталитету от России??? =)) Ты серьёзно так думаешь?? )))

-Ты быдло.
- Нет ты быдло...
Я фигею, элитарное общество. Вообще не вижу ни какой разницы от Эстонского, Российского,Латвийского, Литовского менталитета. Постсоветское пространство дало о себе знать так что будьте как дома =))
Кидаловово, Развод, пацанчики, бухло, наркотики =))) Ребят, вы перед кем оправдываетесь?? =))) вам до немцев, англичан, галанцев - крайне далеко.
И это, кеогда едите на заработки в Европу, т.е. к своим братьям, вы у них по спрашивайте, за кого они вас считают? =)) Элита едить.

И это, в следующий раз когда захотите по обсуждать быдло которое живет в России,то посмотрите в зеркало =) Вы , точнее Мы такое же быдло на всем постсоветском пространстве и различий нет =)
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:28

ты серьёзно думаешь что Эстония чем то отличается по менталитету от России???

инфа сто процентов. И чо, ты будешь утверждать, что сервис в России и сервис в Эстонии вообще можно сравнивать? <_<
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#47 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:39

Кысь,

инфа сто процентов. И чо, ты будешь утверждать, что сервис в России и сервис в Эстонии вообще можно сравнивать?

а где ты была что бы судить о сервисе в России???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#48 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:42

я плюс один к отличиям по менталитету))
вопрос не в быдло или не быдло, а просто другие люди
блеа да в россии в разных районах люди разные, что тут говорить о разных странах)

#49 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:42

Питер, Москва, Тверь, Самара.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#50 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:45

Российские патриоты,мля <_<
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#51 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:52

По поводу хамла в кафешках в Москве.
Кто был в TGI Fridays? В любом в Москве. Вас когда то обслужили без улыбки? Если вы заказывали коктейли, к вам не подошли не спросили понравилось ли вам ??? Вы были в пирамиде на пушкинской? До хоть в том же генотаки на тверской? Вам где то там нахамили?? Куда блин вы ходите, что вам не нравится сервис?? Может в ресторане "Пушкин" что то не понравилось? Или может быть дело в нищебродах кто шаурму на вакзале покупает? Да там сервиса нету. Элита едить.
Да в России есть свои минусы, но придумывать на ходу из собственного сочинения не надо. Даже в богом забытом Челябинске клубы на порядок лучше чем в Таллине.
Я серьёно ен понимаю куда вы блин ходите что вам хамят? Любой официант понимает, что чем более приветлив он будет, тем больше получит чаевых.


По поводу авиалиний. В год летаю около 10 раз аерофлотом, либо S7 , иногда даже скайэкспрессом. Ни разу не нахамили. всегда улыбаются.
Пишите блин про взятки, откаты, беспредел власти. Это есть. А что менталитет в России чем то отличается от Эстонского - сказок не надо. Жил там и там. Раницы не вижу. Все мы быдло по сравнению с европейцами.

Кысь,

Питер, Москва, Тверь, Самара.

расскажи мне в какой забегаловке ты была, что бы тебе нахамили?
  • 6

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#52 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:53

а в пскове клубы хуже были, ну может на уровне парламента
И ТАМ НЕТ МАКДОНАЛЬДСА!1)

#53 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:55

Stokly,

Российские патриоты,мля

почему патриоты? меня просто бесит когда несут ерунду. Когда два бомжа сидят друг на друга пальцами показывают - это вызывает улыбку.
Если вы реально думаете что вы чем то отличаетесь от русских в России =)) Смею вас огорчить... =))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#54 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:58

jmik,
оооооо +))) А еще по улицам медведи ходят с балалайками =)) . ты серьёзно думаешь что Эстония чем то отличается по менталитету от России??? =)) Ты серьёзно так думаешь?? )))

Очень серьезно отличается, и мне гадать не надо, потому что я в России всю жизнь прожил. Люди здесь и там абсолютно разные :)
  • 1

#55 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:59

а в Ивангороде нету hesburgera с тортилой и в магазинах двери автоматически не открываются
что за страна??
а вот у нас Валга даже максима есть
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#56 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:00

jmik,

Очень серьезно отличается, и мне гадать не надо, потому что я в России всю жизнь прожил. Люди здесь и там абсолютно разные

В чем разные . Расскажи мне?? =)))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#57 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:32

агасфера,

Не понимаю их манеру езды, особенно привычку со всей дури накатывать на пешеходный переход (когда у них красный, а у пешеходов зелёный) и тормозить в последний момент, если вообще.



Но больше всего не понимаю, как это, живя такой огромной и бесподобно безумно красивой стране, они сбиваются в тесные кучи в грязных тесных городах, где и кишат друг у друга на голове, изнемогая от пробок, тесноты хрущоб и вонючих выхлопов..

А в Нью Йорке блин по другому. Без пробок, выхлопов и других прелестей мегаполиса. Съезди в Сыктывкар, Ухту, Липецк, Челябинск, Екатеринбург =) нормально так, почти без пробок и водители вежливые. просто все дело в количестве, а где оно запредельно большое - там и хамство с наглостью.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#58 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:34

jmik,

В чем разные . Расскажи мне?? =)))

То, что больше всего в глаза бросается:
1) Закрытость. Русские в Эстонии намного более закрытые люди, чем в России.
2) Порядок и вежливость (начиная от количества гонщиков на дороге и шумных соседей до более серьезных нарушений), здесь этого в разы меньше
3) Амбиции, по сравнению с провинциальной Россией здесь русской молодежи надо въе**вать, чтоб "обогнать" эстонцев
4) Понты, по сравнению с Москвой, Питером и прочими центрами - здесь их нет.
5) Многие русские в Эстонии чувствуют себя ущербными, и это тоже сказывается на менталитете
5+) Из-за этого русское общество более целостно здесь, в то время как в России целостными оказываются только общества кавказцев и узбеков.
  • 0

#59 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:35

Любой официант понимает, что чем более приветлив он будет, тем больше получит чаевых.




Какие ещё чаевые в России?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#60 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:47

Всем не Быдлам =))
Будут аргументы в чем менталитеты то разные?? =))) Или все свелось к тому что - "Я не быдло как Русский, потому что я живу не в какой то там России, а в Европе" =))
И это что же ваши Братия и Сестры фины, за людей Эстонцев не считают? А за рабов и скот? =)) Почему же так? =)))
А вся правда в том, что рабы мы что в России, что в Эстонии, что во всей прибалтике. Как были крепостными, так и остались. Как было понятие - "злейший начальник - это бывший раб" , так оно к нам и применимо.

jmik,

То, что больше всего в глаза бросается:
1) Закрытость. Русские в Эстонии намного более закрытые люди, чем в России.

Что чушь =))) зависит от круга знакомых. ты на тех же сходках форума был?


2) Порядок и вежливость (начиная от количества гонщиков на дороге и шумных соседей до более серьезных нарушений), здесь этого в разы меньше

Ну здрааааасте )))) говорю тебе как "владелец бывшего притона" ))) Шумные соседи бывают, и будут ))) места надо знать. Да и снимаю уже 4 жилье в Москве, два в Челябинске снимал. Знаешь тихо и спокойно =) Опять же все завит от района и людей.


3) Амбиции, по сравнению с провинциальной Россией здесь русской молодежи надо въе**вать, чтоб "обогнать" эстонцев

и сколько из них пашет? =) Амбиции в Москве и в Питере у людей. потому что возможностей больше.

4) Понты, по сравнению с Москвой, Питером и прочими центрами - здесь их нет.

А вот тут СТОП. Вы вообще присутствовал при общении эстонцев 16-25 лет =))??? Сплошной ПОНТ. Один сплошной понт. у кого что дороже, лучше, богаче папа или мама и тд. Так что не надо =)

5) Многие русские в Эстонии чувствуют себя ущербными, и это тоже сказывается на менталитете

многие? например? помоему большинству пофигу =))

5+) Из-за этого русское общество более целостно здесь, в то время как в России целостными оказываются только общества кавказцев и узбеков.

Целостное? =))) да все тоже самое блин...

AdrenaliN,

Какие ещё чаевые в России?

Чаевые по больше чем в Эстонии =)
Если не брать Москву(где в хорошем месте можно за ночь получить чаевых за 500 баксов), а возьмем опять же тот же самый Челябинск, то тут Кальянщик получает 12 000 оклад + около 18 000 чаевых =) . так что все путем.
Опять же чаевые - это не обязанность, а оценка труда =)

Сообщение изменено: ossesion (27 сентября 2011 - 20:48 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.