Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Я не понимаю это страну


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
146 ответов в этой теме

#91 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 15:11

Кысь,
это все от неправильной расстановки приоритетов
мне вот хочется найти топливный элемент на 1200 Вт с нормальным интерфейсом прямо на плк, а не в компьютер, поесть, и чтоб все девки давали
а раздражаться изза букв на форуме не хочется))

#92 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 15:34

не, ну так не интиресно. что то все вдруг стали понимающие, ласковые и пушистые :mellow:
  • 0

#93 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 15:38

не, ну так не интиресно. что то все вдруг стали понимающие, ласковые и пушистые :mellow:

не, ну все девки то мне не дают, так что все своим чередом)

#94 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 15:48

подождемс :popcorn:
  • 0

#95 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 сентября 2011 - 20:49

первый показатель рабской постсоветской психологии - считать что кругом быдло, а ты граф Монте Кристо.
Ув. нло, если ты серьёзно думаешь что ты лучше остальных, умнее, толерантнее чем все быдло которое живет в России, то смею тебя огорчить. Европейцы не ходят и не пишут мемуары о том, какие они не быдло в отличии от тех, других. И за частую эти "не быдло" не земачают как свою *опу руками вытирают. а не бумагой и плохо пахнут. Культурные Европейцы об этом не скажут, зато можно с пеной у рта доказывать что все кругом хавно =)
Удачи, пустое место.

агасфера,

И в отличие от вас мне действительно есть с чем сравнить.

о да . покататься по Европе с идкартой - это безумно дорого и нереально.По Европе колесил, Россию объездил дай бог каждому.
Ладно, опять идут дешевые понты от агасферы полные вранья и надуманной п8Здатости.

Davix,

Начнём с того, что это "Крик души" Во-вторых, приехав в Сомали или гетто-район Детройта, вы вряд ли будете в восторге от местных порядков и колорита и ваше мнение вряд ли посчитают гонором.

омг =) ну еще один. Эстония- помойка помоек по менталитету, людям и другим показателям. Что теперь об этом писать постоянно? =)) Все мы рабы анального императора, просто кто то активно этого не замечает =)

агасфера,

Ну, что и требовалось доказать. В том-то и дело, что в TGI Friday's там обслуживают действительно по-человечески. Но дело в том, что именно этим он в России и выделяется. В то время как в Штатах такой сервис - норма для любого заведения, вплоть до деревенских закусочных с гигантскими порциями яичницы с беконом. И это не только по кафешкам а и вообще чуть ли ни по любомму примеру из сферы обслуживаниям взаимодействий с чимовниками и проч: то, что в прочем цивилизованном мире норма, в России - "илитный ВИП бутик"..

Да не надо "ляля" )))
И с каких пор Фрайдейс стал элитным? Хорошая приятная кафешка с вкусной едой и самыми клевыми коктейлями =) но на элитный не тянет. Или для дурнушки как ты - это элитный бутик? =)) Ходите в нормлаьные заведения =))) Хотите видеть негатив - ваше дело. Только давайте по факту, а не ваши личные фантазии. Про Аерофлот кроме пустых слов буду факты? =)) Летаем блин одними и теми же линиями - а видим вес по разному.


З.ы. по поводу обслуживания в Эстонииииии. Как то в айланде спросил у официантки какой коктейл посоветуете, на что получил фразу что для этого есть меню. все это было сказано с недовольным как суп кирпич лицом. Люди постсоветского пространства - они везде одинаковые. есть быдло, есть хорошие люди =)) Только глупо считать себя другими . мы все такие =)

Кысь,

ossesion, все твои аргументы это лишь твоё имхо, а не правда в последней инстанции. Никаких понтов лично я в общении 16-25 летних эстонцев не вижу (как и все вышеотписавшиеся), хотя вокруг меня их мульен, да. И теперь докажи, что твоё имхо круче моего.
А по поводу сервиса, лолололо не выдвигай в аргументы питерский и московский сервисы ( ЦЕНТР). У нас в Раддисоне и Олде Ханса знаешь ли тоже сервис вышколено безупречно вежливый, а ты выйди за районы центра, почему у нас в ыйсмяевском кактусе!!! нормально обслуживают, а у питерской черной речки ты мнешься с ножки на ножку что бы выцыганить у официантки меню, про Самару я молчу, когда у них кафе вместо 9 утра в 10 еле еле открываются, почему в эстонских ларьках ВЕЗДЕ сервис, а в митино московском ты не знаешь как внимание продавщицы привлечь.

Ок . Челябинск - "меат поинт", "Академия суши", "Дзедо" на Площади Революции, все кафешки в Мегаполисе, суши на площади революции(блин хоть убей не помню название), практически все кафешки на арбате(Челябинском), одним словом везде где я был, было нормлаьное обслуживание. Конечно не подходили и не спрашивали все ли ок, как еда или напитки - но обслуживали всегда с улыбкой. Конечно не Штаты или Швейцария, но НЕ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЭСТОНИИИ. НИ ЧЕМ =)

Сообщение изменено: ossesion (28 сентября 2011 - 20:21 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#96 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2011 - 20:49

С добрым утром, родной, проснулся.. Я уже больше 10 лет живу ВНЕ поссоветского пространства, как в западном полушарии, так и в восточном.

видимо проснувшись ты не протерла глаза а бегом побежала читать что-же тебе там написали на форуме :D
после того как ты ето сделаешь покажи мне где я написал что ты живешь в естонии а то написала чушь и возгордилась ей.
то что ты живешь ВНЕ ето не удивительно, вы же там уже в 11 классе на низком старте стоите из страны.
в отличии от нас, у вас - болото, и заграница ето единственный ваш спасательный круг.И то что ты где то там жила не делает из тебя европейку.
Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки никогда!
и предпоследнее: я свой менталитет с твоим и не сравнивал,не знаю что тебе там приснилось,видимо пингвины которых ты так часто тут вспоминаешь.По етому ничего и не считаю а вот ты считай,сопли свои и по утрам в глаза меньше долбись.

Ну, видала я клоунов..

конечно видала,ты каждый день их видаешь, в зеркале своем.

Сообщение изменено: olexus (28 сентября 2011 - 21:15 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#97 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 сентября 2011 - 20:54

ах да ! совсем забыл!
Как то раз я по работе (лет едак 6 назад) бы лв городе Марьямаа )))) ОДНИ АЛКАШИ. ВСЕ. ПОГОЛОВНО =))) Просто полностьб пьющий город одних Эстов =))
А вы тут про Россию говорите =))

olexus,

Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки никогда!

"Когда она на раене, говорит не местная, видетели она сейчас львица светская"... (с)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#98 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2011 - 21:33

ossesion,
У многих девушек на майках написано, что они любят Нью-Йорк, а на лице - что свою деревню. :D
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#99 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 сентября 2011 - 22:43

омг =) ну еще один. Эстония- помойка помоек по менталитету, людям и другим показателям. Что теперь об этом писать постоянно? =))

почему постоянно? автор создала тему в соответствующем разделе - зато сколько эмоций сразу, хоть попкорн грей :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#100 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 сентября 2011 - 04:06

Davix,

почему постоянно? автор создала тему в соответствующем разделе - зато сколько эмоций сразу, хоть попкорн грей

да потому что это уже не первый раз =) недавно был похожий срачег, где наш топик стартер рассказывал как она леди, а все в России быдло =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#101 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 29 сентября 2011 - 05:07

ossesion,

Как то раз я по работе (лет едак 6 назад) бы лв городе Марьямаа )))) ОДНИ АЛКАШИ. ВСЕ. ПОГОЛОВНО =))) Просто полностьб пьющий город одних Эстов =))

Была в этом году по работе в этом же Марьямаа.
Ащё в Кохила, Тыдва и ещё в парочке подобных "городов".
Там реально люди с утра до вечера беспросветно квасят :)
Я даже ради интереса внутренний счётчик ставила, когда же хотя бы кто-то нормально накупит еды, как белый человек.
Напрасно :( Все в одну степь.
  • 0
чудненько!

#102 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 сентября 2011 - 05:47

olexus, ossession, shb и кто там ещё до кучи. Ваши опусы по отдельности разбирать не буду, отвечаю вашей кучке скопом, там уж сами расхвтатаете, кому что. :)

Во-первых, глупость вы уже показали: лезть в бутылку и брызгать слюной от того, что кто-то ВОСПРИНИМАЕТ какие-то вещи иначе, чем вы - это чистейшей воды глупость.

Во-вторых, вы же регулярно демонстрируете свою ущербность. Потому что панически носиться с "коронами" и "особами, приближёнными к императору" как только кому-то не нравится что-то, что нравится вам - это комклекс неполноценности в чистом виде. Вы бы ещё раздули тут хай про корону из-за того, что кто-то терпеть не может яблоки, а вы их обожаете.

В-третьих, вы постоянно про меня врёте: якобы я кого-то там считаю быдлом итд, а себя выше других, Мало того, что в этом очередной раз проявляется ваша ущербность (автоматическое ощущение попытки опустить при любом несовпадении вкусов), так это ещё и враньё полное. Я никогда, никого не называю и не считаю быдлом, (даже вас). Тем более целую страну. Это вы скорей всего по себе судите. Если я говорю, что мне не нравится, это просто означает, что у меня другое восрпиятие, чем у тех, у кого нравится. И не больше. Про "быдло" и "корону" - это исключительно фантазии вашего болезненно уязвлённого (фиг знает чем) самолюбия.

В-четвёртых, я не "катаюсь по Европе с ИД-картой". Когда я говорю, что ЖИВУ где-то, это значит что я ЖИВУ там, и не с ИД картами, а с видами на жительство/на работу (когда в Финляндии ещё нужен был), по нексольку лет в Штатах и Финляндии, по нескольку месяцев в нескольких других странах Европе. И ВДОБАВОК - да, ещё и "катаюсь". Опять же, если вы никак не можете себе такого представить, или что вам что-то там кажется враньём - вините опять же себя, неспособных представить что-то, выходящее за пределы вашего мира.

Да, насчёт "илитных" - конечно, TGI не элитный, но для тех, кто не понял - это было описание общего настроя в России, бросающегося в глаза: нигде больше я не встречала такой концентрации упоминания этих понятий - элитный, ВИП, эксклюзивный, итд. И такого отчаянного стремления к этим понятиям, или хотя бы потуги на них. И да, зачастую то, что здесь называется такими понятиями, в других местах - просто норма. И TGI в других местах - просто обыкновенная, банальная, стандартная сетевая кафешка, не хуже и не лучше всего прочего. Просто норма. В России же он и подобные ему - действительно выгодно отличаются от нормы.

В-пятых, да, недавно действительно была похожая тема, потому что недавно я тоже была в России, в частности, в Петербурге. И я всегда говорю/пишу правду. Т.е. если мне и в Питере и в Екатеринбурге по каким-то аспектам что-то не то что нравится, а и вообще "напрягает", я именно об этом и пишу/говорю. И еси вам так уж обидно за Россию, могу вас утешить: мне неважно, какая страна, я говорю чисто свои впечатления. Схожие в чём-то впечатления у меня были ещё и от Румынии и Хорватии. Так же, как и когда мне нравится - мне тоже неважно, что за страна. Это опять же ваши какие-то фантазии на тему ущербности, "быдла" и "короны".

Тем более мне не нужно никаких корон, я сама кому хочешь спокойно скажу, что я убеждённая провинциалка, не разбираюсь в суши и ботильонах, пользуюсь косметикой из супермаркета, могу притти на работу в джинсах и кросовках, сама чищу лошадь в конюшне, среди моих друзей есть всякие люди, как врачи-адвокаты так и безработные медсёстры и автомеханики и всё такое прочее. В отличие от вас, для меня больного вопроса "корон и быдла" не существует.. :rolleyes:

Ну а вообще, если вам не надоело маяться дурью посредством доказывания другим людям что они иметют неправильное ОТНОШЕНИЕ к чему-то и посредством изобретания всякого ущербного вранья про "быдло", "корону", и что там ещё - то чем бы дитя не тешилось.. Здесь свободное прстранство, бухтите, сколько хотите. :D

Сообщение изменено: агасфера (29 сентября 2011 - 08:05 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#103 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 сентября 2011 - 07:13

**********************************************************************************
:)
Ещё кстати забавное наблюдение, женская мода. Исключительно свои наблюдения. Прошлым осенне-зимним сезоном это были белые ботфорты на высоком каблуке. Причём встретила меня эта красота ещё в аэропорту Стамбула. Было очень неожиданно. Потом это стали густо синие (офисные) платьишки с юбкой-тюльпаном.

А теперь (по крайней мере в Екатеринбурге) хит нозовог сезона - фуксиевого цвета пальто с короткими широкими рукавами и цсёрные ботильоны. И всё бы ничего, еси бы некоторые обладательницы этих симпатичных нарядов (и чего уж там - чисто физически очень привлекательной внешности) на ходу не занимались таким делом, которое местные ребята описали мне как "лузгать семки", смачно расплёвывая шелуху вокруг своих запредельно-калблучных ботильонов.

Но синие платьица-тюльпанчики своих позиций тоже ещё не сдают. :)

И хорошая новость: у меня перестаи каждый день забирать начатую мылку.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#104 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 сентября 2011 - 07:28

агасфера, молодец, так их! :)
  • 0
Моя берлога

#105 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:02

Котовский, Да ну их...


А я вот вам лучше про поход расскажу. Мы в поход тут ходили в субботу, думаю, вам бы тоже понравилось, хоть и без лисапедиков: рюкзаки на спину - и полезли по горма-по долам, по пещерам. Перемазались глиной мезозойского периода, как черти. Потом на газовой горелке чифир варили, картошки варёные жевали. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#106 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:52

Как то в айланде спросил у официантки какой коктейл посоветуете, на что получил фразу что для этого есть меню.

+1, Айланд - шарага. Официантки конечно миловидные, но мнят о себе хрен знает что.
Lost Continent - это :facepalm:, ощутите всю прелесть тупизны эстонской глубинки.
Tallinn Bar, или как там его щаз величают - это вообще :facepalm: :facepalm: :facepalm:, с моих рассказов сами россияне шокируются, такие заведения надо жечь напалмом, а персонал жестко перевоспитывать чем-нибудь потяжелее.

теперь (по крайней мере в Екатеринбурге) хит нозовог сезона - фуксиевого цвета пальто с короткими широкими рукавами и цсёрные ботильоны.

А можно по-русски и желательно с пикчей..

И всё бы ничего, еси бы некоторые обладательницы этих симпатичных нарядов (и чего уж там - чисто физически очень привлекательной внешности) на ходу не занимались таким делом, которое местные ребята описали мне как "лузгать семки", смачно расплёвывая шелуху вокруг своих запредельно-калблучных ботильонов.

ммм, звучит эротишненько, :naughty: то ли тебе рассказы писать, то ли Ебург и впрямь рай на земле.
Кстати, нечто подобное наблюдал в Ирландии, там местные цыпы ходят за молоком в дискотечных прикидах.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#107 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:59

Я никогда, никого не называю и не считаю быдлом, (даже вас)

Ну и опять. Ну что же ты за существо-то такое

Сообщение изменено: shb (29 сентября 2011 - 09:00 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#108 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 сентября 2011 - 09:24

shb, А я на вас рассердилась, и вот вредничаю. Но ты прав, это было грубостью. Извини. И вообще, я б лучше помирилась. Еслки хотите - присоединяйтесь. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#109 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:49

Caput Lupinum, Это у меня опечатки такие. "Чёрные". А "фуксиевое" - это такое ярко розовое, как.. как фуксия. :) Вот картинки.
Размещенное изображение

А пальто - такого цвета, только с короткими широкими рукавами, чтобы из них ручки в свитере торчали.
Размещенное изображение

На самом деле Екатеринбург действительно самое приятное (для меня) российское место. И вполне возможно, что для тебя - рай на земле. Особенно, если ты риальный поцан на раёне, с барсеткой и семками.., Ну не, последнее - шучу. Это тут в каких-то особых раёнах такие ребята, ХимМаш, что ли..

А девушек много красивых и очень красивых.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#110 Ine Fable

Ine Fable
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 17:38

умом россию не понять =D, самого чуть в отпуске там по асфальту не раскатали. Я рад, что жив остался. Чего тут психику свою на британский флаг разрывать?
нервные клетки не восстанавливаются,остаются только спокойные!
  • 0

#111 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2011 - 13:11

После поездки на свою Родину, неделю лежишь дома в полной тишине и спокойствии. :lol:
  • 0

#112 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 05 октября 2011 - 15:20

тему засорили одни русофобы и русофилы
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#113 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2011 - 15:22

Black Jack, а ты кто?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#114 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 05 октября 2011 - 15:35

shb,
хз, русофоб скорее)))

учусь тут, но когда дело начинает касаться каких-то бумаг, каких-то порядков и чего-то такого... Это просто ппц, готов взять и взорвать нафиг все эти сбербанки, почты росии, мвфы и прочие заведения которые нифига не работают
  • 6
Каждому свое.
Live your dream

#115 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2011 - 18:47

Black Jack, учусь тут - это в России? А почему там? Других мест чтоль нет? =) Или не знал куда едешь?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#116 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 октября 2011 - 18:54

it's russia
nothing personal

биджей, эх, дружок, как я тебя понимать :rolleyes:

Сообщение изменено: vaxduk (10 октября 2011 - 18:56 )

  • 0

#117 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:33

Так, я подумала-подумала, и поняла.

Но конечно понять - не значит принять. Т.е. легче мне там от понимания не будет.

Но мне вообще-то никто и не навязывается с пониманием.

В свете того, что нам поменяли порядок бронировки командировочных гостиниц - теперь можно останавливаться только по специально отобранному списку, и того, что скоро опять предстоит туда отправится, возвращаемся к исходной стратегии - не зарываться в местную реальность, а придерживаться обычных иностранческих троп, пусть даже ради этого мне придётся потом возитьс с бОльшим количеством таксишных и ресторанных чеков...

И станет мне щщастие. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#118 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:39

агасфера, кем ты там работаешь? Всё по командировкам да по командировкам
  • 0

#119 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:40

Avery,
людей обучаю
  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#120 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:41

Avery,
людей обучаю

:upset: чему? :)

Сообщение изменено: Avery (07 ноября 2011 - 11:42 )

  • 0