Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как реагировать на хамство?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#31 Fantactica

Fantactica
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 11:53

Вырвиглаз,
тогда тебя назовут дебоширом и хулиганом, а хамло останется вроде как потерпевшей стороной
  • 1

#32 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2012 - 11:59

Вырвиглаз,
тогда тебя назовут дебоширом и хулиганом, а хамло останется вроде как потерпевшей стороной

Разница в том, что я не гопник, всегда мыслю трезво и хорошенько подумаю прежде, чем совершать действия. Опять же, все зависит от среды обитания. Кое-где могут перестать за человека считать, если первым не ударишь.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (29 января 2012 - 11:59 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#33 Fantactica

Fantactica
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 12:48

не знаю, где это такое место кое-где, но в все таки в обычном социуме лучше словестно выяснять отношения.. и словом можно ударить по - больнее, чем действием
  • 2

#34 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2012 - 13:00

не знаю, где это такое место кое-где, но в все таки в обычном социуме лучше словестно выяснять отношения.. и словом можно ударить по - больнее, чем действием

Это все общие школьные формулировки. Мужик должен уметь постоять за себя.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#35 nožetto

nožetto
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 13:18

Опять же, все зависит от среды обитания. Кое-где могут перестать за человека считать, если первым не ударишь.

Не очень-то приятная среда. Я бы не стал там обитать. Хотя с вопросом двинуть первым не переживаю особо.
  • 0

#36 Fantactica

Fantactica
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 20:01

Вот и я про то же. И я не стала бы обитать в такой среде. Ну уж если кому пришлось, то наерное там по другому и не поймут.
  • 0

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 января 2012 - 11:10

Вот и я про то же. И я не стала бы обитать в такой среде. Ну уж если кому пришлось, то наерное там по другому и не поймут.

Не видел, но осуждаю. Впрочем, вам там тоже не рады.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 17:52

Самый лучший способ реагирования на хамство - это не реагировать и вести себя спокойно. Еще хороший вариант - реагировать с юмором, можно немного подйопывать хама со спокойным лицом, особенно если он на данный момент возбужден :).
Агрессия и ответное хамство - как правило показатель того, что человек воспринимает грубость на свой счет, чего обычно не делают сильные личности - их как раз не задевают слова всяких левых людей.
  • 1

#39 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 19:40

Все зависит от ситуации. Простого и верного алгаритма на все случаи жизни попросту нет.

Как-то учительница по лит-ре рассказывала историю, главными героями которой была она сама и ее дочка.
Ехали они с дочкой в автобусе. Свободные сидячие места закончились, но стоячих мест хоть отбавляй. Вдруг с остановки зашла какая-то бабка.
Эта старуха начала бухтеть на ее дочку, че мол не подвинулась. Дочка и сама учительница просто обратили на бабку внимание, но не сказали ни слова. Бабку это выбесило еще больше и она давай поливать их грязью. Длилось все это минут 5, но учительница и ребенок просто смотрели на нее и даже немного улыбались.
Еще через 5 минут автобус был вынужден совершить экстренную остановку т.к. бабке потребовалось вызывать скорую +искать валерьянку. У нее от такого гнева пошла голова кругом, подкосились ноги и она начала терять сознание.

Сообщение изменено: klim1988 (04 февраля 2012 - 19:47 )

  • 0

#40 Грациозная

Грациозная
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 09:23

2 пути.
1 - полный игнор
2 - с хамами по хамски
  • 0

#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 09:47

стараюсь игнорировать, хамло оно же ведь обычно тупое и неадекватное, зачем мне с ним связываться. а иногда канеш хамят больные люди, тут двойная причина игнорировать.
  • 0
улыбаемся и машем!

#42 kostkin

kostkin
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 23:00

Depish, я так же себя веду в подобных ситуациях.лезть сразу в кулаки тоже как то.....
  • 0

#43 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 14:17

..

Сообщение изменено: Shavazii (20 апреля 2012 - 14:51 )

  • -1

#44 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:31

когда-то размышлял на эту тему, пришел примерно к следующему:
"[...]То есть только я и никто кроме, задаю как мне себя вести, что мне говорить и каким образом. Единственный мой критерий «нравиться/не нравиться» мне лично. И не важно что думают окружающие, если кому-то что-то не нравиться во мне, или я его чем-то раздражаю, это сугубо его личные проблемы и напротив, если мне что-то не нравиться и что-то раздражает , это сугубо мои психологические проблемы. В таких случаях, я должен себя спросить, почему меня это вообще задевает? И что я могу сделать, что бы меня это больше никогда не касалось? Мне не важны слова других и взгляды, всё это шум, фон, который меня никак не касается. Единственное на что я реагирую, это на физическую угрозу[...]"

я как понимаю, на этом форуме психология воспринимается, что-то вроде народного справочника традиций, суеверий и заштампованных мнений, где бабушка "психология" всё детально и просто "разжуёт" сказав что-то заумно с одним лишь смыслом "ну дорогой так же принято!", и думать здесь совершенно не принято и даже более - оскорбительно, главное беспрекословно верить в авторитет говорящего (он же умнее, ему лучше знать). Главное как можно больше умных фраз заучить и можно сойти за просвещённого.
Но всё же, разве никто никогда не задумывался, что мы играем в игры, корни которых тянуться с племенных времён? Для нас всех это стало настолько естественно, что мы даже не спрашиваем себя "а с какого я вообще требуют от других, не знакомых мне людей, какого-то объяснимого и понятного для меня поведения? Почему собственно они должны подстраиваться под меня, что бы не дай бог чем-то меня обидеть словом, которое по сути своей лишь звук, шум? Меня ведь не оскорбляют слова которые я не понял или не расслышал, значит сами по себе они не опасны, в чём же дело? Кто эти слова наделил правом влиять на моё настроение и мою жизнь, а главное по какому праву?"

Сообщение изменено: Shavazii (20 апреля 2012 - 20:32 )

  • -1

#45 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 23:11

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отдать обратно весь негатив который хотят на тебя обрушить. Ничего нельзя оставлять себе. И пофиг на воспитание и этику. Лично мне. Каждая падла должна получить по заслугам)
  • 0

#46 Ms.Hushh

Ms.Hushh
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 23:23

А я когда сталкиваюсь с хамством или агрессивно настроенными людьми начинаю улыбаться или шутить. Их это просто из себя выводит еще больше. Они же хотят за счет моей энергии получить разрядку, а мне это не нужно, и вообще, все подобные ситуации я сразу записываю по важности в шкале до 10 как минус 1. Мне плевать что чужие мне люди думают а свои нервы дороже. Жизнь одна и тратить свой нервные клетки на чужих мне людей не собираюсь.
  • 0

#47 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 05:59

А я когда сталкиваюсь с хамством или агрессивно настроенными людьми начинаю улыбаться или шутить. Их это просто из себя выводит еще больше.

О да. В большинстве случаев, это ещё больше начинает бесить таких людей)))
Я тоже на хамство не обращаю внимания. Всё, что говорят, пропускаю мимо ушей. Мне мои нервы дороже.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#48 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:23

2 пути.
1 - полный игнор
2 - с хамами по хамски


Первый вариант лучше. Второй вариант не прокатывает в большинстве случаев, так как хамы хамить (сорри за тавтологию) умеют гораздо лучше воспитанных людей.
  • 0

#49 El_Terrible

El_Terrible
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:México, Tijuana

Отправлено 10 октября 2012 - 19:40

Слова мало что решают

Действие самое эффективное решение , ну всегда нужно исходить из ситуации!

Всяким провокаторам и прочей шушере нормальными словами никогда не объяснишь

Нужно со всеми разговаривать на их языке , кто понимает человеческий язык , кто то язык жестов , кто то только насилие .
  • 0