Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

E-reader - помогите выбрать


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:53

Я хочу себе такую штуку. Но я в них не разбираюсь, не знаю, какую выбрать, какая цена считается хорошей и где лучше покупать.

Из того, что я всё же о них знаю, вот что мне от неё нужно:

1. Чтоб была технология "электронные чернила" (или как там его, когда не светится, и глаза не устают).
2. Чтоб не слишком маленький. Кажется, стандарт 7 дюймов и разрешение 800х600?
3. Перелистывать касанием. Может, это и не принципиально, но мне вот хочется.
4. Не знаю, сколько они там стОят, но больше 200 евро мне будет жадно.

А теперь про что я ещё совсем не знаю, что хочу.
1. Форматы. Я не знаю, с какими форматами мне нужно. До сих пор я практически все небумажные книжки брала с либ.ру.
2. В принципе, мне не нужны всякие там аудио-видео функции, я читать хочу, а не играться.
3. ........... - может, у них ещё какие-то прелести бывают, о которых я просто не знаю, а иначе захотела бы тоже?

Вообще, я собираюсь просто комфортно читать эти самые книжки с либ.ру. Но может, я войду во вкус и захочу всякие навороченные книжки с картинками, или что там ещё бывает? И где тогда их брать? И вообще, что там ещё такого всякого у этих книжек и приборчиов бывает?

И вдобавок к ней ещё хочу обложечку специальную, с фонариком.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:05

агасфера, я точно то же выбирал. Киндл новый хороший, но у него клава и вифи, что не сильно нужно. Поэтому я для себя выбрал Kobo eReader Touch. бумага E-ink Pearl (новое поколение), вес всего 185 грамм, и управление касанием. У нас около 150евро.

они все в принципе уже умеют большинство форматов читать (fb2, epub, mobi), плюс PDF обязательно, картинки и прочее.

Прелестей особо никаких. просто читать удобно. Я проникся, хотя бумажные мне всё равно больше нравятся. Но с собой брать ридер однозначно удобней!

Сообщение изменено: Агент (30 сентября 2011 - 11:08 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:15

Агент,
Спасибо, хорошая информация. Мне тоже в дорогу, дома я тоже обычные бумажные читаю.

А я слышала, что те, которые не расчитаны на русский язык, надо делать перепрошивку или что-то в этом роде. Так это страшная штука? Или те, которые здесь продаются, уже расчитаны на русский? И если те же самые с либ.ру - то в каком формате их с тырнета сохранять, чтоб там хорошо читалось? Тоже что-то куда-то конвертировать надо?

И где дешевле и лучше покупать? В Эстонии, в тырнете, в Европе или России?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:20

агасфера, большинсвто новых русский да и любой другой понимают. Перешивать надо если нужна поддержка новых форматов. Это правда всё не точно, я только начал знакомство с этими штуками.
Конвертировать можно любой формат прогами что идут в комплекте. Но нормальные форматы е-книг (epub, mobi, реже fb2) они понимают нормально, форматируют правильно, принимают и картинки и содержание и название глав.
Покупать - пофиг. где удобней. Если выбираешь по характерситикам - то пофиг. Если хочется пощупать - то в магазине. Да как и со всей остально техникой... в Гонг-Конге дешевле, в Таллинне дороже, а в ебее - посередине :)
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:26

Конвертировать можно любой формат прогами что идут в комплекте. Но нормальные форматы е-книг (epub, mobi, реже fb2) они понимают нормально, форматируют правильно, принимают и картинки и содержание и название глав.

Вот этот момент поподробней плз. Где брать книги е-книги? Т.е. где брать файлы именно в таких форматах? Я знаю только либ.ру, но там никакие не "форматы", а просто html страница текстом. Т.е. либо их конвертировать, либо эти же вещи брать в других местах, в е-книжним формате?

Сообщение изменено: агасфера (30 сентября 2011 - 11:26 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:27

lib.rus.ec или его халявная копия flibusta.net
конвертировать надо именно всякие ворды, хтмлы и прочие компьютерные форматы.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:35

друг купил в клике какую то за 99 евро
тоже очень доволен.
думаю тоже раскошелится и приобрести себе что то такое!
  • 0
нет подписи.

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:43

Агент,
У твоего есть эта проблема?

lib.rus.ec или его халявная копия flibusta.net

Хм, ни один не открывается. Наверное, из-за какой-то блокировки - рабочий компьютер..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:45

нет, потому что я его ещё не купил :) Я щас пользую Киндл новый, друг одолжил. Поеду в Азиатский регион - куплю себе Кобо этот.

агасфера, http://proxy.flibusta.net/
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:48

нет, потому что я его ещё не купил :) Я щас пользую Киндл новый, друг одолжил. Поеду в Азиатский регион - куплю себе Кобо этот.

агасфера, http://proxy.flibusta.net/

Ах, хитрован..

Блокирует. Successfully blocked potencially harmful malware..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:49

не судьба значит с работы похалявить... или надо к одмину идти пиво ставить
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2011 - 11:53

Не дойду до админа - они у нас по разным странам сидят, и за пиво на такие вещи не ведутся.. Ладно, я с родительского потом попробую.

В общем, спасибо за всякие советы.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:12

ИМХО лучший выбор- это Amazon Kindle. Сейчас в продажу поступили неплохие дешёвые модели.
  • 2
90% чего угодно — полная чушь

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 сентября 2011 - 15:36

кстати вот только что обьявлили новый Kindle Touch - вообще отлично. всё что надо без кнопок и с тачскрином за 99 баксов!
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 30 сентября 2011 - 17:50

надо будет себе на новый год купить такую штуковину)
  • 0

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2011 - 18:36

Disco Bear, ага! я вот думаю на ДР заказать, или самому купить :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2011 - 12:05

У нас Kindle нигде не продается? Только заказ с офф. сайта?
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 октября 2011 - 12:50

я в RahvaRaamat вроде видел. но дешевле полюбому с оффсайта заказать
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 13:30

С амазона три-четыре дня идет
Оплачивается без проблем

Нагнался на киндл тач
  • 0

j2j


#20 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 20:03

киндл бери. я брал тот что теперь ужо старый, киндл3, стоил 140 еур с доставкой домой за 4ре дня.

он в основном под моби заточен. ещё хтмл понимает и тхт с пдф. но прайс пефоманс само то. по вифи в инет ходить умеет страницы смотреть и при покупки тебе маил дадут юзер@киндле.ком засылаешь книгу, а ридер её по вифи засасыват в себя. удобно. кабелем конечно тоже можно

не знаю в новом всё так же хорошо или нет:)

Сообщение изменено: auxaux (02 октября 2011 - 20:03 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#21 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 20:20

а меня мой сонька прс-350 очень радует, классная машинка ^_^

Размещенное изображение

кстати тож тачскрин и новая технология e-ink

п.с. книги в основном с флибусты беру

Сообщение изменено: yumo (02 октября 2011 - 20:22 )

  • 0

Valge Klaar 


#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 октября 2011 - 08:20

Аха, я тоже в Амазоне порылась, там все дорожки сходятся на Киндле.. А если этот Киндл оттуда заказывать, у него будет нужный язык? А то у коллеги, у которой я книжицу воервые и увидела, был заказан тоже откуда, и она сказала, что пришлось "перепрошивать на русский". это я такое не знаю, не умею, и связываться неохота.

А вот Соны 350 - у неё как раз такой был - маловатым показался, я хотела бы покупней, обычного размера.

Ладно, через полтора месте буду в таком месте, где дешёвая электроника. Если что - там куплю, наверное Киндл какой-нить.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 октября 2011 - 09:02

агасфера, новый киндл 13го октября только выходит, так что смотри, не купи УЖЕ старый киндл
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 октября 2011 - 09:10

Агент,
Да какая разница. Старый зато дешевле будет. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 октября 2011 - 09:58

агасфера, ты не nohik <_<
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 октября 2011 - 14:21

Это чего такое??

Не хочу нохиком быть.. :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 октября 2011 - 14:25

агасфера, geek
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 14:25

агасфера, читает русский из коробки, прошивать надо для русской раскладки на клавиатуре, для поиска. я не делал. поиск на русском не нужен был.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 октября 2011 - 14:59

Может, глупый вопрос, но я не разбираюсь и пока не добралась дотуда - скажите, а на этом флибусте обыкновенная классика есть? Я новомодные книжки не люблю.

Агент, а, не, не гик конечно. Я в таких вещах вообще троглодит..


auxaux, Хм.. А что там за поиск? В смысле, если я там зкладку оставлю, или просто по тексту поиск сделать заххочу? Или для чего ещё, почему он не нужен? И что такое русский "из коробки"?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 15:18

агасфера,
поиск по тексту, да.
закладки делать, цитаты сохранять - всё запросто.
русский из коробки - это значит что ты киндл достала из упаковки, залила книжку на русском - а он её понял, всё оке.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!