Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонские права в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 00:28

Здравствуйте,
живу в городе Санкт-Петербург, катаюсь с эстонскими правами, имею российский "загран" паспорт, впрочем этот паспорт выдаётся всем живущим гражданам Российской Федерации в Эстонии.
И последнее время сталкиваюсь с проблемой, полиция в Питере меня переодический впаривает, что гражданин Российской Федерации не имеет права ездить по России с российскими правами, хотя все русские живущие в Эстонии не имеют Российских прав и вьезжают в страну по эстонским правам.
Последний раз мне сказали что мои эстонские права по местным законам не действительны и меня могут посадить на 15 суток...

Кто знает Российские законы, или может скинуть ссылку на данную статью?
  • 0

#2 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 02 октября 2011 - 07:04

И последнее время сталкиваюсь с проблемой, полиция в Питере меня переодический впаривает, что гражданин Российской Федерации не имеет права ездить по России с российскими правами, хотя все русские живущие в Эстонии не имеют Российских прав и вьезжают в страну по эстонским правам.
Последний раз мне сказали что мои эстонские права по местным законам не действительны и меня могут посадить на 15 суток...



что то я недопонял - российские права или эстонские ???
  • 1

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#3 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 02 октября 2011 - 10:12

-=MeillueR=-,
да бред это все. Ты зачем им показываешь свой паспорт? У тебя оформлен временный ввоз на машину? Там по какому паспорту ты зареган, даже если ты зареган по паспорту РФ, это еще ни о чем не говорит.

Кароче шли их нафиг.
И вообще на каком основании ДПСы у тебя документы спрашивают??
Техпаспорт, страховку, права, ну на худой конец временный ввоз попросят.
За год поездок на машине спрашивали 1 раз временный ввоз.

Забей, они сами толком я не адекватен, не знают.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 октября 2011 - 10:26

не знаю как в рашке, но здесь гражданин иностранной страны с видом на жительство обязан поменять права на местные в течении какого-то там срока если его права не соответствуют какой-то там конвенции. то бишь европейские права здесь менять не надо, а вот например российские - надо.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2011 - 10:36

какого-то там срока

года
  • 0

#6 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 12:52

Мне вчера тоже что-то там про конвенцию говорили, но чую я что разводят просто, первый раз взяли 500 рублей, а вчера я пересказал всю что меня впаривали впервый раз, мент помычал и отпустил...
  • 0

#7 Company

Company
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 13:11

Если вы ездите на машине с эстонскими номерами то вы имеете право ездить с эстонскими правами и что бы менты к вам не цеплялись сделайте нотариально заверенный перевод вод прав на русс яз, если у вас машина оформлена в России то ездить за рулем этой машины с эстонскими правами нельзя. По поводу паспорта, Питер Москва это города с паспортным режимом и показывать паспорт так же как и носить его с собой вы обязаны.
  • 1

#8 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 00:32

4 года и ниразу небыло проблем
тоже пасспорт загран и права эст и номера эст ... разводят тебя видимо
  • 0

#9 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 01:20

Сегодня отстранили меня от права вождения транспортным средством на территории РФ, спорил полтора часа, денег не хотел давать из принципа...
Права не забрали, но внесли в базу как водителя без прав, если остановят и пробьют, то грозит это 15-ти сутками.
  • 0

#10 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 01 сентября 2012 - 05:20

Сегодня отстранили меня от права вождения транспортным средством на территории РФ, спорил полтора часа, денег не хотел давать из принципа...
Права не забрали, но внесли в базу как водителя без прав, если остановят и пробьют, то грозит это 15-ти сутками.

не переживай . меня с 1997г , минимум раз 5 лишали в Пскове .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#11 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 01 сентября 2012 - 09:35

Агент, меняют без пересдачи?
  • 0

#12 M!Ka

M!Ka
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 сентября 2012 - 12:36

Меняют без пересдачи, если делаешь это в течении года. Если постоянно живёшь в Эст. уже больше года, то Рос. права недействительны, а на Эст. придётся сдавать.
  • 0

#13 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 01 сентября 2012 - 16:09

M!Ka, тогда рос. права + справка от семейного и вперёд в АРК менять?

Сообщение изменено: boiler (01 сентября 2012 - 16:09 )

  • 0

#14 M!Ka

M!Ka
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 сентября 2012 - 17:57

M!Ka, тогда рос. права + справка от семейного и вперёд в АРК менять?


Да.
  • 0

#15 jurrik

jurrik
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 09:39

Полный бред . Поменял в России эстонские права на российские . потом решил перехать обратно в Эстонию . Что опять менять ?
  • 0

#16 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 02 сентября 2012 - 12:10

насколько я понял с сайта АРК, тут они твои Российские заберают на хранение.. может и там так
  • 0