Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт автомобильного телефона


  • Закрытая тема Тема закрыта
3 ответов в этой теме

#1 Tentateur

Tentateur
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 16:50

Доброго времени!

Подскажите, есть ли в Таллинне сервисы или специалисты по ремонту встроенных автомобильных телефонов?

Автомобиль: VOLVO S60
Телефон: ERICSSON GM12 (предположительно)
Неисправность: Не принимает звонки и не дозванивается сам. Номера телефонов набираются и отображаются на дисплее, но при посылке вызова гудков нет и через несколько секунд сбрасывает набор.
SIM-ка исправна, проверялась на другом телефоне. Так же, другая SIM-ка вставлялась в этот телефон. Результат нулевой.

Началось с того, что иногда стал сбрасывать звонки, и временами на него не дозвониться было. Потом начала пропадать сеть. В конце концов, значёк сети и логотип оператора исчез окончательно, звонки с него не проходят и на него не дозвониться, хотя все функции меню, телефонная книга и архив смс доступны. Судя по симптомам, где-то постепенно пропадал контакт и в конце концов, совсем исчез.

Был в INFO AUTO. Что-то там делали с машиной целых два часа, но не то чтобы отремонтировать, а даже диагноз поставить не смогли. Правда и денег не взяли ни цента. Пообещали, что запишут к другому электрику и позвонят мне, чтобы уточнить время. Но звонка так и нет уже две недели. А вообще, мне кажется, что автоэлектрик тут бессилен. Думаю, нужен специалист по мобильным телефонам. Правда телефон хоть и мобильный, но несовсем обычный, так как сам блок находится в одном месте, антенна в другом, микрофон в третьем и так далее... В общем, в мастерскую его не принесёшь.
  • 0

#2 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2011 - 20:58

Если я не ошибаюсь то на вольво в штатных телефонах использовались раньше материнки от siemens c30.
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2011 - 12:48

Tentateur,
а оно тебе надо?
купи блютуф наушник к своему телефону, и пользуйся на здоровье... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Tentateur

Tentateur
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 17:44

Slimboy, мне это ни о чём не говорит. Если ты в теме, может есть конкретные предложения по ремонту?

DimKin, я слышал, что синий зуб прожорлив до аккумулятора. Но это не главная причина по которой "оно мне надо". Во-первых, к хорошему быстро привыкаешь. Удобно - садишься в машину, включаешь зажигание и сразу начинает принимать автомобильный телефон, выключаешь зажигание и звонки поступают на обычный мобильный. Безопасно, эргономично и никаких лишних девайсов на теле, в карманах и так далее.
Во вторых, да простите меня за мои извращённые взгляды, но хочется пользоваться всеми функциями и возможностями заложенными в технику, в том числе и в автомобиль. Поэтому я постараюсь восстановить работу телефона, даже если это будет стоить как десять или двадцать блютус-наушников.
  • 0