Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Предупреждение: как обманывают в ТЕЛЕ-2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

Опрос: Качество обслуживания в ТЕЛЕ-2 (16 пользователей проголосовало)

Совпадает ли скорость интернета, заявленная ТЕЛЕ-2 с реальной скоростью, полученной при тестировании?

  1. Полностью совпадает (5 голосов [31.25%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 31.25%

  2. Реальная скорость больше заявленной (1 голосов [6.25%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.25%

  3. Реальная скорость меньше заявленной (10 голосов [62.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 62.50%

Суммы счетов к оплате всегда совпадают с реальной стоимостью полученной услуги?

  1. Суммы всегда совпадают (8 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. Ошибочные счета были меньше реальной стоимости услуг. (1 голосов [6.25%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.25%

  3. Ошибочные счета были больше реальной стоимости услуг. (7 голосов [43.75%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 43.75%

Требовали ли от Вас когд-нибудь оплатить услугу, о пользовании которой Вы даже не подозревали?

  1. Да (5 голосов [31.25%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 31.25%

  2. Нет (11 голосов [68.75%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 68.75%

Случались ли у Вас когда-нибудь конфликтные ситуации с компанией ТЕЛЕ-2(любые)?

  1. Да (6 голосов [37.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 37.50%

  2. Нет (10 голосов [62.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 62.50%

Испытывали ли Вы когда-нибудь при общении с представителями ТЕЛЕ-2 чувство дискомфорта, деморализации?

  1. Да (6 голосов [37.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 37.50%

  2. Нет (10 голосов [62.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 62.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Ni2p

Ni2p
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 08:30

Хотел бы предупредить о не совсем честном отношении к клиентам компании ТЕЛЕ-2. Разумеется, человек внимательнейший и дотошнеший расспросит все и вся, прежде чем подписать какой-либо договор на получение каких-либо услуг. Но такой человек вызывает у представителей компании раздражение, извечную неприязнь хозяина к рабу и естественное желание поскорее от такого отделаться. Мы заслуживаем того отношения к себе, которое имеем. Гласность поможет нам улучшить отношения компаний к нам, потребителям. Именно с этой целью создан краткий опросник, на который прошу ответить всех честно и не предвзято. Последней каплей, побудившей меня взяться за перо (то бишь за "клаву"), стала следующая ситуация:
1. При подключении к интернету в ТЕЛЕ-2 выяснил печальную, но обычную для провайдеров ситуацию - заявленная скорость не просто далека от реальной, а очень далека (тесты делал все 14 пробных дней - принтскрины кому надо - выложу - их у меня не менее 120)
2. В течение пробного периода переходил с пакета на пакет именно с целью протестировать каждый из них (medium - large - super large). Скрепя сердце, решил все-таки остановиться на large - от заявленных 6 Мб/с уж 2-то было наверняка (хоть и не всегда - но иногда и больше 2-х проскакивало). Про самый "мощный" (по мнению ТЕЛЕ-2) пакет Супер Ладж (до 21 Мб/с) нужно сказать особо: к нему нужен высокоскоростной модем Е367, который мне выдать в аренду отказались, но к пакету 21 Мб/с подключили!!!
ВОТ С ЭТОГО ПОШЛА ВОЛНА УДИВЛЯЛОК!!!
Втюхав мне модем E173 с пропускной способностью 7,2 Мб/с меня подключают на скорость 21 Мб/с (мне об этом не говорят - это выяснилось случайно и опять же с удивлялками).
3. Итак, скрепя сердце, решился подписать договор на 24 мес. на пакет LARGE стоимостью 11, 95 в мес. и скоростью 2 Мб/с (по меркам провайдера - 6 Мб/с). И тут мне заявляют, что т.к. я сейчас подписан на пакет SUPER LARGE, то переход с более быстрого на более медленный пакет стоит 7,99 еврейских шекелей. Это было для меня сюрпризом номер 2 - меня клятвенно заверяли, что в течении пробного двухнедельного периода можно переходить на любой пакет бесплатно.
4. В мой телефонный счет добавили 9,90 за использование второго номера, который числится на SIM - карточке в модеме(кстати сказать, возвращенная в компанию вместе с модемом и по документам проведенная. Вопрос: на что надеялись представители компании, посылая мне заведомо ложный счет? На лоховское счастье?) Это был сюрприз №3.
5. И уверен- не последний, но очень важный сюрприз - (причина ЭТОГО, по видимому, уж банально проста - Эстония пошла по неверному пути Пиндосов и Бритов) - ТЕЛЕ-2 рубит трафики файлообменников. Это выяснилось только сегодня ночью, после тщательного изучения проблемы (для всех желающих протестировать своего провайдера на вшивость - вот адресок, где можно найти всю необходимую информацию: https://www.eff.org/...acket-injection, и прога: http://www.wireshark.org/download.htm)
6. Вывод один - не иметь дел с такими фирмами-обманщиками. Я их могу понять. Мания величия и все такое, думают, что они хитрей одесского раввина. Но таки нет. Как говорят на флоте: на хитрую ж... есть х... с винтом. Даже телефон теперь придется передать на обслугу другой фирме. Давно уже такого беспредела по разводу лохов на бабки не видел. Ну и всем интересующимся предоставляю и буду предоставлять любую доступную мне информацию о фактах нечестного отношения к клиентам.
  • 0

#2 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 08:39

6. Вывод один - не иметь дел с такими фирмами-обманщиками.

А с кем тогда иметь дело?

Элиза?
http://rus.postimees...chernyj-spisok/
EMT?
http://rus.postimees...nyh-dolzhnikov/
http://www.dzd.ee/53...nnogo-telefona/

Сообщение изменено: Sergio (04 октября 2011 - 08:43 )

  • 1

#3 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 08:47

у других не лучше дела обстоят..

из приколов с Теле2 последний был, что бабло шитать за звонок начинали с момента когда пошли гудки а не с момента взятия трубки...хотел до такси дозвонится час ночю..потом от выписки удивился...а они сэхали мол туда куда вы звонили там Автоотвечик трубку поднимает..потом смотрел счета..походу автоотвечики у всех и даже на домашних номерах людей которые даже такого слова незнают

из положителных моментов, интернет в телефон за 2,50 в месяц...они должны скорость уменьшать после 50мб, но как качает так и продолжает
  • 0
)

#4 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 08:49

Ni2p, таже самая хрень с ЕМТ, и даже такой-же счет прислали за пробные недели и теле2 и елиса тоже присылали. Я попробовал их все, скорости как ты и писал более 2мб в принципе редко проскакивают при 6мб пакете, единственное что по моим тестам ЕМТ на протяжении 2х недель показало самую бесперебойную работу в отличии от теле2 и елиса
  • 0

#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 09:00

зависит от нагрузки сегмента сети и удаленности от него..также трафик внутри страны нельзя сравнивать с иностранным..
и по трассе Нарва/ТЛН ваше неработает на ходу, при остановках еле-еле..KOU же работает
  • 0
)

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 октября 2011 - 09:05

А вы не думаете что вы просто не умеете читать договора которые подписываете? Все условия явно в договоре расписаны, как и то что скорость вам никто не гарантирует, и что это максимальная возможная скорость, и как осуществляется переход из пакета в пакет, и что и как режется... :facepalm: Вот привычка, ставить свою закорючку на бумажках не читая, а потом возмущаться на кухне.
  • 7

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 октября 2011 - 09:08

У мобильного тырнета одна проблема со скоростью - связана с большим количеством народа, который они на тырнет повесили, а оборудование с этим не справляется, т.е. теоретически они могут выдавать заявленную скорость, но практически чем больше народа сидит в данном месте, в данный момент в тырнтере, то тем эта скорость как бы на них на всех делится в той или иной пропорции...
Это всё равно что ты дома свой тырнет, скажем 10/10, идущий например по кабелю ств, раскидаешь через рутер по соседям, и каждый что-то будет качать, в итоге тебе придётся довольствоваться тем что останется в свободном трафике.
Также и у них если канал имеет определённую пропускную способность, то чем больше людей одновременно будут его использовать - тем меньше скорость будет...
Влияет также удаление от мачты, и их количество в округе, в некоторых местах тырнета нет вообще кстати, есть такие "дыры" иногда они маленькие, скажем сотня метров длиной, иногда они побольше - особенно в лесах и за городом это заметно.
В тоже время иногда тырнет и есть, но в лучшем случае это обычный гпрс с 256кбс... пройдёшь 100 метров в другом направление и уже 3,5г работает...
Чем выше частота сети, тем быстрее затухает сигнал, тем больше мачт / мощности преедатчиков нужно...
Если вспомнить старый добрый NMT450 который работал на 450Mhz - у них дальность связи была в 2 раза выше чем у GSM900 который пришёл ему на смены, не говоря уже о 1800, но и качество связи на низких частотах хуже, зато дальность больше. Тырнеты работают на ещё более высоких частотах, а значит для стабильного тырнета и высокой скорости нужно много мачт ставить или увеличивать мощности передатчиков.
А скорости все мобильные провайдеры рассчитывают исходя из среднего количества одновременных пользователей, на реальные замеры редко кто ссылается, ибо это слишком дорогое удовольствие...
Хотя есть комиссии, куда можно обратится что скорость вас не устраивает, приедут, замерят приборами, составят акт, потом пойдёте уже на основании официальной бумаги предъявлять свои притенении, а скриншоты никто даже рассматривать не будет, я тоже могу всё что угодно нарисовать,
С

KOU же работает

они используют практически тоже оборудование что осталось от NMT450 поэтому технически не могут предоставить больших скоростей, но физически меньшим количеством мачт забивают большую площадь
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2011 - 09:19

А ещё NМТ 450 можно прослушать обычны приёмником,который ловит в 440-470 мгц диапазоне :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (04 октября 2011 - 09:20 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 октября 2011 - 09:45

скорость пишется КУНИ 7.2 Мб/с

научитесь читать
  • 3
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#10 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 04 октября 2011 - 10:59

скандалы, интриги, расследования
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 октября 2011 - 11:01

А ещё NМТ 450 можно прослушать обычны приёмником,который ловит в 440-470 мгц диапазоне :gigi:

да, теоретически можно, но никогда под рукой такого приёмника не было :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 11:05

1. При подключении к интернету в ТЕЛЕ-2 выяснил печальную, но обычную для провайдеров ситуацию - заявленная скорость не просто далека от реальной, а очень далека (тесты делал все 14 пробных дней - принтскрины кому надо - выложу - их у меня не менее 120)

скорость пишется КУНИ 7.2 Мб/с


Втюхав мне модем E173 с пропускной способностью 7,2 Мб/с меня подключают на скорость 21 Мб/с (мне об этом не говорят - это выяснилось случайно и опять же с удивлялками).

Ну так сам виноват, если не заметил, или не смог разобраться после.

на более медленный пакет стоит 7,99 еврейских шекелей

Обычная практика.

ТЕЛЕ-2 рубит трафики файлообменников

Я думаю, что не файлообменников, а торрент-трекеров. И это правильно. Мобильный инет для компом на то и существует, чтобы влезть в почту, по делам и так далее. А не чтобы порево гигабитами выкачивать...


Короче, Агент прав и всё.

Не нравится что-то? Или сами виноваты, или идите в тарбяикайтсеамет и там вам помогут. У меня была проблема с одной фирмой, присудили всё в мою пользу, вернули деньги в объёме 100%.

Сообщение изменено: Беспредел (04 октября 2011 - 11:06 )

  • 2

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 октября 2011 - 11:09

Я думаю, что не файлообменников, а торрент-трекеров. И это правильно. Мобильный инет для компом на то и существует, чтобы влезть в почту, по делам и так далее. А не чтобы порево гигабитами выкачивать...

кстати да, хочешь больших скоростей - втыкай кабель, любой большой провайдер (stv, starman, elion, majanet и так далее) тебе обеспечит высокие скорости в обоих направлениях за приемлемую цену...
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 октября 2011 - 11:25

Ноете все :))) Я в питере купил МТС Коннект (модем USB) за 1200р, потом оплатил "безлимитный интернет 512кб) за 500р в месяц.
Ну вроде что-то работает и нормально. Сел как обычно за ноут, открыл power hit radio , слушал музыку серфил в интернете... а потом понял что скорость какая-то уж оочень маленькая. Зашел на суппорт, почитал, повтыкал... Оказалось, что если ты юзаешь больше чем 512кб трафика в день, то твоя скорость ограничивается провайдером до 21кб/с :lol: :lol: :lol: В общем, я понял что прежде чем покупать какую-то херню, нужно залесть в каждый анус и проверить на сколько там все зарыто. П.С. Модем пришлось положить в шкаф и забыть про него, т.к там даже почта открывалась 2 минуты))))

А еще в ВУЗе у меня крутой WIFI можно зайти в сеть под "логин;пароль", ага только ни одна сучка не сказала, что в месяц тебе дается 10Мб памяти !!! хДДДДД
:lol: :lol: :lol:
А еще в макдаках и кафе пишут "Free WIfi" заходишь, покупаешь кофе за 5уер)) коннектишся а оказывается "Максимально 15МБ трафика" :lol: :lol: :lol:

Вот оно Free is RUSSIA!!!
  • 2
Каждому свое.
Live your dream

#15 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 11:31

из положителных моментов, интернет в телефон за 2,50 в месяц...они должны скорость уменьшать после 50мб, но как качает так и продолжает

Нифуфа. Мы посреди месяца перевелись в Теле2, с неограниченного пакета Елисы перешел на этот 50МБ пакет. Он себя исчерпал за 3 дня, после чего прислали СМС, типа мы теперь понизим вам скорость до начала след. месяца. Думаю ну пофиг, хотя бы почту то будет качать... Огромный Х там был, телефон к интернету вообще не подключался, даже этих жалких 64 кбит/с что они там обещают не выдавал. И опять врубили нет мне не 1. числа, как положенно, а только вчера к вечеру...
Как с времен Q GSM был говном этот Теле2, так говном и остался...
  • 0
Как-то сложно всё...

#16 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 октября 2011 - 11:32

Black Jack, да там во многих городах деревнях как была карточно-талонная система так и осталась..(сама может и видоизменилась чутка, но суть не поменялась) сходил купил 500 рублёвую карту, проверил почту зашёл в вконтакт и усё
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#17 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 октября 2011 - 11:36

Я думаю,что скорее всего дело в некачественном обслуживании т.к.:
  • Вы не можете пользоваться торрентами(вообще что-либо скачивать пользуясь мобилным интернетом) успользуя услуги любой компании (будь то TELE, EMT или Elisa), есть такакая вещь, как "mõistliku kasutamise printsiip", о которой вам видимо не сказали, но это действует повсеместно (вам обрубают скорость, если вы скачивете большие обёмы)
  • ни один провайдер вам не может обеспечить максимальную скорость относительно пакета (то есть пакет 6 Mbps, у вас никогда не будет 6 Mbps), от компании тоже не зависит. Об этом вам тоже видимо не сказали.
  • Касателно 2 пункта, можете смело писть претензии и жаловаться в "Tarbejakaitse".
сорри за ошибки: транслит
  • 0

#18 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 04 октября 2011 - 11:53

Ni2p,
во первых они ВСЕМ говорят что можно перейти с медленногго инета на быстрый а не наоборот.

ну вообщето у них 4 пакета начиная со Стандарт но это мелочи.

ну а втретих кто тебя заставлял подключатся на 2 года(сам подписывал договор!)за руку никто не тянул!!!

ПС:брал на пробу инет и все норм надо просто слушать и читать внимательней.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#19 Дима Билан2

Дима Билан2
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 12:49

Из заявленных 2мб\с,средняя скорость не больше 500кб\с и скачет рывками от 2кб\с до 2мб\с и так постоянно. Думаю из-за того что греется сильно.Вчера пакет со льдом ложил на модем,вроде получше. :lol:
  • 0

#20 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 12:55

кстати на Iphone быстрее нет пашет, чем в етом же месте с етой же симкой через палку
  • 0
)

#21 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 00:43

А ещё NМТ 450 можно прослушать обычны приёмником,который ловит в 440-470 мгц диапазоне

НМТ уже нет) зато можно прослушать обычным приёмником+ спец.прогой некоторые дом.телефоны)
П.С противозаконно!
  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2011 - 08:20

НМТ уже нет)

физически как бы нет, но практически щас Эести Энергия использует то оборудование для своего тырнтета KÕU

Сообщение изменено: DimKin (05 октября 2011 - 08:20 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 08:27

так никто и не жалуется что обманули я затестил все фирмы выбрал более стабильный конект, а вот по поводу присланых счетов это действительно какая-то найобка. Присылают счет, я звоню говорю за что счет, это ведь пробные недели! - ну да, можете его не оплачивать, это мы просто так послали. ВТФ? может ктонить и оплачивает
  • 1

#24 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 05 октября 2011 - 08:39

Я брала пакет для пробы,не помню,какая сумма за подключение была,но мне ее включили в будущий телефонный счет на случай,если захочу оставить пакет,но я его вернула, и сумму эту ликвидировали, и я ничего не платила.

А вообще,насчет инета хочу сказать, никакого обмана нет,просто надо досконально все изучать и спрашивать,а не хвататься опосля за голову "Меня на*бали!". И да, фраза Kuni "сколько-то там"-как раз таки и не обещает быть именно "сколько-то там" :)Логично ж?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 октября 2011 - 09:14

Stigmat, может проформа арве?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 11:25

пришел счет последний от tele2, в 2 раза болше чем обычно..решили напоследок бабла рубануть.. :) раз уж я так и так перешел в другую сеть..
ню и че они етим добились, кроме укрепления мнения что они начали меня катать на бабло и предоставлять псевдо скидки..
  • 0
)

#27 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 11:47

Присылают счет, я звоню говорю за что счет, это ведь пробные недели! - ну да, можете его не оплачивать, это мы просто так послали. ВТФ?

Автосервис. Клиент смотрит счёт. Спрашивает у мастера:- Что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб.?!
Мастер:- Не прокатило. Вычёркиваем.
  • 6
тролль в отставке

#28 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 15:44

у меня счета, если взять калькулятор и пересчитать, не сходятся с конечной суммой, заявленной теле2.
и еще куча всякой херни, например, kasutamata miinimumarve summa - что это вообще за бред?
ушел в елису, напоследок теле2 выставил за 2 месяца счет в 40 евро
пойду разбираться
  • 0

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 октября 2011 - 11:29

и еще куча всякой херни, например, kasutamata miinimumarve summa - что это вообще за бред?

если у тебя пакет с минимальным счётом, например на 30еур, и ты эти деньги не прозваниваешь, то всё равно 30 еур должен заплатить полюбому, пользуешься ты телефоном или нет...
Внимательно чиатайте условия в подключаемых пакетах и договора, когда подписываете, там все условия оговариваются...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 11:33

пробный счет высылают, чтоб вы могли прикинуть сколько вы будете тратить на этот пакет

автор по моему заказной, как то уж очень конкретно и основательно к вопросу подошел