Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу себе первую машину

• Закрытая тема Тема закрыта
125 ответов в этой теме

#31 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:27

BlueBird, спецально для тебя храню
https://forum.ee/ok/...tcena-snizhena/
  • 0

акукарача!

#32 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:12

И со страховкой, я так понимаю, пока не кончится от хозяина, можно ездить.

уже писали в течении 5 дней надо переоформить на себя...

Машина мне, чтобы ездить не на лоховозе.

ну-ну, посмотрю насколько тебя хватит...
я например наоборот по мере возможности стараюсь ездить на ОТ...
Например проездной на электричку 30 еур - катайся сколько хочешь, весь месяц...
А на машине я не понятно куда за прошлый месяц 170 еур накатал... При это куда ездил даже не знаю :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#33 SahaROCK

SahaROCK

Агрессор и няша по совместительству

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:31

BlueBird, спецально для тебя храню
https://forum.ee/ok/...tcena-snizhena/

По виду понравилась :) Но всё решится в середине месяца так что ждём :)

уже писали в течении 5 дней надо переоформить на себя...

ну-ну, посмотрю насколько тебя хватит...
я например наоборот по мере возможности стараюсь ездить на ОТ...
Например проездной на электричку 30 еур - катайся сколько хочешь, весь месяц...
А на машине я не понятно куда за прошлый месяц 170 еур накатал... При это куда ездил даже не знаю :unsure:

Это кому как. А я лентяйка, и лишний раз из дома не выхожу, потому что не хочу на От ездить и пешочком ходить. Так что вот. Кому что :)
  • 0

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)

#34 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:14

Машина мне, чтобы ездить не на лоховозе. Это, надеюсь, ясно :)

Нуу теперь ясно что даже купив машину, она по умолчанию станет вот этим самым лоховозом. Кто, как грится за рулём..
  • 2

#35 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:23

Это кому как. А я лентяйка, и лишний раз из дома не выхожу, потому что не хочу на От ездить и пешочком ходить. Так что вот. Кому что :)

про ОТ советую не забывать полюбому, ибо старое ведро 20 летеней давности, а это примерно то что можно купить за 1к еур, будет полюбому ломаться, не одно так другое, и полюбому оно будет стоять либо в сервисе, либо во дворе дожидаясь своей очереди, так как сама ты врядли с ней будешь ковырятся...

а пешком ходить кстати полезно для здоровья...

в магазин за углом тоже будешь на авто ездить?

Содержать машину это может показаться что легко, надо и страховку делать, надо и ТО хотя бы раз в год проходить, надо периодически и минимальное обслуживание делать, типа как поменять масла / фильтра и прочую дребедень, заливать всякие омыватели, жидкости, не только бензин / дизель, мойка тоже денег стоит, я уж не говорю про то что может чтото сломаться, зимой надо зимнюю резину, летом летнюю, если ещё ребёнок есть - автокресло...
Так по мелочи подсчитать - так всеръёз задумаешься проехать 2 остановки на автобусе или же зимой откапывать машину из сугроба и думать заведётся или нет...
если нет - так потом искать причину почему или бежать в магазин за зарядкой для акума или вообще за новым акумом например...
  • 0

А вообще подписи - зло

#36 SahaROCK

SahaROCK

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:23

Нуу теперь ясно что даже купив машину, она по умолчанию станет вот этим самым лоховозом. Кто, как грится за рулём..

Хамство не делает вас умнее.
  • -1

#37 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:24

я не пытаюсь тебя отговорить покупать машину, согласен порой без неё никуда не дется, но не стоит забывать и о текущих расходах свазянных с содержанием авто...
тем более если изначаль ищется пепеладз подешевле
  • 0

А вообще подписи - зло

#38 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:24

Я на лоховозе езжу, меня всё умнее делает
  • 1

#39 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:25

тем более на ОТ ты можешь сесть и в подвыпившем состоянии, а за руль нет... B)
  • 1

А вообще подписи - зло

#40 SahaROCK

SahaROCK

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:31

про ОТ советую не забывать полюбому, ибо старое ведро 20 летеней давности, а это примерно то что можно купить за 1к еур, будет полюбому ломаться, не одно так другое, и полюбому оно будет стоять либо в сервисе, либо во дворе дожидаясь своей очереди, так как сама ты врядли с ней будешь ковырятся...

а пешком ходить кстати полезно для здоровья...

в магазин за углом тоже будешь на авто ездить?

Содержать машину это может показаться что легко, надо и страховку делать, надо и ТО хотя бы раз в год проходить, надо периодически и минимальное обслуживание делать, типа как поменять масла / фильтра и прочую дребедень, заливать всякие омыватели, жидкости, не только бензин / дизель, мойка тоже денег стоит, я уж не говорю про то что может чтото сломаться, зимой надо зимнюю резину, летом летнюю, если ещё ребёнок есть - автокресло...
Так по мелочи подсчитать - так всеръёз задумаешься проехать 2 остановки на автобусе или же зимой откапывать машину из сугроба и думать заведётся или нет...
если нет - так потом искать причину почему или бежать в магазин за зарядкой для акума или вообще за новым акумом например...

Спасибо за советы, я всё это знаю. Но несмотря на все эти трудности, люди всё равно ездят на машинах. И я не понимаю, почему все автолюбители так яро настроены против того, чтобы я вступила в их ряды :) И почему они сами не ездят на автобусе, если их так запарило обслуживать свои авто?
Да и вообще... - Я создала эту тему, чтобы мне посоветовали, ГДЕ купить, а не советовали, ПОКУПАТЬ или НЕТ, и тем более не для того, чтобы не хамили такие, как госпожа Avery.

Вот так :)
  • 0

#41 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:32

да уж, машина за 1000 еур не лучший вариант:) в первую очередь из за обслуживания.

с другой стороны, конечно, никакой ОТ такой свободы не даст. а алкаха - не то, об отстуствии возможности потребления чего стоит жалеть.

подумай о кредите на машину с пробегом по эстонии. 1000 как раз на первый взнос хватит.
  • 1
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#42 SahaROCK

SahaROCK

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:34

тем более на ОТ ты можешь сесть и в подвыпившем состоянии, а за руль нет... B)

А вы не задумывались о том, что машина лишний раз уберегает от выпивки? Хочешь поехать - не пей. По-моему, отличный стимул лишний раз не выпивать :)
  • -2

#43 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:36

И почему они сами не ездят на автобусе, если их так запарило обслуживать свои авто?

ну я например езжу и на автобусе и на машине, просто всё зависит от того смотря куда ехать и зачем, ну и в какое время суток, если мне надо из мустамяэ например в Ыйсмяэ - мне 15 не проблема на автобусе ехать, а если надо в Маарду или скажем конец Ласнамяэ, то я скорее всего поеду на машине, если на автобусах это например займёт много времени, да ещё и с пересадками, или скажем поздно вечером, когда они редко ходят...
Если мне в магазин за продуктами - то схожу пешком, если надо чтото тяжёлое отвезти / привезти, то тогда на машине...

Хочешь поехать - не пей

кто захочет тот и выпьет и поедет...
а так после работы бутылочку пивка взял, сел в электричке у окошка, плэйер в уши и наслаждаешься пейзажами за окном... B)
  • 2

А вообще подписи - зло

#44 SahaROCK

SahaROCK

• Пользователь
  • 264 сообщений

да уж, машина за 1000 еур не лучший вариант:) в первую очередь из за обслуживания.

с другой стороны, конечно, никакой ОТ такой свободы не даст. а алкаха - не то, об отстуствии возможности потребления чего стоит жалеть.

подумай о кредите на машину с пробегом по эстонии. 1000 как раз на первый взнос хватит.

Это хороший совет, но сколько примерно в месяц придётся платить, если взять не шик, а вариант попроще?
  • 0

#45 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

ну низнаю. я на машине делаю всё. меня в автобус тяжело затащить. с такими ценами - не вижу слысла.
  • 1

#46 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:37

с такими ценами - не вижу слысла.

ну я либо зайцем либо часовой билет беру - как раз туда и обратно хватает как правило...
а если бы постоянно ездил, то проездной рулит... :rolleyes:
  • 0

А вообще подписи - зло

#47 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:38

BlueBird, это тебе банк скажет. каждое ходатайство рассматривается индивидуально. ну и не ясно какого класса машина тебе нужна.
  • 2

#48 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:39

Это хороший совет, но сколько примерно в месяц придётся платить, если взять не шик, а вариант попроще?

в любом тырнте банке есть лизингу / кредиди калькулятор...
зайди, вбей нужную сумму / сроки / первый взнос и он тебе выдаст сколько ты будешь платить
  • 0

А вообще подписи - зло

#49 SahaROCK

SahaROCK

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:41

ну я например езжу и на автобусе и на машине, просто всё зависит от того смотря куда ехать и зачем, ну и в какое время суток, если мне надо из мустамяэ например в Ыйсмяэ - мне 15 не проблема на автобусе ехать, а если надо в Маарду или скажем конец Ласнамяэ, то я скорее всего поеду на машине, если на автобусах это например займёт много времени, да ещё и с пересадками, или скажем поздно вечером, когда они редко ходят...
Если мне в магазин за продуктами - то схожу пешком, если надо чтото тяжёлое отвезти / привезти, то тогда на машине...

кто захочет тот и выпьет и поедет...
а так после работы бутылочку пивка взял, сел в электричке у окошка, плэйер в уши и наслаждаешься пейзажами за окном... B)

С вышесказанным согласна.
А насчёт выпивки - сам же знаешь, сейчас права за это отбирают, так что редкий умник посмеет сесть за руль нетрезвым. Это уже личный выбор каждого.
  • 0

#50 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:45

сейчас права за это отбирают, так что редкий умник посмеет сесть за руль нетрезвым

Это только кажется так, что не посмеет.

BlueBird, ты смотри rus.auto24.ee там на большинство машин сразу стоимость в кредит видно. чем моложе машина, тем меньше процент. 5 и 9 лет градации чтоли...
  • 0

#51 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:45

все такие знающие здесь, тогда скажите,
Audi 80 b4 1.9 TD/i 1993-1994 года в нормальном состоянии с рыночной ценой 1200-1500 евро, тоже корыто?
инетерсуют мнение о расходах, ведь запчасти на нее копейки (смотря для кого), соляры берет 5 литров на сотню, а так вообщем за год выкладыватся на масло, фильтр бензонасоса и еще на пару мелочей.
или я не прав?
  • -1

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 

#52 SahaROCK

SahaROCK

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:49

Аукс и Димкин, спасибо за советы по банку. Буду думать.
  • 0

#53 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:54

Audi 80 b4 1.9 TD/i 1993-1994 года

ну как тебе сказать, машине почти 20 лет, в целом это корыто, кузова у них правда хорошие, если не бита или даже бита, но грамотно сделано, ещё долго жить будет, по мотором это уже как повезёт...
У меня у самого ведроиду уже за 20 перевалило, в целом ездит, косяки конечно есть, и их нужно делать...
А с БУ машиной это как лотерея внешне может всё пучком, а через месяц сыпаться будет...
Причём не важно машине 20 лет или 2 года...
Даже новые машины ломаются, но их ещё есть шанс по гарантии сделать...

теоритечески чем новее машина, тем меньше сношенного всего, тем меньше там всё должно ломаться, но может полететь например какая нить электронная дребедень, которой более менее новые машины напичканы, и ремонт влетит в круглую сумму. Со старыми машиными проще, чтото можно взять со свалки, чтото Б категории, чтото и оригинальное по доступным ценам в магазинах продают, Всё зависит от толщины кошелька, и потребностей / возможностей...
Как правило если у тебя старая машина, то в большинстве своём мелкий ремонт делается своими руками и в сервисах это выходит порой дороже стоимости машины :)
  • 0

А вообще подписи - зло

#54 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:57

BlueBird, главное избегай заманчивых по цене машин из германии:)
  • 0

#55 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:06

главное избегай заманчивых по цене машин из германии:)

да да, лучше брать ту у которой хотя бы историю гарантийного обслуживания можно проверить в сервицентрах, т.е. лучше уж подороже ценой, но родом из Эстонии...
ну и перед покупкой не пожалеть денег заехать куда-нить сделать диагностику мотора да ходовою проверить...
Знакомый так не давно купил авто - ценой понравилось, не послушал советов проверится в сервисе, так прокатился, потом спустя пару недель заехал таки, типа чтото стучать стало в подвеске - оказалось вся передняя подвеска разбита наполовину, просто на может продажи как-то подделали чтобы не стучало, так потом пожалел что быстро купил - типа пока цена хорошая вдруг уйдёт, да и машину по лкф я потом посмотрел - 3 больших аварии было на довольно крупные суммы, (это только что зарегестрированы были, а сколько может ещё мимо пошло), без аварий конечно бу машину тяжело взять, но когда там крыло помято или бампер разбит - это фигня, а когда пол машины разбито и ремонта на круглую сумму, то я бы подумал ещё всерьёз над тем брать или не брать авто с хорошей ценой, но мутной историей...

Сообщение изменено: DimKin (05 Октябрь 2011 - 15:07 )

• 0

А вообще подписи - зло

#56 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:06

пЛИЯТЬ!
Как вы меня достали своими лозунгами "машина за 1000 евро - ведро/сломается сразу же/ из сервиса никогда не вылезишь/ как она вобще ездит"
Да тут половина народа на таких машинах катается плиять, или что надо сразу мерса с салона покупать?
Была у меня Вектра за 1000, за целый год потратил на ремонт 200 евро. Остальное все по мелочи.
Откуда вы такую херь вообще берете.
  • 2
Каждому свое.
Live your dream

#57 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:09

Да тут половина народа на таких машинах катается плиять,

да я не спорю что катается, но постоянно чтото ремонтируется, то одно по мелочи, то другое...
так не заметно не заметно и натикает круглая сумма...

Была у меня Вектра за 1000, за целый год потратил на ремонт 200 евро. Остальное все по мелочи.

ну а где щас это Вектра? и посчитай сколько ушло на эти "по мелочи"...
  • 0

А вообще подписи - зло

#58 auxaux

auxaux

Reservoir Cat

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:10

У всех были машины за 1000 еур. Оттуда и берём.

200 это ты потратитил скорее всего на ремонт, без которого она ехать не могла:)
  • 1

#59 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:10

Откуда вы такую херь вообще берете.

я например по личному опыту и опыту своих друзей знакомых кто тоже в большинстве своём на вёдрах с болтами ездит...
  • 0

А вообще подписи - зло

#60 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:11

лучше уж подороже ценой, но родом из Эстонии...

Боже упаси!
Родом из Эстонии?? - В Писту!
Вектра пригнаная в 2008 году из Германии, была практически не ржавая. Чистенькая, и с парой точек по ржавчине.

Вектра "Родом из эстонии" 98 года, все двери нахрен ржавые, крепления, капот и т.д

просто в той же германии и климат лучше, морозостойкость машин все таки тоже важный фактор, а еще там дерьмом дороги не сыпят как у нас.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream