Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мошенники, упыри, что творится?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 17:47

Здравствуйте. В общем проблема такая, купили самсунг, на котором установлен андроид. Стали качать игры и приложения. Качали через вайфай на телефоне и на карту памяти закидывали тоже. И вот видимо скачали какую-то хрень, сделанную мошенниками, и как только оно попадало на телефон, приходила сначала одна смска, там было что-то типа подождите, потом ссылка приходила, по ней мы не переходили естественно, а потом еще одна там типа ждите ответ. Ну так вот, значения особого не придавали, и потом я решила, а дай-ка гляну распечатку звонков, которую можно смотреть, пока еще не составлен счет, и что я вижу. Какие-то короткие номера, достаточно много, 9 штук по три с одного номера. Цена у всех приличная, варьируется от 1 евро до 3.5. Раньше был такой развод, когда номер вводишь на каком-то сайте, а потом смски каждый день приходят. Только тут получается, что мы ничего не вводили, а смс приходили. Скажите пожалуйста кто-то с таким сталкивался? Вот два дня мы уже ничего не качали, никаких смс-ок не было. Просто интересно они всегда будут приходить, или по мере того, как мы в очередной раз наткнемся на говноссылку. Позвонили в фирму, попросили номера эти заблокировать на всякий пожарный, но у нас в эстонии это не предусмотрено. Ладно пускай мы один раз заплатим, будет уроком, что не хрен лазить по всяким сайтам и качать халяву, но с другой стороны, если так будет опять, даже если качать ничего не будем. Просто даже сайта не найти, если что, где можно будет отказаться от этой фигни. Хотя как я уже говорила, мы никуда ничего не вводили, именно в тот момент когда она устанавливалась они приходили. Теперь даже страшно что-то на телефон скачать(( :( :angry:
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 октября 2011 - 18:05

HARD RESET!
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 18:19

Да уже сделали, это было почти что самой первой мерой. Вот жду теперь, вдруг еще что-то придет, обновляю страницу с распечаткой <_<
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#4 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 04 октября 2011 - 18:23

Поставьте программу которая контролирует все подозрительные исходящие звонки и СМС :wink:

Ну и если и желательно конечно скачивать программы только в маркета читая перед этим отзывы.
  • 0

#5 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 18:28

КоT,
А я уже боюсь хоть что-то качать, то ли дело айфон, никаких проблем никогда, а этот андроид, сил нет. Вот я посчитала, этих смс-ок на 35 евро пришло, 30 сентября (когда только приобрели), 1 сентября, 2 сентября, и все. Больше ничего не качалось, все удалилось, сделался ресет, был заблокирован м-интернет, выключен вай-фай :lol: Теперь телефон можно только слушать как плеер и звонить. Не знаю, хватит ли таких мер безопасности.
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#6 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 октября 2011 - 18:36

На 4pda уже давно идет обсуждение данной темы, где неосторожные любители халявы делятся горьким опытом. Поставьте антивирь для пущей уверенности,например доктор веб норма справляется с гадость. Просто некоторые умники перепаковывают АПК,добавляя туда свой вредный код...
Кстати, если Вас "подписали" на услугу (подобной той, что Вы выше написали), то от хард ресета толку мало будет. Надо будет отключится от услуги,типа "для отказа использования услуги, надо отправить смс с текстом СТОП на номер..." либо говорить с оператором,чтобы проверили

Сообщение изменено: Wow-man (04 октября 2011 - 18:39 )

  • 0

#7 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 18:43

А Вы думаете, после произведенных манипуляций есть еще риск? Мы кстати когда звонили провайдеру, он совершенно не удивился, сказал, что мы не первые, но сделать они ничего не могут, что нужно звонить туда и отказываться, если будут приходить злосчастные смс-ки. А скачать доктора-веба можно на официальном сайте?

Ну мы как перестали качать, вот уже два дня, ничего не приходит. Просто вряд ли мы подписались, мы ничего не открывали ни разу и никуда ничего не вводили. То есть согласия ни на что не давали.
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 октября 2011 - 18:55

то ли дело айфон, никаких проблем никогда, а этот андроид, сил нет.

Тут дело не в операционке, а просто смотреть надо, что качаешь.
Виндовс тоже не виноват, что на него вирусы вместе с играми и фильмами скаченными залазят ^_^
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 19:03

Так, мы и смотрели, оно же выглядит как обычное приложение.
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#10 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 19:33

И вот видимо скачали какую-то хрень, сделанную мошенниками, и как только оно попадало на телефон, приходила сначала одна смска, там было что-то типа подождите, потом ссылка приходила, по ней мы не переходили естественно, а потом еще одна там типа ждите ответ. Ну так вот, значения особого не придавали, и потом я решила, а дай-ка гляну распечатку звонков, которую можно смотреть, пока еще не составлен счет, и что я вижу. Какие-то короткие номера, достаточно много, 9

Хм....
Если это прога которая генерит звонки/смс на номера без участия человека (есть такие или нет - хз), то ее удаление должно помочь.
Если же этой проге каким-то образом был предоставлен выход в инет (либо в настройках телефона не указано, что нельзя уходить в сеть без спроса, либо она их обошла) и она подписала номер на, что-то от этого не избавиться даже сменой аппарата...
Хотяяя может если занести номер в черный список телефона, то прокатит.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#11 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 20:09

<_< блин ну разве может такое быть, чтобы без ведома человека, на что-то его подписать, учитывая то, что никуда ничего не было введено. Там было так, что с игрой, качалась все время опера какая-то, мы ее удаляли сразу. Короче не знааааюю, просто аааааааааааааа. Надеюсь ничего больше не придет(

Сообщение изменено: ЦвЯточек (04 октября 2011 - 20:10 )

  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#12 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 04 октября 2011 - 20:31

Так, мы и смотрели, оно же выглядит как обычное приложение.

такие проги обычно выглядят как порнуха или читы к angry birds и другим играм, то есть выглядят довольно подозрительно. Если качали что- то подобное, значит ССЗБ
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 октября 2011 - 23:12

Про мошенников понятно. Но что вы против упырей имеете?
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 09:48

:lol: ну Я в смысле что вампиры они, сосут деньги с хороших людей.

Сегодня уже третий день, пока ничего не пришло.
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 октября 2011 - 09:55

Не, упыри деньгами не интересуются. Они за розовую попу хватают и дальше твоя судьба будет в их руках :sly:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 10:03

Я, конечно, не особо опытный андроидовод, но ведь при установки любого приложения выдается предупреждение со списком функций телефона, к которым у проги будет доступ. ИГРАМ, ИМХО, доступ к звонкам и СМС вообще не нужен.

Или это не у всех Андроидов так?
  • 0

#17 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 09:37

Sergio, я вообще честно говоря не знаю, никаких предупреждений не видела, но вроде все прекратилось, со 2 числа больше никаких смсок)))


Вырвиглаз, :blink: не не не, моя попа только моя)
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#18 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 октября 2011 - 10:32

Все приложения качай через " Маркет ", это наиболее защищенный ресурс.
Обязательно поставь антивирус Doctor Web, после установки включи функцию работы в реальном времени. Будет так же как на компе.
И конечно качай только проверенные программы, лучше лишний раз погуглить и почитать отзывы.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (08 октября 2011 - 10:32 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#19 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 10:39

Ветер мысли..,
Да, спасибо большое. Теперь только так и делаем, качаем с маркета, либо бесплатные, ну а уж если, что-то понравилось, можно и заплатить доллар, но никак в этом месяце счет на 64 евро пришел, это еще легко отделались слава Богу. Доктор Веб поставили, пока пробный период 30 дней, потом если что, купим, не так уж и дорого.
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#20 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 08 октября 2011 - 11:17

дайте рабочую ссылку на андройдовирус. Хочу протестировать как работает этот ваш говноDr.Web :unsure:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 октября 2011 - 11:31

КАЧАЙТЕ ПЛАТНЫЙ СОФТ.
"мы качали на холяву игры. софт..." .
п.с. я сам пользуюсь пиратами, но обижаться на вирусняк - это как то странно =)
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 октября 2011 - 12:09

пудель Смерти, Заходишь в Андройде в Маркет, в поиск вводишь Dr.Web
А где именно в нете скачать - google.com
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#23 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 08 октября 2011 - 12:29

пудель Смерти, Заходишь в Андройде в Маркет, в поиск вводишь Dr.Web
А где именно в нете скачать - google.com


Где скачать говноDr.Web™ я и сам разберусь, ага. Мне нужен ВИРУС, хочу лично на деле проверить эффективен ли говноDr.Web™, или это просто вымогательство денег. При условии, что вирусов под Андройд 3,5 штуки, склоняюсь ко второму варианту
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#24 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 13:30

пудель Смерти,
Ну попробуйте через вайфай на своем телефоне, в гугл сделать запрос, скачать игры на андроид. И там на какой-нибудь страничке, будет файл, похож на игру или приложение, обычно в отличии от других игр и приложений, они от 27 кб до 1-2 мегабайт, нажмете качать, и должна будет скачаться "опера". Вот посмотрите как отреагирует на него доктор веб.
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#25 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 08 октября 2011 - 13:34

Русскому человеку никогда не постичь культуру западных жителей, где даже 1 минутную песню покупают, игры покупают по 60$ за штуку и т.д.
А пока будете неумело гнаться за халявой, наши пираты наварятся на вас в разы больше.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#26 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 08 октября 2011 - 14:13

на такой же развод попал , 3 смс одна за другой приходили, или 4 . я даже не помнил откуда у меня это приложение пришло. всего 10 или 12 еур... теперь я внимателен ..
  • 0

#27 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 октября 2011 - 12:03

Просто надо осторожней относиться к прогам, где в списке требуемых доступов стоит Совершение звонков и Доступ к СМС. Никакие антивирусы нафиг не нужны, если качать с маркета и хоть немного пользоваться тем устройством на плечах, что природа наградила... :facepalm:
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#28 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 12:39

AdrenaliN,
я согласна полностью с Вами, я уже выше писала, что сами виноваты. Я просто боялась, что они будут дальше приходить, поэтому спрашивала.

djeux,
Ой да ладно Вам, подумаешь. С айподом, айфоном, не было никаких проблем, я также качала их не с аппстор, и чтобы вирус какой-то попадался, да никогда. А тут... мы просто первый раз столкнулись с андроидом, ну не разобрались да... кто не ошибается.
Все такие умные, офигеть. :angry: <_<

Сообщение изменено: Yake32x (10 октября 2011 - 22:01 )

  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#29 Sphynks

Sphynks
  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2011 - 09:07

Прочитав, поставил Dr.Web на телефон, пусть болтается в процессах.
  • 0

#30 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 09:16

Все такие умные, офигеть.

сходи по сцылке - и тебя вылечат
http://otvet.mail.ru/question/15463434
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.