Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка Внедорожника

• Закрытая тема Тема закрыта
66 ответов в этой теме

#31 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:19

про лс120 слышал расход в городе в районе 15л салярки,
таурег у знакомого в сервисе, говорит 10л по трассе со сложенными зеркалами 3.2 вроде дизель

100 (опять же 4.2тд 15 в городе) или 200 или sequoa но на нее не хватит даже если вместе скинемся :D

вообще любой джип по трассе будет хавать от 10л город 15л это про дизель.
был монтерей 3.1тд 10л/100км на 95км/ч
СРВ хонда из первых - 13-15л город..
про новую срв говорят позитивно 7 или чтото там, но это не джип. джип должен быть рамным, как газ66 спасет в любой аварии - паркетник помнется как гуамно

если на джип заглядываешь - смотри РАМНЫЙ джип. паджеро спорт, паджеро вагон, кукурузники, шевики(кроме трайлблайзера) итпд.
ремонт - дорого
ресурс - огромный (подвеска/мотор итпд)

Сообщение изменено: $777SLK$ (28 Октябрь 2011 - 23:26 )

#32 legenden89

legenden89
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 13:53

поможет выбрать то, что кормит всех автомехаников? :)

он инженер, дороги строит, и ковырятся в машинах его хобби,как он сказал почти всегда в охотку под машиной посидеть,он мне моему отцу подогнал эту ауди,все поменял, и переделал.
За 4 года ничего не ломалось, отгоняли ему только для замены масла,колодок и другой мелочи,щас я на ней , отцу он Шаран подогнал, и опять ноль проблем...мои друщья к нему ходят, все довольны...
Так что давай не будем по своим механикам судить.

Вот он мне щас предлогает по знакомству , у него связи в салоне взять ауди ку7, еше на гарантии и обслуживании...
http://rus.auto24.ee/used/910064 что то вроде этого, рассказал,показал, состояние отличное, все есть, если что то - есть гарантия, когда она кончится, я знаю что он мне сделает и дешего и быстро.
Смущает то что уж дороговато я на такую цену не расчитывал.

Сообщение изменено: legenden89 (29 Октябрь 2011 - 14:01 )

• 0

#33 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:12

legenden89,
да хоть папа Римский. Дело не в механике а в машине. Есть машины крепкие, а есть сыпучие.
  • 0

#34 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:54

Молодежь даёт жару, всего-то тачку на 25к подороже )))
И эта бери Q7, особенно если ремонтник и деньги есть. Пригодится. Сыпятся они на ура.
У нас на фирме новый, масло уходит жость (по литру в неделю). У официалов времени нет, говорят нормально, ездите пока.
На вопрос может мотор двухтактный поставили, отвечают вполне серьёзно что такие на Q7 не шли...А жаль :(

Сообщение изменено: Бульбец (29 Октябрь 2011 - 21:57 )

• 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#35 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:00

К твоему сведению, мейбахи на зарплаты не покупают. Их покупают на проценты от сделок или от акций.

Тебе-то откуда знать?

Молодежь даёт жару, всего-то тачку на 25к подороже )))
И эта бери Q7, особенно если ремонтник и деньги есть. Пригодится. Сыпятся они на ура.
У нас на фирме новый, масло уходит жость (по литру в неделю). У официалов времени нет, говорят нормально, ездите пока.
На вопрос может мотор двухтактный поставили, отвечают вполне серьёзно что такие на Q7 не шли...А жаль :(

Ага... 3 литра она жрёт,как подводная лодка

Меня убивают люди,которые это пишет... ты по своему жопорезу не суди... если нету бабок на ку7 нех хрень свою калякать.
  • 0

#36 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:41

Гургенчик, подлечись дружище и тон поменяй.
Я тебе пишу открытым текстом, машина на нашей фирме висит, коллега ездит - сервисная история на виду.
  • 0
Suum cuique

НМТ

#37 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 00:56

про лс120 слышал расход в городе в районе 15л салярки,
таурег у знакомого в сервисе, говорит 10л по трассе со сложенными зеркалами 3.2 вроде дизель

ЛС120, D-4D 3.0 в среднем 10л, 11 МАКС, я не представляю как надо ездить, чтобы расход был 15 литров солярки...
За городом на шоссе, на скорости 100, порядка 8-9л

Сообщение изменено: djeux (30 Октябрь 2011 - 00:56 )

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#38 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:39

djeux, Я знаю как минимум 5 владельцев 120-х, все твердят, что больше 10-ки не ест, при постоянном включенном полном приводе. Сам катался, у меня 10-ка и выходила, правда летом и я уже не помню, полный ли был привод.

Хотя мне кажется что покупаю жип за 44к расход особо не должен волновать, "где- то меньше 150ти и ладно" :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#39 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:41

В наше время дорогая машина показывает не сколько у тебя денег, а сколько ты должен(с)
Потому покупая жып за 44к в кредит - не редки случаи когда искренне надеешься уложить его сервис и заправку в оставшуюся четверть дохода :D
так бы в сад эти 120тки, все катались на 100тках, субарбанах, экспедишенах и экскёршенах
  • 0

#40 legenden89

legenden89
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:58

Не все берут в кредит,я буду брать за налик новый туарег или х5, потомучто новая машина это новая, сколько видел знакомых,друзей которые брали новые магины, 2-3 года без особых проблем. А б/у машины это бу, это как пальцем в небо не знаешь куда попадешь...также и в машинах, не знаешь что было и как и где.
Кто то тут писал что у директора их фирме туарег,вечно в сервисах...Мне также парень рассказал что у их начальника туарег, 5 лет и ноль проблем,отдал сыну, сын 2 месяца покатался и сломал,отец починил и продал,а сыну взял за 1к евро корыто.
Напрашивается вывод что следить за машиной надо , даже если она на гарантии.Некотрые и пальцем и не дернут пока не сломается.)
Короче к концу лета накоплю, а если передумаю то возбму седанчик от ауди.
Да и сколько видел,ездил,говорили немцы мерс,бмв,ауди,порш - всегда были крепкие машины, в отличии от азиатов, которые при аварии рассыпаются хуже некуда.
  • 0

#41 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:05

Чето нипанаятна. Автор хочет внедорожник, а речь ведет о паркетниках :upset:

Да и сколько видел,ездил,говорили немцы мерс,бмв,ауди,порш - всегда были крепкие машины,

legenden89,
ну это смотря что у тебя в приоритете. Если хочется ништяков в салоне, курсовой устойчивости на трассе и хорошего разгона, то - да, а если именно гован месить, то и азиатов с амерами стоит рассмотреть.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#42 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:09

брать за налик новый туарег или х5

откуда столько налика? :D
  • 0

#43 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:23

Пелот,
на 120 кажется постоянный полный привод или нет?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#44 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:57

Пелот,

Да, его не отключить.
  • 0

#45 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:00

А б/у машины это бу, это как пальцем в небо не знаешь куда попадешь..

Это вообще любая машина. Ибо ты никогда не знаешь ударили ли твой новый х5 на стоянке завода, уронили с трейлера, обкакался в салоне перегонщик, побило градом и тд. ;)
  • 0

#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:11

у кайена моторы шлак, почти все кайены 4.6 что в продаже клацают, и это их технический косяк. мотор 3.2 от фолькм так же шлак
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#47 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:12

Напрашивается вывод что следить за машиной надо , даже если она на гарантии.Некотрые и пальцем и не дернут пока не сломается.)

Раздолбать можно любую машину.
Человек купил себе ЛС120, и ездил на нём не обращая внимания на ямы,кочки и лежачих полицейских, типа, если что гарантия починит. В результате свои 100к он отбегал, а потом начались проблемы с подвеской...
Поэтому если плевать на машину, можно и военный хаммер раздолбать.
  • 0

#48 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:42

Аффтор как-то путается в своих же словах.
Было 18-25к, потом оказалось что чуть-чуть накопить и можно за 44к тачку взять. Теперь уже ценовой диапазон в 60к сместился.
Причём всё за нал будут брать...
  • 0
Suum cuique

НМТ

#49 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:55

Пелот,

Я ж писал, что с этим не разбирался, т.к. машина на совсем короткое время была.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#50 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:49

ЛС120, D-4D 3.0 в среднем 10л, 11 МАКС, я не представляю как надо ездить, чтобы расход был 15 литров солярки...
За городом на шоссе, на скорости 100, порядка 8-9л

За что купил - за то продал, себе бы никогда не взял 120.. это не джип а пластик сплошной - видел аварию с ним - от жопы мало что осталось разлетелся как мыльница :lol: .. про расход 15 написали на оста.ее когда на акцион выставило американское посольство - указало расход в городе, им думаю врать смысла нет... да и от других тоже слышал что они жручие, относительно конечно )) 100ка sequoa taho+ford usa рулят - остальное гуамно плассмассовое :lol:

vo nashel

http://www.osta.ee/21055718

Сообщение изменено: $777SLK$ (30 Октябрь 2011 - 23:51 )

#51 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 00:23

За что купил - за то продал, себе бы никогда не взял 120.. это не джип а пластик сплошной - видел аварию с ним - от жопы мало что осталось разлетелся как мыльница :lol: .. про расход 15 написали на оста.ее когда на акцион выставило американское посольство - указало расход в городе, им думаю врать смысла нет... да и от других тоже слышал что они жручие, относительно конечно )) 100ка sequoa taho+ford usa рулят - остальное гуамно плассмассовое :lol:

vo nashel

http://www.osta.ee/21055718

Ну да, бензиновый епт. В трезвом уме брать жип бензиновый это разве что для понтов.

P.S. Первый раз вижу, что рамный внедорожник называют пластмассовым.

Сообщение изменено: djeux (31 Октябрь 2011 - 00:26 )

• -1

#52 CaBlaze

CaBlaze

Мизантроп

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 00:33

• 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#53 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 00:39

• 0

#54 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 01:27

У всех свой хутор или все любят говно по выходным за городом месить? Для чего в Эстонии внедорожник? Только ущемлять себя в получении удовольствия от вождения, да еще и переплачивать за топливо. Неразумный выбор. Я еще понимаю там мультиван взять, а от говнодава никакой пользы городчанину
  • 0

#55 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 07:42

конечно, намного веселей ведь каждый год выкладывать суммы за разбитую подвеску по нашим ухабам, а зимой сидеть дома, ибо ездить местами нереально.
  • 0

#56 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 07:56

да и от других тоже слышал что они жручие, относительно конечно ))

я каждый день на нем есжу
раcхода 12 даже никогда не было
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#57 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:12

У всех свой хутор или все любят говно по выходным за городом месить? Для чего в Эстонии внедорожник? Только ущемлять себя в получении удовольствия от вождения, да еще и переплачивать за топливо. Неразумный выбор. Я еще понимаю там мультиван взять, а от говнодава никакой пользы городчанину

Причины покупки внедорожника в Эстонии:
1) Меньше гемороя зимой.
2) Ходовая часть внедорожника расчитана на более суровые эксплутационные условия, тем самым более крепкая.
3) Некоторым людям надо спускать на воду лодку/скутер/яхту, легковушкой может быть и можно справиться, но намного сложнее.
4) Повышенная безопасность в связи с более высокой посадкой и большим весом машины + у некоторых рамная конструкция.
5) Для некоторых людей это понты (Эстония/Россия).

"Удовольствие от вождения" чисто субъективный параметр, у меня например после продолжительной езды на LC120, на легковушках возникает чувство будто жопой едешь по асфальту. Знакомый ездит на LC150 и легковушки для него теперь слишком "жестки".

Сообщение изменено: djeux (31 Октябрь 2011 - 10:12 )

• 0

#58 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:04

Для чего в Эстонии внедорожник? Только ущемлять себя в получении удовольствия от вождения, да еще и переплачивать за топливо. Неразумный выбор.

ну от чувака чипанувщего Авенсис нулёвый, другого ничего и не ожидаешь услышать :lol:
  • 0

#59 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:11

упс я даж внимания не обратил - обычно лс120 все дизельные висят :unsure:
а внедорожник только бензин и ГАЗ - не экономно даже синька 1.05еур на заправке не говоря о белой, я брать туже мыльницу,чтоб в гараже наливать из бочек соляру как то не солидно :lol: :lol: темболее синию :D

Сообщение изменено: $777SLK$ (31 Октябрь 2011 - 11:12 )

#60 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:16

Угу, у ГАЗ66 один минус, то что он бензиновый был бы дизельный - цены бы ему не было... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло