Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто жил в каменном доме 1902 года постройки?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 23:41

В центре есть дом каменный 1902 года постройки. Думаю там в своё время жили известные люди. Кто может подсказать, где узнать историю дома?
Какие плюсы и минусы у дома 1902 года постройки, каменный? Может кто то жил или слышал от тех кто жил?

Сообщение изменено: Yake32x (10 октября 2011 - 14:49 )

  • 0

#2 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 октября 2011 - 23:58

я жил в деревянном 1900+ года постройки.
в него нельзя было установить батареи что бы отапливать дом, по этому приходилось топить печь.
небыло горячей воды, с утра вообще фетиш, особенно зимой.
+ старые полы и т.д.

В общем удобства не очень)

А чего в каменном сомневаешься? У меня вот сестра живет в доме такого типа... правда они квартиру ремонтировали 2 года, и меняли все от полов до потолков, но зато там просто отлично)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 00:08

Я в Копляндии ремонтировал квартиру в одном током. Не 1902 года но довоенный точно. Стены толстенные но холодные просто пипец. Утепляли всё по периметру. Между этажами перекрытие деревянное. Слышимость очень хорошая. Ну и конечно никакого центрального отопления. А ну да и душевой тоже не было. Делали в комнате. Вообщем на любителя.
  • 0

#4 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 октября 2011 - 14:36

1) сырость
2) температура (зимой до хрена и больше надо будет затрачивать на отопление)
3) коммуникации, он может быть даже к городской канализации не подключён и инет ловить с ближайшей бензоколонки

В центре есть дом каменный 1902 года постройки. Думаю там в своё время жили известные люди. Кто может подсказать, где узнать историю дома?

поищи тут
http://register.muinas.ee/
может чего и наскребёшь интересующее тебя

Сообщение изменено: Yake32x (10 октября 2011 - 14:49 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#5 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 23:10

У дома этого все удобства есть ( если так можно назвать ) : центральное отопление, канализация, интернет, тв. В общем всё есть, как в обычном доме.

Слышимость говорят нулевая. Коммунальные расходы на 78 кв.метров в январе 2011 было 190 евро ( в том числе и вода), вроде не много? В квартире чувствуется тепло, сама квартира находится вокруг других квартир, наверно от этого и тепло.

Может всё же есть какие то существенные минусы у этих домов? Они явно лучше панельных, может даже новых. Как считаете?
  • 0

#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 октября 2011 - 23:13

Может всё же есть какие то существенные минусы у этих домов? Они явно лучше панельных, может даже новых. Как считаете?

да что в них может быть плохого??
ну бери скалиометр и простреляй весь дом, убедись, что не рухнет.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#7 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 18:16

Я в таких домах не жил, может кто то жил, вот у тех и спрашиваю.
  • 0

#8 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2011 - 12:04

жил в англии в кирпичных домах и по 200 лет. дома не хуже новых. если планируеш покупать. смотри крышу, полы, что бы не было трещин в стенах, канализационную, електрическую, водопроводную системы.
в городке Stradford upon Avon видел дома по 500 лет. причек с деревянными елементами, которые до сих пок идеально сохранились.
расположение комнат может быть слегка неудобным, комнаты маленькие. люди в те бремена жили скромнее. ломать несущие стены и перестраивать не советую
  • 0
wind of change...

#9 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 04:04

ломать несущие стены и перестраивать не советую

Размещенное изображение
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West