Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

страховка в англии


  • Закрытая тема Тема закрыта
3 ответов в этой теме

#1 whoiswho

whoiswho
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 23:20

У меня 2 года стажа водительских прав , смотрел квоту на сайтах англии на разных и дешевых и средних не дают страховку , где-то давали в год 2к+ фунта что совсем не устраивает .

сказали вариант с родителями что бы оформил на них , когда ввожу их им дают 300-600 фунта в год зависимо от машины , как только добавляю себя в доп. водитель так цена сразу в раёне 1500+- фунта уже куда лучше но тоже уж больно дорого , переботы машин и т.д не помогает

сказали вариант с ложными даными , по идеи можно оформить что я старше и опыта больше соотвествено цена будет приемленей но при аварии угона поджога все проверяют и посылают тебя что тоже не вариант

сказали вариант оформить английскую машину в эстонии ( не представляю как ето ) при том что от других слышал что тут можно ездить так максимум год с другой страховки , что тоже не вариант

самому пришла мысль оформить на родителей , и чтобы на бумаге написали довереность ( на обычной бумаге в писменом виде Я тот-та доверяю ему-то в управлении ) в Эстонии знаю можно так делать , но в англии незнаю и вообще вариант ли ?

какие у вас есть предложения , знания , что можно сделать ? последний вариант реален ?

P.S. без флуда только факты

Сообщение изменено: whoiswho (10 октября 2011 - 23:21 )

  • 0

#2 Илья_

Илья_
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Ireland

Отправлено 11 октября 2011 - 02:30

В Англии страховка делается на человека, врятли там можно по доверенности ездить,если страховал машину в эстонии нужно собрать подтверждение(тут он no claims bonus называется) тогда дешевле будет,я живу в Ирландии тоже первая страховка была 2200 евро (стаж вождение тогда был 3 года, ) на следующий год 1800 сейчас уже 650 мотор 1.8. вобщем скаждым годом всё дешевле,главное страховать по году и желательно не менять машину чтобы стаж шол.
  • 0

#3 whoiswho

whoiswho
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 13:43

в Эстонии тоже на одного страховка но может в писменом виде разрешить другому пользоваться но можно ли в англии ?

видел но клаймс поставил на 0 но не понял что ето ? вопрос был не про прошлое а про настоящие можно ли страховать в Эстонии английскую машину и ездить по англии ? у тебя евро а тут фунтов всеравно не вариант ждать 3 года и без аксидентов малоли что, украдут ударят

прийдется ложные даные давать штоли :rolleyes:
  • 0

#4 Илья_

Илья_
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Ireland

Отправлено 11 октября 2011 - 22:59

в англии ирландии самое главное это no claims bonus от этого больше всего зависит цена страховки а также возраст скидка идёт от 25 лет и не важно что правам 5-10 лет, в эстонии страховть английскую машину нельзя,я также пригнал машину в ирландию с эстонскими номерами и с гриин картой но можно ездить только год(тут очень много налоговой полиции она и будет тормазить не местные номера) потом нужно менять номера платить дорогую страховку и дорожный налог он зависит от обьёма например мотор 1.8 налог в год 560 евро 2.0 650 евро 2.5 1250 евро 3.0 1550 дальше цена не меняется.
самое дешовое ето оформить страховку на родителей ты будешь как пользователь(но тогда твой стаж не будет расти он как и был 2300 в год так и будет ,лет через 15 упадёт до 1200.других вариантов нет. если думаешь на долго остатся в англии то лучше сделать страховку на себя ,ее можно делать в рассрочку.
  • 0