Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Samsung galaxy s 2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 18:59

Привет всем!
На днях взял себе Samsung galaxy s 2. Подскажите! Меня интересует софт по трафику. Я скачал в марките первый попавшийся и это был traffic statistics. опробывал его и он мне меньше чем за час насчетал уже 23Мб хотя я при этом не лазил в интернете и глядя на него там как на такси счётчик каждые 5 секунд уходит по мб не понятно куда и разве так должно быть? у меня лемит в месяц 3Гб и что то кушает не понятно что мои мб так прожорливо. И ещё посоветуйте софтину вроде таск менеджера, что бы можно было вырубать всякие не нужные процессы, хотел сделать скрин капчур но не хрена не понял как можно это сделать.
  • 0

#2 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 19:11

Скорее всего тратится на обновление погоды,новостей и прочей лабуды,например у меня на огоньке так.
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2011 - 19:24

обрубай тогда дата трафик тогда когда он тебе не нужен, там кнопка есть...
А тратится банально на синхронизации контактов, календарей, статусов фейсбука, мыло, погоду, новости, и всякую прочую ерунду типа как обновления для приложений и так далее...
Андроид живёт в нэте своей жизнью, что хочет то и качает тебе :)
если хочешь с экономить на трафике, то просто обрубай всё одним нажатием на кнопку, виджет можешь выставить себе в более доступное место на десктопе где нить...
Когда тебе чтото понадобится - то тогда включай, а мне например 500-600 мег в месяц хватает за глаза, не на торрентах же сидеть с телефона B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 19:33

обрубай тогда дата трафик тогда когда он тебе не нужен, там кнопка есть...
А тратится банально на синхронизации контактов, календарей, статусов фейсбука, мыло, погоду, новости, и всякую прочую ерунду типа как обновления для приложений и так далее...
Андроид живёт в нэте своей жизнью, что хочет то и качает тебе :)
если хочешь с экономить на трафике, то просто обрубай всё одним нажатием на кнопку, виджет можешь выставить себе в более доступное место на десктопе где нить...
Когда тебе чтото понадобится - то тогда включай, а мне например 500-600 мег в месяц хватает за глаза, не на торрентах же сидеть с телефона B)


походу буду менять пакет тоже на 500, 3гб как то много наверное. я вот думал может стереть с андроида хрень всякую вроде соц сетей и т.д.. а так отрубать безполезно они опять лезут в сеть сами по себе через буквально короткий промежуток времени, а кстати у тебя стоит какой нибудь firewall на смартфоне?
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2011 - 19:50

я вот думал может стереть с андроида хрень всякую вроде соц сетей и т.д..

а нафига тогда тебе вообще смартфон? По мне так довольно прикольно - всякие фотки идут с фейсбука на контак человека, если он у тебя там есть например. Тебе этот человек звонит, и его фотка на экране показывается, + напоминания о всяких ДР, мероприятиях и так далее, всегда вкурсе того что где проходит и так далее...

а кстати у тебя стоит какой нибудь firewall на смартфоне?

нет, зачем?

а так отрубать безполезно они опять лезут в сеть сами по себе через буквально короткий промежуток времени

чтобы не лезли - я тебе уже сказал сеть обрубай...

кнопка визуально может отличаться, смотря какой виджет стоит у тебя, но суть таже самая...

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: DimKin (12 октября 2011 - 19:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 20:09

а нафига тогда тебе вообще смартфон? По мне так довольно прикольно - всякие фотки идут с фейсбука на контак человека, если он у тебя там есть например. Тебе этот человек звонит, и его фотка на экране показывается, + напоминания о всяких ДР, мероприятиях и так далее, всегда вкурсе того что где проходит и так далее...


нет, зачем?


чтобы не лезли - я тебе уже сказал сеть обрубай...

кнопка визуально может отличаться, смотря какой виджет стоит у тебя, но суть таже самая...


да теперь так и делаю что сеть вирыбаю когда не нужно. Да я просто боюсь что у меня эти 3гб улетят в течении пару недель раз так жрёт всё мб вот и стёр социалки
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2011 - 20:20

в течении пару недель раз так жрёт всё мб вот и стёр социалки

а ты в них был залогинен? если нет, то можно было просто выйти из них, также как и отключить синхронизации, да кстати так и батарейка будет дольще деражать, я тоже обрубаю тогда когда мне это не надо и телефон просто лежит где нить в кармане или я им не пользуюсь...
Но я вырубаю не из-за трафика, а из-за батерии, когда всё обрублено - батарея в разы дольше держит... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 12 октября 2011 - 22:10

да теперь так и делаю что сеть вирыбаю когда не нужно. Да я просто боюсь что у меня эти 3гб улетят в течении пару недель раз так жрёт всё мб вот и стёр социалки

не улетят, у меня тоже Galaxy S2, интернет включён всегда, все обновления, синхронизации и прочее идёт через сеть, изредка через ви-фи. В итоге к концу месяца получается 2 - 2,2 гига. То бишь в 3ёх гиговый лимит я легко укладываюсь.
  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#9 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 октября 2011 - 11:08

Блин, со знаками препинания у автора явно проблемы :) Читать нереально.

Как уже сказали, Андроид по молчанию синхронизирует всякие залогиненные социалки, почту и т.д. и обновляет их постоянно. Это можно отключить безо всяких проблем в меню - как отдельные сети, так и мобильный траффик вообще. СИнхронизировать можно вручную в таком случае.

3 гига превысить весьма сложно, так что не думаю, что это будет проблемой, разве что не смотреть часами Ютуб в HD и не качать торренты :)

всякие фотки идут с фейсбука на контак человека, если он у тебя там есть например

только у меня многие растянутые и ничего не помогает :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 октября 2011 - 11:41

только у меня многие растянутые и ничего не помогает

Ну у меня вроде нормально, правда некоторые маленькие почему-то, но в целом квадратные и без искажений...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 октября 2011 - 12:20

DimKin, очень странно, проблема довольно известная и даже софт есть для исправления (который работает не у всех).
Возможно, ещё зависит от модели телефона. У тебя не Самс вроде
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 октября 2011 - 14:38

У тебя не Самс вроде

нет, не Самс, Соня АРК

Сообщение изменено: DimKin (13 октября 2011 - 14:39 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло