Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Постановка на учёт, действия до медкомиссии, повестки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#1 serzh045

serzh045
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 21:18

Доброго времени суток всем. Надеюсь запостил куда надо:) Ситуация такова - мне почти 25 с половиной лет, желания и возможности сейчас идти в армию нет (историю жизни рассказывать не буду, да оно и не нужно). До этого никогда не имел дел с военкоматом, никаких призывов, отсрочек и тому подобного не было. Недавно курьер принес домой письмо заказное под роспись, брат был в курсе, что такое может произойти, да и краем глаза увидел что оно из кайтсересурса, сказал что здесь я не живу, уехал за границу далеко и надолго. Ничего не подписал! На следующий день пришло извещение с почты, мол придите заберите, естественно ничего забирать я не стал. Какие будут последствия теперь ? Как часто они будут писать мне и чем это грозит в случае не ответа много раз ? Есть официальная работа, деньги на счет каждый месяц, это для меня теперь проблема ? Или же я слишком круто загнул, никто искать и разыскивать меня не станет ? Так же хотелось бы узнать, в законе сказано, что призывной возраст до 27 включительно, но как правило после 27 уже не трогают, это так ?
И что это вообще за первое письмо было ? Медкомиссия или же только извещение о том что поставили на учет ? Насколько я слышал после получения письма до момента как ты окажешься в армии может пройти и пол года и год.
  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 октября 2011 - 21:23

Если твоей подписи нет, то ничего не будет, т.к. их проблемы, что не могут тебя найти.
С работой никаких проблем не будет.
Призывной возраст хотят поднять до 30ти.
Первое письмо обычно присылают в возрасте 17-19, лет. Очень сомневаюсь, что в 25.
Заказным присылают повестку в военкомат на мед.комиссию.
Время после повестки варьируется, обычно она приходит за 2-3 месяца до комиссии. После комиссии как повезет, может через год, может сразу на следующий призыв.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 serzh045

serzh045
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 21:27

Если твоей подписи нет, то ничего не будет, т.к. их проблемы, что не могут тебя найти.
С работой никаких проблем не будет.
Призывной возраст хотят поднять до 30ти.
Первое письмо обычно присылают в возрасте 17-19, лет. Очень сомневаюсь, что в 25.
Заказным присылают повестку в военкомат на мед.комиссию.
Время после повестки варьируется, обычно она приходит за 2-3 месяца до комиссии. После комиссии как повезет, может через год, может сразу на следующий призыв.


Сомневаешься ? А я что думаешь врать буду здесь ? :))) Ах да может потому что гражданство получил в 23.
Подписи действительно нет и не будет, а на работу заявиться они могут чтобы лично оповестить меня ? Такие случаи вообще были ? :/
  • 0

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 октября 2011 - 21:32

Сомневаешься ? А я что думаешь врать буду здесь ? :))) Ах да может потому что гражданство получил в 23.
Подписи действительно нет и не будет, а на работу заявиться они могут чтобы лично оповестить меня ? Такие случаи вообще были ? :/

Тогда просто никуда подписи не ставь, и письма не принимай.
Не слыхал, чтоб на работу приходили. Да и учитывая, что тебе 25, думаю забьют и не будут париться. Полно тех кто по желанию.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 serzh045

serzh045
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 21:59

Тогда просто никуда подписи не ставь, и письма не принимай.
Не слыхал, чтоб на работу приходили. Да и учитывая, что тебе 25, думаю забьют и не будут париться. Полно тех кто по желанию.


спасибо за ответы, если кто еще добавит чего-то, буду признателен:)
  • 0

#6 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2011 - 20:40

Если твоей подписи нет, то ничего не будет, т.к. их проблемы, что не могут тебя найти.

не надо основываться только на тех словах, которые слышали от кого-то!!!
Если брать чисто по закону, то повестка считается полученной на следующий день, после того, как через СМИ было опубликовано соответствующее объявление. Я подчеркиваю: пишу то, что по закону могут сделать, а вот сделают ли - другой вопрос.. зависит от конкретного работника, кто будет заниматься призывником

Есть официальная работа, деньги на счет каждый месяц, это для меня теперь проблема ? Или же я слишком круто загнул, никто искать и разыскивать меня не станет ?

пффф, зачем искать - хотя могут (снова зависит от того, кто за тебя возьмется из военкома... есть оф.получка - нет проблем, выпишут разок штраф (не помню точно сумму, но пару лет назад, когда я кадровиком работал - 10 000 в старой валюте) - точнее забронируют на счете.. и все - гуляй до следующего извещения.. затем снова все по кругу :rolleyes:
  • 0

#7 odius

odius
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 13:45

Всем доброго времени суток .
Сейчас вот предложили работу в Финляндии на постоянной основе , для этого нужно получить синий паспорт.
Вопрос в следующем : Придет ли повестка после получения гражданства?
И могут ли призвать в армию если я буду находится вне Эстонии?
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2011 - 15:25

Сейчас вот предложили работу в Финляндии на постоянной основе , для этого нужно получить синий паспорт.

ну чтобы его получить, у тебя примерно чуть больше года пойдёт...

Вопрос в следующем : Придет ли повестка после получения гражданства?

до 27лет призывной возраст, если до этого времени получишь гражданство, то повестка придёт полюбому...

И могут ли призвать в армию если я буду находится вне Эстонии?

призвать могут, но как они тебя там найдут? если ты повестки получать не будешь, подписей никаких тоже ставить не будешь, медокомиссию не пройдёшь,
Т.е теоритечески они будут пытаться это сделать, практически же у них это врядли получится... после 27 лет на тебя уже забьют...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2011 - 13:11

призвать могут, но как они тебя там найдут? если ты повестки получать не будешь, подписей никаких тоже ставить не будешь, медокомиссию не пройдёшь,

А могут не выпустить из Эстонии, если ты из-за границы приедешь домой на побывку?
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:04

А могут не выпустить из Эстонии, если ты из-за границы приедешь домой на побывку?

мало вероятно, тем более если дело связано с Европой - границ как таковых нету...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 15:55

мне 27, летом 28.. медкомиссия в феврале...
  • 0

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 16:25

мне 27, летом 28.. медкомиссия в феврале...

Потянешь время и будет нормально :)
  • 0

#13 maks111

maks111
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:23

мне 24, пару недель назад приходила повестка но никого не былло дома, с почты я её не забирал, но на днях мне её принесли прямо в почтовый ящик, письмо не открывал т.к 100п знаю что там (у знакомого та жа ситуация). Подскажите что лучше всего предпринять, я ничего не подписывал.

спс
  • 0

#14 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:04

мне 24, пару недель назад приходила повестка но никого не былло дома, с почты я её не забирал, но на днях мне её принесли прямо в почтовый ящик, письмо не открывал т.к 100п знаю что там (у знакомого та жа ситуация). Подскажите что лучше всего предпринять, я ничего не подписывал.

спс


Служить.
  • 0

#15 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2011 - 14:11

письмо не открывал т.к 100п знаю что там

думаешь при открытии конверта у них лампочка загорится? :)
  • 3

#16 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:25

Если учусь на прикладном высшем, можно ли получить отсрочку на 3 года?
  • 0

#17 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:28

Kutsealuste tasuta infoliin: 8002525
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#18 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 02:56

Если учусь на прикладном высшем, можно ли получить отсрочку на 3 года?

Если уже позвали на медкомиссию - нет. Если не позвали, то да.
  • 0

#19 hjeman

hjeman
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 18:25

Если учусь на прикладном высшем, можно ли получить отсрочку на 3 года?


да можно,мне ее дали даже на чуть больше чем 3 года.

но вроде до 15 сентября надо им слать доки о том,что учишься
  • 0

#20 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 14:01

Сейчас уже поздно, всё только до 15 сентября :)

Сообщение изменено: Беспредел (10 января 2012 - 13:08 )

  • 0

#21 drakon1988

drakon1988
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 19:15

Если твоей подписи нет, то ничего не будет, т.к. их проблемы, что не могут тебя найти.
С работой никаких проблем не будет.
Призывной возраст хотят поднять до 30ти.
Первое письмо обычно присылают в возрасте 17-19, лет. Очень сомневаюсь, что в 25.
Заказным присылают повестку в военкомат на мед.комиссию.
Время после повестки варьируется, обычно она приходит за 2-3 месяца до комиссии. После комиссии как повезет, может через год, может сразу на следующий призыв.


Если повестка была выслана на старый почтовый адрес где я больше не живу и через несколько недель отослана обратно в военкомат по истечению срока, НО при этом потом они выслали повестку на мой эмайл в ПДФ. Это обязывает прийти на мед.комиссию ? и будет ли применен штраф 640 евро ?

П.С Это уже не первая комиссия поэтому у них есть мой эмайл, предыдущие разы получалось косить. Сейчас думаю игнорить, так как не получал заказное письмо и не имею точного адреса где зарегистрирован в Таллинне.
  • 0

#22 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 14 января 2012 - 01:00

У меня вопрос, куда надо прийти чтобы попасть в армию..Или другими словами куда стучаться чтобы меня поставили на учет и т.д.
  • 0

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 января 2012 - 01:04

Я на форуме, kra.ee
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 19 января 2012 - 21:49

А куда письмо отправлять и что в нем писать, по поводу того что бы на учет поставили.Не надо кра.ее давать

Сообщение изменено: Dieg0 (19 января 2012 - 21:51 )

  • 0

#25 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 22:28

Dieg0,
Telefon 717 0700
Kutsealuse tasuta infotelefon 800 2525
  • 0

#26 everflow

everflow
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:30

получил гражданство в октябре 2011-го. На днях пришло на домашний почтовый ящик извещение, что для меня есть письмо из Kaitseressursside Amet. Что там они прислали, не знаю. Что это может быть? Постановка на учет или уже сразу на медкомиссию? 26 лет, учусь в магистратуре, этот семестр должен быть последним. Острого желания служить не испытываю.

Сообщение изменено: everflow (24 января 2012 - 11:31 )

  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2012 - 11:38

Постановка на учет или уже сразу на медкомиссию?

сразу на медкомисиию тебя не отправят, сначала поставят на учёт...
А тем более пока учишься, можешь получить отсрочку, а там глядишь и 27 лет исполнится...
На медкомисиию могут даже и не послать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 everflow

everflow
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:47

DimKin, ясно, спасибо. Допустим, получаю отсрочку, заканчиваю летом универ. И еще год у меня до 28-летия, ведь, насколько я понимаю, берут и 27-летних.
И идти мне на почту за заказным письмом или нет? Влияет ли на что-нибудь мое, так сказать, неполучение оного?

Сообщение изменено: everflow (24 января 2012 - 11:50 )

  • 0

#29 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:52

Неполучение приводит к его отправке обратно. И заново отсылкой тебе.
  • 0

#30 everflow

everflow
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:56

Беспредел, это понятно. Я имею в виду, что я ничего не знаю, подписей не ставил, до свидания.
  • 0