Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Постановка на учёт, действия до медкомиссии, повестки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 14:00

Постановка на учет или уже сразу на медкомиссию?

Так же получил Гражданство в 2011, недавно пришло письмо на почту, сходил забрал - письмо на мед. комиссию.
  • 0

#32 everflow

everflow
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 14:25

maxik, и к какому числу явиться?
  • 0

#33 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 26 января 2012 - 10:16

чтобы не открывать доп.тему решил написать сюда http://rus.delfi.ee/...t.d?id=63829496
т.е как я понял 28лет включительно если одобрят с 1.07.12 сейчас с 18 до 27(включительно)

Сообщение изменено: relax (26 января 2012 - 10:17 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 января 2012 - 11:07

т.е как я понял 28лет включительно если одобрят с 1.07.12 сейчас с 18 до 27(включительно)

одобрили в общем, так что теперь с 28ми лет
http://rus.err.ee/es...06-1f1bdbfb32cf
[spoiler='Призывной возраст в Эстонии все же будет повышен ']
Опубликовано: 26.01.2012 09:50

Молодые люди, не сумевшие закончить основную школу, на срочную службу не призываются. Фото: Scanpix Демограф о низкой рождаемости: над Эстонией нависла угроза 23.01.2012 Сегодня, 26 января, на своем заседании правительство Эстонской Республики утвердит новый Закон о службе в Силах обороны, который в том числе повысит призывной возраст. Как выяснил корреспондент портала rus.err.ee, в законопроекте, одобренном министром обороны Мартом Лааром, указано, что предельный призывной возраст в Эстонии будет составлять 28 лет. Новый закон вступит в силу 1 июля 2012 года, если, конечно, ему удастся заручиться большинством голосов депутатов парламента. Все те, кому в этом году уже исполнилось или исполнится 28 лет, освобождаются от обязанности прохождения срочной службы и будут зачислены в запас. Напомним, что согласно действующему законодательству призывной возраст в Эстонии составляет от 18 до 27 лет (включительно). Летом 2010 года Министерство обороны, возглавляемое тогда Яаком Аавиксоо, намеревалось увеличить призывной возраст граждан Эстонии до 30 лет. Однако, тот законопроект проект так и не дошел до правительства. "Лично я не вижу причин для повышения предельного призывного возраста", - говорил в августе 2010 года автору этих строк председатель парламентской комиссии по Государственной обороне Мати Райдма. В 2012 году эстонские власти планируют призвать на срочную службу 3 141 молодого человека. Первый призыв уже состоялся в начале января. Впереди еще два - в июле и октябре. В 2013 году также запланированы три призыва. В общей сложности "под ружье" отправится 3 191 молодой человек. В течение последующего с 2011 года десятилетия правительство намерено сохранить число призываемых на срочную службу молодых людей на уровне 3100-3200 человек в год. Срок срочной службы составляет в нашей стране от 8 до 12 месяцев.[/spoiler]

я почему то уверен что большинстов проголосует "ЗА", поэтому можно сказать что уже "приняли"

Сообщение изменено: DimKin (26 января 2012 - 10:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 07:51

одобрили в общем, так что теперь с 28ми лет
http://rus.err.ee/es...06-1f1bdbfb32cf
[spoiler='Призывной возраст в Эстонии все же будет повышен ']
Опубликовано: 26.01.2012 09:50

Молодые люди, не сумевшие закончить основную школу, на срочную службу не призываются. Фото: Scanpix Демограф о низкой рождаемости: над Эстонией нависла угроза 23.01.2012 Сегодня, 26 января, на своем заседании правительство Эстонской Республики утвердит новый Закон о службе в Силах обороны, который в том числе повысит призывной возраст. Как выяснил корреспондент портала rus.err.ee, в законопроекте, одобренном министром обороны Мартом Лааром, указано, что предельный призывной возраст в Эстонии будет составлять 28 лет. Новый закон вступит в силу 1 июля 2012 года, если, конечно, ему удастся заручиться большинством голосов депутатов парламента. Все те, кому в этом году уже исполнилось или исполнится 28 лет, освобождаются от обязанности прохождения срочной службы и будут зачислены в запас. Напомним, что согласно действующему законодательству призывной возраст в Эстонии составляет от 18 до 27 лет (включительно). Летом 2010 года Министерство обороны, возглавляемое тогда Яаком Аавиксоо, намеревалось увеличить призывной возраст граждан Эстонии до 30 лет. Однако, тот законопроект проект так и не дошел до правительства. "Лично я не вижу причин для повышения предельного призывного возраста", - говорил в августе 2010 года автору этих строк председатель парламентской комиссии по Государственной обороне Мати Райдма. В 2012 году эстонские власти планируют призвать на срочную службу 3 141 молодого человека. Первый призыв уже состоялся в начале января. Впереди еще два - в июле и октябре. В 2013 году также запланированы три призыва. В общей сложности "под ружье" отправится 3 191 молодой человек. В течение последующего с 2011 года десятилетия правительство намерено сохранить число призываемых на срочную службу молодых людей на уровне 3100-3200 человек в год. Срок срочной службы составляет в нашей стране от 8 до 12 месяцев.[/spoiler]



я почему то уверен что большинстов проголосует "ЗА", поэтому можно сказать что уже "приняли"



в твоей же ссылке:
"Как выяснил корреспондент портала rus.err.ee, еще в начале января в законопроекте, одобренном министром обороны Мартом Лааром, было указано, что предельный призывной возраст в Эстонии составит 28 лет.
Однако, как выяснилось уже после этой публикации, в последнее время в законопроект несколько раз вносились поправки. "В окончательной версии законопроекта, которая сегодня получила одобрение правительства, было решено не повышать предельный призывной возраст. Он останется на уровне прежней отметки в 27 лет", - уточнил в телефонном разговоре с редакцией представитель Министерства обороны."
  • 0

#36 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 09:33

одобрили в общем, так что теперь с 28ми лет

Вот после таких вот сообщений и поднимают панику.

Когда законопроект пройдёт парламент и его провозгласит президент, запостят в риигитеатая - ТОГДА ПРОШЛО, ОДОБРИЛИ, ПРИНЯЛИ. Всё остальное - слухи.

И, странно, Димкин, давать ссылку, где говорится, что НЕ будет повыше и говорить об обратном.

Причём в той же статье написано, что срок службы от 8 до 12 месяцев. Так что доверяться смишникам - плохая идея, и не важно, о чём они говорят...
  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 января 2012 - 09:42

Причём в той же статье написано, что срок службы от 8 до 12 месяцев. Так что доверяться смишникам - плохая идея, и не важно, о чём они говорят...

ну я уже в этом тоже убедился, хоть ЕРР - контора, которой обычно я доверял... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 10:03

Беспредел,
DimKin,

да они просто сначала запостили одну тему, прозаложились, и сразу же поменяли на другую.
  • 0

#39 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 января 2012 - 00:16

Кто не хочет служить - просто забейте на эти повестки. Если припрёшься на медкомиссию, то уже не откосишь. Недавно писали о 60% негодных, но по личному опыту знаю что берут и с плоскостопием, и сердечников и даже со сломаными конечностями, наличие ребёнка, кредитов, ничего не прокатывает. А есть идиоты, кто в 27 пошли служить... бегают под дудку 18-летнего старшины)))
  • 0

#40 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 07:39

Кто не хочет служить - просто забейте на эти повестки. Если припрёшься на медкомиссию, то уже не откосишь. Недавно писали о 60% негодных, но по личному опыту знаю что берут и с плоскостопием, и сердечников и даже со сломаными конечностями, наличие ребёнка, кредитов, ничего не прокатывает. А есть идиоты, кто в 27 пошли служить... бегают под дудку 18-летнего старшины)))


человек тему говорит! Но долго так не советую косить, а то влепят штраф и на комиссию всё равно отправят. Но годик другой вполне реально скосить просто выбрасывая повестки в парашу.
Ещё есть лазейка с депрессией. Никак не диагностируется, принудительно лечить не заставят, по своей сути болезнь излечимая, отсрочка на год-два гарантирована.
  • 0

#41 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 января 2012 - 08:37

человек тему говорит! Но долго так не советую косить, а то влепят штраф и на комиссию всё равно отправят. Но годик другой вполне реально скосить просто выбрасывая повестки в парашу.

Зато ни кто ещё не сказал что "меня оштрафовали". Так что это только запугивание штрафами.

Лучше скажите мне вот что, накой было брать гражданство, если служить не хотите? Сейчас с серым паспортом так же все дороги открыты. Один вон недавно взял и застрелился...
  • 0

#42 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 15:29

Зато ни кто ещё не сказал что "меня оштрафовали". Так что это только запугивание штрафами.


Ну как сказать. И да, и нет.
В принципе, это и правда всего лишь запугивание.
Но если жестко игнорить повестки годами, то придет предупреждение сначала, а потом и сам штраф.
При мне были такие на мед. комиссии, кому влепили пару сотен и тут же впарили новую повестку.

Так что выкидывайте только повестки. Если будут реальные угрозы штрафами (что случится не ранее, чем через год - полтора), советую появиться на манежи, а там уже косить более "легальными" способами.
  • 0

#43 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 января 2012 - 15:41

Так что выкидывайте только повестки. Если будут реальные угрозы штрафами (что случится не ранее, чем через год - полтора), советую появиться на манежи, а там уже косить более "легальными" способами.

Насколько я знаю там приходит одно и то же письмо, и внизу сказано в случае неявки по закону может быть наложен штраф. А 200 евро это по-божески ещё, но смотря сколько времени ещё косить...
  • 0

#44 Maks_m

Maks_m
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2012 - 19:29

после того как "ВЛЕПЯТ" штраф, будет на человеке висеть наказание за административное нарушение. Запись длиться год, после того как штраф (или какое-то другое наказание) погашен, в течение этого периода поидее не имеют права призывать.
Другими словами если по штрафу удастся получить рассрочку на 3-6 месяцев, то реально полтора года протянуть.
  • 0

#45 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 05 февраля 2012 - 20:39

незнаю в ту тему пишу или нет но вопрос такой:

с 4го июля прошлого года по декабрь служил в армии,списали(в армии чломал ногу+плоскостопие).Через неделю после того как оказался на гражданке пришло письмо с планом лечения+извещением что меня ждут на медицинский осмотр...Есть ли смысл на него идти?возьмут ли меня по новой в армию?На руках есть бумага что я митте кылблик...стоит ли чего то бояться с данным документом?
  • 0
я буду всегда против...

#46 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 20:56

да они ваще там одурели чтоли..короче если ты НЕ хочеш дальше служить ..приди к ним и реально пошли их куда подальше и не стесняйся даже! митте кылблик это не годен..может они тебе и впарят что ты вообще не годен пожизненно..а иди не парся..и объясни им кто они и что они

а ведь по поводу этих повесток насчёт штрафа..мне тоже пришло извещение чтобы я явился на манежи и получил акт об административной шняге
1-я не игнорил их повесток,их просто НЕ БЫЛО с конца последнего визита мед комиссии
2-я могу проигнорить эту повестку и в случае если дальше дело зайдёт очень далеко и страшно сказать что никаких мне актов не присылали <_< .тем более пусть такие акты шлют через заказные письма а не в ящик кидают
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#47 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 февраля 2012 - 10:48

с 4го июля прошлого года по декабрь служил в армии,списали(в армии чломал ногу+плоскостопие).Через неделю после того как оказался на гражданке пришло письмо с планом лечения+извещением что меня ждут на медицинский осмотр...Есть ли смысл на него идти?возьмут ли меня по новой в армию?На руках есть бумага что я митте кылблик...стоит ли чего то бояться с данным документом?

Не думаю что заберут обратно, темболее уже пройден СБК и как правило к декабрю уже приобретаешь какую-нибудь специальность. Скорей всего призвать могут на переобучение, и то не больше чем на 3 недели)
  • 0

#48 Maks_m

Maks_m
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:11

да акт это не штраф, не парься... там какое-нибудь предписание, типа может для подтверждения контактных данных или еще что-то такое.. Они поидее должны тогда это передать в прокуратуру, для возбуждения дела о проступке (типа игнор), конечно по закону они всегда будут правы, ибо то что тебе кинули письмо в ящик уже является доказательством что ты извещен (вот такие вот дебильные законы). И если прокуратура будет этим заниматься, они там тогда уже начнут искать через свои источники...

Конечно если они там совсем конченные придурки, которым совсем нечем заняться, и свинорыл издал какой-нибудь внутренний приказ дрючить всех, то есть вероятность что этим займуться и доведут до конца... ну выпишут штраф на 1000евро, сумма большая, обязаны дать рассрочку, в принципе на такую сумму можно ходатайствовать об отсрочке до года + год после штрафа тебя трогать не будут, а там уже и 28 лет.
  • 0

#49 everflow

everflow
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 12:17

А почему некоторым пишут прийти на медкомисию на Манеежи 3, другим на Нарва мнт 7?
  • 0

#50 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 09 февраля 2012 - 13:03

тут зависит скорее всего от место жительства, да и одной поликлинике несколько тысяч призывников обследовать не считая обычных людей думаю не просто...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#51 Maksjuta

Maksjuta
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:46

Ещё есть лазейка с депрессией. Никак не диагностируется, принудительно лечить не заставят, по своей сути болезнь излечимая, отсрочка на год-два гарантирована.

Здравствуйте! Вот уже осень 2013 года.

Есть у кого комментарии по поводу депрессии?

Пользователь Ansgar неактивен.

Также, кого-нибудь оштрафовали?

У меня было предписание по e-mail (дигитально подписанное, которое я дурак открыл) в феврале 2013, после того как в Эстонии мама по домашнему адресу сказала, что сын за границей. После февраля - ничего.

И еще, как насчет визы в Россию? Если делаю, свечусь?


  • 0
«Умный человек не может быть не плутом!»

#52 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:21

Здравствуйте! Вот уже осень 2013 года.

Есть у кого комментарии по поводу депрессии?

Пользователь Ansgar неактивен.

Также, кого-нибудь оштрафовали?

У меня было предписание по e-mail (дигитально подписанное, которое я дурак открыл) в феврале 2013, после того как в Эстонии мама по домашнему адресу сказала, что сын за границей. После февраля - ничего.

И еще, как насчет визы в Россию? Если делаю, свечусь?

 

 

да, по депрессии реально откосить. 

Из моих знакомых косило человек 10. Некоторые косили очень жестко - просто выкидывали письма, а на телефонные звонки отсылали куда подальше. Не единого штрафа не получили, просто потом списали, когда 28 исполнилось. 


Сообщение изменено: EHX (06 ноября 2013 - 13:21 )

  • 1

#53 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2013 - 19:43

Депресон канает, инфа 100 %. Главное не перегнуть палку, + не вестись на сказки аля "у вас заберут права,  вы не устроитесь даже в рими тележки собирать и т.д". Будут вопросы - спрашивай.


  • 2

#54 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 22:12

Locke, а как по депрессии косить, нужно к психологу на прием идти чтобы диагноз ставили или достаточно на мед комиссии поговорить ?


  • 0

#55 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 22:33

Locke, а как по депрессии косить, нужно к психологу на прием идти чтобы диагноз ставили или достаточно на мед комиссии поговорить ?

 

 

Запишись к психиатору, походи пару раз на прием.

Заранее прочитай в интернете симптомы депрессии, придумай душещипательную историю.

Помни, депрессия никак не диагностируется, диагноз ставится исключительно из твоих показаний.

Не переигрывай, но и не бойся спалиться. Нигде на учет ты не встанешь. Депрессия - обычное заболевание, как грип или ангина, она лечится и проходит, так что никакого клейма не останется.

Тебе наверняка выпишут антидепрессанты. Можешь купить их, но лучше не пей, тк это химия жуткая. Но врачу говори, что помогает, и пусть выписывает ещё. 

Когда наступит время медкомиссии - иди к этому же психиатору и пусть накатает телегу о твоем диагнозе и о том, какие он тебе колеса выписывал и сколько. Поверь, после седативных антидепрессантов тебя 100% спишут на пару лет.


  • 0

#56 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:42

Может приключиться по разному. Скорее всего поговоришь на мед. комиссии с психом и он тебе даст отсрочку на n месяцев. Если придешь второй раз и будешь жаловаться на тоже самое, то направит к местному мозгоправу. А дальше решать тебе.

Говорить на мед.комиссии можно все что угодно, на самом деле. Мигрени+бессоница -> подавленное состояние, никаих радостей в жизни и уже должны на полгода-год дать отсрочку. Налечишь, что девушка, которую ты очень любил, ушла к лучшему другу или что-нибудь типо того. Могу в ЛС кинуть то, что я говорил ))) По поводу испортит такая справочка жизнь или нет.. Мне кажется что если планируешь стать каким-нибудь пилотом или штурманом на пароме, то лучше идти служить :) Также ментом не возьмут работать и на некоторые очень стрессовые профессии. Если на это пох, то википедия в помощь и удачи на комиссии ;)


  • 1

#57 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 14:17

могу скинуть в ЛС имя очень граммотного абсолютно бесплатного (с действующей хайгекассой) психиатора, который отмажет от армии на 100% с депресоном.


  • 1

#58 Yamakashi

Yamakashi
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:45

могу скинуть в ЛС имя очень граммотного абсолютно бесплатного (с действующей хайгекассой) психиатора, который отмажет от армии на 100% с депресоном.

Если вы всё ещё читаете эту тему, не могли бы вы помочь мне с этим. Так как мои справки о зрении, спине и недовесе вряд ли будут приняты во внимание.


  • 0

#59 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 января 2014 - 14:07

в твоей же ссылке:
"Как выяснил корреспондент портала rus.err.ee, еще в начале января в законопроекте, одобренном министром обороны Мартом Лааром, было указано, что предельный призывной возраст в Эстонии составит 28 лет.
Однако, как выяснилось уже после этой публикации, в последнее время в законопроект несколько раз вносились поправки. "В окончательной версии законопроекта, которая сегодня получила одобрение правительства, было решено не повышать предельный призывной возраст. Он останется на уровне прежней отметки в 27 лет", - уточнил в телефонном разговоре с редакцией представитель Министерства обороны."

Призывной возраст в Эстонии все же не будет повышен   было решено не повышать предельный призывной возрастОн останется на уровне прежней отметки в 27 лет"

EHX, скинь мне плиз (адрес майла  куда написать? )   , ели еще не устарело sad.png оочень надо 


Сообщение изменено: IKKA (13 января 2014 - 14:08 )

  • 0

#60 CrazyJump

CrazyJump
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 15:33

vot priwla mne povestka na med komissiju v aprele 25.04.2014,kak bit'. Zena (ne rabotaet), rebenok, + kredit nado budet v mae vqpla4ivat'. 4to posovetuete


  • 0