Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авторазборки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
26 ответов в этой теме

#1 Andrei1979

Andrei1979
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 07:25

Сделав запрос цены по авторазборкам,получил предложения купить деталь(декоративная пластмаска) дороже чем она стоит новая в магазине. В последуюшиких письмах я попробывал поторговаться предложив 30% магазиной цены.Видимо мало,ответов не последовало.
Какой % магазиной цены для вас был бы приемлим?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 октября 2011 - 07:34

Тоже мне открыл Америку, уже со времён Царя Гороха, как появились авторазборки на многие фигни стоимость практически такая же как в магазине, наверное думаю что люди покупая со свалки не будут делать запрос в магазине, думая что БУ будет полюбому дешевле...
Люди как раз таки наоборот, сначала спросят в магазине, если цена покажется не адекватной, то спросят тогда уже на свалке, и большинстве своём купят новое с магазина...
Некоторые вещи со свалки лучше вообще кстати не покупать, ибо не факт что там оно будет в лучшем состоянии чем то что есть у вас и требует замены...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Andrei1979

Andrei1979
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 07:46

Тоже мне открыл Америку, уже со времён Царя Гороха, как появились авторазборки на многие фигни стоимость практически такая же как в магазине, наверное думаю что люди покупая со свалки не будут делать запрос в магазине, думая что БУ будет полюбому дешевле...
Люди как раз таки наоборот, сначала спросят в магазине, если цена покажется не адекватной, то спросят тогда уже на свалке, и большинстве своём купят новое с магазина...
Некоторые вещи со свалки лучше вообще кстати не покупать, ибо не факт что там оно будет в лучшем состоянии чем то что есть у вас и требует замены...

Да очень удивился.До этого покупал бу. по частным объявлениям .Цены были адекватные даже с доставкой из Литвы.
  • 0

#4 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2011 - 07:53

Да афигели они.. особенно на бетоони, за супорт просили на 10!! евро дороже чем в магазине. Торговатся отказались, аргументируя что это оригинальная запчасть. пипелац.. я говорю найдите мне тогда Б-категории.. нее у нас все 100% оригинальные. ИМХО зажрались
  • 5
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#5 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 08:44

На некоторые машины получалось заказать деталь с доставкой домой в 3 раза дешевле, чем хотели на наших свалках. Или, как вариант, вместе с маленькой пластмаской пытаются впарить то, к чему она крепится. Торговаться не получалось нигде. Единственный плюс - делать калькуляцию на восстановление машины по местным ценам, а запчасти потом брать у литовцев или частников.

З.Ы. самые неадекваты - на Бетоони
  • 4

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#6 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 11:52

)))) не надо хаять авторазборки)
мы по заказу наших клиентов периодически что то покупаем.
Нареканий ни по цене ни по качеству нет, т.к. знаем что можно там покупать.
Ну а напрямую - видимо обычному покупателю и говорят потолковые цены)
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 октября 2011 - 13:13

Или, как вариант, вместе с маленькой пластмаской пытаются впарить то, к чему она крепится.

ага, или например тебе надо стекло для двери - покупай вместе с дверью - нафига она мне, если мне только стекло надо, куда я эту дверь потом засуну?
ну у них типа логика, а что мы будем делать с дверь без стекла, кому она нужна?, ну млин простой ответ- на Эмекс если никто не купит напрмиер на замену мятой двери...

Ну а напрямую - видимо обычному покупателю и говорят потолковые цены)

скорее всего
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2011 - 18:55

Кто пробовал спрашивать у свалочников в лицо, не ачешуели ли они, с такой проблемой не сталкивается :)
  • 0

#9 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 20:45

на бетони уже даже не езжу.. нафиг.. последнией раз че то спрашивал, говорю сколько? - 200 крон.. я - вы че совсем травы обкурились, она в магазе 150 стоит, они - не нравится цена, покупайте в магазе. что я впринципе и сделал..
был недавно в вяна на свалке, дворник надо было задний держатель, по всем свалкам кароче их нет, причем на запрос тож не отвечали даже они, приехал, оказалось есть, но чуть чуть подломаный, но там не смертельно, не важное место, подклеил и пофиг, и все равно сколько - 10, принес, говорю вон подломаный же, давай скинем хоть пару евр, тот смотрит на меня как обиженый ребенок - 10. ну поинт с ним, купил, тк даже Б категории нет, а оригинальный 70 стоит..
  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2011 - 21:01

вот диски продают не бетони
цена супер
http://www. o k i doki.ee/ru/item/1186790/

Сообщение изменено: olexus (14 октября 2011 - 21:02 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 14 октября 2011 - 21:48

А кто вам всем мешает торговатся? Цены на БУ всегда на дурака ставят! поверьте старому спекулянту ... :lol:
Зажатые вы какие то!

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (14 октября 2011 - 21:50 )

  • 0

#12 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2011 - 22:49

я о том и говорю)
  • 0

#13 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 17:35

А как в Литве заказываете? Через знакомых или есть какие то сайты или люди которые этими заказами тут занимаются?
  • 0

#14 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2011 - 20:17

Как- то на рабочей машине (Vw Transporter 1997года) сорвало нижний патрубок на расширительном бочке, а поскольку был рядом то поехал я на разборку на бетони за бочком. Думал дешевле будет, там некий Раймонд (хозяин или кто он там) заломил мне цену за бочок от Vw Transporter 400еек :blink: , а еще бочок с ржавчиной из нутри впарить хотел. Я тут-же позвонил в Forss и там мне предложили новый за 250 еек, его и взял. Теперь ко всяким-там Раймондам ни-ни. :moderator:
  • 0

#15 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 10:59

Подтверждаю, на Бетоони оборзели в конец. То что гнут цены это уже давно понятно и к ним это крайний случай, вот последний раз с месяц назад... Нужна была одна втулка, в магазинах на месте небыло, надо было ждать пару дней, а машина весела и должна была к вечеру быть готова, т.е. эта втулка нарисовалась в процессе ремонта. Так вот 15 она стоила новая в магазине, у них 15 юзаная, причем когда звонил сказал ну где-то 10-15 евро. В итоге 15 и нивкакую скидывать не хотели. Пришлось взять, выбора небыло...

Ещё из последних было с лобовым стеклом, на Бетоони заломили цену в 100 крон разницой между новым и их юзаным. В итоге в Мяннику купили по нормальной цене. Кстати, в Мяннику более менее адекватные цены, да и поторговаться можно. Хотя не всегда...
  • 0

#16 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 11:14

Довелось года 2 назад побывать на бетони. Была очередь за деталями в конторке! Потому и гнут цены перебарыжники.
  • 0

#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 октября 2011 - 11:20

я на варуосакескус.ее запрос шлю, разница на одно и тоже гавно до 2х раз, коробку на фокус покупал, цены от 130 до 300 еур, за одно и тоже :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2011 - 12:46

Наверное цена зависит от направления ветра северный/южный или температуры на улице - чем жарче/холоднее, тем цена/выше ниже, :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 14:10

Наверное цена зависит от направления ветра северный/южный или температуры на улице - чем жарче/холоднее, тем цена/выше ниже, :rolleyes:

есть такое, Но ценообразование на горючку ни что ини кто не переплюнет
  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2011 - 14:44

Про Раймонда весело написали. Известный тип :lol: :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 13:46

Подскажите, кто в курсе, как сделать запрос на какую либо запчасть по свалкам Эстонии. Заранее благодарю
  • 0

#22 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 14 ноября 2011 - 00:59

Игорь2,
http://www.elv.ee/in...ex.php?page=94
вот тут :)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#23 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 01:06

вот диски продают не бетони
цена супер
http://www. o k i doki.ee/ru/item/1186790/

www.ardesia.ee
betooni
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#24 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 ноября 2011 - 01:21

я на варуосакескус.ее запрос шлю, разница на одно и тоже гавно до 2х раз, коробку на фокус покупал, цены от 130 до 300 еур, за одно и тоже :)

тоже пробовал , голимый сайт . если искать , то тока по частникам, там хоть договориться можно
как пример : спрашивал задний люк на дешевый джипег , предложения пришли от 200еур и выше
на эстонском форуме купил у частника за 10евро!!!
да, пришлось сгонять в лес под Вильянди , и сам люк был уeбaнный , но не вопрос , мне на самом деле тока стекло было надо .
еще и заехали в заповедник у озера , набрал кем-то заготовленных пеньков целый багажник . ща порубил . на одних дровах дорогу отбил :)

коробки тоже опухли , на свалках 450-600 , а парень с сервиса за 250 с гарантией продаёт.

Сообщение изменено: Flinston (14 ноября 2011 - 01:22 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#25 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 12:05

Понятно. Собственно говоря нужен задний фонарь на Мазду 626, послал запрос, а в ответ тишина. Может кто знает выход на поставщиков из Литвы, там говорят и чёрта можно найти и гораздо дешевле.
  • 0

#26 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 17:39

Понятно. Собственно говоря нужен задний фонарь на Мазду 626, послал запрос, а в ответ тишина. Может кто знает выход на поставщиков из Литвы, там говорят и чёрта можно найти и гораздо дешевле.


в личку скинь что надо - посмотрим по своим каналам
  • 0

#27 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 23:31

Странные вы.. В чём-то согласен про цены на разборках.. Но не надо всё смешивать.. Оригинал и "Б" я имею ввиду.. Одно дело в форсе поворотничек купить... В крыло.. А второе другое серьёзные детали.. Скупой дважды платит.. Пример: сколько бампер от калибры? 50 евро. Да вы охерели? Он в алвади новый 70!!! Иди покупай... В итоге покупается.. пару часов с матом устанавливается, потому что всё кривое.. Дальше ездим пару дней.. в мороз он становится как дерево.. Маленькое касание об сугроб - у вас уже 3 бампера по 33%... ))) 2 случай из личного.. Покупается китай-тайвань-турция шкиф с бортами.. стоил 17 евро новый в отличии от 15 БУ.. Дальше изза 1-2 мм кривого отлива режется им ГРМ ремень.. Хорошо кусок отрезанный стал лупить по чехлу ГРМ.. Вовремя заметилось.. в итоге замена ремня + ремень - 70 евро.. Так что лично я 2 подумаю.. что покупать "Б" а что чуть дороже и не новое.. но оригинал... Чаще б/у оригинал отходит больше, чем новое Г.... Но это ИМХО...
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом