Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка недвижимости на фирму

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 tasia

tasia
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:06

Добрый день, при изучении материалов об способах иммиграции в Эстонию возник ряд вопросов:

1) Может ли считаться покупка (на сумму более 63 900 евро) недвижимости на фирму, с целью последующей сдачей в аренду третьим лицам - инвестицией?
2) Может ли считаться инвестицией сдача таковой недвижимости в аренду самому себе (физическому лицу, владельцу компании)? Не будет ли данная схема иметь явные оттенки фиктивности?
3) Кто сталкивался с иммиграцией через инвестирование? Поделитесь опытом...

Заранее благодарю. Хорошего дня.
  • 0

#2 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:20

Богатые русские делают в экономику Эстонии фиктивные инвестиции и регистрируются тут, чтобы получить постоянный вид на жительство и вместе с этим возможность свободно передвигаться по странам Шенгенской зоны, пишет Delfi со ссылкой на еженедельник Eesti Ekspress.

На улице Раэ на краю города Палдиски стоит недавно отремонтированное бывшее общежитие. Большая часть квартир тут пустует, но квартира номер 34, общая площадь которой едва дотягивает до 34 метров, исключение. Согласно бумагам, тут должно проживать аж 14 человек. В квартире прописаны 14 россиян.

Кто они? Журналист Eesti Ekspress Рауль Ранне, занимающийся этой историей, настойчиво звонит в дверной звонок, но никто не открывает. В окнах свет не горит. Соседи тоже ничего не знают о странных жильцах.

Согласно попавшим в распоряжение издания документам, речь идет об очень состоятельных людях.

Все они являются пайщиками занимающейся инвестициями OÜ Deepwater Capital. Каждый из них согласен внести в капитал фирмы пай размером 65 000 евро, что как раз соответствует сумме, необходимой для того, чтобы иностранный предприниматель мог ходатайствовать о постоянном виде на жительство.

По словам контактного лица фирмы в Эстонии Тоомаса Вирро, речь идет об инвестиционном предприятии, которое действует по принципу малого фонда и основано одним кругом знакомых. На вопрос, не создана ли фирма специально для того, чтобы новоиспеченные хозяева могли свободно передвигаться по странам Шенгенской зоны, Вирро напрямую отвечать не стал.
  • 0

#3 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:25

покупка (на сумму более 63 900 евро) недвижимости

откуда такая цифра ?
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#4 tasia

tasia
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:30

откуда такая цифра ?

Срочный вид на жительство для предпринимательства в Эстонии

У коммерческого объединение или физического лица - предпринимателя должен быть коммерческий план, из которого следует характер, размер предпринимательства и размер, квалификация и способности необходимого персонала, а также:

- иностранцем в деятельность коммерческого объединения в Эстонии инвестировано не менее 63 900 евро;
- физическим лицом-предпринимателем в предпринимательскую деятельность в Эстонии инвестировано не менее 15 950 евро.
  • 0

#5 Enot ^)

Enot ^)
  • Пользователь
  • 666 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:33

Отвечу на вопрос точно за 5000 евро, могу предложить купить мне недвижемость на эту сумму и я сдам вам её в аренду с залогом + комунальные. Всё просто и законно

Сообщение изменено: Enot ^) (14 Октябрь 2011 - 18:39 )

• 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения