Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Я торч.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#1 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:11

Уверена, что от этой проблемы страдаю не я одна.

Уже больше 2х лет не могу жить без капель от насморка. Стабильно 2-3 раза в сутки мне нужна доза.
Перетерпеть не могу. Невозможно уснуть когда у тебя полностью заложен нос, или работать в таком состоянии. Сразу начинает болеть голова.
Как то делали радио лечение и мне помогло. Жила без капель около полу года, до первой простуды. Потом опять по новому.
Сейчас делали томографию, ничего серьезного она не показала. Только немного сломанную перегородку (Даже не представляю от куда это!)
Советуют операцию, но не хочется ломать себе нос, потому что 3 знакомых делали такую операцию и всё равно вернулись к каплям.

Есть у кого то совет, по решению этой проблемы без хир. вмешательства? :(
Нужно ведь как то избавиться от этой зависимости! Я не представляю, что со мной будет ещё через год если у меня уже обоняние сильно ослабело.
  • 0

#2 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:19

Ну, тут скорее психологическая зависимость, нежели физиологическая. В том плане, что решение проблемы скорее через психологию искать надо, а не через "скальпель"
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#3 dfgdvbnm

dfgdvbnm

золотая пыльца

• Постоялец
  • 3 178 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:25

Тоже одно время сидела на каплях, крепко сидела, не могла без них заснуть, нос совсем не дышал.
Пошла к врачу, она сказала, мол вы сожгли себе всю слизистую, если не прекратите, то придется оперировать.
Порекомендовала морскую воду, первые три дня было просто адово, вода помогала совсем чуть чуть,но потом стало легче.
Сейчас не капаю совсем, если насморк, пью судафед в таблетках, берегу нос)
  • 5
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#4 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:32

Lamii,
бросай курить если куриш.
Операция может помоч, знаю людей которым помогло выправление носа.
Алергия может на что то.
Масирование точек на лице может помоч.
  • 0

#5 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:36

Кысь,
Quixx ? Или как его, этой морской водой пользовалась?
Слышала я про неё, буквально недели 2 назад вылила в нос целую бутылочку средиземной настоящий воды. Эффекта 0. :mellow:

Lamii,
бросай курить если куриш.

Не курю а покуриваю. :lol:
Заядлым курильщиком не являюсь. А как это может быть связано?
И что за массирование точек?
  • 0

#6 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:39

Ищите хорошего хирурга. Нужно убирать причину, а не симптомы.
  • 0

#7 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:44

Lamii,
Вообше курение может быть причиной любых болезней, от банальных прышей до чегот страшного...
Алергия может быть на что то, довольно обычная веш в наше время, чаше убирай квартиру, проветривай. Заметь проходит ли насморк при долгом отсутствии в квартире.Короч попробуй найти возбудитель алергии если есть...
Вот точки, просто масируеш их пальчиками, круговыми движениями надавливая на них,
Размещенное изображение
Точки для каждого свои, чуть выш - чут ниже, надо нашупать, почуствовать..

Сообщение изменено: Whatever (15 Октябрь 2011 - 12:49 )

• 0

#8 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:45

та же проблема была раньше,уснуть было абсолютно нереально
потом психанула и решила не капать пару дней,как-то нос сам перестал так сильно закладываться,но всё равно до конца ничего не прошло,дышу нормально,но не польностью.До сих пор продолжаю капать,если очень сильно забит нос,но на след. день начинается АД-насморк,не продышаться вообще..никогда не думала,что капли для носа на это способны..

ходила год назад к врачу,говорю операцию делайте,не могу больше мучаться,на что мне отвечают-у вас там ничего нет,что мы будем резать? ну вот теперь и мучайся называется до конца жизни..
  • 0

#9 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:46

Я ксимелин как огня боюсь-попользовался 3 дня, потом 2 дня мучался слезал с него. Дышать носом невозможно, заснуть тоже.
С тех пор только масляные капли использую-нет привыкания.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#10 dfgdvbnm

dfgdvbnm

золотая пыльца

• Постоялец
  • 3 178 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:47

Lamii, я промывала нос HUmmer или как то так.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#11 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:53

эти воды морские не помогут,если пользовались каплями на протяжении долгого времени.
сколько не пробывала-никакого эффекта,особенно если нос забит,эта вода тупо выйдет обратно
  • 0

#12 dfgdvbnm

dfgdvbnm

золотая пыльца

• Постоялец
  • 3 178 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:56

VillageIdiot, это индивидуально, мне помогло, тебе нет. А я капала почти два года. Так что, все нужно пробовать.
  • 0

#13 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:12

Если перегородка кривая, то надо делать, может и в ней причина. А с капель слезть не иначе как перетерпеть "ломку", пользуясь перечислеными выше нелекарственными средствами - водой, массажем.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#14 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:23

Та же фигня. И знаю как минимум еще пять человек с такой же зависимостью.

Ничего, вроде. Живу себе потихонечку, уже научилась вовремя пополнять запас капель дома, чтобы в 3 часа ночи не мчаться в дежурную аптеку. "Переломаться" не хватает силы воли.

Ах да. Последнее время покупаю только детский ксимелин. Организм подмены не ощущает, а я утешаю себя мыслью, что детские капли - не так вредно :)

Сообщение изменено: Фонтан (15 Октябрь 2011 - 13:25 )

• 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#15 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:36

пью судафед в таблетках

тоже одно время пил раньше . иначе часто невозможно было уснуть ,
беспокоит меня не насморк в носу , а дурацкий сухой кашель, тупо першит в горле. и только судафед отлично помогает. а остальные микстуры с псевдоэфедрином совсем нет (бронхолитин, бронхотуссен и т.д)
потом почитал што вредный для гипертоников и перестал).. почти. очень редко , в крайних случаях тока:)
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#16 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:45

я тоже торч :( только без ежедневного полоскания горла и ингаляций жить не могу, слизь почему-то постоянно из носа в горло попадает

Lamii, наберись мужества и сделай операцию :) кому-то может и не помогло, а вдруг тебе поможет

Сообщение изменено: T T (15 Октябрь 2011 - 13:46 )

• 0
чудненько!

#17 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:20

Блин а ведь у меня тоже ксимелин стоит и ведь чувствую что то не то,заливаю его дозами в нос,хорошо наткнулся на тему эту,надо бросать нах!
  • 0
нет подписи.

#18 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:25

я тоже торч :( только без ежедневного полоскания горла и ингаляций жить не могу, слизь почему-то постоянно из носа в горло попадает

та же проблема, мне Трависил помогает не кашлять , это индийские леденцы, вкусные)
для меня из России их привозят.

всё натуральное и безвредное , реальная Аюрведа :) :
[spoiler='Travisil']1 леденец содержит 5% экстракта сухого очищенного полученного из смеси:
Плодов перца длинного (Piper longum) – 25мг;
Корневищ альпинии лекарственной (Alpinia officinarum) - 20мг;
Семян абруса молитвенного (Abrus precatorius) - 20мг;
Плодов перца черного (Piper nigrum) - 20мг;
Плодов фенхеля обыкновенного (Foeniculum vulgare) - 18мг;
Коры акации катеху (Acacia catechu) - 17мг;
Плодов эмблики лекарственной (Emblica officinalis) - 16мг;
Корневищ куркумы длинной (Curcuma longa) - 15мг;
Корневищ имбиря лекарственного (Zingiber officinale) - 12мг;
Корней солодки голой (Glycerrhiza glabra) - 10мг;
Листьев, корней, семян базилика священного (Ocimum sanctum) - 5мг;
Плодов терминалии чебула (Terminalia chebula) - 5мг;
Плодов терминалии белерика (Terminalia belerica) - 5мг;
Листьев адатоды васики (Adhatoda Vasicа) – 5мг;
Ментола – 2мг;
Вспомогательные вещества, в том числе сахароза и жидкая глюкоза.
[/spoiler]
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#19 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 16:00

Попробуй перейти на масляные капли PINOSOL (сделаны в основном на травах). Привыкания не вызывают, но нос пробивают. Хотя, я не знаю, справятся с такой хронической заложенностью или нет, у меня таких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) нет.
Я вообще никогда в жизни не пользовалась Ксимелин, Судафед и прочими, но если уж приспичит, то только ПИНОСОЛ (капли или мазь).
Размещенное изображение
  • 0

#20 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:39

Та же проблема, нос вообще не дышит. Пользуюсь детскими каплями утешая себя тем, что они менее вредные. Врачи так и не нашли причину заложенности, вернее все утверждают что это аллергия и выписывают мне капли от аллергии, которые вообще не помогают. В общем уже не знаю что делать :(
Травяные капли и морская вода до одного места, толку ноль.

Сообщение изменено: Beautiful (15 Октябрь 2011 - 18:40 )

• 0

#21 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:00

Тоже самое... сначало сидел на нафитзине очень долго,и потом случайно забыл его дома и уехал к друзьям на дачу)))
Мучался целый вечер а на утро нос задышал и не пользовался им до следующий простуды... сейчас опять закапываю( надо специально оставить эти капли дома и уехать )))
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#22 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:42

разве его больше чем 5 дней можно применять??? или вам пох на предписания. а вообще как это не банально спорт лучшее лекарство
  • 1

хай

#23 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:46

я тоже хроник, а в этом климате насморк никогда не проходит,
пиносол, как было сказано, но тоже не злоупотреблять и если нет аллергии на масла в составе

Сообщение изменено: vaxduk (15 Октябрь 2011 - 19:47 )

• 0

#24 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:48

разве его больше чем 5 дней можно применять??? или вам пох на предписания. а вообще как это не банально спорт лучшее лекарство

Спорт не помогает. Я тоже думала, что пробьет сразу. Хрен, закладывает так глубоко, что никакие физ. нагрузки не помогают.
Не 5 а 14 дней. :) Не, ну а что делать если дышать нечем?
  • 0

#25 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:54

Lamii, ну, мне делали операцию, если уж так плохо с дыханием. Дело такое, что там как повезет. Сама по себе операция не страшна, наркоз, бинты в каналах - все дела, приятного мало, но не страшно. Я сваливала домой сразу после того как от наркоза отойду. Но важно, кто будет резать. Первый раз мне в Тарту какая-то тетка молодая резала. Что резала, что не резала - дышать легче не стало, ночью ртом дышать тогда привыкла, а это не есть хорошо вообще. А потом мне резал Марек Метсмаа и потом следил за мной. Вот он мне вырезал кучу мяса, я после этого "р" ржачно выговариваю, но по сравнению с тем что было, дыхание - отлично. Я б даже забыла это все и не вспомнила, просмотрев тему, если б сама сейчас не села на пиносол, но сейчас это, кажется, из-за смены климата не в лучшую сторону и не так страшно, после 2-разового использования пинососла все отлично, больше не буду использовать, если только не простужусь тут опять.

Сообщение изменено: vaxduk (15 Октябрь 2011 - 19:55 )

• 0

#26 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:55

Пробуй лечить насморк таблетками. А заложенный нос надо перетерпеть пару дней.
  • 0

#27 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:58

таблетки тоже...
есть, конечно, актифед. Средство для меня убойное, есть при себе всегда. Но я не использую пока не так страшно, он дико сушит, дико рубит - причем такие сны наркоманские, что тоже наводит на мысль, что не стоит употреблять... Спасал от кошки у друга дома, без него никак было ночевать, но без кошки я его не буду пить. И не сильно советую.
  • 0

#28 7 секунд

7 секунд
  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:13

ничего серьезного она не показала. Только немного сломанную перегородку

• 0

#29 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:38

Капай-закапывай Квикс. нос пробивает не так хорошо, но всё же... А уж для пробитого капельного торча лучшей замены я не знаю :)
  • 0

#30 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:42

+1. Юзаю только судафед увлажняющий. только на ночь, четверть пшика в одну ноздрю. Когда хоть немного нос дышит - не использую, главное заснуть, а там уже пофиг. но сижу давно, лет 6 уже :(
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!