Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Я торч.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#61 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:27

RiFF- RaFF, извините, а вы врач? Мозг отвечает за определенные процессы в человеческом теле, сердце за другие, легкие и нос за третьи. Или вы думаете, что от всех болезней можно вылечиться одним усилием воли? По-моему, здесь многие уже писали, что эти капли сжигают слизистую.

Не верте врачам! ССССуки они вск! мля буду...
Вы в курсе что клятву Гиппоркрата они давно не дают.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (16 Октябрь 2011 - 21:30 )

• 0

#62 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:03

RiFF- RaFF,
Нету
  • 0

#63 jurec30

jurec30
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:39

привет друзья по каплям для носа ,я капаю в нос больше 10 лет,можете не верить .а началось после того как мне выравнивали нос была операция,через месяц я начал капать в нос ,бросить не смог ,боли начинаются ужасные в голове если не капать,пробовал другие капли типа отривина это вообще безпонтовая брызгалка))).пошел к врачу отшили сказали нечего нету,вот тепер сижу на ксемелине,единственное что помогает,пробывал еще хамер дорогие капли так эта ерунда так забила нос потом целый день брызгал в нос ксемелином.....так что я могу как и вы вступить в клуб ксимелинщиков и отривинщиков извините за ошибки
  • 0

#64 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:45

Не верте врачам! ССССуки они вск! мля буду...
Вы в курсе что клятву Гиппоркрата они давно не дают.

в тему ССССук-врачей : http://dv.ee/article...nte-besplodnimi

"анонимные авторы оскорбляли журналиста, фотографа, а также героев материала, и даже намекали, на то, что их стоит лишить жизни.

Äripäev обратился в суд, с помощью которого выявил авторов этих комментариев. Ими оказались врачи и представители эстонских больниц"

• 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#65 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:49

Flinston,
Так ваше мнение какое?
  • 0

#66 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:59

Flinston,
Так ваше мнение какое?

моё мнение такое, что врачи такие же обыкновенные люди , как и все мы.

т.е. в большинстве своём абсолютно ненадёжные люди, думающие прежде всего о себе.
а еще чаще вообще ничего не думающие..
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#67 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 00:00

RiFF- RaFF, извините, а вы врач? Мозг отвечает за определенные процессы в человеческом теле, сердце за другие, легкие и нос за третьи. Или вы думаете, что от всех болезней можно вылечиться одним усилием воли? По-моему, здесь многие уже писали, что эти капли сжигают слизистую.

Почему вы думаете если врачь..то он вас просто так вылечит, адвокат отсудит, а полицейский защитит? :blink:
  • 0

#68 nnn-5153

nnn-5153
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 00:11

RiFF- RaFF,
почему вы решили, что я так думаю? Просто, если вы беретесь рассуждать на темы, связанные с медициной, то не разводите демагогию, обосновывайте как-то свои высказывания.

jurec30,
сходите к другому врачу, пусть проконсультирует насчет операции. 10 лет - хороший срок.
  • 0

#69 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 07:19

Lamii, Вы вообще пробовали ответы в теме читать? Это по поводу хирурга, там есть имя. Врачи, конечно, коновалы, но как бы у нас и у Вас есть выбор. Семейник не помог? Не выяснил причину? Трясите его на предмет направления в Тарту в спецклинику (на Kuperjanovi). Трясите пока не даст или меняйте семейника. Сразу к хирургу Вам и не надо.

И как-то уже так, чисто поржать...

Xymelin. 4.3 Vastunäidustused
Ülitundlikkus ksülometasoliini või ravimi ükskõik millise abiaine suhtes.
Nagu ka teisi vasokonstriktoreid ei tohi ksülometasoliinvesinikkloriidi kasutada transsfenoidaalse hüpofüsektoomia järgselt või pärast transnasaalset/transoraalset kirurgilist manipulatsiooni, mille käigus on avatud kõvakelme.
Kinnisenurga glaukoom.

4.4 Hoiatused ja ettevaatusabinõud kasutamisel
Ravi kestus ei tohiks olla pikem kui seitse päeva. Sagedane või pikaajaline kasutamine võib viia sõltumusele ja anda vastupidist efekti, põhjustades kroonilist riniiti, limaskesta turset hüpersekretsiooni, kudede suurenenud tundlikkust ja histoloogilisi muutusi nina limaskestal.

Сообщение изменено: vaxduk (17 Октябрь 2011 - 07:32 )

• 0

#70 jurec30

jurec30
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:40

привет еще раз торчики ксемилина и отривина))))что могу сказать про противопоказания ,так это только то что я привык к каплям,остальное нечего не замечал,есть только одна фишка но это может только у меня я реально часто что нибуть забываю,что то кому то передать,или что то сделать, я читал что это из за того что через нос поступает мало кислорода ,и появляются такие симптому,вот так
  • 0

#71 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:18

Да уж... Нас точно много. Я 4 года сидела на этих спреях, иной разбрызгая через 2-3 часа. Потом я уехала в ригу на 2 месяца и там как-раз муж взбесился от этого брызганья и выкинул капли. Одну ночь было совсем плохо, а потом стало отходить. Ну вот там и отвыкла, может и более мягкий климат сыграл свою роль. Сейчас когда насморк покупаю только детский судафет и брызгаю как можно реже и как можно меньше дней. Кстати обоняние так и не вернулось как хотелось бы, вкусы и запахи все равно очень слабые.
  • 0
we bury what we fear the most

#72 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:39

Последнее время тоже мучаюсь от постоянного насморка. Если днём ещё как-то терплю заложенность носа, то ночью просто ужас.
Xуmelin конечно помогает хорошо. Главное не переусердствовать. А всякие там капли типо Pinosol...вообще дохлый номер((( Только ещё больше нос перестаёт дышать.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#73 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:04

Последнее время тоже мучаюсь от постоянного насморка. Если днём ещё как-то терплю заложенность носа, то ночью просто ужас.
Xуmelin конечно помогает хорошо. Главное не переусердствовать. А всякие там капли типо Pinosol...вообще дохлый номер((( Только ещё больше нос перестаёт дышать.

Это именно таки не "постоянный насморк", а зависимость от капель.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#74 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:00

Это именно таки не "постоянный насморк", а зависимость от капель.

Не могу сказать, что у меня прям так зависимость от капель. Раньше если и был насморк и пользовалась каплями, всё проходило и потом меня ничего не мучило до следующей простуды.
А сейчас вроде и не простужена и насморка как такого нет, а нос заложен.И это началось совсем недавно. И постоянно приходится использовать капли, чтобы дышать хоть нормально.
Хотя я начинаю подозревать, что у меня это из-за работы. :upset: Потому что ещё и кашель жуткий иногда бывает.

Сообщение изменено: AlisJandra (01 Ноябрь 2011 - 18:05 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#75 jurec30

jurec30
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:20

эээээ AlisJandra да вы девушка кандидатка в торчки ______ ксимелин рулит )))))
  • 0

#76 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:01

.
А сейчас вроде и не простужена и насморка как такого нет, а нос заложен.И это началось совсем недавно. И постоянно приходится использовать капли, чтобы дышать хоть нормально.

Это ИМЕНННО зависимость. Работа тут ни при чём. Но не соплями заложен, а сосуды постоянно расширены БЕЗ лекарства, что вызывает отёк и чувство постоянной заложенности.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#77 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:02

SluttyNurse, ну вам виднее. Спорить не буду.

да вы девушка кандидатка в торчки

Все мы там будем)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#78 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:38

Ребята, а вы не пробовали эфирными маслами нос себе лечить?
Я себе "хронический" насморк вылечила ЭМ чайного дерева, мяты, эвкалипта.
Если и случается насморк, то максимум пару раз в год и на 3 дня.
А так с самых пеленок и лет до 18 стабильно раз в месяц был насморк и, естественно, куча капель в нос.
Во сне дышала исключительно ртом, настолько все заложено было.
Сейчас, конечно, тоже использую капли. Но только когда насморк сильный.
А еще все-таки надо лечить свой нос, а не глушить насморк каплями: греть и полоскать нос морской солью, пользоваться мазями, эфирами.
  • 1
Katherine

#79 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:08

Размещенное изображение Ха! я больше не завишу от этих всяких Sudafed, Xemelin, Otrivin !
Поехал в гости с ночевкой и тупо забыл эти капли дома. )
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#80 jurec30

jurec30
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:14

мда значит ты не был торчком_я забыл капли как то раз так так я такие боли терпел голова разрывалась состояние муторное было жесть. зубная боль покуривает в сторонке тихо)
  • 4

#81 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:18

Мне это не помогло.
Я тут попробовала пережить пару дней без каплей. Итог, 3 дня заложенного носа, вечно больная голова, дикая жажда, не ощущения вкуса и запахов...вообщем ж.о.па полнейшая. А мне же работать, голова должна быть светлая.
Короче на 4-ый день пошла за Судафетом.

Отдамся после нг на растерзание хирургу...может всё таки поможет.
  • 2

#82 jurec30

jurec30
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:48

Lamii у меня такая же беда по этому я даже не пытаюсь исправить потому что боли адские только вот судафет мне не помогает слабенький он .ксимелин круто и еще в финляндии есть тоже едрёные капли от них аж мозги закипают
  • 0

#83 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:53

И я торч. В конце августа заболела- темп., кашель, ну и естесссна сопли. И вот началось, в день по раза 4 пшикала. Ночью, если не попшыкаю, то хрен усну, а у меня и так проблемы со сном. В общем до конца октября пшикала каждый день, наверно, целое состояние потратила на ксемилин, а потом поехали на недельку на Тенерифе. Тепло, каждый день в соленой воде плескалась и как-то, незаметно, сопли ушли. То ли тепло, то ли соленое море, но отпустило. Боюсь снова простудится, а я в холоде работаю, шанс большой. А если опять потекут, то на фиг, сразу к врачу, пускай таблетки выписывает.

Сообщение изменено: Highway666 (17 Декабрь 2011 - 16:54 )

• 0

#84 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:34

Highway666, соляные камеры хорошо помогают в борьбе с этим недугом.
  • 0
Katherine

#85 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:03

перешёл на детский судафед. полпшика в одну ноздрю на ночь чтоб спать нормально... надо пытаться слезать с этого говна <_<

Сообщение изменено: Агент (19 Декабрь 2011 - 23:03 )

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#86 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:15

+1 к stolen voice. или если нет возможности ходить в соляную камеру, попробуйте промывать нос морской солью. в аптеках продаётся вот такая вещь:
Размещенное изображение

мне помогало заснуть.
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#87 VillageIdiot

VillageIdiot

Idiots are taking over.

• Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 00:05

этот Hummer вообще бесполезен,еще и стоит столько =\
  • 3

#88 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:07

А мне хумер нравится. отлично промывает нос. у меня ещё с какой-то там добавкой...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#89 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:07

От длительного применения всяких ксимелинов слизистая носа высыхает, раздражается и опухает. Поэтому и нос "заложен".

Поможет только прекращение использования капель, которые сужают сосуды.

Когда болею пользуюсь только натуральными каплями на масле. От сильно заложеного носа мне помогает только промывание носа тёплой водой с морской солью.
  • 0

#90 Fabulous Drop

Fabulous Drop
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:28

У меня таже проблема,была.Думала аллергия,пошла к семейному,оказалось,что ринит.Дала направление к лору,выписали мне капли Nasonex и таблетки,пшикаю до сих пор вроде помогло.Но вот надолго ли....Периодически полощу горло(содой,фурацилин,ромашка) и нос(солёной водой)дышу над кастрюлей с травами,НО 100% результата это не даст,только как профилактика.Ксюмелин помогал,но жутко сушил нос,кроме того в носу стали появляться кровоточащие язвы(сожгла слизистую).Стоит спросить у аптекаря замену ксюмелину(так как это средство служит от заложенности носа при простуде,а не при аллергичиских реакциях) ,но чтобы без рецепта.
  • 0
"Мисс вежливость"...ахаххаа очень забавно,но главное не попасть в тупую ситуацию...и даже искренне!!!Я в восторге!!!Кто даст денег,чтобы стать Леди???