Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Work and Travel 2012 in the USA!"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Smith-rock

Smith-rock
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 21:36

Всем привет!! Я ездила в США 2 лета вподряд и собираюсь третий раз по программе Work and Travel !!! Если кто-то заинтересован в данной программе, то всё расскажу!Пишите в ЛС, можно и лично встретится, так легче рассказывать:)
  • -1

#2 Juulii

Juulii
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 09:27

я заинтересована :)
  • 0

#3 Smith-rock

Smith-rock
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 15:03

Я бы и тут рассказала бы но просто такие вещи лучше рассказывать лично, писать в лом и не передашь эмоции так хахах
  • 0

#4 Smith-rock

Smith-rock
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 19:28

Так, всё же я лучше расскажу хотя бы вкратце суть сей поездки тут.
Программа Work and Travel in the USA даёт возможность поехать на лето в Америку, получить жизненный опыт, улучшить язык ну и по-скольку это Америка то найти кучу возможностей для себя, раз уж это страна возможностей))
Ехать могут только !!!студенты высших учебных заведений! Они получает специальную студенческую визу J1, которую помогает оформить агенство.
Без агенства визу нельзя получить.
Агенство от которого ездила я называется STA (Student Travel Agency).Оно российское и контора у них в Питере, но тут тоже действует и уже два года вподряд я езжу от него.
Агенство оформляет документы, помогает с получением визы, находит вам жильё и работу и это в городе Myrtle Beach,South Carolina.
Иметь нужно на всё всё всё около 1600 евро.
Работа самая разная: в ресторанах, на пляжах, атракционах, магазинах...зарплата от 7 до 8,5 баксов в час..
Вот если кому то что-то детальнее надо знать или услышать про мой личный опыт то прошу-с)))
  • 0

#5 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 21:33

ездил этим летом по этой самой программе)
впечатлений, эмоций на 5 лет вперед.
всем советую)
  • 0

#6 Smith-rock

Smith-rock
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:43

http://www.facebook....111796618932459
http://4students.ee/OLD/usarus.html
  • 0

#7 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:47

интересно
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 22:32

Я коненчо извиняюсь, но...

зарплата от 7 до 8,5 баксов в час..

в США это как бы рабство, нет?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 14:15

Я коненчо извиняюсь, но... в США это как бы рабство, нет?


Я конечно извиняюсь, но это как бы Work and Travel для студентов язык подтянуть и мир глянуть, а не полноценная миграция уже специалистом. Нет?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2011 - 14:19

SluttyNurse, ну честно я как-то не верю в возможность глянуть мир из окна ресторана. Грубо говоря - работая мир не посмотришь =)

И опять же студентам летом есть возможность устроиться на нормальную практику на родине, чтобы какой-то опыт получать. А не заниматься каким-нить мытьем посуды в США.

Сообщение изменено: shb (05 ноября 2011 - 14:21 )

  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#11 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 14:24

SluttyNurse, ну честно я как-то не верю в возможность глянуть мир из окна ресторана. Грубо говоря - работая мир не посмотришь =)

И опять же студентам летом есть возможность устроиться на нормальную практику на родине, чтобы какой-то опыт получать. А не заниматься каким-нить мытьем посуды в США.


Ещё раз - "язык подтянуть" здесь основное. Окно не окно, но рабочая неделя 30-40 часов, при такой же тут я оооочень много чего успеваю здесь увидеть за выходные и вечера будней. Это уж зависит не от уровня зарплаты, а от умения организовывать своё время.

Ну и выбор опыта - личное дело каждого. Некоторые получают вышку для галочки.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#12 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 05 ноября 2011 - 15:40

SluttyNurse,

Окно не окно, но рабочая неделя 30-40 часов, при такой же тут я оооочень много чего успеваю здесь увидеть за выходные и вечера будней. Это уж зависит не от уровня зарплаты, а от умения организовывать своё время

если бы ты ездила по 2 часа до работы, и примерно столько же обратно.
Думаю ты успевала бы гораздо меньше.
Не вижу смысла сравнивать село с большим городом.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#13 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:04

SluttyNurse,

если бы ты ездила по 2 часа до работы, и примерно столько же обратно.
Думаю ты успевала бы гораздо меньше.
Не вижу смысла сравнивать село с большим городом.


Я ещё раз говорю, главное научиться организовывать время. Уж не предложат же снимать апартамены за тридевять земель, а программа подразумевает помощь в подборе жилья.
А людей, которые в 2 часах от работы живут, мне искренне жаль. Это ж надо согласиться на такие условия :facepalm: Всё так плохо?? ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#14 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:17

SluttyNurse,

А людей, которые в 2 часах от работы живут, мне искренне жаль. Это ж надо согласиться на такие условия Всё так плохо?? ))

в условиях большого города 10км от дома до работы, это очень хороший вариант. Учитывая пробки, и прочие сложности до работы уходит 1 - 1.5ч.
В сказочные рассказы про "я все успеваю" это только школьницы наверное могут. Рабочий день допустим в 9 утра начинается, => если добираешься 1 - 1.5ч, то вставать надо в 7 утра. С 9 до 18.00 рабочий день, 8 часов работа + 1 час обед. => домой добираешься примерно в 19.30 - 20.00. По мимо этого еще есть магазины, хоз нужды и т.д и т.п. Пока приготовишь покушать, сходишь в душ, уже будет 21.00+ времени и потом уже не то что желания, сил нет никуда идти.

А когда когда живешь в 10 минутах езды от работы, учебы и 6 часов работаешь (с учетом обеда), то конечно тебе искренне всех жалко :lol:
самая продвинутая небось среди своих знакомых? ) всех жалеешь? )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#15 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:20

И кому вы нужны в США, работая по 30 часов в неделю? 50-60 не хотите?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#16 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:24

shb,
я тоже этого не понимаю.
А смысл давать 1600 евро за что-то там?
Если мне память не изменяет, то г-н Эстонии может находиться в США без визы 90 дней?
Может быть работать вас ни где и не устроят, но во всяком случае самостоятельно найти себе жилье, и т.д уж взрослому человеку под силу.

1600 это наверное еще без билетов? или как? что-то написано очень странно... Видимо нацелено на Российских студентов которые только мечтать могут что бы поехать в США, т.к сложно получить визу им)
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:25

SluttyNurse,

в условиях большого города 10км от дома до работы, это очень хороший вариант. Учитывая пробки, и прочие сложности до работы уходит 1 - 1.5ч.
В сказочные рассказы про "я все успеваю" это только школьницы наверное могут. Рабочий день допустим в 9 утра начинается, => если добираешься 1 - 1.5ч, то вставать надо в 7 утра. С 9 до 18.00 рабочий день, 8 часов работа + 1 час обед. => домой добираешься примерно в 19.30 - 20.00. По мимо этого еще есть магазины, хоз нужды и т.д и т.п. Пока приготовишь покушать, сходишь в душ, уже будет 21.00+ времени и потом уже не то что желания, сил нет никуда идти.

А когда когда живешь в 10 минутах езды от работы, учебы и 6 часов работаешь (с учетом обеда), то конечно тебе искренне всех жалко :lol:
самая продвинутая небось среди своих знакомых? ) всех жалеешь? )


У меня рабочий день куда раньше, чем в 9 начинается и встаю я в 6.00. И до работы 23 км - полчаса езды. И рабочий день 8 часов, как у всех. И да, я передвигаюсь на машине. Это знатно экономит время. Хотела бы экономить деньги, может быть и передвигалась бы на ОТ, но у меня приоритет на времени.
Так что низачот. Среди своих знакомых реально никого нет, кто бы на дорогу на работу полтора часа тратил. Наверно, спецы хорошие))

И всё-таки мы обсуждаем студентов. Которые, грубо говоря, приезжают на всё готовенькое: учи язык, работай, заводи новые знакомства с местными и радуйся жизни.
И в целом, я б одурела каждый день всё лето чо-то, где-то путешествовать и развлекаться. Даже если целыми днями посуду мыть.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#18 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:25

Кстати, по Work and Travel легко попасть в офигенно красивые места в Штатах типа природных национальных парков. И вообще, имеет смысл сменить пару-тройку работ за время программы и пожить в разных условиях. Например, я когда ездил, прилетел в Чикаго, погулял в городе, поднялся на Сирз таур, реализовав свою мечту (очень люблю небоскребы). Затем отбыл на юго-восток и жил в районе Nantahala National Forest/Great Smoky Mountains National Park, где именно работу в ресторане в центре отдыха получалось совмещать с походами на природу и рафтингом по горным рекам. Потом переехал на побережье в Myrtle Beach, где каждый день купался, а на выходных регулярно исследовал окрестности. Познакомился и переобщался с кучей разного интернационального народа. Ну и под конец программы возвращался через Нью-Йорк, где тоже провел несколько незабываемых дней.

Возможно, в целях максимальной пользы для профессионального и карьерного роста надо было это лето провести на практике по специальности в дождливой Эстонии. Но я как-то совсем не жалею проведенного тогда в Штатах времени.
  • 0

#19 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:28

И кому вы нужны в США, работая по 30 часов в неделю? 50-60 не хотите?


:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Виза выдаётся НЕ рабочая, а студенческая. Программа распространяется ТОЛЬКО на студентов.
Если кому-то надо ехать зашибать баблос ничего вокруг не видя - ходатайствуют о рабочей, тогда и разговор о рабочей неделе, количестве часов, страховке и прочей относящейся лабуде совсем другой.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#20 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:38

У меня рабочий день куда раньше, чем в 9 начинается и встаю я в 6.00. И до работы 23 км - полчаса езды. И рабочий день 8 часов, как у всех. И да, я передвигаюсь на машине. Это знатно экономит время. Хотела бы экономить деньги, может быть и передвигалась бы на ОТ, но у меня приоритет на времени.
Так что низачот. Среди своих знакомых реально никого нет, кто бы на дорогу на работу полтора часа тратил. Наверно, спецы хорошие)

ну прости, не все живут в деревне.
Я на машине добираюсь до работы 1 час(не в час пик), а это в центре города (прим. 15км). В час пик, это может занять и 2 часа.
А если на ОТ (до метро-на метро-от метро) с 2мя пересадками и у меня уходит где-то 1.5часа
Так что твой низачет, ни о чем совершенно не говорит.

Виза выдаётся НЕ рабочая, а студенческая. Программа распространяется ТОЛЬКО на студентов.
Если кому-то надо ехать зашибать баблос ничего вокруг не видя - ходатайствуют о рабочей, тогда и разговор о рабочей неделе, количестве часов, страховке и прочей относящейся лабуде совсем другой.

так что насчет граждан ЕС то? )

И в целом, я б одурела каждый день всё лето чо-то, где-то путешествовать и развлекаться. Даже если целыми днями посуду мыть.

ты бы больше одурела целыми днями мыть посуду.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#21 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:48

ты бы больше одурела целыми днями мыть посуду.


Лет 5 подряд - да, 3 месяца - вполне нормальный способ заработка на булавки.

ЗЫ. И рабочее время у мненя так организовано ещё и отчасти потому, чтобы избежать пробок.
  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 ноября 2011 - 09:51

Black Jack,
ну не все же живут/рааботают/по программе попадают в неприспособленные для нормальной жизни, забитые под завязку муравейники с неразвитой инфраструктурой прошлого века.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 skoroleto

skoroleto
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 18:02

Work and Travel - реально хорошая программа. Ездил 3 раза и поехал бы еще 10 раз если была бы возможность и время. Визу правда никто там студенческую не дает, да и 1600 евро за программу это конечно перебор... а то, что будет интересное и незабываемое лето - это 100%.
  • 0

#24 Smith-rock

Smith-rock
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 21:18

Work and Travel - реально хорошая программа. Ездил 3 раза и поехал бы еще 10 раз если была бы возможность и время. Визу правда никто там студенческую не дает, да и 1600 евро за программу это конечно перебор... а то, что будет интересное и незабываемое лето - это 100%.

привет!! а ты в какие города ездил??
  • 0

#25 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 23:16

1600 это с билетами туда-обратно.
кому не нравится, проходите мимо! остальные, кому интересно - велкам.
  • 0

#26 skoroleto

skoroleto
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 13:45

Smith-rock
Привет! Я ездил на Лонг Айленд/Нью Йорк. Hampton Bays/Southampton и тд. Изначально хотелось работать только в больших городах, слава богу не получилось устроиться =) Маленькие городки (если они благополучные) намного приятнее - люди приветливее, зарплаты выше, в итоге знакомых появляется больше и вообще все как то по-домашнему что ли. Хотя, наверное, это дело вкуса и привычки. Нью Йорк от меня был в 1.5 часа езды на поезде, так что почти на каждые выходные выбирался/выбирались туда погулять и культурно отдохнуть :)

А ты где была? Что делала? :)

Сообщение изменено: skoroleto (24 ноября 2011 - 13:49 )

  • 0

#27 Smith-rock

Smith-rock
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 22:43

Smith-rock
Привет! Я ездил на Лонг Айленд/Нью Йорк. Hampton Bays/Southampton и тд. Изначально хотелось работать только в больших городах, слава богу не получилось устроиться =) Маленькие городки (если они благополучные) намного приятнее - люди приветливее, зарплаты выше, в итоге знакомых появляется больше и вообще все как то по-домашнему что ли. Хотя, наверное, это дело вкуса и привычки. Нью Йорк от меня был в 1.5 часа езды на поезде, так что почти на каждые выходные выбирался/выбирались туда погулять и культурно отдохнуть :)

А ты где была? Что делала? :)

А я была в курортном городе Мёртл Бич,Южн Каролина!! Работала официанткой и за кассой в Фудлайне..
Вот уже третий раз поеду !!!
  • 0

#28 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2011 - 15:57

а кто вообще отсюда собирается ехать???

вот собралась бы компания из хотя бы 3-5 человек...и вместе поехать.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#29 skoroleto

skoroleto
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 16:45

А я была в курортном городе Мёртл Бич,Южн Каролина!! Работала официанткой и за кассой в Фудлайне..
Вот уже третий раз поеду !!!


Прикольно. Мертл Бич- довольно популярное направление как я понял, в свое время частенько про него слышал... А ты в третий раз в то же самое место и к тому же работодателю? Или у тебя их сразу 2?
  • 0

#30 сырогрыз

сырогрыз
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 16:56

а есть ли ограничения на возвраст студентов?
  • 0
миру мир!