Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос к автомобилистам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 16 октября 2011 - 17:15

как автомибилист , когда в качестве пешехода перехожу дорогу в положенном месте - стараюсь не подходить близко к переходу , дабы не останавливать автомобили (если знаю , что на этой улице , в это время , в ближайшую минуту , при определённой плотности движения будет пробел между автомобилями).

интересно как ведут себя другие автомобилисты , в качестве пешеходов .

ПС в предыдущей фирме где работал - парень 35-и лет без прав , никогда не водивший машину , ломился перейти дорогу как танк (даже если одна машина едет по дороге - и перед ней переходил , заставляя её тормозить)
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#2 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 октября 2011 - 17:19

fromtallinn,
не переживай , в пирита пешеходы дорогу перебегают вне зависимости едет там машины или нет...

у меня такое чувство что они где то сохранились и имеется еще жизнь в запасе :lol:
  • 5

#3 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2011 - 17:24

fromtallinn,
отвечу тебе цитатой с ЯПа(мне лично показалось очень правильно написано!!!)

Накопил тут несколько советов, которые хотел бы адресовать пешеходам и водителям различных транспортных средств. (в основном из личного опыта).

Для пешеходов.

1.) Переходить дорогу только на пешеходном переходе! (Если тебя собьют вне зоны пешеходного перехода, водителю скорее всего ничего не будет + возможно тебя, пешеход, через суд заставят оплачивать ремонт разбитой лобовухи, бампера и т.п.)

2.) Не переходить на красный свет! (Если у водителя видеорегистратор зафиксирует, что он двигался на разрешающий сигнал, то см. п. 1, и даже сердобольные бабки которые будут утверждать что водитель летел на красный не помогут)

3.) Переходя дорогу на зеленый помни, никаких плееров, кепок на глаза и т.д. (скорая или менты со спецсигналом и люстрами могут не успеть оттормозится перед тобой, хотя когда ты начинал переходить их не было.)

4.) Переходя дорогу на пешеходном переходе не оборудованном светофором, да и на оборудованном тоже, будь предельно внимательным, убедись что тебя все видят и все пропускают, не при напролом. (Всегда помни - у куска мяса, неважно какого веса и комплекции, против однотонного куска металла нет никаких шансов. Не надо ставить во главу угла правила ПДД, да тебя должны пропусть, но лучше прийти домой живым чем доказать водиле что он не прав раскинув мозгами по асфальту. Нормальный водитель тебя, пешеход всегда пропустит, если видит)

5.) Переходя дорогу с ребенком, нужно быть предельно внимательным, если дорога в несколько полос туда и сюда, сначала выглядываем из-за машины, убеждаемся что никого нет, потом идем дальше, по идее до середины дороги надо смотреть налево, потом направо, на практике - лучше вертеть головой во все стороны, прилететь может откуда угодно.

6.) Двигаясь по дороге, идти по обочине навстречу движению, то есть машины которые проезжают ближе должны ехать к тебе пешеход! (Это необходимо для того чтобы ты, пешеход, успел спрыгнуть в кусты, яму, траншею если увидишь что впереди что-то не так)

7.) Пункт 6. но с ребенком, ребенок должен находится максимально далеко от дороги, то есть держать за правую руку, согласно ПДД РФ. (Чтобы успеть оттолкнуть ребенка с пути возможной угрозы)

8.) Ну и для пешеходов, а скорее пешеходих (потому что отцы в этом плане более толковые) с колясками - помните коляска не обеспечивает вас правом перехода в неположенном месте и на красный свет и не дает неуязвимости вам и вашему ребенку, помните это!


Немного для водителей

1.) При выезде на главную дорогу сначала смотри налево!!! (За последние две недели чуть двоих не укокошил, выедет на полдороги пока вправо смотрит, потом смотрит налево а тут я уже в 10 метрах с грозным "бибип". Оттормаживаюсь конечно, но достали.)

2.) Влезаешь перед кем-то - поморгай аварийкой с тебя не убудет, а человеку приятно. (Аварийкой моргают, когда благодарят или извиняются за незначительный косяк)

3.) Когда едешь по крайней левой 120 а справа фуры, вперемешку с другими машинками помни - фура запросто может начать перестраиваться в твой ряд для обгона на скорости 70,80,90 км/час, поэтому будь предельно внимателен на таких участках

4.) Если ты едешь на фуре а впереди старенький газончик не может выжать больше 70, то перед обгоном посмотри в левое зеркало, а лучше 2 или 3 раза, это поможет лучше почувствовать скорость машинки которая может ехать в крайнем левом.(Водитель-дальнобойщик у тебя же тонн 30 под жопой.)

5.) После некоторого стажа за рулем пропадает адреналин. Адреналин это такая хрень которая помогает тебе реагировать быстрее. У новичков водителей он вырабатывается некоторое время, потом привыкаешь к машине и скорости. Поэтому когда адреналин кончается, ездим аккуратно и накатываем рефлексы, через несколько лет рефлексы заменять адреналин.

6.) Не продолжаем движение если хочется спать, лучше 20 минут подремать, потом умытся и еще час или два ехать нормально, потом опять спим.

7.) Не ездим бухим, даже после одной рюмочки. (В тебя въедет какой нибудь баран, менты учуят запах - всё ты виноват, пьяный за рулем)

8.) Не наказываем, если кто-то едет не в том ряду или не с такой скоростью. (Ну забыл дедушка на уазике что он в крайнем левом, или может ему через 4 километра поворачивать. Сигналить на трассе не запрещено)

9.) Если уж проучить хочется так, что жить нельзя, помни что сейчас у каждого 5 уже стоит видеорегистратор

10.) Если хочешь въехать в бандерлога движущегося на красный свет помни, должен быть тормозной путь обязательно. При смерти фантомаса ты всегда сможешь утверждать, что сделал всё, что в твоих силах, чтобы предотвратить ДТП.


у меня такое чувство что они где то сохранились и имеется еще жизнь в запасе

я от твоих перлов как всегда,в восторге! :lol: :lol: :lol:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 16 октября 2011 - 17:34

fromtallinn,
не переживай , в пирита пешеходы дорогу перебегают вне зависимости едет там машины или нет...

у меня такое чувство что они где то сохранились и имеется еще жизнь в запасе :lol:

))) да я не переживаю . просто интересно . тож часто замечаю отважных , бессмертных пешеходов )))
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#5 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2011 - 17:37

fromtallinn,
а зимой что творится? Они реально не понимают,что я на гололёде не успею оттормозится? :blink:
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 17:52

я подхожу к краю перехода, рассчитываю все таки что водила сам сообразит не пропускать если позади нет никого

#7 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 16 октября 2011 - 17:55

fromtallinn,
отвечу тебе цитатой с ЯПа(мне лично показалось очень правильно написано!!!)

......4.) Переходя дорогу на пешеходном переходе не оборудованном светофором, да и на оборудованном тоже, будь предельно внимательным, убедись что тебя все видят и все пропускают, не при напролом. (Всегда помни - у куска мяса, неважно какого веса и комплекции, против однотонного куска металла нет никаких шансов. Не надо ставить во главу угла правила ПДД, да тебя должны пропусть, но лучше прийти домой живым чем доказать водиле что он не прав раскинув мозгами по асфальту. Нормальный водитель тебя, пешеход всегда пропустит, если видит)........


я и мои близкие , всегда при переходе дороги , всегда убеждаемся , что нас действительно пропускают .

ко мне часто приезжает друг из Питера , который очень часто мотается по европам на своём авто (я как то не задумывался , о том почему я убеждаюсь - пропускают ли меня). а он при неожиданном выходе молодой девочки , на пешеходный переход неглядя , спокойно остановился и сказал мне следующее :
меня поражает - почему люди переходят дорогу не глядя , только из-за того , что закон на их стороне . ведь потом будет нелегко провести остаток своей жизни бездвижным овощем в больничной койке - НО ПРИ ЭТОМ ЗНАЯ - "ДА Я ПЕРЕШЛА ДОРОГУ ПО ПРАВИЛАМ" . ведь водитель может не заметить пешехода . у авто могут отказать тормоза . и т.д.
  • 4

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#8 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 17:58

меня поражает - почему люди переходят дорогу не глядя , только из-за того , что закон на их стороне

да мне постоянно и в неположенных для перехода местах маклауды попадаются, даже голову не повернет в тупой уверенности что я приторможу))

#9 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 октября 2011 - 18:11

fromtallinn,
вот в этом то и проблема есть , вышел бодро на дорогу с ощущением что тебе обязаны уступить ... и умер , водилу конечно посудят мож даже посодют, но ты то мертв...
  • 0

#10 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 октября 2011 - 18:16

Когда пешком, если вижу, что машина одна и после неё можно спокойно перейти пешеход не напрягая других, то сбавляю ход или не подхожу к краю дороги, чтобы машина могла спокойно проехать. Бывает конечно, что даже в таких случаях машины останавливаются, тогда просто не туплю, а быренько перебегаю дорогу, чтобы машине хотя бы полностью не останавливаться.
Как конечно было бы хорошо еслиб все уважительно и по правилам ездили.
Сейчас ехал, навстречу через 2-ую сплошную вылетел Кайен на обгон, совсем с дороги съежать не стал, но проехал очень близко к нему, пусть подумает кто крепче, 3-ох тонный рамный крузак, или кайен :/

Сообщение изменено: djeux (16 октября 2011 - 18:17 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#11 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 18:22

Если интересно вживую посмотреть, как себя ведут водители становясь временно пешеходами - понаблюдайте за ними около супермаркетов. 90% "пешеходов", кроме траектории пути намеченной глазом от машины до входа или обратно, вообще ничего вокруг не замечают. Вырулит такой втихаря между машинами и плевать ему, что ты задом сдаёшь и сквозь рядом припаркованные авто его не заметил. Реально парит иногда. Можно понять и простить пешехода не знающего ни ПоДД ни элементарных азов вождения, но водителям которые вынуждены сделать ножками 5,5 шагов иногда реально охота в бубен настучать
  • 1

#12 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 20:47

я когда пешком, то ваще машин стремаюсь, как представлю что еще один я за рулём :lol:

по мне самый перл, это мамаши смело толкающие коляску перед собой.
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2011 - 20:53

Мне предупреждение недавно дали за переход в неположенном месте)))
  • 0

#14 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 21:09

обычно не подхожу близко к проезжей части, чтобы не провоцировать водителя на остановку. но все равно найдутся сердобольные, которые остановятся, даже если за ними машин нет))

Сообщение изменено: revelation (16 октября 2011 - 21:11 )

  • 0

#15 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 16 октября 2011 - 21:14

Стрелок,
Супер! сам или как?
  • 0

#16 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2011 - 07:23

RiFF- RaFF,
не,я же написал откуда цитата :rolleyes:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 17 октября 2011 - 08:18

Меня больше бесит когда оттормазился, а пешик мол типа проезжай дальше зря тормозил, так и хочется заорать давай пи""уй
А ещё порожают мамаши с маленькими детьми переходят дорогу в не положеном месте, а они учатся и сами потом так бегают...
  • 1
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#18 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2011 - 08:27

так и хочется заорать давай пи""уй

я обычно так себя и веду :unsure:

Недавно прикол:
переход,метрах в 15 стоит патрульная машина.... я торможу,чтоб пешика пропустить,а он мне машет,мол,-проезжай!!!
Ну его нафиг,думаю,что за подставы? Давай-ка первый иди :rolleyes:

Мне очень "нравится" Хаберсти кольцо.... Еду обычно с Палдиски,через кольцо,и в сторону зоопарка.... Там сразу два перехода. Сколько пешиков там "кирпичей наложило" на моих глазах... :(

Сообщение изменено: Стрелок (17 октября 2011 - 08:31 )

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#19 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 октября 2011 - 08:32

Мне предупреждение недавно дали за переход в неположенном месте)))


А ты им корочку спасателя показать мог? Чтонить типа, отвалите я свой. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2011 - 08:38

Да у них кампания была превентивная по этому поводу. Дети, школа и прочее. Устное предупреждение.

Сообщение изменено: Achhaaa (17 октября 2011 - 08:38 )

  • 0

#21 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2011 - 09:01

Меня больше бесит когда оттормазился, а пешик мол типа проезжай дальше зря тормозил, так и хочется заорать давай пи""уй

не помню писал или нет.

ну вообщем так

дело было на кольце, чем то я не понравился, у меня уже красные мигалки сзади пристроились.
ну на кольце же не встанешь, надо выехать,
а там зебра и бабуля на зебре, которая уже дошла до половины и тут ее мигалки видимо напугали встала и стоит. Ну и я стою, я че дурак чтоли под видеозапись ехать, доказывай им потом, что бабка сама тупая.
Я ей машу типа проходи, а она мне.
долго стояли.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 октября 2011 - 09:19

я зануда, и действую в рамках закона, т.е. если положено переходить там-то, то перехожу, если светофор, то жду.. т.к. если я пешком, значит я с семьёй, а 3х летнего сына учить надо, как вести себя на улице, в потоке
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 17 октября 2011 - 10:07

я обычно так себя и веду :unsure:

Я все таки стораюсь культурно махнуть рукой, но жуутко бесит
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#24 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 10:31

Есть по этому поводу поговорка: самый лучший пешеход- это водитель. Риски, сопряженные с резкими торможениями, невнимательностью и т.д. как раз водители лучше безправных знают, поэтому, когда водилы выбираются из машины, они обычно более осмысленно на дороге себя ведут. Плохо что ПДД с правилами для пешеходов преподаются только на водительских курсах. Раздел в ПДД для пешеходов нужен как раз в первую очередь для самих пешеходов, и для тех кто не имеют прав в том числе. Как выще уже были примеры приведены, очень раздражают старики, которые занимают позищию на пешеходном переходе и начинают регулировать движение вращением рук по направлению движения. В таких ситуациях я останавливаюсь, жду, зрею, а потом открываю окно и обкладываю такого регулировщика по полной, отправляя его изучать правила ДД. В таком случае обычно или отходят в сторону, или все таки переходят. Сам веду себя на переходах, прилично. Зная реакции автомобиля и водителя, убеждаюсь, что водитель меня заметил и сбрасывает скорость. А если одинокий движется, то пропускаю его.

Сообщение изменено: Вертухан (17 октября 2011 - 10:33 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#25 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2011 - 10:36

Обычно,когда за рулём,то все пешики пи....
Когда сам пешик,то все водятлы пи.....!
PS сам стараюсь не придерживаться этого принципа B)
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#26 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 10:57

а когда едешь на велосипеде, то уроды реально ВСЕ))

#27 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2011 - 11:00

вылысыпыдысты это отдельный разговор. Терпеть ненавижу!!!
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#28 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 октября 2011 - 15:59

вылысыпыдысты это отдельный разговор. Терпеть ненавижу!!!


*представил что обо мне думают, когда я на роликах на дорогу выезжаю.. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#29 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 16:35

я зануда, и действую в рамках закона, т.е. если положено переходить там-то, то перехожу, если светофор, то жду.. т.к. если я пешком, значит я с семьёй, а 3х летнего сына учить надо, как вести себя на улице, в потоке

Отправлено Сегодня, 10:19

:blink: когда ты успел эту херню написать? :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#30 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2011 - 16:51

*представил что обо мне думают, когда я на роликах на дорогу выезжаю.. ))

Миша,на роликах надо кататься на спец. дорожках!!! Ну никак не по проезжей части... :unsure:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!