Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

чето со звуком


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 15 августа 2005 - 20:06

у меня kubuntu

такая проблемма. внезапно перестал арботать звук в сим.
т.е когда кто-то заходит или посылает сообщение он это воспринимает без должного звукового сопровождния, я проверил, тама стоит использовать arts ,но звука нет , если поставить что-то вроде aplay , то есть, но когда смотришь фильмы или мызыку слушаешь то естественно звука он сима не будет.
Ясно что дело в артс, че с ним сделать ?
  • 0
Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!

#2 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2005 - 20:30

libricon, узнать, через какое звуковое устройство он пытается воспроизвести звук... и через ALSA или OSS. Внезапно вряд ли что-то могло случиться. Этому должно было что-то предшествовать! У меня стоит Ubuntu (Gnome), а с KDE я мало знаком. Пожалуй, тебе лучше было заглянуть в гугл. Если бы я со своими проблемами приходил на форум... мне бы ни кто не ответил :(

aRts: эта аббревиатура расшифровывается как Analog Real-Time Synthesizer (Аналоговый Синтезатор в Реальном Времени) и обозначает специальный медиа-сервер, который может параллельно проигрывать многочисленные аудио-видео потоки, безразлично, локально или же по сети. ARts - полноценная система звукового синтеза, и включает в себя фильтры, модульный синтезатор и миксер. Его архитектура позволяет разработчикам писать и подключать новые модули, например, для обработки аудиопотоков на лету. ARts поддерживает и видео - форматов MPEG 1,2 и 4, а также AVI и DivX.

Imho, надо рыть настройки arts'а...

У меня например, 2 звуковые карты и я понял, что не так-то просто сделать какую-то из них главной в системе...
  • 0

#3 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 15 августа 2005 - 22:09

я знаю что такое артс.

наблюдение показали, что не только сим г8лохнет, в общем ничего паралельно не звучит. что-то одно
  • 0
Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!

#4 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 17 августа 2005 - 17:45

help , narod, 4e delat' ?
  • 0
Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!