Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу человека в Нарвы


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 21:55

Человек купил машину в рассрочку и не возвращает деньги. Взял машину, увез ее в Нарву, в договоре написано что деньги он должен вернуть через месяц, прошло уже почти 3.
Недавно получил от него СМС что деньги якобы скоро будут, но с последнего срока который был указан в обещании прошла уже неделя, мне ждать надоело.

Может есть местные кто может помочь его разыскать? И передать что дело идет в суд, и что взымут с него гораздо больше чем он должен?

Его телефоны не отвечают, звонил миллион раз.
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#2 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 17 октября 2011 - 22:11

Напиши СМС, что дело уходит в суд если не вернешь. У тебя бумаги все на руках? Тогда не парься, заплатит еще за моральную компенсацию. х)
  • 0

#3 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 22:14

saintGID,
Бумаги все есть, просто я как-то надеялся на порядочность человека, а вышло совсем не так. я особо и не волнуюсь, просто надоело тянуть кота за хвост, пора с этим покончить раз и навсегда.
СМС отсылал много раз, один раз пришел ответ с просьбой не передавать дело в суд, якобы жена/дети/теща/собака, я поверил, сейчас уже больше на уступки не пойду.

Если этот фрукт до конца недели не обьявится на следующей все идет в суд.
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 23:27

заплатит еще за моральную компенсацию. х)

Вот этого в Эстонии не дождётесь.Бред....

TROLLFACE,
Совет не тянуть с подачей в суд.
  • 0

#5 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 23:35

Tourne,
Ну за услуги адвокатов при выигрыше моем в суде так и так придеться ему заплатить издержки.
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#6 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 18 октября 2011 - 00:15

Передавай дело в суд, его мигом найдут. Будешь сидеть с трольфэйсом, когда ему штрафец накинут.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#7 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 18 октября 2011 - 06:03

номер машинки? может видел кто
  • 0
житель славного города Нарва

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 06:37

Вот этого в Эстонии не дождётесь.Бред....

Можно, если тебя какашками обсыпали и попросишь компенсации.
  • 0

#9 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 08:17

http://menetlusteeni...oe_proizvodstvo
http://www.dv.ee/?Pu...24-28ea2bceef43
http://www.ckeinkass...nomu-porusheniu

никаких адвокатов тебе не нужно, тут все по ускоренному производству пойдет, 500еек вроде заплатишь. Ну они тебе вернутся включая процент за просроченные дни если он указан в договоре.
  • 0

#10 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 11:43

а какие еще документы у тебя есть? свидетели? договор нотариусом заверен? другими словами чем докажешь, что деньги не все вернул. придешь в суд и скажешь, что он не заплатил и покажешь клочек бумажки? а он скажет ни хрена я не знаю все заплатил и роспись не моя. договор подделка, а о рассрочке договорились устно.
  • 0

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 11:45

он будет благодарен что ты его исикукоод выложил на форуме :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 октября 2011 - 12:04

а какие еще документы у тебя есть? свидетели? договор нотариусом заверен? другими словами чем докажешь, что деньги не все вернул. придешь в суд и скажешь, что он не заплатил и покажешь клочек бумажки? а он скажет ни хрена я не знаю все заплатил и роспись не моя. договор подделка, а о рассрочке договорились устно.


какой нотариус?

я был в судах, по таким делам, первый совет, если человек не догоняет, то тупо передавай в инкассо, если человек не хочет полюбовно договариваться через инкассо, то дальше - суд, а вообще если хочешь позвони мне, и проконсультирую как поступать :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 12:26

Katana, никаких нотариусов не нужно. По договору есть что деньги должен вернуть, а бумаги или доказательства что вернул надо ему, а не продавцу.
ссылок достаточно для разрешения этого дела.
  • 0

#14 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 20:14

Def, на основании чего в суд или инкассо? покупатель машины скажет, что роспись не его, договор подделка, договор был устный и все деньги он выплатил. а если сам пойдешь его трести, то он легко может подать заявление в полицию о вымогательстве.
  • 0

#15 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2011 - 20:26

Katana,
на основании договора, в котором если усмоняться - хозяева всех росписей будут писать по 3 листа А4 рукописного текста)
  • 0

#16 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 21:59

роспись вычислят, если роспись не его и договора нет, то и машина не его, значит угон.
  • 0

#17 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 14:51

шанс на выйгрыш есть. В суде особо с такими делами не мудрят

Другое дело, если машину перепррдал, денег нет. имущества нет, счета в банке нет и вообще должен еще пол нарве)
и с решением суда ничего не сделаешь

Сообщение изменено: TML (19 октября 2011 - 14:53 )

  • 0

#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2011 - 22:22

Def, на основании чего в суд или инкассо? покупатель машины скажет, что роспись не его, договор подделка, договор был устный и все деньги он выплатил. а если сам пойдешь его трести, то он легко может подать заявление в полицию о вымогательстве.


ты реально в этом возрасте такой наивный :)?

Всегда составляется 2 договора, один у покупателя, второй у продавца, в случае чего экспертиза доказывает, у меня на данный момент около 300 лепингов, ни одни покупатель еще не придумал такой отмазон :) ты первый вообще кто такую теорию озвучил
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#19 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 14:42

Def, а откуда ты узнал сколько мне? большойй брат все видит? а теперь по теме. тс так и не сказал, как он продал машину, какие договоры, бумаги и тд поэтому и развиваю тему. экспертизы, доказательства, затягивание суда и прочее очень не приятное занятие которое может затянуться на годы. а там уже хз как все повернется. а теорию такую озвучил потому что
как то раз один юрист сказал так делать. представляешь себя на месте должника и думаешь, что можно сделать, что бы затянуть процесс и попытаться отмазаться. даже самые не лепые варианты надо рассмотреть.
  • -1

#20 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 23 октября 2011 - 15:03

ты реально в этом возрасте такой наивный :)?



Def, а откуда ты узнал сколько мне? большойй брат все видит?


ты действительно наивен , ибо фраза Def подходит под любой возвраст ))))))
  • 3

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 октября 2011 - 09:35

Def, а откуда ты узнал сколько мне? большойй брат все видит? а теперь по теме. тс так и не сказал, как он продал машину, какие договоры, бумаги и тд поэтому и развиваю тему. экспертизы, доказательства, затягивание суда и прочее очень не приятное занятие которое может затянуться на годы. а там уже хз как все повернется. а теорию такую озвучил потому что
как то раз один юрист сказал так делать. представляешь себя на месте должника и думаешь, что можно сделать, что бы затянуть процесс и попытаться отмазаться. даже самые не лепые варианты надо рассмотреть.


делается каллиграфическая экспертиза, в старых деньгах по моему 1900 кроней сие удовольствие стоило. Пишешь на 20 бумажках какую-то хрень, сначала 10 листочков сидя, потом 10 листочков стоя. Через какое-то время эксперт говорит, подписывал или нет. Это первое что касаемо отмазона, что ничего не брал.

Далее разбираем дело, если договор не подписывал, но ты ездил на машине на каком основании? Акта передачи в твою собственность нету, значит это ничего иного как воровство, и теперь дело переходит из разряда цивильного в криминальный, покупателю на выбор два сценария: вернуть машину, причём в том виде что взял (а то у меня тоже есть уродцы, которые машинки раздербанивают, и думают что прокатит, но у меня договора тоже не школьники составляли), второй вариант возместить расходы, плюс если подвердят что подпись его, то еще и за экспертизу.

Я пишу исходя из практики, я тут вообще мало отписывался, потому что вся деловая переписка с афтором в личке идёт.
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 14:18

опять же это все затягивание процесса. он скажет, что договор был устный. а может тс ему ост-мююк лепинг подписал и за полученные деньги расписки не писал. тс не написал как продал, переписал ли машину и тд поэтому и развиваю тему.

PS если тс посчитает, что мои посты могут ему помешать его проблеме, то сносите их.

Сообщение изменено: Katana (24 октября 2011 - 14:21 )

  • -1

#23 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 18:08

Подавать в суд и не думать даже!

Сообщение изменено: kirillsp (25 октября 2011 - 18:13 )

  • 0

#24 Москва88

Москва88
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 07:47

Автор. Отдал вам этот человек деньги за авто? Как разрядили ситуацию с ним?
  • 0