Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Птичку жалко


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Labris

Labris
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 15:35

Гуляла у моря сегодня, и прямо на берегу в песке увидела чайку. Видимо у неё что-то с ножками случилось, потому как видно было, что голова и крылья хорошо двигались, но из-за ног она не могла сдвинуться с места. И что делать в такой ситуации? Может быть она старая уже, или заболела, не знаю. Но совесть мучает, что я бездействовала((( Птиц я боюсь трогать(((
  • 0

#2 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 октября 2011 - 15:42

Labris,
Правильно сделала, что не стала трогать. Могла заразу хапнуть какую. К тому же, ежели чайка старая - ей все равно каюк. Естественный процес. Всех птиц не спасешь.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 15:45

А я когда маленький был, нашел во дворе гульку со сломанным крылом. Как добрый ребенок, понес ее в ветеринарку, шоп птичку там вылечили, а они меня отправили =(
Пришлось оставить ее под кустом на съедение дворовым кошкам =(
  • 0

#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2011 - 15:46

в 112 можно звонить

приедут заберут
  • 2

#5 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 18 октября 2011 - 16:15

эт вольный птиц,его в клетку не запрешь ,еси совсем больной -помрет быстрей ,гуманней не трогать .
  • 0

#6 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 18 октября 2011 - 16:27

Знакомая ситуация. Я всегда чувствую беспомощность, когда такое вижу. :(
Но ничего не поделаешь, если птица больше не может летать, считай это мертвая птица.

в 112 можно звонить

приедут заберут


И что потом будет с этой птицей ? Очевидно, что никто ей заниматься уже не будет... Хотя это вариант, что-бы сделать хоть что-то..

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (18 октября 2011 - 16:30 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 октября 2011 - 16:33

Блин, пока ходил в магаз, какая-то сволочь пернатая серанула на куртку. Смерть кишечникам! :maniac:
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 18 октября 2011 - 16:36

Комуняка, Ничего, богатым будешь. :D
  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#9 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 октября 2011 - 16:38

Ветер мысли..,
Если говно к деньгам, я зря отстирывал щас куртку ? :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#10 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 18 октября 2011 - 16:41

Комуняка, Важен сам факт вляпывания/обсиралова, так что не боись. B)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 октября 2011 - 20:15

А я не обоcрался со страху и донес бедную чайку до дома. На утро по дороге к ветеринару она умерла. Правда, это была другая чайка, но это вас не оправдывает.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 октября 2011 - 21:20

После того, как третья за мою жизнь раненая птичка погибла таким образом, которого не случилось бы, если б я не вмешалась, я вспомнила Стругацких, "Трудно быть богом". И птичек мне по-прежнему жалко. Но я не очень вмешиваюсь. Ради их же блага.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 21:36

Мне вспомнилась одна история про птичек. Это было лет пять назад, в то время я как раз ходил в море. И вот, значит, попал я на одну рыболовецкую шхуну - старую рухлядь, более походившую на кусок ржавого металлолома. Наше судёнышко между собой мы называли не иначе, как "кораблём грешников", и если б не замечательный плавсостав, с лихвой возмещавший отсутствие должного материального комфорта, - было бы тяжело. Весь рейс (мы промышляли в прибрежной зоне) за нами по пятам следовали полчища птиц: чайки, бакланы, альбатросы, - и мы постоянно подкармливали их. Помню, птички особенно любили акулью печёнку, прямо-таки сходили с ума от неё, и при виде печёнки у них расширялись глаза, они начинали дико кричать, махать крыльями и, по-моему, даже как будто тряслись: удивительное зрелище. Однажды, стоя на палубе и облокотившись на леера, я курил и наблюдал, как лебёдка тащит сеть. В это время птички обычно смирно плавали подле бокового отверстия корпуса, через которое проводилась выборка, и готовились, занимая лучшие места, к кормежке. Особенно дерзкие норовили зацепить что-нибудь ещё при подъёме сети, но сделать это было трудно, так как расстояние от ватерлинии до отверстия было не больше двух метров, а скорость, с которой лебёдка вытаскивала сеть, довольно высокой. Также, между прочим, подобный манёвр был очень опасен, поскольку ветер то и дело разматывал сеть в разные стороны, что частенько становилось причиной несчастных случаев: птичка запутывалась в сети, после чего прямиком отправлялась под лебёдочные жернова. Тогда я всего этого ещё не знал – шли первые дни промысла, - и как раз случился такой случай: птица запуталась в сети. Случилось, однако, так, что её не раздавило, как это обычно случалось, и она осталась жива – правда, с переломанными крыльями. Делать было нечего: её вытащили из сети и выбросили за борт. Всё это время я находился на палубе, с нетерпением ожидая развязки, и поэтому дальнейшие события запомнились мне хорошо. Итак, птицу выкинули за борт. Вела она себя, признаться, очень мужественно, спокойно, - несмотря на окровавленные, перебитые крылья, - но буквально через полминуты её начали окружать другие птицы. Всё больше и больше и вот уже как минимум сотня птиц обступила её, после чего круг начал медленно смыкаться. Никогда не забуду этот обречённый взгляд птицы: "Вы что, ведь я своя!" – как будто говорила она, беспомощно крутясь по кругу. Мужество испарилось, а осталась только пустая безысходность, обречённость. Запах крови всё больше раззадоривал окружающих птиц - они начали недобро кричать и махать крыльями, - и спустя мгновение накинулись на своего собрата и разорвали его в клочья. Такая история.
  • 0

#14 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2011 - 21:54

природа. а где ходил?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 октября 2011 - 21:55

С одной из "моих" птичек приключилось нечто подобное. И когда на неё, слегка раненую, но по моей глупой вине оставленную беззащитной, напали гнусные сороки и стали, пардон, жрать живьём а я их прогнала - птичка была в таком состоянии, что мне не оставалось ничего иного кроме как, глотая слёзы и дрожа, собственноручно прикончить её, чтоб не мучалась...

Психологическая травма была такая, что мало мне не показалось, и до сих пор..:-(

Сообщение изменено: агасфера (18 октября 2011 - 21:56 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 21:57

После того, как третья за мою жизнь раненая птичка погибла таким образом, которого не случилось бы, если б я не вмешалась, я вспомнила Стругацких, "Трудно быть богом". И птичек мне по-прежнему жалко. Но я не очень вмешиваюсь. Ради их же блага.

клёвая книжка :yes:
  • 0

#17 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 21:59

природа. а где ходил?


Тогда - в прибрежке Фарер.
  • 0

#18 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2011 - 22:00

агасфера, конечно травма =) типо геройский поступок - ан нет. Правильно было уйти и забыть. И никакой травмы тебе, а птице все равно.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#19 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 22:01

Психологическая травма была такая, что мало мне не показалось, и до сих пор..:-(


Я это с самого начала заметил... :P
  • 1

#20 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 22:36

Комуняка,
однозначно зря))))
  • 0

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 октября 2011 - 22:41

агасфера, конечно травма =) типо геройский поступок - ан нет. Правильно было уйти и забыть. И никакой травмы тебе, а птице все равно.

да не геройский, а эгоистичный. И да, потом сама сто раз перебирала, надо было то, да надо было сё. Только "надо было" - это такое никчёмное занятие.. Видно, так оно должно было случиться с той бедной птичкой, чтоб дошло наконец до меня, что не надо слишком сильно на себя одеяло тянуть..

Ну и утешаю себя мыслью, что птичка та попала в какой-нить птичковый рай, где мильён вкусных камариков и ни одной сороки или там кошки.

Я это с самого начала заметил... :P

Засранец. :P Учитывая, что это чуть ни сильнейшая моя травма в жизни - дай Бог каждому так травмироваться.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 11:18

Вот именно чаек, голубей и бакланов мне как-то нежалко совсем. Разносят заразу, разрывают мусор из параш, пачкают окна в квартире и машину засерают каждый день.
И зачем вообще вмешиваться в природу? Если животное больное, то оно должно умереть, если само не может справиться с болезнью. Птичек жалко, а мимо валяющихся людей проходим :wink: .

Вспомнился случай из детства:
Я часто играл с друзьями возле школы, где было много лазелок. И вот как-то там появилась ворона. Может еще молодая, может что-то было с крыльями, но она фактически не летала. Людей не боялась - мы ее стали подкармливать. Со временем начала немного летать - на крышу залетала, на дерево. Мы думали, что со временем она полностью поправится. И вот как-то пришли к школе, а там парни постарше (сейчас это наш районовский быдлоконтингент) пинали эту ворону, прыгали на ней. Видимо она думала, что ей ничего не сделают и пришла к людям. Вобщем переломали нахрен ей все и пристрелили потом с воздушки. Наверное, это был единственный раз в жизни, когда мне было жаль птицу.

Сообщение изменено: JIOCb (20 октября 2011 - 11:19 )

  • 0

#23 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 20 октября 2011 - 15:37

Вспомнился случай из детства:
Я часто играл с друзьями возле школы, где было много лазелок. И вот как-то там появилась ворона. Может еще молодая, может что-то было с крыльями, но она фактически не летала. Людей не боялась - мы ее стали подкармливать. Со временем начала немного летать - на крышу залетала, на дерево. Мы думали, что со временем она полностью поправится. И вот как-то пришли к школе, а там парни постарше (сейчас это наш районовский быдлоконтингент) пинали эту ворону, прыгали на ней. Видимо она думала, что ей ничего не сделают и пришла к людям. Вобщем переломали нахрен ей все и пристрелили потом с воздушки. Наверное, это был единственный раз в жизни, когда мне было жаль птицу.


Жестокость людей не знает границ. <_<
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#24 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 20 октября 2011 - 18:37

животных всегда жалко.это закон природы-выживает сильнейший,люди тут не властны. правильно,трогать её не надо.может у нее инфекция,а может подралась с кем-то.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 октября 2011 - 20:03

Мне от таких историй всегда плохо становится. Хочется самих их из воздушки пристрелить. И не из-за вороны даже, а из-за того, что абсолютные моральные уроды и кто знает что там ещё в их гнилых убогих умишках зародится. Нафих их от греха подальше. Но останавливает то, что раз земля таких носит, значит не мне решать..

Что же касается валяющихся на земле людей, то в подавляющем большинстве случаев, в отличие от зверей, эти люди сами сделали этот выбор. Да и помню как мы когда-то "не прошли мимо" такого валяющегося. Подняли его, тащили куда-то, через перегар допытывались где он живёт и кто может о нём позаботится. В тот раз спасли в общем. А он взял и в другой раз опять написля, авлялся и замёрз-таки пьяный насмерть. Так что насильно мил не будешь в любом случае.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 октября 2011 - 20:57

агасфера,
уже в скором будущем будет изобретен прибор, по результатам работы которого можно будет человека изолировать от общества еще до совершения преступления. Подождем.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#27 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 октября 2011 - 21:14

Вырвиглаз, типо Minority Report? Ну-ну. Как-то я наверное буду против такого прибора
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#28 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 21:16

агасфера,
уже в скором будущем будет изобретен прибор, по результатам работы которого можно будет человека изолировать от общества еще до совершения преступления. Подождем.

А сам то не боишься? У тебя ещё всё спереди! :D :D :lol:
  • 0

#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 октября 2011 - 21:16

Вырвиглаз, типо Minority Report? Ну-ну. Как-то я наверное буду против такого прибора

Вместе сидеть будем. Я тоже "с грешком"
Статья 166 пункт 1

Сообщение изменено: Вырвиглаз (20 октября 2011 - 21:18 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 21:18

Вместе сидеть будем. Я тоже "с грешком"

Сядем УСЕ!
  • 0