Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблемы с уплатой подоходного налога


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#61 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 00:59

70к - это не такая большая сумма, чтобы можно было что-то накупить такого, чтобы это вообще заметили.

На 70к можно спокойно купить квартиру и переписать ее на родственника.
  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#62 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2011 - 07:40

Умничайте, других обвиняйте в неправельности, хотя вы совсем не правы, и несёте полный бред. Вообще причём бред.
Член Правления – не несёт никакой ответственности перед государством. Ответственность Члена Правления, регулирует договор с Членом Правления. Член Правления, несёт ответственность перед СОБТВЕННИКОМ ФИРМЫ и акционерами.
Член Правления тот же хрен что и уборщица по сути.


Если далёк, но хочеться умничать, расскажу. Член Правления - это тоже самое что и убурщица, но у Члена Правления, намного больше полномочий.

После твоих слов дальше можно уже не читать. Иначе в терминалогии путаешься - а это уже говорит о многом.

А уж после слов, проверять имущество жены и матери - ты в своём уме то? Человек достигнув 16 лет, несёт за себя сам ответственность. 70к - это не такая большая сумма, чтобы можно было что-то накупить такого, чтобы это вообще заметили.

ДВА.
Слово риск предпринимательства – никто не отменял. И он есть всегда.
Никто его иметь не будет. Если не найдут злого умысла (а если он даже есть, его запарятся доказывать) то объявят товарищество банкротом. И наш товарищь на лет эдак 5, не сможет ввести свою деятельность.



Печально видеть, когда так вводят в заблуждения.


Автору советую не слушать таким, а обраться на Ариф.ее, к пользователю Salaasi, опытный бухгалтер, консультирует бесплатно.



ты читать умееш, тупица? прочти ссылки для начала. даже на арифе начнёте спорить и ту же Salaasi обосрёте. идиоты
и что я тут этой паре баранов доказываю то

банан, текст прочти заного, ты не понимаеш что вообще написал вроде.
читай ссылки, не нравится пиши ответные статьи адвокатским бюро и налоговой, и доказывай им что хош. ответственность члена правления регулирует договор, какой и в каких случаях не скажу, тебе не догадаться. про уборщицу- это кто так сейчас учит то, что такие перлы многие выдают? или так, поумничать?
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#63 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 08:19

istik,
И всё-таки,дай закон где прописано то что член правления отвечает всем своим имуществом при неудачном бизнесе без криминала.

я же привел цитату с самого начала.

о чем ты споришь?
что бы вести спор дальше этой статьи надо знать, чем занималась фирма, как получились неуплачены 70 000, кто в этом виноват.

а автор не отличает каибемакс от подоходного, в задаче не полное условие))

Член Правлении в Эстонии несет очень большую ответственность.

Ты что думаешь можно не платить 70000, а потм потерять за это 2500 уставного капитала. Охрененный бизнес.
Зачем вообще платить налоги? раз в год открываешь новую фирму. Во лошары налоги платят.

70000-2500= профит очевидный.

Умничайте, других обвиняйте в неправельности, хотя вы совсем не правы, и несёте полный бред. Вообще причём бред.
Член Правления – не несёт никакой ответственности перед государством. Ответственность Члена Правления, регулирует договор с Членом Правления. Член Правления, несёт ответственность перед СОБТВЕННИКОМ ФИРМЫ и акционерами.
Член Правления тот же хрен что и уборщица по сути.


ну ты вообще не в теме или про другую страну говоришь.

Сообщение изменено: LaCroix (24 октября 2011 - 08:20 )

  • 1

La meccanica delle emozioni


#64 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 11:59

Давайте всё-таки поставим знак различия между неудавшимся бизнесом и мошейничеством.Такие вещи нельзя рассматривать руководствуясь только одним из законов которые регулируют деятельность фирм.
  • 0

#65 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 12:01

istik, Хамовитый юноша, ты что-ты сильно разошелся. Не вдаваясь в твою правоту/неправоту - следи за языком своим.
  • 0

#66 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 12:02

istik,
Ты чего такой дерзкий, жизнью не доволен? Девушки не дают? Живёшь по принципу, кругом все фантомасы, один ты хороший? Зачем ты вообще живёшь?
С такими людьми, разговаривать, нет желания. От говна убегаю. Сам так раньше жил.
С Ларисой спорить не буду никогда, на то и выбрал её, чтобы ввела бухгалтерию и давала дельные советы, и при этом ей доверял. Хотя можно было найти бухгалтера намного дешевле чем она.


LaCroix,
Что значит про другую страну?
Если про Члена Правления – у него ответственность всё таки ограничена. Опять же, если всё в фирме ввелось честно и со здравым смыслом.
Не может, чтобы он нёс ответственность своим имуществом (если нет злого умысла)

Может быть можно, сделать протокол собрания, где будет решение, что Член Правления, несёт полную матерьяльную ответственность на равнее с Правлением.

Не забываем, что Член Правления – это не собственник, не основатель. Это “рабочий” который нанят (он может работать и по трудовому договору, он может работать и по договору с Членом Правления) Регистрируя фирму, собственник автоматически попадет в Б-карту, как член правления, но он так же может себя и удалить.
В законе в действительности говориться, про отвественность Члена Правления, сам читал. Но это настолько размыто, настолько не понятно. Ничего от туда не поймёшь.
И ещё, некоторым нужно открыть справочник, и узнать кто вообще есть кто.
Кто такой ЧП
Кто такой Собственник
Кто такой Пайщик
Это всё разные понятия, и часто бывают соверешенно разные люди.

Профит лично для автора не 70к. Так или иначе, деньги он выводил, наверняка платил либо девиденты, либо подохный. Не думаю, что автор настолько дурак, что брал деньги из кассы.

Вам показать статью с дельфи, с должноками по НСО? Там суммы более 10млн крон :-)
Может не удачный пример, но посмотрите на тур.фирмы.


ИМХО, речь не идёт, что автор вор и мошенник, идёт речь, о убыточном бизнесе, ничего ему не будет (при условии, что всё же в фирме всё чисто)


Надеюсь автор всё же уже понял, что читать ему в этой теме нечего и обратился к человеку который этим занимается
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#67 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2011 - 12:20

istik,
Ты чего такой дерзкий, жизнью не доволен? Девушки не дают? Живёшь по принципу, кругом все фантомасы, один ты хороший? Зачем ты вообще живёшь?
С такими людьми, разговаривать, нет желания. От говна убегаю. Сам так раньше жил.
С Ларисой спорить не буду никогда, на то и выбрал её, чтобы ввела бухгалтерию и давала дельные советы, и при этом ей доверял. Хотя можно было найти бухгалтера намного дешевле чем она.


LaCroix,
Что значит про другую страну?
Если про Члена Правления – у него ответственность всё таки ограничена. Опять же, если всё в фирме ввелось честно и со здравым смыслом.
Не может, чтобы он нёс ответственность своим имуществом (если нет злого умысла)

Может быть можно, сделать протокол собрания, где будет решение, что Член Правления, несёт полную матерьяльную ответственность на равнее с Правлением.

Не забываем, что Член Правления – это не собственник, не основатель. Это “рабочий” который нанят (он может работать и по трудовому договору, он может работать и по договору с Членом Правления) Регистрируя фирму, собственник автоматически попадет в Б-карту, как член правления, но он так же может себя и удалить.
В законе в действительности говориться, про отвественность Члена Правления, сам читал. Но это настолько размыто, настолько не понятно. Ничего от туда не поймёшь.
И ещё, некоторым нужно открыть справочник, и узнать кто вообще есть кто.
Кто такой ЧП
Кто такой Собственник
Кто такой Пайщик
Это всё разные понятия, и часто бывают соверешенно разные люди.

Профит лично для автора не 70к. Так или иначе, деньги он выводил, наверняка платил либо девиденты, либо подохный. Не думаю, что автор настолько дурак, что брал деньги из кассы.

Вам показать статью с дельфи, с должноками по НСО? Там суммы более 10млн крон :-)
Может не удачный пример, но посмотрите на тур.фирмы.


ИМХО, речь не идёт, что автор вор и мошенник, идёт речь, о убыточном бизнесе, ничего ему не будет (при условии, что всё же в фирме всё чисто)


Надеюсь автор всё же уже понял, что читать ему в этой теме нечего и обратился к человеку который этим занимается


у меня как раз таки всё нормально, а вот у тебя климакс походу, как был говном так и остался, навонял и убегаещ.

El_coyote я давно не юноша, отвечаю так же как и со мной разговаривают, за моим языком не тебе следить, следи за своим и всё будет в порядке, ясно?
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 12:25

Клиника
  • 0

#69 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 12:26

Школота пубертатная разбушевалась :)
  • 0

#70 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 октября 2011 - 12:26

Maksukorralduse seaduse („MKS“) § 8, § 40 ning § 96 sätestab üldreeglid juhatuse liikme vastutusele nähes ette, et juhatuse liige, kes on tahtlikult või raskest hooletusest rikkunud MKS-ist või muust maksuseadusest tulenevaid rahalisi või mitterahalisi kohustusi, võib vastutada Maksu- ja Tolliameti ees tahtlikult oma varaga.

ключевое место выделено.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#71 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 12:30

istik, banned, 3 дня. Перегибать не надо
  • 1

#72 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 12:30

во многих странах есть такие понятия, как бенефициарный собственник и отдельно акционер и директор, которые могут быть номинальными и не нести никакой ответственности.

в Эстонии нет понятия фактического выгодополучателя, поэтому основной груз ответственности ложится на члена правления.
Особенности национального бизнеса такие

а все остальное частный случай, где разберется только суд.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#73 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 12:53

LaCroix,
ты не переубедишь людей которые сами себе даже не верят
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#74 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 13:12

olexus,
Почему не верят? Верят. Даже если не верят, человек пишет спокойно и внятно, и его послушать интерестно. В отличии от кадра Итсик, который пытается донести какую хрень с помощью оскорблений, показывая свою полную не увереность в себе, личностную не зрелость, и этим самым показывая какого размера у него член :)


LaCroix, Может всё таки, основная ответственность на собственнике, а не на ЧП? :)

Если брать автора темы, то конечно же, ответственность лежит на нём. И пока что он не несёт ответственность своим имуществом, основания для этого нет. В случае подозрений на "махинации", уголовное дело, и только тогда уже будут основания.
Сейчас риск лишь в Паевом капитале и имуществом фирмы.


Мы уже и забыли о чём спор. А спор вроде в том, что Господин Итсик, уверял в том, что автор несёт ответственность своим личным имуществом. Хотя основания для этого нет совсем.
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#75 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 13:15

LaCroix, Может всё таки, основная ответственность на собственнике, а не на ЧП? :)


нет, как раз таки собственник несет риск в размере уставного капитала
  • 0

La meccanica delle emozioni


#76 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 13:18

нет, как раз таки собственник несет риск в размере уставного капитала

Но ведь тут пытаются доказать что риск в качестве личного имущества.
  • 0

#77 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 13:20

Но ведь тут пытаются доказать что риск в качестве личного имущества.

личная ответственность у члена правления.
уставной капитал - у пайщиков.

член правления не может рисковать уставным капиталом - это не его капитал.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#78 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 13:23

нет, как раз таки собственник несет риск в размере уставного капитала

А Член Правления чем несёт ответственность? И главное, перед КЕМ? Государством? Или всё же, перед Собственником?

Не видел последнего сообщения :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#79 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 13:24

А Член Правления чем несёт ответственность? И главное, перед КЕМ? Государством? Или всё же, перед Собственником?

перед кредиторами, я на первой странице статью копипастил на русском языке.

несет ответственность личным имуществом.

а перед пайщиками - это как договорятся, может и жизнью понести))))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#80 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 13:24

Мы уже и забыли о чём спор. А спор вроде в том, что Господин Итсик, уверял в том, что автор несёт ответственность своим личным имуществом. Хотя основания для этого нет совсем.


Фигасе нет, 70к.еур НСО не заплачено. Это больше миллиона старыми, выходит оборот за год был почти 5,5млн.еек. Это как можно было не платить НСО при таких объемах? Ни один суд не поверит в отсутствие умысла при таких объемах. ТС, ты как вообще эти деньги вытаскивал из оборота? По карте фирмы с банкомата снимал?

_
  • 0

#81 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 13:28

куда делся автор? я волнуюсь.
  • 1
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#82 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 13:30

Медвевонок,
дык, см. выше

тему создал другой чел
  • 0

#83 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 13:31

перед кредиторами, я на первой странице статью копипастил на русском языке.

несет ответственность личным имуществом.

а перед пайщиками - это как договорятся, может и жизнью понести))))

Ну я про это и говорил :)))))
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#84 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 13:31

пардон)
  • 0

#85 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 13:31

Последний вход:
Окт 21 2011 22:32

Налоговая работаeт.
  • 0

#86 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 13:32

Автор только недавно придирчиво выбирал машину за 800 евро, а теперь уже такие темы серьезные пошли)
  • 0

#87 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 13:33

Demetrio,
:lol:
  • 0

#88 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 13:34

Автор только недавно придирчиво выбирал машину за 800 евро, а теперь уже такие темы серьезные пошли)

да кстати, мне это тоже подозрительным показалось)))))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#89 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 13:37

apmyp,
Обьём не большой совершенно. Хотя, да, для частого лица, сумма большая :)

ты как вообще эти деньги вытаскивал из оборота?

Слово оборот, не очень подходит тут. Вывести деньги из фирмы можно разными способами. Но НИКТО не говорит что он их выводил себе. Речь всё таки идёт, что фирма не справилась со своими обязательствами (зарплаты, кредит, аренда, оборудование)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#90 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 13:40

Последний вход:
Окт 21 2011 22:32

Налоговая работаeт.

может не налоговая вовсе? может просохнет и вернётся?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West